Перейти к публикации

Инфект кэжуал.


Nice_Beaver
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу себе ультрабюджетную деку, знание формата - ноль. Таким можно начать играть и даже выигрывать?

 

+

Creatures [8]

4 Phyrexian Crusader

4 Phyrexian Vatmother

Spells [30]

4 Disfigure

1 Doom Blade

4 Funeral Charm

3 Go for the Throat

4 Inquisition of Kozilek

4 Raven's Crime

2 Runechanter's Pike

4 Sign in Blood

4 Wrench Mind

Lands [22]

4 Howltooth Hollow

4 Inkmoth Nexus

13 Swamp

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

 

SIDEBOARD

4 Infest

3 Lashwrithe

4 Nihil Spellbomb

4 Vampire Nighthawk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Такая разок 3-1 сделала на дейлике в МОДО. Нормальная дечка тир много. Интересно играть, наверное.

 

А чем обычный инфект не бюджетен?

Деклистом. Там всякие ноблы по 800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу себе ультрабюджетную деку, знание формата - ноль. Таким можно начать играть и даже выигрывать?

 

+

Creatures [8]

4 Phyrexian Crusader

4 Phyrexian Vatmother

Spells [30]

4 Disfigure

1 Doom Blade

4 Funeral Charm

3 Go for the Throat

4 Inquisition of Kozilek

4 Raven's Crime

2 Runechanter's Pike

4 Sign in Blood

4 Wrench Mind

Lands [22]

4 Howltooth Hollow

4 Inkmoth Nexus

13 Swamp

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

 

SIDEBOARD

4 Infest

3 Lashwrithe

4 Nihil Spellbomb

4 Vampire Nighthawk

 

Выигрывать - не знаю. Играть - вполне. Я в своё время неплохо исполнял инфектом, но РГ. Если интересно, лист кинуть могу. Там дорогих карт нет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выигрывать - не знаю. Играть - вполне. Я в своё время неплохо исполнял инфектом, но РГ. Если интересно, лист кинуть могу. Там дорогих карт нет совсем.

Бросай =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без комплекта иерархов обычным инфектом лучше не играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросай =)

RG Comboinfect + Lands

4 Copperline Gorge

4 Grove of the Burnwillows

4 Karplusan Forest

4 Scalding Tarn

4 Stomping Ground

Creatures

4 Glistener Elf

4 Ichorclaw Myr

2 Necropede

Other Stuff

4 Assault Strobe

4 Furor of the Bitten

3 Rancor

2 Ranger's Guile

2 Contagion Clasp

1 Giant Growth

2 Vines of Vastwood

4 Groundswell

4 Might of Old Krosa

4 Mutagenic Growth

 

Проблема лишь в том, что тут манабаза стоит сумасшедших денег (впрочем, если думаешь играть модерн, манабаза точно не пропадёт). Но, в принципе, можно и поменьше дуалок положить, тогда стабильность слегка упадёт.

Сайд совсем кривой, даже по сравнению с мейном, выкладывать не буду.

P.S. С троном, кстати, классно играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мана база прощай деньги.

Если сильно везучий, можно играть в 6 гор, 6 лесов, 8 дешёвых дуалок (Karplusan Forest и Copperline Gorge).

Один мой знакомый и без дуалок турн-2 киллы регулярно показывал, но там уже клинический случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом дека крутая. Я проникся. Я как нибудь до нее доползу. Отжарить на второй ход эт круто конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема лишь в том, что тут манабаза стоит сумасшедших денег (впрочем, если думаешь играть модерн, манабаза точно не пропадёт). Но, в принципе, можно и поменьше дуалок положить, тогда стабильность слегка упадёт.

Сайд совсем кривой, даже по сравнению с мейном, выкладывать не буду.

P.S. С троном, кстати, классно играет.

А почему так мало прекрытия для кричи? Слил раскачки, словил ремувал и сиди с пустой рукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему так мало прекрытия для кричи? Слил раскачки, словил ремувал и сиди с пустой рукой?

А ты не пробовал играть в магию, а не перекладывать карточки? Закладываться на ремувал религия или низкий IQ запрещает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты не пробовал играть в магию, а не перекладывать карточки? Закладываться на ремувал религия или низкий IQ запрещает?

C 4 картами в колоде как ты это собираешься сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C 4 картами в колоде как ты это собираешься сделать?

Повторяю вопрос: а ты не пробовал не перекладывать карточки, а играть в магию? Если у тебя на руке есть четыре раскачки, и ты можешь покастить их все сразу - это еще не повод действительно кастить их все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, зачем ты этому созданию что-то пытаешься объяснять?) Оно непрошибаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю вопрос: а ты не пробовал не перекладывать карточки, а играть в магию? Если у тебя на руке есть четыре раскачки, и ты можешь покастить их все сразу - это еще не повод действительно кастить их все.

 

Как победить то предлагаешь, если на первых ходах не отравить фатально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как победить то предлагаешь, если на первых ходах не отравить фатально?

Лично я два раза умирал при игре против инфекта от регулярных повреждений, нанесенных нобл иерархом. И было это ход на десятый. Если ты не знаешь других способов выиграть инфектом, кроме победы на второй ход, то мне тебя очень жаль, и весьма серьезно предлагаю тебе попробовать свои силы в каких-то более простых играх.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я два раза умирал при игре против инфекта от регулярных повреждений, нанесенных нобл иерархом. И было это ход на десятый. Если ты не знаешь других способов выиграть инфектом, кроме победы на второй ход, то мне тебя очень жаль, и весьма серьезно предлагаю тебе попробовать свои силы в каких-то более простых играх.

 

Так может ты расскажешь как это так получилось? А не будешь тут из-за своего большего опыта строить гения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может ты расскажешь как это так получилось? А не будешь тут из-за своего большего опыта строить гения?

 

Бывает разное. Тут под спойлером дикий оффтопик, а вот конкретно такой билд инфекта, как выше, выигрывал ход на поздний, снося блокеров (в их числе - Primeval Titan) Glistener Elfом 5/5, которого я изредка раскачивал.

 

Меня как-то в типе убивали атаками Augur of Bolas.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит как так получилось?

Получилось и все. Дисперсия. Зачем обязательно следовать строгому плану, если можно играть от ситуации?

Я, в общем, слежу за этим топиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как победить то предлагаешь, если на первых ходах не отравить фатально?

Есть способы: не играть раскачки при растапаном оппоненте, не раскладывать всех крич под врас, пропихнуть пару жетонов с эльфа и пролифирейтить пряжками, короче - использовать мозг. Оценивать, сможем ли мы выиграть, если таки ремувал там. Если нет, то играем так, как будто его нет. Если да, то побеждаем потихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может ты расскажешь как это так получилось?

 

Тапками отравленными закидали, очевидно же.

 

А тем временем, забрал вчера из кардплейса первый картон:

 

Howltooth Hollow

Raven's Crime

Infest

Sign in Blood

Волшебная Бомба Нигилизма

Фирексийский Инкубатор

 

все комплектами.

 

"половину" собрал :rofl: Теперь надо попробовать найти остальное. Поэтому если у кого то есть картон лишний, буду рад.

 

Постепенно допер для чего нужна каждая карта в деке, так что лист знаю уже наизусть. Первый шаг к алкоголизму. Первый шаг к модерну.

Изменено пользователем Nice_Beaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть способы: не играть раскачки при растапаном оппоненте, не раскладывать всех крич под врас, пропихнуть пару жетонов с эльфа и пролифирейтить пряжками, короче - использовать мозг. Оценивать, сможем ли мы выиграть, если таки ремувал там. Если нет, то играем так, как будто его нет. Если да, то побеждаем потихоньку.

 

Не раскладываться под врас это майндтрик! Фу таким быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем, забрал вчера из кардплейса первый картон:

 

"половину" собрал :rofl: Теперь надо попробовать найти остальное. Поэтому если у кого то есть картон лишний, буду рад.

Всем нам безумно интересна твоя эпопея с покупкой пайла и джинсой кардплейса. Напиши отчет о поездке на кардплейс (желательно с героической поездкой без билета и победой в плохом матчапе против контроллеров), так больше народу прочитает, и им будет еще интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...