Перейти к публикации

[Legacy Deck] Team Italia (WBR Midrange)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Встречал такое творение на просторах Кокатриса. Проиграл джандом этому аду. Крусейдеров не видел, а вот Души, Лилиана, мистики, точечный дискард и виндикейты стабильно отправляли меня в ад. Моксов не показывали.

 

Поясните лучше, зачем в мейне божука, которая ничем не туторится.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поясните лучше, зачем в мейне божука, которая ничем не туторится.

она манабазу не портит, а заходит сочно иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она манабазу не портит, а заходит сочно иногда

 

Так ли уж не портит?

 

Играл такой и мейзом в БГВ джанке с мокс даймондами, темп порой сбивали будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ли уж не портит?

 

Играл такой и мейзом в БГВ джанке с мокс даймондами, темп порой сбивали будь здоров.

 

Ключевое слово - БГВ. Это, все же, 3х цветка. в Двухцветке все норм. 23 земли, позволяют обходится без боджуки на первые 3 хода обычно, а дальше - не роляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю автору и дальше сдавать себе 2 нетапнутых цветных земли с божукой в стартовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю автору и дальше сдавать себе 2 нетапнутых цветных земли с божукой в стартовую.

не пойму, в чем тут проблема. 22 земли этой колоде за глаза. Божуку в слот спелла вполне можно пихнуть, если есть на то необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боджуку, если чо, на стратовую не обязательно всегда раздавать.

 

П.С.

желаю автору побольше осмысленности в постах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, Моксы не шаманы ни разу. Если уж какой-то третий цвет, то зеленый конечно за декеями. Но это уже не то совсем, там и рыцари какие-нибудь уже должны быть, а не крузейдеры. Мечик УР.

Ну не шаманы конечно, но нужны ли и те, и другие?

Угу, с зеленым совсем не то, тармо, рыцари, набор земелек под рыцарей. А тут болты, лавамансеры, ошейник к ним еще. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не шаманы конечно, но нужны ли и те, и другие?

 

Возможно. Возможно, нет.

 

Красный? Не знаю, я хочу зеленый посплешить и черт с ними с рыцарями, мне реально нравятся Крузейдеры и декеи. Души фигня какая-то, виндикейты медленные какие-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке бреда или поиска "второй легоси колоды" без синего цвета задумался о mardu контроле. Jund дорог из-за тармогойфов и ожидаем. Поэтому мой вариант на обсудить и апнуть темку)

 

Mardu control by activenet

 

// mainboard

4 x deathrite shaman

4 x stoneforge mystic

3 x abbot of keral keep

3 x lingering souls

2 x gurmag angler

 

1 x batterskull

1 x umezawa's jitte

1 x sword of fire and ice

 

4 x hymn to tourach

4 x lightning bolt

2 x swords to plowshares

 

3 x liliana of the veil

1 x sorin, solemn visitor - мне нравится эта карта)

 

2 x painful truths

2 x sensei's divining top

 

4 x marsh flats

4 x bloodstained mire

3 x badlands

2 x scrubland

1 x plateau

3 x wasteland

3 x swamp

2 x plains

1 x mountain

 

// sideboard - в разработке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде ок, но англер будет медленным так как ты без кантрипов. С аббата будет обидно экзайлить эквип, но это наверное не так часто будет ведь есть топ.

Добавь Каракас.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке бреда или поиска "второй легоси колоды" без синего цвета задумался о mardu контроле. Jund дорог из-за тармогойфов и ожидаем. Поэтому мой вариант на обсудить и апнуть темку)

 

Mardu control by activenet

 

// mainboard

4 x deathrite shaman

4 x stoneforge mystic

3 x abbot of keral keep

3 x lingering souls

2 x gurmag angler

 

1 x batterskull

1 x umezawa's jitte

1 x sword of fire and ice

 

4 x hymn to tourach

4 x lightning bolt

2 x swords to plowshares

 

3 x liliana of the veil

1 x sorin, solemn visitor - мне нравится эта карта)

 

2 x painful truths

2 x sensei's divining top

 

4 x marsh flats

4 x bloodstained mire

3 x badlands

2 x scrubland

1 x plateau

3 x wasteland

3 x swamp

2 x plains

1 x mountain

 

// sideboard - в разработке

у тебя получилась не просто "колода без синего", как ты анонсировал, но еще и и без зеленого по совсем уж странным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В порядке бреда или поиска "второй легоси колоды" без синего цвета задумался о mardu контроле. Jund дорог из-за тармогойфов и ожидаем. Поэтому мой вариант на обсудить и апнуть темку)

 

Mardu control by activenet

 

Я бы взял стоковую пикулу и посплешил на красный, раз уж так хочется играть марду. Абботы странные, не про легоси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вижн разыгрывать с него круто, как раз под Аббота синий и хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моим прикидкам аббат это план на 4 ход (скажем так, замена BBE), англер скорее план B, если все уничтожили, от терминусили. Но, наверное, Олег прав - его нужен сингтон.

Макс, если зеленый - то это Jund, а это тармогойфы, а я их покупать совсем не хочу((((

Про зеленый, можно воткнуть -1 swamp, +1 bayou, -1 plains, +1 savannah, -2 swords to plowshares, +2 abrupt decay - но мне кажется, что это 4c контроль параноидальный какой-то :robnkill:

 

Я бы взял стоковую пикулу и посплешил на красный, раз уж так хочется играть марду. Абботы странные, не про легоси.

Серега, что такое стоковая пикула??

Изменено пользователем activenet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то как-то колода ни о чем. Лучше возьми дэдгай. Идея похожая, но исполнение хорошее и гойфов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, что такое стоковая пикула??

 

БВ-гудстаф дечка, которая абузит виндикейт. Ссылку выше уже дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БВ-гудстаф дечка, которая абузит виндикейт. Ссылку выше уже дали.

Типа того, только лилианой я бы сегодня не играл. Мне самому нравится лист с мамками. Был в моем обзоре архетипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по пикуле - собрал на руку гимн, инквизицию, тотсиз и дроваешь земли... медитируешь, а painful truths на двухцветке не особо хорош(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по пикуле - собрал на руку гимн, инквизицию, тотсиз и дроваешь земли... медитируешь, а painful truths на двухцветке не особо хорош(

 

А конфидант на что?

Если очень хочется дроваться, то можно положить night's whisper.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по пикуле - собрал на руку гимн, инквизицию, тотсиз и дроваешь земли... медитируешь, а painful truths на двухцветке не особо хорош(

Это не вопрос, это утверждение. У любой колоды есть плохие сдачи. Зато можно поиграть против комбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по пикуле - собрал на руку гимн, инквизицию, тотсиз и дроваешь земли...

 

Ты просто привык мираклами искать все, что надо, и сразу. Дечка - гудставф, там каждый топдек приятно видеть. А оппоненту после инквизиции-сосиза-гимна тоже можно начинать медитировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфидант хорош, но его похейтить проще, чем painful truths, имхо, + batterskull подровал, умылся) хотя это уж совсем ментальная магия.

 

Т.е. если я правильно понял, то общее мнение разрабатывать mardu control смысла не имеет, т.к. дека не решает проблем лучше чем deadguy ale или пикула?

Хотя красный цвет - это pyroblast, red elemental blast, blood moon, slaughter games, rakdos charm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если я правильно понял, то общее мнение разрабатывать mardu control смысла не имеет, т.к. дека не решает проблем лучше чем deadguy ale или пикула?

Хотя красный цвет - это pyroblast, red elemental blast, blood moon, slaughter games, rakdos charm

 

В свое время был такой архетип в этих цветах - Team Italia. Погугли, может, найдешь что-то полезное.

UPD: топик на сорсе

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...