Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] Mono U Stompy


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не буду отправлять кого-то в логи, но ты написал соовсем не это. Я ей ни разу не играл. Нету лишних 120 баксов на сидрейков в одну колоду, которой я все равно играть не буду наверно, даже если они появятся =)Не обвиняю офк не в каком читерстве, что за хрень ты несешь. Просто ты сам забыл о чалисе, который, да, стоял в стороне, опп твой тоже забыл) Все бывает, но по факту я часто видел, как люди кастили иголку, забывая про чалис. И ваще я считаю, что в статье можно не только указать карты, но и указать на оьбычные ошибки + пояснить план игры против разных дек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, свидетелем истории я не был, действующих лиц не знаю :)

Просто слышал на уровне байки.

Ну вот, а я так надеялся прославиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная статья) сам собрать хотел красную, да нестабильность отпугнула

хотелось бы про зелёную стомпю тоже послушать)

Изменено пользователем Ahiru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было почитать. Правда, играть с ними ещё интересней ;) хехе

что касается зелёной стомпи- я играл ей достаточно долго. У меня был 8ми земельный вариант. И всё бы хорошо, если бы не Мечи в Плуге и Дорожка в даль.

Я ей играл несколько лет в Саргоне :)

Играл и свордами сам, и массакрами в сайде.

 

В общем, тогда была довольно сильная колода.

Умерла с выходом пердида :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная статья) сам собрать хотел красную, да нестабильность отпугнула

хотелось бы про зелёную стомпю тоже послушать)

 

Зеленая стомпя тоже не особо стабильна. Проблема обостряется тем, что не редки такие ситуации когда на руку прут либо одни прокачки (при отсутствии кричей на "поле боя" ;-)), либо наоборот куча мелких кричей (хоть и с ивейжоном) а прокачать до победной атаки нечем. Играю этой декой ток на кухне иногда. Хотя может и протестирую её в турнирных условиях как-нибудь! Если надо могу дек лист запостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за некропостинг, но стало интересно: а за прошедшее время ничего в листе не изменилось? Мож, какие-то супертехи появились? В смысле,в фейко-стомпе. Ею сейчас хоть кто-нибудь играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что помимо классической берсерк стомпи сейчас появилась еще моногрин чалис агро, которая более похожа по идеологии на дрегон и фейри стомпи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот "ейчас" - это года полтора назад, и уже успела помереть давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sea Drake. Визитная карточка колоды. Дрейк, поставленный при одной земле на столе, не может найти нужные ему две, и его способность контрится.

 

Не могу вспомнить, почему =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, примерно потому, что триггерная способность Дрейка хочет, чтобы ей указали две легальные цели. Указать их невозможно, и способность с печалью физзлится, то бишь не срабатывает. Как-то так, пожалуй.

 

Бтв, Тинефол, а почему давно померла? Т.е. я знаю, что ею не играют, но не знаю, почему. Еще точнее: была ли она мертворожденной, или ее что-то убило, выйдя?

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бтв, Тинефол, а почему давно померла? Т.е. я знаю, что ею не играют, но не знаю, почему. Еще точнее: была ли она мертворожденной, или ее что-то убило, выйдя?

убили её существа сильные, за 2 и 3 маны. Цвета белый и\или зелёный.

за одну тож ничо

а зелёная стомпя, она как раз хорошая, так как раз-раз и ,!,

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Дрэгон играют сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически. Она нестабильная, но все равно фановая.

Хотел я потестить Дрегонстомпи со Сник Атаками, но не случилось пока. Если найдется энтузиаст, круто будет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В этой теме я хотел бы рассказать, как я стал играть синей стомпей. Вначале будет немного лирики (как всегда у меня), в конце мини отчет и немного статистики. Если у вас есть опыт игры этой колодой или дельные советы, то давайте обсуждать.

 

Идея собрать синюю стомпи пришла ко мне далеко не сразу. Началось все с праймера Михаила Богатырева про синюю и красную стомпи. Если с драгон-стомпи я уже сталкивался, то про фейри-стомпи узнал из статьи впервые, и почему-то мне она запала в душу. Даже не знаю, что меня в ней поразило больше всего. Но есть какое-то очарование в том, что вся дечка заточена на то, чтобы максимально быстро расправиться с оппонентом через атаки существами, пусть это будет стоить нам большими потерями жизни или карт. С виду совсем не опасные фейки, дрейки и ифриты – в деле смертоносное оружие, которое не любит стоять в блоке…

Итак фейри стомпи. Про себя я называю ее морская стомпя. После прочтения статьи я посмотрел цены на Sea Drake, City of Traitors, на то, сколько надо красно-синих мечей и поспешил перестать думать о колоде. Шло время. Я оказался в Финляндии, получил долгожданный саспенд, было куча свободного времени вечерами, и я тестил всякие бредовые идеи (чем и продолжаю собственно заниматься). В свет вышли Mental Misstep, Олег ныл, что ТЕS теперь совсем ослабнет, были какие-то мучительные рассуждения про то, как сломать метагейм, но ничего дельного так и не придумалось. Тем временем этот самый метагейм опасно накренился в сторону мисстеповых войн, вспоминаются чьи-то статьи с сетованием на то, что мисстеп теперь будут всегда и везде. Я до конца не верил, что маленькая контра заиграет в не синих колодах, но в итоге это случилось. И уже Сережа Саар отлично наловчился мисстепить в своих дарк депсах, вызывая все новое брюзжание в Питере по поводу того, какой он прулина. Вертелись мысли, что надо как-то обходить первый кост, превращать мисстепы в мертвую карту... Ничего нового я так и не изобрел, но зато вспомнил про синюю стомпи и собрал из любопытства в воркстейшоне. Стал гонять против зоопарка и был крайне удивлен результатом. Чалис на 1 и быстрый рейсинг при поддержке форсы в экстренных случаях чертовски эффективны. Руки как-то сами потянулись собирать колоду. Не последнюю роль сыграло то, что Sea Drake в Европе ценился почти в 2 раза меньше, чем на американских сайтах. А приятным дополнением было то, что поиск Faerie Stompy на http://www.thecouncil.es/tcdecks/ выдавал хоть какие-то результаты. Значит, где-то она жива? Последней каплей Окончательным поводом был питерский метагейм, все сильнее наклонявшийся в сторону комбы.

Спасибо Роме, Тиме и Сереге Ламзину, с которыми я успел потестить колоду в интернетах, понять вообще что и как и более-менее определить для себя оптимальный билд. Перепробовав различные варианты эквипов и их количеств, наборов существ, плейнсвокеров и даже сплеш в белый цвет, я был удивлен, сравнив окончательный лист с листом из праймера: они были очень похожи. Вот лист мейна, которым я более-менее доволен:

 

Sea Stompy + Lands

4 Ancient Tomb

4 City of Traitors

6 Island

3 Seat of the Synod

 

Creatures

4 Cloud of Faeries

4 Sea Drake

3 Trinket Mage

4 Serendib Efreet

2 Sower of Temptation

2 Mulldrifter

1 Venser, Shaper Savant

1 Pestermite

 

Spells

4 Force of Will

1 Sigil of Distinction

3 Sword of Fire and Ice

2 Umezawa's Jitte

4 Chalice of the Void

4 Chrome Mox

2 Mox Opal

1 Sword of War and Peace

1 Pithing Needle

 

Манабаза: 17 Lands, 6 Moxen Одно из отличий по сравнению с другими листами – манабаза. Земель на 1 меньше, при этом я увеличил количество артефактных земель и добавил Mox Opal, которые вполне вписываются с таким количеством артефактов и увеличивают количество «взрывных» раскладов.

4 Ancient Tomb

4 City of Traitors

6 Island

3 Seat of the Synod

4 Chrome Mox

2 Mox Opal

 

Creatures

4 Cloud of Faeries Вначале я тестировал интернет-листы. В последних листах Cloud of Faeries не пользовались популярностью, чаще играли комплектом Pestermite. В статье Михаила Богатырева отлично описаны преимущества и тех и других. Я отдал предпочтение облаку фей, усиливая ставку на скорость в дополнение к Mox Opal, что важнее в мете с множеством комбы. Кроме того 7 эквипов - много, если не играть облаками.

4 Sea Drake – дрейки и ифриты – основные бойцы, пока не издали более эффективных летунов. У обоих есть дроубек. Впрочем, дроубек дрейка легко обходится, если мы имеем только 1 землю (играя его, например, с City of Traitors и Chrome Mox). Но иногда взять земли на руку бывает полезно, чтобы спастись от возможного Wasteland в ход оппонента, или дропнуть заново, чтобы сразу сделать эквип.

4 Serendib Efreet - если мы умираем, то обычно не от ифрита, так что его дроубек не существенен.

3 Trinket Mage – для мага здесь очень вкусный тулбокс – чалисы, иголка, медалька, а иногда и земля/мокс. Если на руке есть и чалис и маг, не беда. Мы поставим чалис на 1, потом найдем еще чалис и поставим на 2 =)

2 Sower of Temptation – соверы творят чудеса в безнадежных ситуациях. 2 в мейне твердо. Может выигрывать игру, просто находясь на руке, если комба предлагает нам эмракула с шоу (как в случае с Hive Mind). На вес золота в матчах, где есть рыцари реликвария, тармо и томбсталкеры.

2 Mulldrifter – я перепробовал различный дров, но пока не остался чем-то вполне доволен. Муллдрифтер вполне хорош, может выступить и в качестве порщика, но дровать 2 карты за 3 маны не впечатляет, особенно когда столько третьих костов. Нужно что-то более эффективное для дальнейшего развития колоды, но ничего больше мне пока не нравится, включая даже Jace, the Mind Sculptor.

1 Venser, Shaper Savant – подсмотрен в чужих листах. Бывает невероятно эффективен в некоторых ситуациях. К сожалению, не летает, имеет легендарность и двойной синий кост, что иногда напрягает, хотя и колода моносиняя, поэтому один, хотя вполне можно класть второго в сайд.

1 Pestermite - в результате продолжительного тестинга и мыслинга, у меня все отлично складывалось, вот только не подобрать было шестидесятую карту. Манабаза работала, дрифтеров больше не хотелось, эквипов тоже. Ситуационные синглтоны вроде Misdirection класть в мейн не хотелось, т.к. уже имелся сингл венсера. Пестермит – нечто среднее между фейкой за две маны, ифритом и венсером. Иногда он может нас слегка разогнать, иногда затапать некую опасность у оппонента, при этом летает и имеет силу 2. Вобщем, отлично вписался в последний слот, не являясь синглтоном, можно сказать.

 

Other Spells

4 Force of Will – трудно придумать, как можно играть без них. Но в праймере очень мудро сказано, что обычно удается сыграть форсу лишь однажды за матч, поэтому следует использовать очень осторожно

1 Sigil of Distinction – смешная штука, но почти всегда находит применение. Несколько утяжеляет стартовую руку, но без тени сомнения ставится на 0, когда надо «включить» опал. Ищется тринкет магом, чтобы донести летальные хиты, что почти всегда «внезапно для оппонента». А в сочетании с Cloud of Faeries и парой бесцветных земель может очень и очень хорошо усилить позицию на бэтлфилде

3 Sword of Fire and Ice – все-таки лучший меч. Пусть и не защищает от самого распространенного ремувала, но делает 2 самые необходимые в колоде вещи

2 Umezawa's Jitte – две показалось наиболее оптимальным. Если снова появятся гоблины и эльфы, то можно смело увеличить до трех.

4 Chalice of the Void – основа колоды. Наше все. Чалис на 1 в очень многих матчах – половина победы. Отсайживал 1-2, пожалуй, только против мерфолков на дрове.

1 Sword of War and Peace – а вот тут меня наверняка будут пинать. Тем не менее я играю одним таким мечом по следующим причинам: цвета протекций, один из немногих источников жизни в колоде, резко сокращает время жизни для колод, которые любят иметь много карт на руке (комба и тяжелые контроли). Почему 1? Потому что не решился пока играть в меньше других эквипов. При этом игра в больше семи эквипов сулит неприятности в виде стартовых рук с несколькими мечами, топдеки эквипов подряд и т.п.

1 Pithing Needle – необходима в мейне. Благо, ищется Trinket Mage. Основные цели – AEther Vial, sensei's divining top, если не удалось поставить чалис на 1, Wasteland, если вся надежда на манабазу, иногда Qasali Pridemage, Vampire Hexmage, Pernicious Deed или Engineered Explosives.

 

Помимо тестингов сыграл в Питере 3 или 4 турнира этой колодой, и вот какие ощущения: колода требует предельной внимательности и опыта в пилотировании. Обычное дело – ломающие мозг дилеммы, контрить ли форсой, что искать тринкет магом, что ремувить под мокс. Рассчитывать на топдеки лучше не стоит, так как хороших топдеков мало. Моксы, чалисы, эквипы вместо существ очень любят приходить в середине игры. Ошибок колода не прощает. Бывало, я проигрывал из-за того, что сам себя запирал чалисом на 2, хотя казалось, это вырубит полдеки оппоненту.

Мулиганы здесь – это вообще отдельная история. Про них можно рассуждать очень долго, но мулиганиться надо, так как стартовая рука здесь чертовски важна, а кантрипов нет. Даже фечек нет, чтобы чистить топдеки. Дрифтеры - слишком слабый дров.

Именно быстрый старт – это конек колоды. Чалис на 1 и дрейк на следующий ход, или фейка с мечом на первый ход отправляют в нокаут много кого. Конечно, во многих колодах есть ответы и на существ, и на эквипы, и на чалисы, но часто дело не доходит до ответов. Иногда колода творит прямо таки чудеса. Я не поверил, когда выиграл у бг Депса с 4х карт, при том, что мне что-то скинули инквизицей козилека на первый ход!

Конечно, опыт игры морской стомпей у меня пока не велик. Поэтому я буду плавно закругляться. Под конец по просьбе трудящихся хочу рассказать о последнем турнире, который был маленьким, но символичным. Было 8 человек, в призах 8 бустеров и подписанный автором Volcanic Island. 3 тура, топ 4. Я играл листом, описанным выше, собственно, вот она для наглядности.

Использовал такой сайдборд:

 

1 Glen Elendra Archmage – эффективная карта в борьбе с контролем и комбой (главным образом, против Hive Mind). Только одна, потому что не нашлось больше места.

1 Tormod's Crypt – ответ дреджу, лому, толстым рыцарям, ищется тремя тринкет магами. Главное оружие против дреджа – это чалис, тринисферы, а также Energy Field, поэтому позволил себе играть в 1 крипт

2 Submerge – отличная карта против любых колод с зеленым. Обожает Ктулху. Буду играть в 3, когда будет меньше комбы и больше зеленых

2 Cursed Totem – главная карта против мавериков, дарк депсов и комбо-эльфов. Играл бы с удовольствием в 3.

4 Trinisphere – это для тесов, дреджей, хайв майнда и контролей вроде стилла и тим америки. 4 все же многовато, буду впредь играть в 3, даже с такой метой

2 Energy Field – это для мерфолков, бурнов, боросов, зоопарков, гоблинов. Как вариант, Silent Arbiter, но филд мне кажется более эффективным, к тому же на него меньше ответов, чем на арбитра. Из всей колоды не сочетается разве что только с форсой, которые можно и отсайдить. Естественно, не стоит всайживать против колод с дискардом

2 Treachery – (как вариант, Bribery, Control Magic, Binding Grasp, Telemin Performance) против колод с тармо и рыцарями хочется больше соверов, но с ними достаточно легко справиться. К тому же нам нужен хоть какой-то ответ на Llawan, Cephalid Empress. Я не выбрал более легкий Control Magic, потому что 4 или 5 ман для моей манабазы не большая разница, важнее, если бы это был не двойной синий кост (Binding Grasp приходит на помощь, но я благоговейно забыл про него). Но приятное дополнение в виде антапа земель может сыграть огромную роль, позволив сразу поставить/поэквипать меч, оставить ману на форсу и т.д. В мете с эмракулами, прогенитусами и прочей нечистью я выберу Bribery. С помощью Telemin Performance можно внезапно кого-нибудь декнуть на второй-третий ход О_о, но я пока не отваживался

1 Mindbreak Trap – дань мете. Будет меньше тесов, заменю на 3й Submerge или что-то другое

 

1й тур Сергеев Влад, TES

Вот тебе чалис на 1, а пока ты ищешь ответы, ифрит надает по башке.

Во второй партии муллиган до пяти, оставляю руку с землями и существами, но без форсы и комбо-хейта. Не поднимаю ни чалисов, ни тринисфер, и Влад закручивается ходу на четвертом. В третьей постепенно ставлю полный лок: чалис на 1 и на 2 и тринисфера. Медленно убиваю Cloud of Faeries.

1-0

 

2й тур Рома Николаев, Hive Mind

В первой партии особо ни на что не надеюсь, но к своему удивлению выигрываю. Подозреваю, что у Ромы была неидеальная рука, а у меня быстрый рейс.

Во второй раздаю себе две тринисферы, но с рейсом плохо. За мной приходит Ллаван, для которой я забыл всайдить Treachery, сдаюсь.

В третьей у Ромы мулиган до 4х. Я оставляю 7 карт с чалисом и тринисферой, но почти без существ. Почти уверен в победе, но что-то не срастается. Поднимаю все ненужное, а Рома находит и ставит Ллаван, переконтрив меня, а потом убивает через хайв, честно проплачивая за пакты для тринисферы.

1-1

 

3й тур Артем Бритц, боросы

Боросы для меня опасны, потому что жгут, а ифриты и томбы помогают. Начинаю с чалисом, но без разгона. Когда ставлю чалис, там уже пара существ. А мне приходят болезненные Ancient Tomb. Тем не менее через боль овладеваю столом, имея ифрита, фейку, тринкет мага против фигуры и еще кого-то. Приходит совер и пора бы убивать. Но мне внезапно хотят надеть Oblivion Ring на чалис. Если бы не форса в руке, умер бы. А так выиграл в 2х хитах.

Во второй я грязен. Много-много мечей и Energy Field делают игру.

2-1

 

топ4 Вова Падве, мерфолки

Вова играет с Dismember в мейне, а чалис здесь не всегда полезен, поэтому матч очень спорный. К счастью, в первой партии ремувал ему не приходит, а мне приходит Cloud of Faeries и Sword of Fire and Ice.

Смутно помню вторую партию. Вроде бы мне что-то поконтрили и сломали землю вастиком, а потом меня крючило.

В третьей на первом ходу проигрываю войну контры за чалис на 1, что позволяет далее беспрепятственно пропихнуть фейку и меч, а потом еще и еще.

 

Финал Рома Николаев, Hive Mind

После того, как Рома выиграл у меня с 4х карт, я не сильно верил в победу, но тем не менее. Кипаю руку, в которой есть совер и форса. Кем-то летаю в атаку, жду, когда меня будут убивать. На третий ход Рома играет Intuition. Прикидываю, что лучше контрить, хотя это может быть только проверкой, или, что еще хуже, он будет искать контру(впрочем, сам Рома говорит, что интуицию надо контрить всегда). Моя форса резолвится, и на следующий ход мне говорят шоу. Приплыли. Держусь за совера и смотрю, что мне покажут. А Рома показывает эмракула, и я выигрываю. Выдыхаю.

Сайжу 3 тринисферы, ловушку, 2 Treachery, Glen Elendra Archmage. Отсайдил 1 совера, иглу, джитты, тринкет мага и пару существ.

Кипаю руку, где есть чалис, тринисфера, венсер и что-то еще. Беспрепятственно выставляю артефакты, как всегда летаю летунами. Рома играет хайв за кост, но его тормозит тринисфера. А я уже вышел на 4 маны и жду, когда он будет играть пакт. На следующий ход он платит три маны и играет зеленый пакт, венсер баунсит мою копию пакта и Рома умирает в свой ход...

 

Честно говоря, поначалу я не верил в успех этой колоды. Относился к ней, как к фановой, чисто тесы наказывать. Но после того, как выиграл дуалочку (хоть и на совсем маленьком турнире), я задумываюсь о дальнейшем тюнинге и игре стомпей. Предыдущие турниры я отыграл не так успешно, но с постепенным пониманием колоды, я вспоминаю, что в половине случаев я проигрывал сам себе. Поэтому моя морская стомпя продолжит карать нечестивых игроков комбой.

Очень приятным моментом кстати оказалось, то, что когда я играю, зрители очень часто болеют за меня только из-за симпатии к колоде. Иногда это чертовски помогает =) А еще 90% не понимают, как я играю serendib_efreet.jpg с синей маны =)

 

Краткая статистика на сегодняшний день:

 

Маверик - матч в плюс, т.к. там мало ремувала и много первых костов. Сайдовые тотемы делают матч еще веселее. Больше всего парит Maze of Ith, поэтому с тринкет мага ищем на него или на рыцаря иголку.

 

Зоопарк - тестил много, есть впечатление, что слабый плюс. Чалис, конечно, сильно помогает. После сайда воруем существ.

 

Мерфолки - хороший матч. Сине-красные мечи, соверы, игла на виаль/вастик - с этим мерфолкам сложно. Главное не подставляться под вастики и дейзы. После сайда energy field и воруем больше существ.

 

TES (и High Tide) - 60 на 40. Чалис. Я бы смело мулиганился до пяти, если нет чалиса, а там уже смотреть. Следует помнить, что ТЕС может закрутиться без первого коста или без второго. Чалис на 1 и на 2 полностью перекроет им кислород. Можно еще на 0 на всякий. Из аутов там Echoing truth и Chain of Vapor, которые не всегда держат в мейне и довольно противный Shattering Spree, который обходит чалис на 1 и достается вишом. После сайда тринисферы и глен эландра нам помогут.

 

Dark Depths 50|50 Ремувала там немного, совер для них опасен, с другой стороны чалис на 1 их не сильно парит, скорее чалис на 2. Опасно, если там играют мейзом. Да и могут очень быстро нажахать. После сайда нам помогут тотемы и дополнительное воровство.

 

Hive Mind - противный матч. По статистике чуть в минус. Чалис на 1 перекрывает только кантрипы. А чалис на 3 удается ставить крайне редко, да и его обойдут, сыграв хайв за кост. Есть надежда, что там будут ставить эмракула, а у нас будет совер/венсер. Последний умеет баунсить наши копии пактов, но приходит редко. Тринисферы, к сожалению, тоже не всегда спасают. Глен Эландра - наше все. А еще следует помнить про Ллаванов.

 

Team America - играл с ней немного. Пока кажется, что 50 на 50 или хуже. До сайда грустно, чалис на 1 не сильно спасает, но потом тринисферы и Глен Эландры довольно сильно портят им жизнь. Не забываем воровать тармо и томбсталкеров. Форсы отсайживать.

 

По остальным матчам пока маловато статистики, но если есть интерес, то буду дополнять.

 

Спасибо за внимание, надеюсь кому-то было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за статью, вас, как обычно, интересно читать.

Изменено пользователем Variant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, в третьей партии ты проиграл войну контр-магии за моего Coralhelm Commander, а не за чалис, хотя погоды это не делает. Дечка очень крутая, расклад две земли - фейка - меч снится мне в кошмарах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в своё время тести л эту дечку, не впечатлила. если ещё в драгон стомпи у меня получалось стукнуть на второй ход на 18, а на третий пингнуть на два, то здесь постоянно кривые раздачи =(

но идея деки мне оч нра до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дечка ок, праймер ок!

 

Морфлинг на картинке ооочень ооооооок! Разочарован, что о нем нет ни слова в статье.

 

Мерфолки вряд ли в плюс тебе, как мне кажется. Максимум равный матч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная статья. Единственное замечание, что Sea Stompy - это всё-таки УГР-агро-контроль с Plaxmanta, Ninja of Deep Hours и проч. времён Камигава-Равника. А это -- всё-таки фейри стомпи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как идейка положить вместо Mulldrifter 'ов пару Vendilion Clique ? я, конечно, понимаю, что двойной синий, но ведь фейка все делает

Изменено пользователем Nahzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, было интересно почитать!

Кстати, мне тоже кажется, что с мерфолками матч как минимум равный...

А ты в Финляндии ей не играл случаем? Интересно, что финики думают о колоде=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проклятая колода ) очень часто умирает от одного вестика, начальные руки такие, что иногда хотел выкинуть ее в окно.

 

В послднее время когда у меня была, играл билдом без форсов, но с тринисферами, гатанскими райдерами, и шиванскими спирит гайдами, было намного злее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...