Перейти к публикации

Четвертый Открытый чемпионат Санкт-Петербурга по Легаси [официальный анонс]


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Опасность начинается в тот момент, когда становится понятно, что игрок, сыгравший пас видел, как оппонент записал себе + хит, но не позвал судью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

В топик врываются листы топ-8:

 

1 место - Валентин Соловьев, Esper Stoneblade

 

 

1 место - Валентин Соловьев, Esper Stoneblade + Creatures

4 Stoneforge Mystic

4 Deathrite Shaman

4 Dark Confidant

3 Snapcaster Mage

1 Vendilion Clique

 

Spells

3 Force Of Will

4 Brainstorm

4 Swords To Plowshares

2 Inquisition Of Kozilek

3 Thoughtseize

1 Batterskull

1 Umezava's Jitte

3 Jace, The Mind Sculptor

1 Liliana Of The Veil

 

Lands

4 Flooded Strand

4 Polluted Delta

1 Marsh Flats

1 Karakas

2 Wasteland

3 Underground Sea

2 Tundra

1 Tropical Island

1 Scrubland

1 Creeping Tar Pit

1 Island

1 Swamp

1 Plains

 

Sideboard:

1 Counterspell

1 Force Of Will

1 Lingering Souls

2 Supreme Verdict

1 Path To Exile

1 Duress

1 Vendilion Clique

1 Detention Sphere

1 Engineered Explosives

1 Jace, The Mind Sculptor

1 Notion Thief

1 Darkblast

 

 

2 место - Рощин Сергей, "Elvis Live"

 

2 место - Рощин Сергей, "Elvis Live&quot + Creatures

4 Nettle Sentinel

4 Heritage Druid

4 Quirion Ranger

4 Wirewood Symbiote

4 Deathrite Shaman

4 Elvish Visionary

1 Priest Of Titania

1 Llanowar Elves

1 Fyndhorn Elves

1 Birchlore Rangers

1 Progenitus

 

Spells

4 Glimpse Of Nature

4 Natural Order

4 Living Wish

4 Green Sun's Zenith

1 Crop Rotation

 

Lands

1 Dryad Arbor

3 Verdant Catacombs

3 Wooded Foothills

2 Winswept Heath

1 Pendelhaven

1 Gaea's Cradle

1 Bayou

1 Savannah

1 Overgrown Tomb

 

Sideboard:

3 Abrupt Decay

1 Craterhoof Behemoth

1 Regal Force

1 Elvish Champion

1 Viridian Shaman

1 Gaddock Teeg

1 Qasali Pridemage

1 Phyrexian Metamorph

1 Phyrexian Revoker

1 Karakas

1 Gaea's Cradle

1 Bojuka Bog

1 Thalia, Guardian Of Thraben

 

 

Топ-4 - Долганов Матвей, Shardless BUG

 

Топ-4 - Долганов Матвей, Shardless BUG + Creatures

4 Deathrite Shaman

4 Shardless Agent

4 Tarmogoyf

3 Baleful Strix

 

Spells

4 Brainstorm

4 Ancestral Vision

3 Hymn To Tourach

2 Thoughtseize

4 Abrupt Decay

3 Force Of Will

1 Maelstrom Pulse

1 Liliana Of The Veil

2 Jace, The Mind Sculptor

 

Lands

3 Underground Sea

2 Bayou

2 Tropical Island

4 Polluted Delta

4 Verdant Catacombs

2 Misty Rainforest

1 Swamp

4 Wasteland

 

Sideboard:

3 Engineered Plague

1 Surgical Extraction

1 Nihil Spellbomb

1 Grafdigger's Cage

1 Force Of Will

1 Hymn To Tourach

1 Thoughtseize

1 Arcane Laboratory

1 Life From The Loam

2 Phyrexian Revoker

2 Liliana Of The Veil

 

 

Топ-4 - Нефедов Евгений, Omni-Sneak

 

Топ-4 - Нефедов Евгений, Omni-Sneak + Creatures

3 Griselbrand

3 Emrakul, The Aeon's Torn

3 Rune-Scarred Demon

 

Spells

3 Sneak Attack

3 Omniscience

4 Force Of Will

4 Burning Wish

3 Show And Tell

4 Lotus Petal

2 Ponder

4 Daze

4 Brainstorm

 

Lands

4 Volcanic Island

1 Steam Vents

4 Ancient Tomb

2 City Of Traitors

4 Polluted Delta

2 Flooded Strand

1 Scalding Tarn

2 Island

 

Sideboard:

3 Stifle

1 Overmaster

1 Petals Of Insight

1 Grapeshot

1 Show And Tell

1 Sneak Attack

1 Pyroclasm

3 Pyroblast

3 Flusterstorm

 

 

Топ-8 - Щерба Александр, Aluren

 

Топ-8 - Щерба Александр, Aluren + Creatures

4 Deathrite Shaman

4 Imperial Recruiter

3 Coiling Oracle

4 Baleful Strix

1 Cavern Harpy

1 Parasitic Strix

1 Dream Stalker

1 Eternal Witness

1 Raven Familiar

 

Spells

4 Force Of Will

4 Brainstorm

4 Aluren

4 Cabal Therapy

2 Impulse

 

Lands

2 Tropical Island

2 Bayou

3 Underground Sea

2 Misty Rainforest

2 Polluted Delta

4 Verdant Catacombs

2 Island

3 Forest

2 Swamp

 

Sideboard

4 Thoughtseize

4 Abrupt Decay

3 Extirpate

3 Echoung Truth

1 Eternal Witness

 

 

Топ-8 - Михаил Протасов, Dark Loam

 

Топ-8 - Михаил Протасов, Dark Loam + Creatures

4 Dark Confidant

3 Tarmogoyf

2 Scavenging Ooze

 

Spells

1 Engineered Explosives

2 Seismic Assault

3 Liliana Of The Veil

4 Punishing Fire

4 Abrupt Decay

4 Life From The Loam

4 Chalice Of the Void

4 Mox Diamond

 

Lands

2 Taiga

1 Bayou

2 Badlands

4 Wooded Foothills

1 Verdant Catacombs

1 Bloodstained Mire

1 Mountain

4 Forgotten Cave

2 Tranquil Thicket

4 Grove Of The Burnwillows

4 Wasteland

 

Sideboard

4 Leyline Of The Void

4 Pyroblast

2 Devastating Dreams

2 Krosan Grip

2 Mindbreak Trap

1 Engineered Explosives

 

 

 

Топ-8 - Король Виталий, Merfolks

 

Топ-8 - Король Виталий, Merfolks + Creatures

4 Cursecatcher

4 Silvergill Adept

4 Lord Of Atlantis

4 Merrow Reejerey

4 Master Of The Pearl Trident

4 Phantasmal Image

 

Spells

4 Aether Vial

4 Force Of Will

4 Daze

2 Standstill

2 Stifle

 

Lands

12 Island

4 Mutavault

4 Wasteland

 

Sideboard

2 Submerge

2 Dismember

2 Cursed Totem

2 Relic Of Progenitus

2 Blue Elemental Blast

2 Dispel

1 Echoing Truth

1 Hibernation

1 Umezava's Jitte

 

 

Топ-8 - Крисевич Максим, Sneak&Show

 

Топ-8 - Крисевич Максим, Sneak&Show + Creatures

4 Emrakul, The Aeons Torn

4 Griselbrand

 

Spells

4 Brainstorm

4 Force Of Will

2 Intuition

2 Misdirection

4 Lotus Petal

4 Ponder

2 Sensei's Divining Top

4 Show And Tell

4 Sneak Attack

3 Spell Pierce

 

Lands

3 Ancient Tomb

2 City Of Traitors

2 Misty Rainforest

4 Scalding Tarn

1 Flooded Strand

3 Volcanic Island

3 Island

1 Mountain

 

Sideboard

4 Leyline Of Sanctity

3 Through The Breach

2 Firespout

2 Red Elemental Blast

2 Defence Grid

1 Echoing Truth

1 Stifle

 

 

Ждем отчетов! wink.gif

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень ждем отчетов!;)

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сыграл 4:2 оказавшись в итоге на 12 месте.

Каму интересно деклист моих рыб:

 

+

12 Island

4 Wasteland

4 Mutavault

3 Chrome Mox

2 Spreading Seas

4 Chalice of the Void

4 Lord of Atlantis

4 Merrow Reejerey

4 Silvergill Adept

4 Master of the Pearl Trident

4 Force of Will

4 Daze

3 Dismember

1 Cryptic Command

1 Psionic Blast

1 Whirlpool Warrior

1 Thirst for Knowledge

1 Umezawa's Jitte

 

Sideboard:

1 Tower of the Magistrate

2 Kira, Great Glass-Spinner

2 Venser, Shaper Savant

3 Submerge

2 Cursed Totem

4 Relic of Progenitus

1 Psionic Blast

 

Выиграл у RUG, Фея-стомпи, постов и Джанда.

Проиграл BUGw-лендстилу, BRG-Лому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасность начинается в тот момент, когда становится понятно, что игрок, сыгравший пас видел, как оппонент записал себе + хит, но не позвал судью...

Саша, я поправил его и сказал, что хит он не получает, так как это пас, а не сворд.. И спросил у него понимает ли он? Он сказал да, ок. И зачеркнул этот хит. Землю он искать не стал. У него на столе было уже несколько базиков и я подумал, что возможно других базовых земель у него нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в такой ситуации еще и новичку надо не стесняться и спрашивать, что делает карта, которую он не знает. При том можно даже у судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топ 8 алюрен!

Крутотенюшка!!

:clapping:

В топ-8 меня попарили на моего тим-мейта и хорошего друга - Евгения Нефёдова. И я ему сразу же сдался. Так что в принципе я не проиграл... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша его контрит форсой, дальше там незначительные уловки типа "контришь после резолва триггера на касте или до?", в общем естественно новичок Саша не сечет фишки и ошибается в этой разводке, Ламзин зашафливает Козилека с грейвом в деку и берет четыре карты, но это ерунда, "мелочь а приятно".

Что здесь не так?

Саша ставит второго делвера, Ламзин в него играет Path to Exile на евро-языке (это обстоятельство имеет значение). Саша говорит "опять?", Ламзин "ага", Саша кладет делвера в рфг и записывает +1хит.

Ламзин говорит "это пас", Саша не понимает, карта на непонятном языке, Ламзин говорит "ок?", Саша говорит "ну ок" и Ламзин получает ход.

А что здесь не так?

а) Ты сам говоришь, что Сережа поправил оппонента, когда тот стал записывать хиты.

б) Играя в МТГ, ты всегда можешь уточнить, что это за карта. Если не знаешь текста карты - позови судью и спроси. А не кивай головой, если ты на самом деле ничего не понял.

 

Я бы не сказал, что Path to Exile дико редкая карта.

 

потому что судье ты бы ответил так:

 

я давно играю в мажик и знаю как ребята типа тебя умеют юлить, знаю что за это ничего не бывает и понимаю почему вы не играете в модо

базиков конечно нет, при трех на столе-то

предвкушаю ответ "может у него ур-делвер с 20 небазовыми землями"

 

 

Это прямая ложь, чувачок (очевидно теперь стоит называть тебя так) - ты расписал исходы после партии, а во время ты смотрел на него и спрашивал "в респонс на триггер или после резолва???"

Собственно этот пример я привел для того чтобы походя описать твой стиль игры, не думал что ты будешь открыто врать, но свидетелей конечно же нет, поэтому ты конечно прав и не стоит утруждать себя дальнейшей дискуссией :)

 

И мое сообщение было не претензией к тебе, я просто в очередной раз поднял вопрос этики - одобряет ли сообщество такое отношение к новичкам или так и надо, к тебе вообще вопросов никаких нет.

Чувак, надо бы тебе было в свое время с Изенькой поиграть. У тебя бы сразу было адекватное восприятие реальности.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В топ-8 меня попарили на моего тим-мейта и хорошего друга - Евгения Нефёдова. И я ему сразу же сдался. Так что в принципе я не проиграл... ;)

Эх, жаль ты дальше не стал показывать силушки алюрена =(

Но всё равно респект за чойс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, для нытиков.

 

The philosophy of the DCI is that a player should have an advantage due to better understanding of the rules of a game, greater awareness of the interactions in the current game state, and superior tactical planning.

 

Players are under no obligation to assist their opponents in playing the game.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, для нытиков.

 

The philosophy of the DCI is that a player should have an advantage due to better understanding of the rules of a game, greater awareness of the interactions in the current game state, and superior tactical planning.

 

Players are under no obligation to assist their opponents in playing the game.

 

Word! RTFC!

 

Path to Exile

Instant, W (1)

Exile target creature. Its controller may search his or her library for a basic land card, put that card onto the battlefield tapped, then shuffle his or her library.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё было очень круто, мне очень понравилось!

Пососал на основном турнире,зато выиграл суперскую чернобордерную сильванку на сайдевенте и тапки рандомному игроку :О

Спасибо питерцам за тёплый приём и отличный турнир agree.gif пишите меня на следующий опен robnkill.gif

Шкатулки-огонь, Серёжа-уважение!

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Сергея Юрьевича я прознал, что на турнире был пэинтрер.децк, если не сложно, запостите лись, очень любопытно.

Коленька, довольно разжигать, это не красиво. Вы были там и могли позвать судью, вы этого не сделали, по известным только вам причинам. Встает, так сказать, резонный вопрос - Ну и кто здесь Esper Cormorants?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От Сергея Юрьевича я прознал, что на турнире был пэинтрер.децк, если не сложно, запостите лись, очень любопытно.

 

Лист уже утерян в недрах помойки паба Край Света. Однако почти 100% им играл наш пруль и топдекер игрок Илья Шумилов, его ник тут - shuma0963 или как-то так.

Напиши ему ЛС, думаю, он поделится листевичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поблагодарить наших судей - Сергея Петрущенко и Диму Зелянина - за отличное судейство.

А Зелянин еще и судить умеет? Поистине кладезь талантов! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Зелянин еще и судить умеет? Поистине кладезь талантов! )

 

Дима вроде собирается сдавать на лвл1 Ире Самоновой на WMCQ 1 июня. Судить у него вполне неплохо получается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима вроде собирается сдавать на лвл1 Ире Самоновой на WMCQ 1 июня. Судить у него вполне неплохо получается:)

У него есть необходимая доля убедительности в голосе и взгляде :)

Молодец, пусть сдает и растет. Заодно, может, будет чаще на турнирах появляться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Зелянин еще и судить умеет? Поистине кладезь талантов! )

 

Сами радуемся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, для нытиков.

 

The philosophy of the DCI is that a player should have an advantage due to better understanding of the rules of a game, greater awareness of the interactions in the current game state, and superior tactical planning.

 

Players are under no obligation to assist their opponents in playing the game.

как гс данного турнира скажу:

1. данный пункт полиси на турнире всецело поддерживается, турниры с соревновательным упп не ставят своей целью обучение игроков игре, для этого есть регулярный упп и тупниры для новичков

2. если вы зритель и видите какое-либо нарушение правил в игре - зовите судью. даже если этот судья находится рядом и смотрит за этим матчем - нужно уточнить, возможно судья или вы что-то не учли. писать подобную критику на форуме после матча, если вы не позвали судью, а просто "затаили злобу" считаю некорректным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо всем, кто был с нами в этот замечательный вечер. Сережа устроил поистине праздник магии.

 

Я несколько подустал к концу дня и забыл выдать свой маленький приз "За спортивное поведение". Надеюсь, Леша Исупов посетит нас 2 июня (1 июня меня, увы, не будет в городе)и награда найдет героя. Если нет - то передам через надежные руки.

 

Никита, Миша, Сережа, спасибо за комплименты, я стараюсь.

Боюсь, что мы не очень акцентировали внимание игроков на том, что в случае ЛЮБОЙ НЕПОНЯТНОЙ СИТУАЦИИ надо звать судью. Хотя это достаточно очевидно.

 

2 Коленька:

Поскольку я не судья а сторонний наблюдатель, я не мог (или мог?) сказать Саше, что с ПТе можно поискать базик в стол,

 

Не мог. Это был бы outside assistance, даже если бы ты сказал это не Саше, а Сергею. Но ты мог попросить игроков приостановить игру, позвать судью и в стороне объяснить ему, в чем ты видишь проблему.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу и я свои ощущения от игры. Заранее скажу, что здесь не про магию...

 

Для меня легасиопен начался где-то 15 или 17 мая, когда герр Нефёдов заявил мне, что если я не буду играть, то и он не будет играть. А мне хотелось, чтобы он присутствовал на турнире не только как зритель, но и как грамотный пилот своей авторской омни-снико-турбо-агро. Поэтому я задумался над выбором деки. Вариантов было не много. Реаниматор, в котором нехватало комплекта Show and Tell, алюрен и завтрак туриста. Я попробовал сыграть буквально один регулярчик алюреном, листом с вишами и одним рекрутером в сайде. Очень медленно и нестабильно. Но вот меня отправляют в командировку в Москву, где меня ждут ещё три рекрутера. На этом месте я вроде бы даже определился с декой, тем более что всю эту неделю Нефёдов мне говорил, что надо играть алюреном с комплектом рекрутеров в майне. В итоге я вернулся домой после этой командировки в пятницу около 10 вечера и уже в полночь я смог примерно собрать лист и деку, которой собрался играть на турнире.

 

Честно говоря я на топ-8 не расчитывал, но старался забраться как можно выше по стендингам. В субботу в 8:30 меня разбудило начальство и вызвало на работу в офис. Хорошо что я живу относительно недалеко (всего пол часа езды на автобусе), поэтому быстро доехал до офиса, сделал что просили и поехал на встречу с Нефёдовым. Подготовка к турниру началась с пары банок слабоалкогольного пойла и рассказов герра Нефёдова о новой крутой экшн-РПГ про Ван Хелсинга...

 

Но как бы я не оттягивал этот страшный момент, турнир всё-таки начался.

 

И в первом туре я получил Виталия Ермилова с шардлесс БУГ. В первой партии мы друг-другу выставили по шаману и он не понимал чем я играю до тех пор пока не поставил алюрен с моментальной закруткой через одного рекрутера. Во второй партии он показал мне агросдачу, которая мне вообще ничего не делает и я совсем без помех крутанул второй раз. 1-0-0

 

Во втором туре мне достался Максим Крисевич со сникой. Сника была совсем стандартной. С мисдирами, спелпирсами и интуициями. Поэтому я контр-вар выиграть не смог и два раза получил снику с гризельбрандо-эмракулами. 1-1-0

 

Третий тур - Стас Давыдов, известный как Вегас. Он играл своим собственным архетипом в цветах БГ. Я эту партию плохо помню, но видел гимн, который скинул мне две земли, но не остановил мою закрутку. И видел страшное чёрное фирексийское колдунство, которое вытаскивало из моей деки карту, ремувило её мордой вниз и морально давило на меня отсутствием оной в деке. Но вот комба с алюреном, гарпией и стриксом была у меня уже на руке, поэтому на следующий ход я крутанул всё это без помех. 2-1-0

 

Четвёртый тур - Сергей Рощин и комбоэльфы. В первой партии я сумел терапией вынести ему пол руки. Он резко замедлился, что позволило дожить мне до алюрена и рекрутера. А ему, соответственно - нет. Во второй я ошибся с дискардом (скинул почему-то зенит, а не Natural Order) и за это получил прародителя. Своей комбы за два хода найти не смог, поэтому перешли к третей. В третьей я получил на стартовую не только дискард, но и ремувал. Также спрятался в руке один рекрутер. Я решил, что сейчас ему всё тут переломаю и буду яростно топдекать через стриксов, оракулов и брейнштормы. Вобщем-то так и получилось. К моей пятой мане я нашёл алюрен, додискардил терапией ему всё что оставалось не додискарженым и крутанул. 3-1-0

 

Пятый тур - Александр Замула с омнисникой. У него более классический билд омнисники, если тут можно говорить о классике. У нас в питере я первый начал играть таким билдом. Джейсы мне в омни сразу не понравились, а вот сника добавляла перчинки. И вот она собственно напротив. Саша играет крайне редко и до этого турнира я его видел наверное год назад. В первой партии выяснилось, что скилл растерян не окончательно. Мне поставили снику с руки и запустили в меня парой больших существ. Я уже подумал, что сейчас будет повторение второго тура, но Саша оказался неподготовлен к моей деке. Поэтому он во второй и третьей партии на третий ход говорил шоу. Я с шоу ставил свой алюрен и в респонс на его виш убивал своим рекрутером. Ну и, конечно, в этом деле мне усиленно помогал досайженый дискард. Я старался проверять, чтобы у него небыло форсы на руке... 4-1-0

 

Шестой тур и Виталий Король, который играл мерфолками как король! Он чуть выше написал, как обыграл моего друга с пропуском пяти ленддропов... Вобщем я старался быть очень убедительным и красноречивым и мне удалось уговорить его на ID и пиво в хорошей компании. Тем более, что в топ он проходил в любом случае. 4-1-1

 

В топе меня разумеется попарили на герра Нефёдова и я ему сразу сдался, потому что он мой друг, хороший человек и вообще я свой план перевыполнил на 200%.

 

Нефёдов проиграл в топ-4 финну, и мы стали ждать награждения.

 

Награждение было хорошим и радостным. Очень модная медалька, крутая коробочка для карт и несколько тех самых карт из списка, которые озвучивал Сергей Путилов.

 

Вот вроде и всё что я помню сквозь выпитое пиво, которое было выпито перед турами, после туров, во время туров и вместо туров. Хочу сказать спасибо Сергею Путилову за организацию этого турнира. Всё было прекрасно. Спасибо за судейство Сергею Петрущенко и Дмитрию Зелянину. Спасибо герру Нефёдову за то что заставил меня играть на этом турнире. Спасибо моей колоде за то что вовремя давала нужные карты. Спасибо всем пришедшим и рад новым знакомствам. Ещё увидимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...