Перейти к публикации

Стримы от Morgul'а


MorguL
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, стоило пожадничать и с первого же бустера брать Fated Conflagration, всё же карточка очень хорошая, а потом, срезав Фанатика, собирать спокойно РГ. Благо там потом Болт передали, и Тромпер с Setessan Oathsworn мелькали, и Аспект Гидры 10-м пиком, и даже, о господи, Mischief and Mayhem 11-м! Комба Noble Quarry + Mischief and Mayhem очень приятна. Ну то есть все условия для сильнейшего РГ оппоненты создали)

 

Не говоря о целых двух болтах во втором бустере и переданной Нилее в третьем. Тассу, конечно, необходимо было срезать в деньги как минимум, но в остальном пики позволяли всё ещё сидеть на РГ не особо сомневаясь, зеленых раскачек в Теросе достаточно, Ореады всякие, которых странные оппоненты 12-м пиком передают.

 

Вообще с первого пика лочить себя на красном в данном формате - не худший вариант, сочетания с красным в БОГ и в Теросе в большинстве случаев очень хороши.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с Lone Reaper, а в предыдущем драфте, видео не смотрел, но как по мне пегас 2/1 и герой белый. получше будут чем 3/3 за 4, и далее я бы в красный садился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфт от 16-го

1.1. Белый лучше Вангардом вырезать как будто, чем тем, что ты взял. Выбирал бы между раркой и Вангардом.

1.6. Сатира может?

2.2. Вояджинг Сатир

3.2. А анаксов ты сплешить не собирался? :) Я бы рискнул :)

 

Драфт 17-го

1.1. Ой. Ну если не Рарко тогда волка надо брать 3/1, не?

1.2. Точно фанатик (несмотря на первый пик) а там разберемся.

1.5. Что-то надо менять, взял бы красного сатира

1.8 Лира?

1.10. Темпер же.

Я бы думал над красносиним после первого бустера.

2.4. Млин. Даксос. Я бы брал копье.

2.7. Фейт форетолд над Ванквишем

... дальше не интересно, последствия метаний в цветах на двух бустерах...

 

Я бы от красного точно не отказывался когда им так кормили. Сплешил бы даксоса в УР максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.1 Рара рабочая, не хуже пегаса. Если покрючит, то хоть хороший повод для нытья будет.

1.3 Тритон намного лучше, грубая, на мой взгляд, ошибка. Пегас еще не привязывает тебя к белому, а тритон - одна из лучших bestow крич.

1.4 Астроном лучше всего играет в UW, а именно его ты собираешься форсить. Комментарий "у нас пока всего один энчантмент, так что астроном не очень" порадовал, на четвертом-то пике. В прошлом драфте ты так же проигнорировал пегаса в начале второго пака, хотя у тебя уже был fabled hero и собирал ты борос. Советую обратить внимание на такие ситуации.

2.4 Вот здесь согласен с fenomen'ом, надо брать страйк. В вакууме stormcaller of keranos ( которого ты зря спрятал, он неплох в UR) и два страйка не хуже Даксоса, шилдмейта и пегаса (пегас вообще в UW не так уж хорош), а если учесть, что белого на первом паке не было вообще...

2.7 Фортолд без вариантов

2.8 Контра "доплати один" относительно играбельна именно в UW, т.к мы все равно стараемся держать открытой ману на виллинг/баунс

3.2 Надо брать баунс. Зная следующий бустер говорить проще, но уж больно разный пауэрлевел у карт. В худшем случае соболей напикаем. ИМХО, если дека не удалась ( а она, и это уже очевидно, не удалась), то надо пикать сильные карты, которые могут в одиночку выиграть проигранную партию.

3.5 По тем же соображениям стоит взять рарку. Если дальше подберем пару амулетов ( а один вроде был), то можно даже поиграть. У нас слишком ватная дека, а Prophet of Kruphix с наядами и альсеидами вполне может зажечь.

 

Имхо, пики 1.3 и 2.4 тебя сгубили. Скорее даже Даксос, так как к этому моменту ты уже знал, что белый драфтят очень активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто-то хочет сегодня от меня стрима - пишите на destro@inbox.ru, я могу сейчас постримить (часов в 7-8).

ЗЫ. Или ставьте лайки сюда

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты констрактед принципиально не играешь? Думаю было бы весело посмотреть какой-нить модерн-дэйлик с твоими каментами :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты констрактед принципиально не играешь? Думаю было бы весело посмотреть какой-нить модерн-дэйлик с твоими каментами :slon-pro:

Ну я же лимитед-игрок! Не умею я играть в констрактед( :girl_devil: Могу вписаться к кому-то в стрим разве что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MorguL постримить не надумал?

В выходные стриману разок (ух, какое слово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, что вчера не стримил, буду сегодня часов в 7 :girl_devil:

 

Апдейт - начну в 19-15!

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно, сегодня будет стрим часов в 7

 

Апдейт - будет точно, ровно в 19-00! :slon-pro:

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожно, под спойлером злое:

 

 

Вот посмотрите на стрим Рустама Бакирова (который идет сейчас): на бустере Борн он получил Могиса, Дракона, Рейджмонгера, Searing Blood, Bolt of Keranos. Ну и на Теросе Эреб, 1 минотавр-лорд и много минотавров... сравним с моей последней дечкой (если кто-то не видел, выложу). И в 1 же туре Рустам получает нубо УГ с Bronse Sable мейном! Есть варианты? И при этом Рустам орет в стрим "Какой урод", когда оппонент поднимает какие-то приличные карты...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожно, под спойлером злой ответ:

 

Пересмотри свой последний стрим, хотя бы кусочек с 38.17 . Я тебе потом пытался намекнуть на твою ошибку, но ты так и не понял. Любой хороший игрок сделает здесь даблблок, предлагая размен 4/4 эйдолона с лайфлинком на два своих вторых дропа. Хороший оппонент не пойдет на этот размен и использует вердикт в одного из блокеров, а мы кинем бун в другого. Итого: у оппа минус бивень и вердикт, а у нас минус фиговая крича и бун.

Так вот, к чему это я. Свои игры ты проигрываешь сам, совершая чудовищные ошибки, шаффлер просто не дает тебе бесплатных побед. Ты даже не представляешь себе что такое реальный даунсвинг. Я проиграл последние 7 драфтов, шесть из них во втором туре и (нет, я не преувеличиваю и ничего не выдумываю) в последних трех в третьей партии я оставлял оппонента в хите и топдекал только земли. А в последней то же самое, только имея на столе barrage of expendables. И вот гляжу я на твой "непёр" и так и хочется написать что-нибудь нехорошее. Так вот, основную мысль то я забыл. Жаловаться на нефарт можно только тогда, когда ты знаешь, что сыграл безошибочно и ничего нельзя было поделать. В ином случае надо просто продолжать работать над игрой.

П.с Извини, накипело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалобы на нефарт - это тоже часть Магии. Ну чего вы как маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не парься, Моргул) Предлагаю сделать перерыв до выхода нового сета - всё равно Борн уже надоел, да и в целом формат скучный какой-то, каждый раз одно и то же, да и денежных карт не вскроешь особо)

 

Кстати, как в МОДО с лимитедом по старым сетам, и как ты смотришь на то, чтобы их покатать? Я бы глянул какой-нибудь стримчик по Лорвину или Иннистраду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliZhi, да, конечно, проигрываю сам. Бесплатные победы - куда уж мне, нубу. Ок.

 

ЗЫ (всем) стримы кончились. Все. Хватит. Надоело.

 

ЗЫ2 (админам) закройте, пожалуйста, топик, а лучше - удалите.

Изменено пользователем MorguL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А лучше пусть я умру. И когда я буду лежать в гробу, такой красивый, такой молодой, вот тогда они поймут кого потеряли, и будут плакать горькими горькими слезами. Но я не оживу, и это послужит им уроком на всю оставшуюся жизнь."

(С) кажется Ералаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А лучше пусть я умру. И когда я буду лежать в гробу, такой красивый, такой молодой, вот тогда они поймут кого потеряли, и будут плакать горькими горькими слезами. Но я не оживу, и это послужит им уроком на всю оставшуюся жизнь."

(С) кажется Ералаш.

Разбежавшись, прыгну со скалы.

Вот я был - и вот меня не стало.

И когда об этом вдруг узнаешь ты,

Тогда поймешь, кого ты потеряла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю подходящая тема:

Вчера играл драфт, собрал моноР с 6-ю ремувуалами и мифик драконом. Вскрыл фойловую Элспет на 3-м паке и срародрафтил.

Выиграл драфт.

ты забыл еще написать все что все оппоненты муллиганились до 5 и критично ошибались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты забыл еще написать все что все оппоненты муллиганились до 5 и критично ошибались.

муллиганились они не часто, но один забыл деку засамбитить. а ошибались критично это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...