Перейти к публикации

Legacy Aggro Elves


anberlin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А как по матчапам? Почему нет джитты?

Джита осуждает лорда листвы

Либо лорд - либо джита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение выпилить топик в Casual, где ему самое место среди крыс-шаманов ) ну или хотя бы в родительский раздел (легсое тип 1.5).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-то кажется запустил в этой теме скрипт с примерно следующим содержанием:

 

i=1;
printf("anberlin: ой как мне нра эта дека, смотрите, какие карточки");
do{
  printf("не_anberlin"%d": ну да, интересная идея, только надо X заменить на Y, ибо лучше/стабильнее/надежнее/etcn", i);
  printf("anberlin: не это все круто, но мне так нравится игратьn");
  i++;
} while(TRUE);

 

дельными были предложения только Шаманов и ремувала добавить (первый дроп учел), но пока не знаю как это сделать

 

и да, Living Wish медленные

 

все остальные критики не выдерживают)

Изменено пользователем anberlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критика - это высказывания типа "у меня путь самурая"? Такого ничего не выдерживает, по базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crokodil мне кажется главным заблуждением в строительстве эльф дек, что все думают, что Imperious Perfect, Elvish Archdruid и Elvish Champion хорошо играют.

 

на мой взгляд они делают колоду монолитной.

 

если подумать, то эти лорды приносят больше недостатков, чем преимуществ

Да, лорды подразумевают оверэкстенд борда. Твое утверждение было бы верно, если не Sylvan Messenger. Благодаря ему (и 4 GSZ за ним и/или симбиотом, который баунсит его) можно наваливать много существ не боятся поменять 1 к N против масс ремувала.

Я понял, что тебе не нравится такой план. По твоем плану мне не нравится, что у тебя весь сайдборд под виш и очень слабый план против комбо колод. Возможно стоит играть GSZ (даже с талара батальон немного комбится) и парой синглтонов в мейне (дриад арбор инклюдед). Тогда в сайд можно будет положить какие-нибудь карты против комб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Критика - это высказывания типа "у меня путь самурая"? Такого ничего не выдерживает, по базе.

 

ой ошибка, думал, что это ты про Death & Taxes деку и нет смысла делать половинку на серединку и если играть ей то проще сразу там

 

но оказывается она настолько хороша, что сплешат ее часто и в эльфы тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лордов нет, разгона нет, комбы нет, ну что тут можно сказать? набор без лановарцев и херитажей хода на три медленнее своего модернового аналога или что легоси сам по себе быстрее вот этого вот на порядок, не говоря уж о том, что мы не мешаем плану оппонента. Втопку же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лорды подразумевают оверэкстенд борда. Твое утверждение было бы верно, если не Sylvan Messenger. Благодаря ему (и 4 GSZ за ним и/или симбиотом, который баунсит его) можно наваливать много существ не боятся поменять 1 к N против масс ремувала.

Я понял, что тебе не нравится такой план. По твоем плану мне не нравится, что у тебя весь сайдборд под виш и очень слабый план против комбо колод. Возможно стоит играть GSZ (даже с талара батальон немного комбится) и парой синглтонов в мейне (дриад арбор инклюдед). Тогда в сайд можно будет положить какие-нибудь карты против комб.

 

Да, без Sylvan Messenger вообще никак

 

насчет плана ты прав - он одинаковый посути против всех колод, у меня мало опыта

 

возможно поменять Living Wish на Green Sun's Zenith действительно хорошая идея

 

Лордов нет, разгона нет, комбы нет, ну что тут можно сказать? набор без лановарцев и херитажей хода на три медленнее своего модернового аналога или что легоси сам по себе быстрее вот этого вот на порядок, не говоря уж о том, что мы не мешаем плану оппонента. Втопку же

 

лорды = разгон = комба - переставляй как угодно, но это так, здесь с землями игра

 

их не достаточно, чтобы помешать плану оппонента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их не достаточно, чтобы помешать плану оппонента?

Ну мне вот непонятно, что ты отвечаешь на т1 магус оф зе мун/кровавая луна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне вот непонятно, что ты отвечаешь на т1 магус оф зе мун/кровавая луна?

 

здесь только так: Viridian Zealot мб и через AEther Vial - быстрее тут нет ничего

 

как можно иначе, чтоб быстрее?

 

существо не убью, эт плохо

 

видимо джита пригодилась бы

Изменено пользователем anberlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crokodil вообще вставлял Living Wish, потому что с AEther Vial существа дешевле обходятся, чем с Green Sun's Zenith

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самое крутое наверное Deathrite Shaman + Abrupt Decay

Не во всех случаях. Биствизин убьёт и земельку, и перманент с смс больше трёх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге поуменьшил Living Wish & Crop Rotation, добавил Umezawa's Jitte и просто находкой здесь оказалась Throne of Geth

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме самого трона, что можем пожертвовать?

Изменено пользователем ZaMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кроме самого трона, что можем пожертвовать?

 

ничего кроме и не надо, если есть Academy Ruins

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не во всех случаях. Биствизин убьёт и земельку, и перманент с смс больше трёх.

 

в виде ремувала добавил Ratchet Bomb - круто ложится вроде, лучше чем Engineered Explosives, тем более в случаях Blood Moon & Magus of the Moon

 

спокойно можно взрывать на 0 & 3, на 1 если нужно (можно быстро переставить AEther Vial с Throne of Geth или взорвать быстрее)

Изменено пользователем anberlin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в виде ремувала добавил Ratchet Bomb - круто ложится вроде, лучше чем Engineered Explosives, тем более в случаях Blood Moon & Magus of the Moon

 

спокойно можно взрывать на 0 & 3, на 1 если нужно (можно быстро переставить AEther Vial с Throne of Geth или взорвать быстрее)

 

Саару покажу. Он оценит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

up: добавил Chrome Mox, уменьшил манабазу и увеличил кол-во существ

 

Mox здесь просто идеальный разгон + работает с Throne of Geth

 

стало круто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в контексте проапдейченого листа с моксами становятся интересны Land Grant & Winter Orb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации: имел длительную переписку с визардами на тему фикса типов старых существ, которые не соответствуют дизайну карты или неверны с точки зрения новелл и истории mtg.

 

В том числе Skyshroud Elite, который не Warrior но должен быть.

 

Ответ был такой: на тек момент oracle всех карт с точки зрения правил валиден. спасибо за указания на существующие проблемы, но это не значит что они будут когда либо решаться.

 

то есть, что, например, на карте нарисован эльф с ушами и луком, а creature type ее human визардов совершенно не смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно. Типы существ (как и все прочие игровые атрибуты карт) - дело Визардов и только их. Игроки тут ни при чем. И это правильно.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...