Перейти к публикации

Russians - bane of Finland!


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как обычно, все круто написано, интересно читать. Поздравляю с топом)

Что за гули у дреджа? Это те, которые выпрыгивают из грейва, если под/над ними нет/есть существа (не помню точно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень круто! Много интересных скилловых моментов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенный отчет, спасибо! Стал замечать, что при чтении твоих отчетов всегда черпаешь много полезных мыслей о декчойсе, т.к. этот вопрос у тебя традиционно здоровски освящен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, отличный отчет, все по делу написал. Буду рад будущим совместным поездкам!

Jhon Ashen Ghoul, интересный старый тех в дредже.

 

Вообще финское судейство в этот раз мягко говоря удивило своей "аморфностью". Перед турниром было объявлено о компетитив уровне применения правил. При этот не наказали оппонента Ромы в первом туре за экстра дро. Не наказали пилота дреджа за то, что он каждый раз после дреджа брал сдредженные карты в руку так, что оппонент видел только рубашки, и несколько раз менял порядок кард. В матче с Ромой я позвал судью, который молча пронаблюдал за этими действиями и просто отошел. Еще был эпический момент, когда в матче двух финнов один сакнул фечку, достал на стол дуалку из кладбища, пошафлил деку. Рулинг судьи - ворнинг, играйте дальше.

И уж совсем ад был у меня в пятом туре с гоблинами. У оппа на столе активный Кренко, штук пять гоблинов. Я поднимаю иголку, говорю четко - Pithing Needle. Оппонент смотрит на меня - And what do you name? Я в полной уверенности, что иголка разрешилась (до этого момента проблем с коммуникацией в матче не наблюдалось), говорю чуть ли не по буквам - Krenko, Mob Boss. Оппонент - in response I activate Krenko..., я - джадж! Приходит судья, объясняю ситуацию, оппонент - я мол ничего не говорил и не спрашивал, а в респонс на анонс иголки пытаюсь активизировать Кренко. Соседи фины уходят в себя - ничего не видели/не слышали, Рома, который поайдился в этом туре и смотрел за нашей партией полностью подтверждает мои слова. Судья на финском распрашивает моего оппонента, тот явно нервничает и путается в показаниях, итоговый рулинг - иголка вошла, Кренко не успели активизировать, без наказаний. А я наивный думал, что ложь судье на турнире с компетитив уровнем применения правил карается DQ. Я ошибаюсь?

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, судейство в этот раз как-то подкачало...

 

Спасибо всем за оценки!!! Стараюсь всегда писать отчеты информативные прежде всего с точки зрения игры в эти картонки. Следую при этом принципу: всегда делай так, как хотел чтобы делали другие. Мне очень интересно читать отчеты в которых есть обоснования, анализ, идеи, игровые ситуации, в которых можно чему-то научиться. Поэтому и я стремлюсь к тому, чтобы и мои отчеты так выглядели. К сожалению мне не дано так красочно все описывать как сделал бы это Протасов или Вова, но все же мы разные и кому-то дано одно, а кому-то другое =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчет, Рома. Учитывая, что я давно не играл - это как глоток воздуха. Как сам побывал на турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А судьей был кто? Такой неуверенный в себе мальчик или тот, кто судил финский чемпионат молотка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А судьей был кто? Такой неуверенный в себе мальчик или тот, кто судил финский чемпионат молотка?

 

Ну мальчик такой с небольшой растительностью на лице, я бы ему дал 23-24 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, давайте, ездите туда, побеждайте, называйте свои отчета именно так, а потом "почему они нас не любят".

 

Отчет очень ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте, давайте, ездите туда, побеждайте, называйте свои отчета именно так, а потом "почему они нас не любят".

 

Хмм, у меня юмор конечно очень далек от идеального, но не думал, что кто-то воспримет так название отчета. Это был только стеб, никакого пафоса, чесслово! Финики кстати в своей большей части играют сильнее наших, что не может не радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, у меня юмор конечно очень далек от идеального, но не думал, что кто-то воспримет так название отчета. Это был только стеб, никакого пафоса, чесслово! Финики кстати в своей большей части играют сильнее наших, что не может не радовать.

Рома, это у Шабалыча юмор далек от идеального)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчёт! Приятно читать.

 

PS. Поздравляю с ТОПом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень здорово, что ты играешь дейзами тут. Надо сказать, что метагейм совсем расслабился и забыл про дейзы. Роста крайне мало, бантов нет вообще. А бугами очень много и часто играют одинаковыми. Мидррейндж и всё такое. Сам с большим интересом читаю тред про Америку на сорсе. Здорово, что ты во всю заиграл синхолами тут. Мне кажется, эта карта сильно недооценена в современном Легоси

 

Три вопроса:

1) что думаешь про стифлы в этой колоде? эдакий олдскул стайл. Фишка в том, что их от тебя тут вообще не ждут. Могут сыграть много ключевых ролей

 

2) почему против комбы отсайживаешь сильванку? потому что больше нечего? потому что не синяя карта? потому что не хочешь на неё затапываться? Просто по моим ощущениям, когда ты подизраптил первую волну, а он готовится ко второй, то сильванка оч хороша

 

3) расскажи, почему отсайд гойфов, а не охотников? вроде как Сталкеров бывает чуть сложней поставить быстро, разве нет?

ну типа понятно, что гимны там и всё такое, но если уж ставить рано, так гойфа же попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по порядочку)

 

1. Стифлы в этой колде в теории офигенны. Обсуждал это с Вовой и другими игроками, но тут такая штука - билд крайне плотный, могу найти только 2 слота максимум, а если играть стифлами, то минимум в 3 штуки и только в мэйне. Матч с чудесатыми колодаи стифлы в теории могут хорошо подправить, ну и есть еще миллиард ситуаций, где они хороши.

 

2. Сильванка чудесная, но очень медленная. Если уж ее поставили, то у комбы итак все печальненько. Она не создает давление сама по себе, карты приносит, но на дистанции, а ее с комбой не бывает. Тут либо подисраптил и выиграл счетчиком, либо там прорвались. Сильванка не позволяет ни создавать темп в матче, ни прерывать комбу, посему это хороший кандидат на отсайд на мой взгляд. Ну и как ты сам отметил - не питчится под форсу и затапываться на нее стремновато.

 

3. По поводу отсайда гойфов - затапывать 2 маны на существо хочется в матче с комбой поздно и практически никогда в первые ходы. Поэтому с этой точки зрения гойф или сталкер - все равно. У последнего есть небольшой бонус, т.к. он в 70% тупо больше по параметрам нежели гойф (это основывается на моих наблюдениях и тестах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, спасибо огромное за отчет, с удовольствием прочитал, как всегда великолепно как с художественной, так и с игровой точки зрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда приятно почитать грамотные и интересные отчеты, твой не исключение!

 

Поздравляю с хорошим выступлением, Рома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный репорт, Рома, как всегда!

Еще раз поздравляю с топом =)

 

Вообще, на самом деле, круто - приехало четверо русских, из них трое в топе slon-pro.gif

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отчет крутой

 

зачем кинул суржик в мост, если на грейве толком ничего не было?

почему второй суржик полетел не в дреджера, а в ихоридов?

если чиллы оправданы для питерской меты, зачем они в Финляндии?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартный ихорид выигрывает несколькими способами, практически во всех участвуют мосты. Без мостов нет токенов и убить можно только ихоридами или если сильно попрет, то сдреджить 3 наркомоебы и сыграть ретурн. Учитывая то, что в тим америке есть контра, то ретурн можно отконтрить и это является наиболее слабой угрозой для тим америки. После суржика в мосты и ихоридов партия обычно заканчивается для пилота стандартного билда дреджа. Еще тут штука в том, что если поднимаем шамана, то с мостами ничего не сделать, а вот с ихоридами/дред ретурнами в грейве - можно. Надреджить что-то вменяемое у пилота дреджа после вынутых мостов практически не выйдет, посему суржик в мосты - один из лучших планов, ибо это самая парящая тим америку штука.

Чиллы оправданы и для Финляндии тоже, я написал там план по сайду - часто их сайдил против других колод (сника и джанд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я спросил, не почему в мост, а почему в мост, когда на грейве ничего другого не было. почему бы не дать ему спилить побольше и позже сказать суржик пусть в тот же мост, но, например, в респонс на что-нибудь?

 

настолько ли помогает против джанда чил? мне кажется, там больше всего тебя напрягает дикей и лилиана, или я ошибаюсь? болт в дельвера он скажет все равно раньше чилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...