Перейти к публикации

[DTB] Ad Nauseam


Сергей Саар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А можно не использовать сомнительные техи и играть маньяком или конфлагрейтом

А я давно думал черного бога попробовать в сайде. Ну что бы под напрягать активнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черного бога попробовать в сайде. Ну что бы под напрягать активнее.

Почему его? Лучи же надёжнее, ставятся бесплатно, не дадут отпривентить урон :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против бурна у нас белые лучи. Они же и портят лайф ген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит против той же мартиры, первую сливаем, сайдим маньяка и следующие 1-2 партии пытаемся закрутиться в него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартиру мы можем только обогнать в первой. Если крутимся на 3-4 ход то 41 дамга хватает мартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мартиру мы можем только обогнать в первой. Если крутимся на 3-4 ход то 41 дамга хватает мартире.

Мартиру можно обогнать, только если она не раздаст и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит против той же мартиры, первую сливаем, сайдим маньяка и следующие 1-2 партии пытаемся закрутиться в него?

А у нас в клубе ни одной мартиры нет. Так что ок все. Ну и маньяком в сайде играть - тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В онлайне сейчас гоняют такой сборкой.

Призмы заменили дигами.

Вместо 2 Peer Through Depths положили 1 Desperate Ritual и 1 Gitaxian Probe

Кто-нибудь пробовал такую сборку? Мне кажется она стала ещё медленнее, а сейчас очень быстрый формат из-за засилья УР дек.

+ 4 Simian Spirit Guide

1 Gitaxian Probe

4 Serum Visions

4 Sleight of Hand

4 Ad Nauseam

4 Angel's Grace

1 Desperate Ritual

4 Dig Through Time

1 Lightning Storm

1 Manamorphose

3 Pact of Negation

1 Conjurer's Bauble

4 Lotus Bloom

3 Phyrexian Unlife

2 Flooded Strand

1 Gemstone Caverns

4 Gemstone Mine

1 Hallowed Fountain

2 Island

4 Polluted Delta

2 Seachrome Coast

1 Swamp

3 Temple of Deceit

1 Watery Grave

Sideboard

1 Boseiju, Who Shelters All

1 Conflagrate

2 Drown in Sorrow

2 Echoing Truth

3 Hurkyl's Recall

4 Leyline of Sanctity

1 Patrician's Scorn

1 Slaughter Pact

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не очень умный, поэтому объясните чем эта сборка лучше стандартной? Зачем так много Dig Through Time?

Изменено пользователем yamatolol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется депсы заменили именно дигами,а призмы - остальным что ты написал. Так логичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно начал тестить колоду, возник вопрос - на скольки манах мы хотим играть Dig Through Time? За 2 маны - хорошо, но не так уж и быстро у нас набивается грейв, даже с фечками. 1 раз еще можно сыграть за 2 маны, но на второй вроде обычно грейв не набивается. 3-4 маны не слишком ли дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно начал тестить колоду, возник вопрос - на скольки манах мы хотим играть Dig Through Time? За 2 маны - хорошо, но не так уж и быстро у нас набивается грейв, даже с фечками. 1 раз еще можно сыграть за 2 маны, но на второй вроде обычно грейв не набивается. 3-4 маны не слишком ли дорого?

Я играю оригинальной сборкой без дигов и только 2 фечками (что-бы меньше шафлить деку и терять жизей, но и была возможность найти б\ч шокланд или базики.)

Призмы мне нравятся больше, так как позволяют крутить на 3 ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garret

Так и я играю стандартной сборкой. Мой комментарий был скорее к тому листу, что Вы выше выложили, вопрос, может кто его уже тестил.

Там еще, кстати, Manamorphose лежит, раньше её в тошнилке тоже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я манаморфозу юзаю в мейне как сел за тошнилку. Она позволяет играть Маньяком через макак и обходить луну до сайда. Плюс бесплатный продров.

 

 

После того как показал в Милане лист, часто вижу манаморфозу в деках, но возможно это просто слишком высокое самомнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garret

Вообще, она, конечно, хороша. Сам порой задумывался на тему того, что с Simian Spirit Guide можно получить только красную и это иногда проблема.

Надо будет потестить её :)

Изменено пользователем PolarShadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное при закрутке через чарку и винконе через маньяка оставь одну карту на топдеке, что-бы подровать её через Манаморфозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тестил 2 Dig Through Time за место Peer Through Depths. DTT проигрывает PTD по скорости очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yamatolol, в какое кол-во фечек играешь?

Пробовал в 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал играть 1 Blood Crypt или она слишком плохая в этой колоде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пробовал играть 1 Blood Crypt или она слишком плохая в этой колоде?

 

Он не нужен. Красный нам нужен только для шторма и манамарфозы (в сайде гранж и пироклазмы, но это всё можно показывать с Сити оф брасс или Рефлекшен пула с шахтой), а манобазу портит ужасно. Эти 2 хита можно потратить на более нужные вещи.

 

 

Одно время экспериментировал с манобазой, добавил до 6 фечек и Болото. Из-за страха поймать луну.

Не мог играть кантрипы до 3 хода. Сейчас играю всего 3 землями с которых не сыграть рытьё - Равнина, БВ шокленд и Урборг. Так же в сайде лежит Баседжи.

 

 

Изменено пользователем Garret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся вот на такой сайд с Grand Prix Omaha 2015 - Trial Winners

+ SIDEBOARD

1 Pact of Negation

1 Slaughter Pact

1 Supreme Verdict

1 Patrician's Scorn

1 Disenchant

1 Drown in Sorrow

1 Conflagrate

4 Wear / Tear

1 Hurkyl's Recall

1 Leyline of Sanctity

2 Silence

Мне не понятно наличие 4 виртиров и всего 1 лучи. Может кто нибудь объяснить тормозу почему так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понятно наличие 4 виртиров и всего 1 лучи

Виртиры позволяют сломать чужие лучи/луны/возвышения, пожить пару лишних ходов у афни, etc. Универсальная карта.

 

Лучи не всегда сможем поставить на первый, не закинув их полный комплект вместо полезных карт, а за хардкост ставить план так себе. Плюс они довольно уязвимы.

Изменено пользователем red_laugh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там афня быстрая, пиромансер ассеншн, боглы опасные. Лучи и луны сайдовые оппонентам ломать.

 

А вот синглтон лучей странный. Может от нищебродства?) ну или на 4й ход влепить против бурна.

 

Уже ответили)

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...