Перейти к публикации

Инфект кэжуал.


Nice_Beaver
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Честно говоря, наличии трех вторых разноцветных дропов надежности как то не внушают.

Листы из Топов различных эвентов могут ответить на твои вопросы. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Честно говоря, наличии трех вторых разноцветных дропов надежности как то не внушают.

 

Играй City of Brass

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытался это донести, но меня не поняли. Конечно я знаю, что есть моноблэк инфект и он то в первом посте показан, но мне он кажется слишком слабым из-за тяжелых существ. Да дискард это хорошо, но это это не остановит агрессию.

ЛОЛ, тебе с самого начала написали, что дека УПОРОТАЯ и стоит копейки вся, кроме манабазы. Та, что привел ты кроме сравнимо дорогой манабазы требует еще тотсайзы и иерархов купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существо с инфекцией надо защищать от бед всяких.

 

 

До 4 увеличить Vines of Vastwood и пару Apostle's Blessing. Тогда все будет отлично на мой взгляд.

 

 

С таким подходом надо другую деку, что-то типа UG с неблокируемыми ядовитыми парнями, контрой и прочими радостями синего цвета. Только боюсь результат будет хуже чем у обсуждаемых здесь колод.

 

 

UPD: а, ну вот на третьей-то странице о том и речь, извините, не видел что оно тут есть

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не запрещает играть не БУГ, а УГ инфектом, из дорого кроме манабазы иерархи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не запрещает играть не БУГ, а УГ инфектом, из дорого кроме манабазы иерархи...

Без черного существ с евейженом не хватает, и турн-2/3 килл она исполняет плохо.

 

То есть живут два варианта

а) существа с евейженом, прикрышки, в сайде дискард и прочие разноцветные техи

б) олл-ин, на турн два-три килл,без прикрышек и прочей фигни.

 

Ты предлагаешь вариант между ними - существа в смеси, прикрышки, нет дискарда.

В результате получишь слабости обоих вариантов. Ну то есть турн-2 килл исполнять не умеешь никогда, в длинной партии убиваешь плохо, потому что с евейженом беда.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без черного существ с евейженом не хватает, и турн-2/3 килл она исполняет плохо.

 

То есть живут два варианта

а) существа с евейженом, прикрышки, в сайде дискард и прочие разноцветные техи

б) олл-ин, на турн два-три килл,без прикрышек и прочей фигни.

 

Ты предлагаешь вариант между ними - существа в смеси, прикрышки, нет дискарда.

В результате получишь слабости обоих вариантов. Ну то есть турн-2 килл исполнять не умеешь никогда, в длинной партии убиваешь плохо, потому что с евейженом беда.

Pro Tour Return to Ravnica Top 8 Modern 20 октября 2012 г.

 

+

Land

2 Breeding Pool

2 Forest

4 Inkmoth Nexus

1 Island

4 Misty Rainforest

2 Pendelhaven

4 Verdant Catacombs

 

Creatures

4 Blighted Agent

4 Glistener Elf

2 Ichorclaw Myr

4 Noble Hierarch

 

Other spells

2 Apostle's Blessing

3 Gitaxian Probe

4 Groundswell

4 Might of Old Krosa

3 Rancor

3 Serum Visions

4 Sleight of Hand

4 Vines of Vastwood

 

Sideboard

3 Creeping Corrosion

2 Dismember

2 Negate

4 Spell Pierce

4 Spellskite

 

Турн 2 кил в УГ - земля, ставим кричу, второй ход земля, 2 Groundswell в кричу и 1 Mutagenic Growth например.

Изменено пользователем Serg121
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первоначальному, MB листу:

Есть ли смысл заменить пару дисфигур на Virulent Wound, Sign in Blood на фирексийские арены (штучки две)?

Положить 1-2 Isochron Scepter с целью использовать в связке с Funeral Charm?

и вообще видится проблема в случае неприхода 3, а потом и 4 земли, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pro Tour Return to Ravnica Top 8 Modern 20 октября 2012 г.

 

+

Land

2 Breeding Pool

2 Forest

4 Inkmoth Nexus

1 Island

4 Misty Rainforest

2 Pendelhaven

4 Verdant Catacombs

 

Creatures

4 Blighted Agent

4 Glistener Elf

2 Ichorclaw Myr

4 Noble Hierarch

 

Other spells

2 Apostle's Blessing

3 Gitaxian Probe

4 Groundswell

4 Might of Old Krosa

3 Rancor

3 Serum Visions

4 Sleight of Hand

4 Vines of Vastwood

 

Sideboard

3 Creeping Corrosion

2 Dismember

2 Negate

4 Spell Pierce

4 Spellskite

 

Турн 2 кил в УГ - земля, ставим кричу, второй ход земля, 2 Groundswell в кричу и 1 Mutagenic Growth например.

 

Здесь турн 2 исключение, чем правило. Здесь первый вариант, который sash написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первоначальному, MB листу:

Есть ли смысл заменить пару дисфигур на Virulent Wound, Sign in Blood на фирексийские арены (штучки две)?

Положить 1-2 Isochron Scepter с целью использовать в связке с Funeral Charm?

и вообще видится проблема в случае неприхода 3, а потом и 4 земли, не?

 

Дисфигур четкий ремувал. А Sign in Blood дает нам дров когда нам надо, а не всегда. Если всегда дровать лишнюю карту, оч сложно будет играть Howltooth Hollow.

 

При 22 землях, с дровом, 4 легко сделать думаю.

Изменено пользователем Nice_Beaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pro Tour Return to Ravnica Top 8 Modern 20 октября 2012 г.

 

+

Land

2 Breeding Pool

2 Forest

4 Inkmoth Nexus

1 Island

4 Misty Rainforest

2 Pendelhaven

4 Verdant Catacombs

 

Creatures

4 Blighted Agent

4 Glistener Elf

2 Ichorclaw Myr

4 Noble Hierarch

 

Other spells

2 Apostle's Blessing

3 Gitaxian Probe

4 Groundswell

4 Might of Old Krosa

3 Rancor

3 Serum Visions

4 Sleight of Hand

4 Vines of Vastwood

 

Sideboard

3 Creeping Corrosion

2 Dismember

2 Negate

4 Spell Pierce

4 Spellskite

 

Турн 2 кил в УГ - земля, ставим кричу, второй ход земля, 2 Groundswell в кричу и 1 Mutagenic Growth например.

Отличный вариант, им и играй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант, им и играй.

 

Вроде не мне колоду выбирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не мне колоду выбирали.

Топикстартер давным-давно себе моноблек инфект выбрал и заказал, мы языки чешем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может по поводу моноблека языки почешем? ))

Понятно, что тир-много, но как-то его можно улучшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может по поводу моноблека языки почешем? ))

Понятно, что тир-много, но как-то его можно улучшить?

На ГП Сан Диего был на видео фичематч второго дня: моноблэк инфект против Скейпшифта Шарфмана, который в итоге занял 3-е место на турнире. В решающей партии было как-то так. 1-й ходил моноблэк.

 

- Земля, ходи.

- Земля, Search for Tomorrow, ходи.

- в конце хода тебе Funeral Charm

- OK, Obstinate Baloth.

- земля, какой-то дискард

- ОК, Obstinate Baloth

 

Пожали руки.

 

Проблема неточечного дискарда весьма существенна после сайда, ибо полколоды ты все равно не отсайдишь никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может по поводу моноблека языки почешем? ))

Понятно, что тир-много, но как-то его можно улучшить?

Говоря по правде в рамках формата моноблек инфект смотрится как-то совсем неважнецки.

Даже хуже чем моногрин инфект. А вот черно-зеленый после переиздания ранкора (ремувал или поел + ставим парня который почти не боится ремувалов) и зелено-синий (ремувал или поел, блокеры не катят, а я еще и контрю) это да.

Странно что не видим трехцветного инфекта, вернее попытки были, но давно. Поскольку инфект таки посещает топы он все менее кэжуал, не блейзинг инфект(читня) конечно, но вполне играбельно.

 

А моноблек с дискаром...Зачем нам инфект если мы играем моноблек дискардом? Моноблек с дискардом и крысаедором в сайде от боросов/бурна, при этом план что крысаедр не сходит с блока... это не инфект.

Изменено пользователем Gorgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говоря по правде в рамках формата моноблек инфект смотрится как-то совсем неважнецки.

Даже хуже чем моногрин инфект. А вот черно-зеленый после переиздания ранкора (ремувал или поел + ставим парня который почти не боится ремувалов) и зелено-синий (ремувал или поел, блокеры не катят, а я еще и контрю) это да.

Странно что не видим трехцветного инфекта, вернее попытки были, но давно. Поскольку инфект таки посещает топы он все менее кэжуал, не блейзинг инфект(читня) конечно, но вполне играбельно.

 

А моноблек с дискаром...Зачем нам инфект если мы играем моноблек дискардом? Моноблек с дискардом и крысаедором в сайде от боросов/бурна, при этом план что крысаедр не сходит с блока... это не инфект.

 

Любой уход во второй цвет + 300 долларов к деке. Трехцветный инфект... ну баксов 500 где то думаю. Я в основном тип играю, мне модерновая по фану для фнмок. Зеленый... что там можно накурить, что это будет лучше чем моноблек?

 

Проблема неточечного дискарда весьма существенна после сайда, ибо полколоды ты все равно не отсайдишь никак.

 

Здесь надо Thoughtseize комплектом... но по 60 баксов карта, эт псц конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моноблек с дискаром...Зачем нам инфект если мы играем моноблек дискардом? Моноблек с дискардом и крысаедором в сайде от боросов/бурна, при этом план что крысаедр не сходит с блока... это не инфект.

Инфект нам затем, что крусадер это хороший счетчик. Под лашом за 2 атаки уносит.

 

Любой уход во второй цвет + 300 долларов к деке. Трехцветный инфект... ну баксов 500 где то думаю. Я в основном тип играю, мне модерновая по фану для фнмок. Зеленый... что там можно накурить, что это будет лучше чем моноблек?

 

Здесь надо Thoughtseize комплектом... но по 60 баксов карта, эт псц конечно.

В зеленом, как минимум, есть ранкор, что позволяет крусадеру плевать на блокеров, плюс быстрее упарывать.

 

Тотсиз нужен конечно, но основной план это все-таки не точечный дискард, а масс-дискард. Все скинуть оппоненту, замедлить, а пока он восстанавливается, упопроть. Но проблема в том, что сайдовые Балоты нас в хвост и гриву упарывают...да и Wrench Mind это не Hymn to Tourach ни разу. И крич с инфектом хороших очень мало. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой уход во второй цвет + 300 долларов к деке. Трехцветный инфект... ну баксов 500 где то думаю. Я в основном тип играю, мне модерновая по фану для фнмок. Зеленый... что там можно накурить, что это будет лучше чем моноблек?

Какие страшные цифры. Учитывая что дуалки вскрываются в текущем сете. На старсити такие дуалки из текущего сета как например необходимый в синезеленом инфекте Breeding Pool стоит 12 баксов.

Фечки баксов по 25-35 то есть это 100-140 баксов за комплект. (обычно и того дешевле, но мне судить сложно я их в зендикаре навскрывал и покупаю по случаю.) В двухцветной деке хватит одного комплекта, в трехцветной максимум 8, но лучше играть штук 6 и не больше, в трехцветной лучше играть шоклендами на все сочетания цветов деки по одной то есть три.

А еще есть дешевые дуалки наносящие урон как Лановарские пустоши + играя черным цветом глупо не играть Урборгом который также не дорог.

 

Конечно хочется иерархов которые будучи поставлены вместо эльфа неплохо поддерживают второй дроп+ дают ману на контрспелы, да и могут упороть под раскачками оппонента который оголтело пейнился с дуалок/дисмемберов, но дорого.

 

Трехцветная дека - это City of Brass 6 баксов шт. + Gemstone Mine 4 бакса шт. цена комплекта того и другого вместе 40 баксов. Это уже половина земель

Поскольку у нас все же агресивная дека, пустоши, сити оф брасс и тому подобная хрень нанесут нам урона меньше чем связка фечка+шокленд.

Итого получается что двухцветная дека у нас обходится баксов на 200 дороже, а многоцветная не дороже 300.

Если же играть шахту и город в двухцветной деке, пустоши/андеграунд ривер, Yavimaya Coast,по мере возможности отказавшись от фечек/дуалок, то будет еще дешевле.

 

Разговоры об огромной цене стоит оставить за бортом выгода от использования фечек это улучшение топдека за счет жизней. в комбинации с шоклендами это означает что мы платим 3 жизни за то чтобы в колоде стало на одну землю меньше. а земель там как правило не меньше 15. Посчитаем вероятность при том что мы по идее играем не так уж много ходов и прослезимся. При этом выигрышная комбинация может быть у нас уже на руке, тапнутыми земли класть нельзя ибо каждый ход на счету, а оппонент может играть бурном. Так что играем явимайскими побережьями/лановарскими пустошами и фигней не страдаем.

 

Цены взяты со starcitygames.com. и то они там выше нормального до конца сезона.

Изменено пользователем Gorgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, рассуждение про цены это ценный материал. =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфект нам затем, что крусадер это хороший счетчик. Под лашом за 2 атаки уносит.

 

 

В зеленом, как минимум, есть ранкор, что позволяет крусадеру плевать на блокеров, плюс быстрее упарывать.

В зеленом помимо того же иерарха есть еще прокачки и эльф. И тут уже речь не о том чтобы быстрее или медленнее "упороть".

Оппоненту постоянно приходится искать ответ на постоянно растущие угрозы. Если ответа нет то он будет убит возможно одной атакой.

 

А масс дискард... Ну нету в модерне гимнов. Черт с ним с балотом, ну подискардим мы оппоненту почти всю руку и останется у оппонента Go fo the Troat или контрспелл на руке для нашего крусаедара и что? А если у него нет GftT/дисмембера/ контры то крусаэдр под ранкором и раскачками его и так упорет. И никакие койлы, тармо и проч. толстота его не остановят.

 

Так что не надо путать. Моноблек дискард это имхо Smallpox(при этом в модерне за бортом основные карты этой колоды такие как гимн, Innicent Blood, Ритуал, синкхол) и тому подобное +сайдовый крусаэдр от агры. (Боросы, бурн, РГ).

 

Мешать его с инфектом который агрокомбо не стоит. То что мы вместо того чтобы предлагать оппоненту угрозы пытаемся сдискардить ему руку это в принципе нормально само по себе, однако если мы хотим его поставить на счетчик, упороть и тд. то пытатся скинуть ему руку плохой план.

Вот точечный дискард - хороший план, спелпирс - хороший план, лианы и блессинг - тоже хороший план. Все это мешает оппоненту ответить на нашу угрозу как либо адекватно.

да и Wrench Mind это не Hymn to Tourach ни разу. И крич с инфектом хороших очень мало. ((

Более того ренч майнд зачастую играют вместе с гимном хотя и не комплектом. Это я к тому что даже гимнов не хватает чтобы избавить оппонента от его руки. Что уж говорить про куцый моноблек модерна.

А крич с инфектом просто мало да они еще и разноцветные.

Изменено пользователем Gorgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зеленом помимо того же иерарха есть еще прокачки и эльф. И тут уже речь не о том чтобы быстрее или медленнее "упороть".

Оппоненту постоянно приходится искать ответ на все растущие угрозы. А масс дискард... Черт с ним с балотом, ну подискардим мы оппоненту почти всю руку и останется у оппонента одна Go fo the Troat или контрспелл на руке для нашего крусаедара и что? А если у него нет GftT/дисмембера/ контры то крусаэдр под ранкором и раскачками его и так упорет. И никакие койлы, тармо и проч. толстота его не остановят.

Есть понимание, что это принципиально другая колода? Поставили, побежали-раскачали-убили. Или не убили, тогда, скорее всего, сами умерли. Потому как угроз не так уж и много, точнее они не такие уж и угрозы, если у нас нет тучи раскачек.

Ясное дело, что шансов у зеленого инфекта больше, но разговор про MB-инфект идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясное дело, что шансов у зеленого инфекта больше, но разговор про MB-инфект идет.

А что о нем говорить? моноблек инфект в модерне не играет по крайней мере нормально. Если нужно чтобы он заиграл то он должен быть не моноблек и не инфект. Например есть такой аналог туарха как Rise / Fall однако с ним дека быстро превратится в гриксис контроль. Нет, конечно играют всякими ступорами и проч, но это несерьезно как-то.

Равенкрайм хороша только в комбинации с ломом.

Балоты смертельны для всего вышеупомянутого кроме Rise / Fall. Помимо балотов в формате есть еще вассал для белых дек и еще локсодон для белозеленых дек. Пичалька.

Есть понимание, что это принципиально другая колода?

Ну собственно да. Поставили побежали раскачали убили. Это инфект с зеленым цветом, +синий или черный или даже оба сразу. Это ясно. А что делает моночерный инфект помимо постановки балотов противнику? И зачем нам инфект если мы сбрасываем оппоненту всю руку? что-то мне подсказывает что The Rack и Shrieking Affliction убьют оппонента надежнее. Особенно если добавить блудгастов которых можно и (нужно)скидывать и жертвовать под смоллпокс без жалости.

Изменено пользователем Gorgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что о нем говорить? моноблек инфект в модерне не играет по крайней мере нормально.

 

Ну так вот и пытаемся рассудить, что можно сделать, чтоб он играл лучше. ))

 

Ну собственно да. Поставили побежали раскачали убили. Это инфект с зеленым цветом, +синий или черный или даже оба сразу. Это ясно. А что делает моночерный инфект помимо постановки балотов противнику?

Черный даже выглядит лишним, т.к. ремувал нам вроде и не нужен, т.к. времени ни на него, ни на дискард у нас нет особо. Да и топдеки это нехорошие.

 

Ну балотов, надо думать, не такому уж и большому количеству колод мы ставить будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный даже выглядит лишним, т.к. ремувал нам вроде и не нужен, т.к. времени ни на него, ни на дискард у нас нет особо. Да и топдеки это нехорошие.

Если мы не играем синий цвет то черный цвет нам нужен поскольку нужен ремувал ибо т2 килл не надежен, а потом блокеры могут возникнуть, черный цвет помимо крусаедера дает нам стрингера,Дискарды, +1 раскачку (вампир байт) с перспективой лайфлинка примерно в одной из 20 партий, но все же, ремувал лучше сайловый и дешевый в идеале черный пакт.

 

Можно ваунд, хотя он несмотря на то что дает жетончик не так уж и хорош. Можно дисмембер, но жизни дороги. а до 0 его стоимость не доведешь. Пакт просто супер у нас есть мана на раскачки, а блокера у оппонента нет.

 

Так что черный это 8 хороших крич, бесплатный ремувал, 4 дополнительные раскачки а-ля рост, точечные дисардды вместо первого дропа + все это может играться за ману с нексуса если на столе лежит Урборг.

 

Синий - это контрспеллы, неблокируемые агенты, иерарх дает синюю ману то есть мы можем не только стабилизировать первый дроп/ускорить третий, но и прикрыть второй контреспелом (от контрспела да еще уберечь атакера от пестимайтов и т п.))) Иерарх правда стоит почти как полколоды, ну и еще мы можем вовсе игнорировать блокеров разыграв известные и упомянутые в постах выше спелы. Все это крайне сильно усложняет жизнь оппоненту.

 

Монозеленый инфект похвастатся такими вещами не может стандартная ситуация - эльфа убивают дисмембером/пасом/болтом, а потом наваливают блокеров. Необходимость кидать ранкор вместо кросы/граунсвел снижает урон по оппоненту довольно заметно. А потом уже поздно. Конечно приходилось побеждать используя только зеленые карты. Но это против РГ трона и прочих слоупоков с одним масремувалом в сайде который не действует на нас ибо Mutagenic Growth.

 

РГ трон вообще спасает только карн, остальное просто не помогает, на лайфлинк с койлы нам положить, а до эмракула он не доживает. Уламог был бы неплох после карна на 4-5 ход, только не играют что-то им.

 

Моносиний инфект - я такого не знаю.

моночерный - ну по идее крич достаточно, вместо первого дропа можно точечный дискард, раскачки есть, (медальоны/байт/Virulent Swipe) но их так мало и они вдвое хуже кросы, да и попробуй пробейся без ранкора... идея замедлить оппонента. Не видел такого в топах. ИМХО бессмысленная дека. В легаси есть, в метагеймах где куча бурна играет нормально, но тут формат совсем не тот.

Отличный вариант, им и играй.

Я бы спелпирсами играл по мейну вместо всяких там серумвижнс и вообще положил бы крич/раскачек вместо кантрипов. Серум вижнс не спасут нас от ремувла или контрспела. Ловкость рук тоже самое. Стабилизация? Мы просто тратим ману на эти спелы чтобы достать раскачку/кричу... вместо которых мы положили эти самые кантрипы. То есть мы играем кантрипы чтобы играть кантрипы.

ИМХО спокойнее когда на стартовой руке выигрышная комбинация, а не кантрипы чтобы ее собрать. По мне идеальный деклист инфекта имеет три цвета и деклисты в топах это подтверждают. Тогда мы можем играть достаточно крич чтобы остатся с полной рукой из одних раскачек. Это будет вариант получше чем играть 8 кантрипов(причем модерновых говенных кантрипов). У нас все же не ANT.

Изменено пользователем Gorgar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...