Перейти к публикации

[DTB] Ad Nauseam


Сергей Саар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

поиграл сегодня турнир в кокатрисе на 8 человек.

 

4 Gemstone Mine

1 Hallowed Fountain

2 Marsh Flats

2 Scalding Tarn

2 Temple of Deceit

1 Watery Grave

1 Boseiju, Who Shelters All

2 Temple of Enlightenment

1 Gemstone Caverns

1 Godless Shrine

1 Snow-Covered Island

1 Snow-Covered Plains

1 Snow-Covered Swamp

 

4 Simian Spirit Guide

1 Conjurer's Bauble

4 Lotus Bloom

4 Pentad Prism

3 Phyrexian Unlife

4 Ad Nauseam

4 Angel's Grace

1 Lightning Storm

1 Mystical Teachings

3 Pact of Negation

2 Peer Through Depths

1 Slaughter Pact

4 Serum Visions

4 Sleight of Hand

 

SB: 1 Tormod's Crypt

SB: 4 Leyline of Sanctity

SB: 1 Echoing Truth

SB: 1 Silence

SB: 1 Teferi, Mage of Zhalfir

SB: 2 Hurkyl's Recall

SB: 1 Patrician's Scorn

SB: 1 Tolaria West

SB: 1 Slaughter Pact

SB: 2 Drown in Sorrow

 

лист стандартный.

Р1. Хекспрув 2-0

в первой быстро убил его.

во второй был и лейлайн и 2 филда, но они не помогают, мы то это знаем)

 

Р2 УВ Трон 2-1

В первой убил его, когда он затапался за гифт.

во второй он срезолвил белую чарку за 2в "все игроки не могут кастить более 1го спелла за ход" и убил меня

в третьей выиграл контер борьбу за сайленс и победил.

 

Р3 УВ Дельвер 2-1

В первой проигрываю от кучи ремандов, снапов, и дельверу с 2мя мечами

Во второй побеждаю

в третьей так же

 

Дека очень нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл вчера своей NoDeck вчера на регуляре.

 

Первая игра - YoloШторм

 

1 - Он [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] кубик, а я партию

Я отсайдил пакты и засайдил Тишину

2 - Я оценил кинцо, в главных ролях был вызвышающийся пиромант-гоблин

3 - Он мне показал шиниму на 4 ход на 48. Пугая мою тошнилку рассеиванием.

 

1-2

 

Вторая игра - MonoRw

 

1 - Он [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] кубик.

Он в меня кидает лава спайк, я отсрочиваю лотус. 17/20

Он запускает Хелспарка, я ставлю призму. 14/20

Он его выкапывает и снова запускает, я ничего не делаю. 11/20 В конце моего хода я получаю болт.

Он мне Урожает, я даю ему 3 карты. Он отправляет в отсрочку Рифт Болт. 8/20

Лотус выходит из отсрочки и я выигрываю. 1/-7

2 - он кипнул 6 карт без земель.

 

2-0

 

Третья игра - TwinZatХ

 

1 - Он [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] кубик.

Фечленд за островом, серум. У меня серум + 2 лотуса. 19/19 (у меня сити оф брасс)

Он платит за шок и передаёт ход, я получаю реман в серум, играю его ещё раз 17/17

Он платит ещё за один шок, я ставлю нежизь, он ставит экзарха. 15/16

Он разыгрывает ловкость рук и передаёт, у меня выход лотус. Я показываю до тошноты -3/-30

2 -

Фечленд - болт, у меня ловкость рук 19/16 (сити оф брасс)

У него ловкость рук, у меня серум. 19/15

Я показывю нежизнь - реманд 19/14

У него спелскайт. 19/14

Он ставит в конце моего хода экзарха, в самом ходу хочет сплинер твин. Я показываю анджел грайс. 18/1

Он затапан, я показываю до тошноты. Он растапывает копией экзарха остров и показывает мне рассеять.

3 - я почему-то не записал что-было, но мне долго сидели на 15 (его)/18 (мои) хитах, и на 8-9 ход я начал крутиться с чарой на столе на 3 призмах и 1 земле. Он хотел побаунсить мне чару, я разыграл Анджел Грасе. Он мне показал развеять в тошнилку, я отменил его пактом, он скастовал спелл пирс, я доплатил 2 (1 с призмы и 1 с мааки), у него закончилась контра.

 

2-1

 

Так я занял 2 место с NoDeck.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень познавательные отчеты, подкрепленные развернутой аналитикой, мое понимание деки выросло просто на глазах.

Спасибо, пацаны, давайте еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень познавательные отчеты, подкрепленные развернутой аналитикой, мое понимание деки выросло просто на глазах.

Спасибо, пацаны, давайте еще.

 

Как можно анализировать стопку карт? Это же не колода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно анализировать стопку карт? Это же не колода.

Во-во. Просто колода выигрывает через 3 карты, что тут писать-то? Самое интересное во время партии, но там так много нюансов, что и не запомнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребят... До последних двух постов во мне теплилась надежда, что это не просто рак... Надо будет застримить тошнилку, расскажем хоть людям что к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребят... До последних двух постов во мне теплилась надежда, что это не просто рак... Надо будет застримить тошнилку, расскажем хоть людям что к чему

Ты же стримил её не так давно, Назар. Леонида в процессе она бесить начала даже в прямом эфире)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет застримить тошнилку

Не надо. Стримы редко, твое время драгоценно, не трать на ЭТО, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"зы. то что люди не умеют играть против комбы, не делает деку играбельной а формате. Пофаниться - это да.."

 

Лол, возможно дело действительно в том как автор последних отчетов поднимает комбу на руки, но хочу сказать что некоторыми тир1 деками крайне тяжело играть с тошнилкой и дело не в скилле.

 

И я совсем не согласен с постом выше - успех непопулярных комб или рогуе дек как раз обусловлен тем что противники не понимают с чем они встретились, не знают комбу, успешность деки и пилота в определенном метагейме на протяжении нескольких месяцев разве не подтверждение ее "играбельности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я совсем не согласен с постом выше - успех непопулярных комб или рогуе дек как раз обусловлен тем что противники не понимают с чем они встретились, не знают комбу, успешность деки и пилота в определенном метагейме на протяжении нескольких месяцев разве не подтверждение ее "играбельности"?

 

Они тебе снова напишут, что у нас в Питере люди могут играть и выигрывать любым куревом, и это не зависит не от колоды и не от скила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот товарищ выше очень точно описал мой взгляд на вещи. Я в питере отыграл два больших турнира модерновых и регулярно читаю отчеты. Вы здесь видели хоть один пртерский отчет подом? Джандом? Увром? Твином? А? Я вот все больше помню рыб, мартир, троны, назим... Какбе не совсем тир1 деки верно? И все они бодро так заходят по регулярам 3-0, 4-0.. Я свои выводы строю на том что вижу. В отчетах полноситуаций с ошибками и мисплеями. В москве ситуация не лучше, если вы об этом. В таком локальном метагейме нет смысла тестить сложныо-метагеймовые колоды - абсурд. Ожидать конструктивной критики, когда пилот пишет что в четырех раундах у оппов которые либо не в курсах вообще либо не подняли хейт вовремя... Ну это знаете ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они тебе снова напишут, что у нас в Питере люди могут играть и выигрывать любым куревом, и это не зависит не от колоды и не от скила.

Как вы пишете отчеты - так и относимся. Речь не о том, в Питере или не в Питере, речь о том, что значительная часть ваших отчетов это или ихорма, или "казелека ололо муталольт". Я не знаю, как к таким постам можно нормально относиться.

 

Вот товарищ выше очень точно описал мой взгляд на вещи. Я в питере отыграл два больших турнира модерновых и регулярно читаю отчеты. Вы здесь видели хоть один пртерский отчет подом? Джандом? Увром? Твином? А? Я вот все больше помню рыб, мартир, троны, назим... Какбе не совсем тир1 деки верно? И все они бодро так заходят по регулярам 3-0, 4-0.. Я свои выводы строю на том что вижу. В отчетах полноситуаций с ошибками и мисплеями. В москве ситуация не лучше, если вы об этом. В таком локальном метагейме нет смысла тестить сложныо-метагеймовые колоды - абсурд. Ожидать конструктивной критики, когда пилот пишет что в четырех раундах у оппов которые либо не в курсах вообще либо не подняли хейт вовремя... Ну это знаете ли...

Господи, дейлик где угодно можно затащить чем угодно. Я и УР Делвером делал 4-0, речь лишь в том, что это не означает, что в нем есть потенциал для уверенного результата на крупном турнире.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spirit of the Labyrinth(работает ведь против Ad Nauseam? ) и сразу собираем карты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spirit of the Labyrinth(работает ведь против Ad Nauseam? ) и сразу собираем карты?

Не работает.

 

Ты не берешь карты, а показываешь и кладешь в руку.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.

Да, слова draw так безусловно нет....

Но это же одно и тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.

Да, слова draw так безусловно нет....

Но это же одно и тоже)

Я тебе рекомендую сесть и выучить правила в кои-то веки.

 

А вообще канонист или Rule of Law вроде помогает от тошнилки (пока он Эхоинг трус не нарыл, офк).

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе рекомендую сесть и выучить правила в кои-то веки.

 

А вообще канонист или Rule of Law вроде помогает от тошнилки (пока он Эхоинг трус не нарыл, офк).

 

Нужно 3 хода тогда.

1 ход - Нежизнь

2 ход опонента - дотошноты

3 ход до дискарта - шторм.

Изменено пользователем Garret
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я в питере отыграл два больших турнира модерновых и регулярно читаю отчеты."

 

Отчеты пишут же те кто рад своим успехам, хочет поведать о том как напрулил или зарешал всех во вторник в междоусобчике.

Что ихорма, что некоторые праймеры написаны местными для местных, не всегда "это" сделано нарочно, но некоторые отчеты это неконструктивный фан и только.

 

Какой будет смысл если я возьмусь расписывать о результативности мелиры в весенний период. Все мои решения это либо метагеймовый тюнинг деки или более- менее ординарные ситуации. Тут есть неплохой праймер по деке и матчапам. Парди и еще несколько про уже расписали детали в 100500 раз лучше чем это мог бы сделать я.

 

Это все если не брать во внимание разный уровень игры "современных мастеров" в Питере.

 

Резюмируя - вам стоит продолжать опираться на отчеты одного-двух игроков, считать что успех не зависит от скила и не опираться на доступные факты для вынесения оценок.

 

Жаль не пересекались на турнирах у нас(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ещё не просекли что все эти отчёты ради лулзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если бы российское модерновое комьюнити хоть чем-то себя проявило, стоило бы, возможно, мне прислушаться к вам. А пока питерский модерн это 6 москвичей в топе птку и отчеты о тошнилке 4-0, уж извините(( ничего личного, как говорится.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они ещё не просекли что все эти отчёты ради лулзов.

Тогда к чему это удивление насчет соответствующего отношения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно 3 хода тогда.

1 ход - Нежизнь

2 ход опонента - дотошноты

3 ход до дискарта - шторм.

А можно по подробнее? Если мы играем Шторм уже в след ход, после дискарда руки, то у нас получается 7 карт, 6 из которых земли и 1 сам шторм. Итого 3+(6*2)= 15 дамаги, при этом у нас нет больше возможности перенацеливать Шторм. А у оппонента может быть более 15 хитов. Если я в чем то ошибся, тк никогда близко с колодой не встречался, потрудитесь объяснить пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно по подробнее? Если мы играем Шторм уже в след ход, после дискарда руки, то у нас получается 7 карт, 6 из которых земли и 1 сам шторм. Итого 3+(6*2)= 15 дамаги, при этом у нас нет больше возможности перенацеливать Шторм. А у оппонента может быть более 15 хитов. Если я в чем то ошибся, тк никогда близко с колодой не встречался, потрудитесь объяснить пожалуйста.

Там под вторым ходом имеется в виду Ad Nauseam в ход оппонента, растапываемся с полной рукой, пытаемся убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если бы российское модерновое комьюнити хоть чем-то себя проявило, стоило бы, возможно, мне прислушаться к вам. А пока питерский модерн это 6 москвичей в топе птку и отчеты о тошнилке 4-0, уж извините(( ничего личного, как говорится.

Не понятен абзац - вы сначала говорите про "российское модерн комьюнити" (такого на самом деле нет) и оцениваете тут же питерский модерн по птку 2012 и начала 13 годов?

К чему тут вообще рассмотрение отчетов с регуляров и презенса в топе птку?

У нас довольно слабый филд(во всех форматах кроме легаси) совсем не те пилоты, что есть в Москве или Самаре-Тольятти. Сравнивать просто нечего - а если задаться целью, то получится что пилотируя гриксис с 3-4 заметными ошибками за игру, вы все равно катаете выше чем ~95% уездного города П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока немосковские птку и вмцку это 6 москвичей в топе, уж извините(( ничего личного, как говорится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...