Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[DTB] Ad Nauseam


Сергей Саар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мужики, есть у кого-нибудь ссылка на праймер по сайду? Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же бы праймер по сайду увидеть...

 

А еще играл кто-то против нынешних эльдразей? Особенно colorless версия интересует. Я ж правильно понимаю, что нас-тошнотиков (я теперь в ваших рядах) - особенно парят чалисы и "вывод" из саспенда лотосов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же бы праймер по сайду увидеть...

 

А еще играл кто-то против нынешних эльдразей? Особенно colorless версия интересует. Я ж правильно понимаю, что нас-тошнотиков (я теперь в ваших рядах) - особенно парят чалисы и "вывод" из саспенда лотосов?

Чалис парит, да. Приходится крутится через анлайф а не через грейс ( так как чалис на один ), а лотус выводили стрэнлеры, но от них отказались в новых версиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалис парит, да. Приходится крутится через анлайф а не через грейс ( так как чалис на один ), а лотус выводили стрэнлеры, но от них отказались в новых версиях.

Тём,а ты не хочешь актуальный праймер с сайдом и разбором основных матчей написать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалис парит, да. Приходится крутится через анлайф а не через грейс ( так как чалис на один ), а лотус выводили стрэнлеры, но от них отказались в новых версиях.

чалис на 0 не даёт вывести лотосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чалис на 0 не даёт вывести лотосы

Я знаю что делает чалис и что он контрит лотосы, но это не самая большая проблема. При чалисе на 1 мы теряем примерно 15 важных карт мейна ( зависит от листа ), причём 4 из которых часть комбы. А при чалисе на 0 мы теряем 4 лотоса, 3 пакта синих и 1 черный, которые не являются ключевыми картами деки. Так что при возможности надо втыкать чалис на 1.

 

Тём,а ты не хочешь актуальный праймер с сайдом и разбором основных матчей написать?)

Хм.. Никогда не писал ничего подобного, да и магом себя хорошим не считаю. Но если я и шарю хоть в какой то деке формата, то это тошнилочка. Так что твоя идея мне понравилась, спасибо :) Думаю черкану что-нибудь на днях, тем более нет на форуме годного праймера на деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что делает чалис и что он контрит лотосы, но это не самая большая проблема. При чалисе на 1 мы теряем примерно 15 важных карт мейна ( зависит от листа ), причём 4 из которых часть комбы. А при чалисе на 0 мы теряем 4 лотоса, 3 пакта синих и 1 черный, которые не являются ключевыми картами деки. Так что при возможности надо втыкать чалис на 1.

Это я и так в курсе, но человек говорил про Эльдрази С, а там нету стренглеров, поэтому я и предположил что его ""вывод" из саспенда лотосов" относилось к чалисам. Где и сделал пометку, что не только стренглеры парят лотусы.

А ещё бывают раздачи чалис на 0 и чалис на 1. На следующий ход тушка 4/4 и пороть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. Никогда не писал ничего подобного, да и магом себя хорошим не считаю. Но если я и шарю хоть в какой то деке формата, то это тошнилочка. Так что твоя идея мне понравилась, спасибо :) Думаю черкану что-нибудь на днях, тем более нет на форуме годного праймера на деку.

От себя очень прошу написать праймер, а то я неудачно вошёл в магию с амулетом, что вскоре забанили, и в целом совсем не ориентируюсь как играть тошнилкой против меты. Очень бы помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя очень прошу написать праймер, а то я неудачно вошёл в магию с амулетом, что вскоре забанили, и в целом совсем не ориентируюсь как играть тошнилкой против меты. Очень бы помогли!

 

Я и сам бы хотел видеть от Артёма праймер по тошнилке на Топдеке, уверен, что он сделает качественную работу. Если дружите с английским, то можно пока что почитать праймер на Сальве по тошнилке. Тоже достаточно годный, хоть там и небольшой обзор матчей и по сайдбордингу не так много как хотелось бы. Если нужно, ссылку кину сюда или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалис парит, да. Приходится крутится через анлайф а не через грейс ( так как чалис на один ), а лотус выводили стрэнлеры, но от них отказались в новых версиях.

Из-за эльдразей надо просто вернуть эхо трусы в мейн. В выходные буду тестить ещё мейновый Dawn Charm, как фог под чалисом на 2 или контру в дискард.

Изменено пользователем Garret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догадываюсь что Hurkyl's Recall более менее успешный современный вариант борьбы против чалиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догадываюсь что Hurkyl's Recall более менее успешный современный вариант борьбы против чалиса

Класть его в мейн не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. Никогда не писал ничего подобного, да и магом себя хорошим не считаю. Но если я и шарю хоть в какой то деке формата, то это тошнилочка. Так что твоя идея мне понравилась, спасибо :) Думаю черкану что-нибудь на днях, тем более нет на форуме годного праймера на деку.

Ну когда же ждать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда же ждать?)

У меня есть желание этим заняться, правда :) Заодно попробую себя в роли автора праймеров, хых. Но пока к сожалению нет времени, ведь хочется сделать годно, а не тяп-ляп. В общем на выходных постараюсь написать ( ну или хотя-бы начать ).

А если что, всегда можешь писать в личку, я уж помогу чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл Вмцку этой прекрасной колодой.

Декчойс был решён в подвальном баре за 9 часов до начала.

В деку не хватало ток фастиков, но я их попросил у Артёма.

Сборка была без спойлсов, но с туторами и с более быстрой манобазой.

 

+ NON LANDS

3 Phyrexian Unlife

4 Serum Visions

4 Sleight of Hand

4 Simian Spirit Guide

4 Angel's Grace

4 Ad Nauseam

1 Lightning Storm

1 Laboratory Maniac

4 Pentad Prism

4 Lotus Bloom

1 Dark Petition

1 Mystical Teachings

1 Slaughter Pact

1 Echoing Truth

3 Pact of Negation

 

LANDS 20

1 Darkslick Shores

2 Temple of Deceit

2 Seachrome Coas

2 Plains

2 остров

2 City of Brass

2 Dreadship Reef

4 Gemstone Mine

1 Hallowed Fountain

1 reflecting pool

1 Sunken Ruins

 

Sideboard

1 Gigadrowse

2 Dragonlord Dromoka

3 Grave Titan

3 Spellskite

2 Silence

1 Echoing Truth

3 Duress

 

 

Первый тур игра с Zhitnikov, Ilya УРг луна

Первую игру я просто разгоняюсь по мане, но тошнилки всё нет и нет. Опа в это время ужасно крючит. Драка 2 инвалидов. Ставит Клику, на столе фирексийская нежизнь, у меня в руке макака, грейс и пакт, он мне циклит грейс. Окей. Он начинает в меня бегать Кликой и снапом, через пару ходов я отстреливаю штормом клику, а спустя ещё пару ходок снапом я поднимаю Dark Petition и заканчиваю этот цирк под защитой пакта..

Сайд, отсайдил почти все артифакты, так как ожидал там груджи и реманды в лотосы. Засайдил насилия, дромок и сало.

Вторая партия, начинается с того что я кипаю лучшую связку против контроля синий пакт + грейс. Илья начинает с ур дуалки, а потом начинает яростно фечиться в острова. Я наскраиваю себе серумом второй пакт. На 3 ход он мне пытается просунуть луну, в которую ловит первый пакт. В следующий ход я могу поставить не жизнь с макаки, но решил поразводить его на контру и передал ход. Когда скастил нежизнь, он дёрнулся, но потом посмотрел на свою манобазу без зелёного и разрешил её. В последствии, когда он поднял наконец фечку за зелёным он попробовал её сломать разгулом, но я под пактом в его диспел заштормил его.

2-0

1-0 Неплохое начало

Второй тур - Praviliev, Alexander Увр Нахири

Ну тут нечего писать, сало, пакты, жаль Дромока во второй не вышла.

2-0

2-0 Не попасть бы на Назара с колоколами.

Третий тур - Knyazev, Ivan Инфект

Я забыл очень интересный факт о своей колоде - "Матч с инфектом неподъёмный", так и есть, оба раза ставил маньяка на 3 и умирал.

0-2

2-1 - Надо тащить, а то не дело

 

Четвёртый тур - Vishnyakov, Ivan Эльфы

Первую партию я выигрываю как по учебнику.

Во второй я плыву и говорю петишин с 2 макак, хотя мне не хватает маны не то что бы победить, а даже что бы сказать грейс+тошнилку.

В третей я не смог поднять четвёртую землю, за кучу ходов которые мне дал Иван, пока он не мог поднять курио.

1-2

2-2 Мы в прелести, надо бороться за утешительные паки.

Пятый тур - Dyikanov, Daniyar Ная бурнец

Оказалось что мои тесты с Ефимом были напрастны, и я не могу выиграть под эдолоном, дважды.

0-2

2-3 Конец, надо пойти поиграть на дне.

 

Шестой тур - Ilin, Boris Инфект

Всё как обычно, но во втором туре чёрный пакт мне выиграл время и партию.

1-2

2-4 Уже худший результат из всех кто приехал из Питера, стыдновато, наверное.

Седьмой тур - lisovsky, maksim УВР Нахири

Наконец, то ради чего стоило проиграть 4 партии подрят.

2-0

3-4 Неужели я могу стать честным кирпичом и не плакать в подушку ночи напролёт?

Восьмой тур - Zenkov, Maksim Инфект

Чувак с которым мы пили когда я решил играть этой декой, всадил мне просто нож в спину.

1-2

3-5, мама я Aven Brigadier, что тут сказать. Ехал Джандом, доехал тошнилкой. Попал на 3/10 инфектов, 2 из который на днище были, то есть если я не нанекрофил в 4 раунде, мог бы с ними и не встретиться. Так что нужен или лучший сайд против инфекта, или поверить что не попадёшь на них.

Изменено пользователем Garret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отчет, а на сколько тошнилка максимально стреляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отчет, а на сколько тошнилка максимально стреляет?

Если крутиться с 2 лотосов - 43, на деле обычно идёт в ход Laboratory Maniac и серум, если у оппонента больше жизней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отчет, а на сколько тошнилка максимально стреляет?

Если на первый посуспендить два Блума и не дропать земли вообще, то на 63. Погейнить Мартирой 45 хитов - нормальный план (в действительности скорее 39).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за отчет, а на сколько тошнилка максимально стреляет?

Upd: опоздал

Изменено пользователем ArtemMelissani
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на первый посуспендить два Блума и не дропать земли вообще, то на 63. Погейнить Мартирой 45 хитов - нормальный план (в действительности скорее 39).

Там за землю 2 жетона, а не 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартира такая популярная колода и компетитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там за землю 2 жетона, а не 3.

Сособенности мышления, прошу прощения.

 

Мартира такая популярная колода и компетитив.

Существенно меньше, чем беспорядочное трололо на Топдеке.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс за авен бригадира. до слез. са катаю тошнилкой. реально, лучше с тронами играть чем с ядом. давно правда на турниры не ходил и не вкурсе изменен й в деклистах. Не играл мейновым маньяком и споилсами. Зато играю бринг ту лайтом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, забыл написать, что все кто проголосовали что идут Тошнилкой, но зассали идти - сосунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...