Перейти к публикации

Разные игровые ситуации


Mr.wegle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Начал играть т2, обнаружил что формат во многом состоит из боях в грязи. Не знаю как для вас, а для меня бои в грязи всегда были очень сложными ситуациями. В общем буду тут время от времени приводить скрины из своих партий. Сейчас я играю Гб узом. И у меня возникла такая ситуация (режим Selfmode и я заранее могу сказать, что атака ошибочна, но ведь пользоваться ошибками никто не запрещал?).

Под споилером картинка с ситуацией.

 

 

yzo6s1rsjv0n.jpg

 

 

Эльф и Ulvenwald Tracker без сикнеса.

Как правильно сыграть? В деке из интересных карт есть еще 2 Abrupt Decay и два Tragic Slip .

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тролля под эксперимент, эльфа под кабана, эльфом растапать томб, трекера активировать между эльфом и аристократкой. Если съест каклера или кабана - активируем реген тролля. Если не дурак и съест эксперимент - молимся на слип на топдеке. Иначе декеем в свой ход убираем последнее существо и на его ход деремся с аристократкой.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тролля под эксперимент, эльфа под кабана, эльфом растапать томб, трекера активировать между эльфом и аристократкой. Если съест каклера или кабана - активируем реген тролля. Если не дурак и съест эксперимент - молимся на слип на топдеке. Иначе декеем в свой ход убираем последнее существо и на его ход деремся с аристократкой.

Зачем?

Троллем под каклера или эксперимент, эльфом под кабана, эльфом антап, тролля реген. После комбата троллем подраться с экспериментом или каклером - кто там жив остался.

В свой ход убил кабана дикеем в чужой апкип подрался с аристократкой, порегенился, молишься, чтобы там больше не было аристократок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, тролль не выживает до след. хода в таком сценарии. На второй реген манки не хватает, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тролля под эксперимент, эльфа под кабана, эльфом растапать томб, трекера активировать между эльфом и аристократкой. Если съест каклера или кабана - активируем реген тролля. Если не дурак и съест эксперимент - молимся на слип на топдеке.

нет. тогда мы умерли от аристократки 5/2 и каклера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тролль под эксперимент, эльф под кабана. Эльфом антапнуть землю, порегенить тролля. Пас. Если оппонент разрешает, то остаёмся в хите, в конце хода троллём дерёмся с каклером, тролль умрёт, у оппонента аристократка 4/1 и кабан. Если оппонент съест заблокированный эксперимент, чтобы положить каунтер — в респонс дерёмся троллём с каклером, у нас два хита, у оппонента аристократка 5/2 и кабан. А дальше дикей в свинью, в респонс на посакать под аристократку — подраться с аристократкой троллем, если она 5/2 или самим охотником, если она 4/1.

Изменено пользователем hauh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперимент единственный из них человек, поэтому его блокать смысла нет (интеракция с аристократкой).

Можно сделать так - поставить тролля под флинтхуфа, эльфа под каклера. Эльфом растапать томб и подраться с аристократкой. Опп посакает каклера. Далее скинуть рыцаря под тролля и заплатить за реген. В итоге мы остаемся в хите, у оппонента из существ только аристократка 4/1 и эксперимент 2/2. Растапываемся, пытаемся убить эксперимент дикеем - опп в респонс сакает его под аристократку, мы в респонс деремся трекером с аристократкой. Альтернативно подраться троллем с аристократкой, но он без регена умрет, а мне кажется он 3/2 с регеном будет надежнее одного трекера потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут 1 вариант вижу

даблблок эксперимента, блок свиньи, реген стрельнуть в каклера (вроде после активации щита существо ремувится из комбата)

и молиться на 2 ремувал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперимент единственный из них человек, поэтому его блокать смысла нет (интеракция с аристократкой).

Можно сделать так - поставить тролля под флинтхуфа, эльфа под каклера. Эльфом растапать томб и подраться с аристократкой. Опп посакает каклера. Далее скинуть рыцаря под тролля и заплатить за реген. В итоге мы остаемся в хите, у оппонента из существ только аристократка 4/1 и эксперимент 2/2. Растапываемся, пытаемся убить эксперимент дикеем - опп в респонс сакает его под аристократку, мы в респонс деремся трекером с аристократкой. Альтернативно подраться троллем с аристократкой, но он без регена умрет, а мне кажется он 3/2 с регеном будет надежнее одного трекера потом.

В таком случае оппонент может посакать кабана, а не каклера — тогда у него останется три существа и нужен топдек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае оппонент может посакать кабана, а не каклера — тогда у него останется три существа и нужен топдек.

Это правда. Тогда твой вариант надежней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем атака всеми была, как себя убедил, что это правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ я же сказал что там ошибка, потом задумался о блоке, нашел ответ проанализировал дальше и понял что атака тоже ошибочна. Да и без дикея там вроде не отползти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня из игровых ситуаций интересует нужно ли контрить ревелейшен на одну карту, если ты контроль, да и не контроль тоже, думаю какие тут варианты.

Так же интересно, нужно ли слотергеймс сайдить против реаниматора, опять же если мы контроль, имеем пару ракдос чармов и 4 любови к мозгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тестил с джандом, было несколько интересных ситуаций.

 

njcn5hd3qmo8.jpg

Тут вроде все просто (ранкор и атака), но кол-во опций огромное может кто-то предложит более интересное продолжение.

 

 

 

b043wdybrhs7.jpg

А вот здесь ситуация стенка на стенку пускай и маленькая, но нам надо торопится до прихода оливии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первой все очень ясно: ленд дроп(естесвенно), ранкор, атака, ход, вульфир(ну или трагиг, хотя вряд ли будет ситуация, где он бы был полезнее волка), а дальше по ситуации.

во второй, я бы узю качал манглером, двое в атаке, ну а там скорее всего еще манглером узю, или троля, по ситуации опять же. все вроде очень просто.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня из игровых ситуаций интересует нужно ли контрить ревелейшен на одну карту, если ты контроль, да и не контроль тоже, думаю какие тут варианты.

Так же интересно, нужно ли слотергеймс сайдить против реаниматора, опять же если мы контроль, имеем пару ракдос чармов и 4 любови к мозгам

ревелейшнс очень зависит от ситуации( ну вообще редко когда нужно контрить). слотер да, трагтасков нафиг сразу, ему там играть то нечем становится, тем более ты посмотрел руку дискардом, скинул не трагтаска, потом слотер в трагтасков. слотер вообще хорош, если ты руку видел. в обряде редко когда нужно говорить, тем более он их отсайживать будет скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, мне дека активно не нравится и я ее не чувствую, но вешал бы два ранкора, нафиг надо абрапты и мердеры и прайсы в конце хода получать. Земля - волчок с регенерацией вылезет. Не земля, шлепнем чо пришло. Ну или сивир оливии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в игре с реаниматором меня парят души, обзедат и ангел за ангелом, реанимэйт балота, большой гаррук, а вот трагтаск не критичен.

если человек кастует на 1 ревелейшен - наверное у него их несколько или срочно нужна земля, но вот стоит ли давать ему шанс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше тогда придержать контру на большой ревелнйшнс, потому что он землю и с топдека может взять, в общем это риск с твей стороны. ну если все происходит в его ход и у тебя есть 2 контры, то да, возможно стоит, ну и то смотря, что там за дека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня из игровых ситуаций интересует нужно ли контрить ревелейшен на одну карту, если ты контроль, да и не контроль тоже, думаю какие тут варианты.

Так же интересно, нужно ли слотергеймс сайдить против реаниматора, опять же если мы контроль, имеем пару ракдос чармов и 4 любови к мозгам

 

Ревелейшен на 1 - это как синктвайс. Контрить его слегка странно, мало ли что в следующий момент вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, ревелейшн на 1, каверна на ангелов, серенити ангел

это я не к тому, что ревелейшн на 1 надо контрить, а к тому, что это зависит от ситуации всегда

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда получается все надо контрить, включая кантрипы! ))))

Мы все таки бережем контру для угроз, ремувала или очень сильного изменения по темпу. И да, случаются ситуации, когда все сложилось для нас не очень. Попытайся найти ответ на ангела, ты же контроль.)

Изменено пользователем Anhe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...