Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Давайте сыграем в Blood Bowl [Цикл видео]


DrFartunov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

image.thumb.png.5a2babf7cb8eac2659b0ba19be8b7c06.png

 

Возможно, вы помните, что несколько недель назад я решил перестать играть в констрактед в МОДО. А большая часть моих игровых видео была посвящена именно этой тематике. Теперь у меня появилось время на другие игры, которые я собираюсь стримить и всячески освещать. Начнём с игры, которой я сильно увлекался до того, как познакомился с Магией: Blood Bowl. Это симулятор американского футбола в сеттинге фентезийного Вархаммера. Ниже краткий обзор (видео):

Скрытый текст

 

И краткая информация о правилах (текст):

Скрытый текст

Blood bowl — это симулятор американского футбола в сеттинге фентезийного Вархаммера.

Играют две команды. Максимум 16 игроков, на поле одновременно может быть до 11 игроков из каждой команды. Матч состоит из 2 таймов по 8 ходов. Тренер может сходить всеми своими игроками перед тем, как передавать ход оппоненту, но если его игрок сделает что-то неудачно, ход передаётся автоматически.

Результаты действий, связанных с риском будь то драки, пасы, уклонения и бег дальше максимальной для игрока дистанции проверяются броском кубов (также роль играют характеристики и способности игрока). Раз в ход неудачный бросок можно перебросить, если у команды есть очки для переброса.

Каждый игрок в течение одного хода может либо бежать, либо драться. Раз в ход можно использовать специальное действие: "блиц", которое позволяет игроку и переместиться, и подраться. Пасовать можно также раз в ход.

За успешные действия игроки зарабатывают опыт ("очки звёздности"), который позволяет им переходить на новый уровень и получать новые способности или усиливать характеристики (что именно получится взять при повышении зависит от броска кубиков).

Выигрывает команда, которая сделала больше тачдаунов (то есть, пронесла мяч за линию на конце чужой половины поля).

 

Сегодня я представляю вашему вниманию круговой турнир из 9 матчей и плей-оффа, который я сыграл против компьютера за команду лесных эльфов. Лесные эльфы — одна из моих любимых команд в Blood bowl, потому что они хорошо двигаются и точно пасуют, а также неплохо умеют отбирать мяч у противника. Лесные эльфы постоянно держат чужую команду в напряжении, угрожая сделать тачдаун за 1-2 хода. Играть за них интересно. В то же время они довольно хрупкие и дорогие, поэтому важно не рисковать без нужды и стараться не травмировать и не терять игроков.

 

Уже загруженные на канал матчи в плей-листе под спойлером. Новые игры буду добавлять в этот плейлист:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если будут по игре вопросы - обращайся, я в этом шарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу бладбоул ставлю плюс. Только странно, что против компа. Играл в свое время на пс4, клиент поддерживал мультиплеер, много разных лиг, да и в целом народу очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, JustHeroIN сказал:

Вижу бладбоул ставлю плюс. Только странно, что против компа. Играл в свое время на пс4, клиент поддерживал мультиплеер, много разных лиг, да и в целом народу очень много.

Пока что тренируюсь на кошках после долгого перерыва. Против людей тоже поиграю в дальнейшем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BLW Какая часть лучше? Играл только в первую на релизе, было классно. Вторая такая же веселая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Twizlz так они же вроде одинаковые, в смысле ревизии правил и все такое. Визуальная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Twizlz по правилам игры они никак не отличаются, во второй части визуал + расширенные функции для проведения лиг. А еще во второй части нет команды Кхорна. Ну и онлайн у второй части лучше - всегда можно найти оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот... Купил BloodBowl2, сижу, разбираюсь. Спасибо, блин, @DrFartunov :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MrTilaris 

 

Удачи!

 

Возможно, как-нибудь сыграем вместе, когда буду записывать матчи с людьми. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MrTilaris я помню основы постигал через ютубера одного, могу поискать если надо.

 

@DrFartunov он же bb2 купил, у тебя на видео первая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, JustHeroIN сказал:

он же bb2 купил, у тебя на видео первая часть.

Так у меня вторая тоже куплена давно.) Просто синглплейр пишу на первой, а версусы будут на второй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, JustHeroIN сказал:

@MrTilaris я помню основы постигал через ютубера одного, могу поискать если надо.

Уже читаю специализированные форумы, правила. Смотрю видео из этого топика.. Но дополнительная информация не помешает, поделитесь, если не сложно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MrTilaris http://rubbl.ru/index.php?action=library;page=Library

Здесь есть ВСЁ (почти всё) и даже на русском, есть и гайд который я писал собственноручно.

Изменено пользователем BLW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доиграл до конца Кубок Хаоса, закончил на третьем месте: проиграл в полуфинале высшим эльфам.

 

Теперь записываю последний и самый крутой турнир в игре: собственно, Кубок Крови. Плейлист под спойлером, новые видео будут публиковаться в ближайшие дни. 

 

Скрытый текст

 

 

Кстати, я создал телеграм-канал, в котором буду публиковать текстовые обзоры новых и старых игр, размещать ссылки на видео и анонсы стримов. Подписывайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...