Перейти к публикации

[DTB] Ad Nauseam


Сергей Саар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проблемно лучей достать наверное. У меня дека вроде готова, но без лучей все равно стремно играть.

 

Вопрос, а лучи кроме бурна против кого еще сайдить? А то вроде у нас в мете 1-2 бурна только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может от Джандов с их дискардом, не? Или там от Асеншна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучи от точечного дискарда, который сильно напрягает деку. Без них жить можно, но всякие БГх трудно будет обыграть. Ну и против скейпшифта можно сайдить - но это ещё один гвоздь в крышку гроба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучи у меня, есть, но я их не подниаю. Сайжу против бурна, и то ставлю с руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пффф, лучами испугали. Еще моих сайдовых сикрит-техов не видели ребята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пффф, лучами испугали. Еще моих сайдовых сикрит-техов не видели ребята.

 

Жизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сыграл 2-2.

 

Выиграл 2 мелиры. Проиграл рыбам и Ур делверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил собрать колоду. Интересует план на отсайд. Что обычно отсайживаем кроме пактов и тутора? Что делать если поставят Witchbane Orb. Стоит ли играть Kataki, War's Wage в сайде?

И ещё вопрос: зачем лежит Teferi, Mage of Zhalfir в сайде?

Изменено пользователем yamatolol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил собрать колоду. Интересует план на отсайд. Что обычно отсайживаем кроме пактов и тутора? Что делать если поставят Witchbane Orb. Стоит ли играть Kataki, War's Wage в сайде?

 

Лал, в дечке нет места для отсайда. Сайдишь всё в плюс. Орбы и лучи ломаешь Nature’s Claim (который засайжеваешь в 100% партий), так как он ломает эдолона риторики, канонистуи, ру ов лау и много ещё какой неприятной фигни.

 

Я играю маньяком на случай игры против мирора, систёр и мелиры. Так же помогают против лучей, если у нас нет маны на клейм.

 

Катаки нам не нужен, так как против офни лучше положить Отзыв Геркили. (или пироклазм но он не помогает против главного гемора этой деки - нексусов)

 

И главное - не играй Тошнилкой, это не колода, а стопка карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, если в мете совсем мало дек с дискардом, а всякие рг троны и увр, афня и поды, будет ли себя комфортно чувствовать сия стопка карт? Я про тошнилку говорю) эту деку парит только дискард и лайфгейн, ну и стоуни сайленс после сайда.

В сайд всякого антихейта положить? Или как некоторые - грэйв титанов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту деку парит только дискард и лайфгейн
Эту деку парит только контра и быстрый счетчик. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту деку парит только контра и быстрый счетчик.

Ну пакты вроде должны разобраться с контрой. Ну и играть тошноту в респонс на спелл оппонента. Должно прокатить. Еще попробую дюресом в мейне поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, как с помощью передачи и сохранения приоритета обойти спеллскайта при Lightning Storm в стеке.

На сальве писали что нужно довести урон до летального, потом опп заплатив за способность хвастуна меняет цель, мы снова меняем и тд. До тех пор, пока у опа не останется 1-2 хита. Но там еще написано, что резолвить абилку хвастуна нужно до использования абилки шторма.

 

Я уже сам запутался.. Сейчас попробую найти оригинал..

 

First, you cast Lightning Storm, hold priority and discard 7 lands. This gives it a damage output of 17. Any lower and your opponent will just choose to eat the damage and stay alive.

 

Lightning Storm spell

Lightning Storm ability x7 (now targeting your opponent)

 

Next, your opponent activates Spellskite. Let the Spellskite ability resolve, but retain priority after it does (CR 116.3b).

Изменено пользователем candybober
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, как с помощью передачи и сохранения приоритета обойти спеллскайта при Lightning Storm в стеке.

На сальве писали что нужно довести урон до летального, потом опп заплатив за способность хвастуна меняет цель, мы снова меняем и тд. До тех пор, пока у опа не останется 1-2 хита.

Ну так и есть. В итоге, если у оппонента Х жизней, U синей маны и Y земель на руке, то тебе понадобится

(X-3)/2 + X/2 + U + Y - 1 земель.

 

Смысл последнего замечания в том, что абилку шторма не надо использовать в респонс на абилку хвастуна.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Смысл последнего замечания в том, что абилку шторма не надо использовать в респонс на абилку хвастуна.

А как это озвучивать? Опп меняет цель, я говорю "ок, теперь добавлю каунтеров на шторм" ? Без всяких в респонс. И надо ли говорить что приоритет не передаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это озвучивать? Опп меняет цель, я говорю "ок, теперь добавлю каунтеров на шторм" ? Без всяких в респонс. И надо ли говорить что приоритет не передаю?

Нет. Ты доводишь урон до летального.

Говоришь "Пас"

Опп: - плачу два хита. стреляй в хвастуна.

Ты: ок, цель сменилась, добавляю каунтеры, меняю цель на тебя.

И так каждый раз - сначала разрешаешь абилку хвастуна, потом добавляешь каунтеры и меняешь цель обратно на оппа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное начинать играться со спеллскайтом после того, как доведешь урон до летального. Потому что после того как ты передаешь приоритет оппоненту он может спасовать и автоматически разрешить шторм.

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо у тошнилки матч с аффинити не очень.

Это все и так знают) сайд заточу под афню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное начинать играться со спеллскайтом после того, как доведешь урон до летального. Потому что после того как ты передаешь приоритет оппоненту он может спасовать и автоматически разрешить шторм.

 

Или просто играть черным пактом в мейне?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное в афне резать ядовитые нексусы, со всем остальным можно жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько там в Питере народу в коммунити по вене бахается?

Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро выходит мишка который будет гейнить хиты бурну, контролю и всем кто играет "бурном". Стоит ли из-за этого класть в сайд Leyline of Punishment ? И если стоит, то сколько штук? Вот за пример возьму свой сайд

+ 1 Boseiju, Who Shelters All

1 Drown in Sorrow

2 Duress

2 Echoing Truth

1 Favor of the Mighty

1 Laboratory Maniac

3 Leyline of Sanctity

1 Mystical Teachings

1 Patrician's Scorn

1 Silence

1 Slaughter Pact

По моим ощущением, убрать дюресы и мистическое учение и засунул 3 лучей

Изменено пользователем yamatolol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно не использовать сомнительные техи и играть маньяком или конфлагрейтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...