Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Legacy Deck] Goblins


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Думал о одном, а написал другое. Имел ввиде, что убивать их надо в их ход. Выманивать раскачку рискововесь день туплю, извиняюсь.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как я и писал,рыбы это матч о драйверах,ант нас обыгрывает почти всегда,инфект тупо быстрее,терапия совсем не панацея,она контрится или стреляет мимо,чудеса тебе просто special не показали ангелов на 4-5 ход,там тоже стабильный гг,если нет,то терминус,чалис помогает,но его надо раздать,да и ломается декеем на ура,лакея на ходе не отсайживай

 

Почему гоблинов не показывают новых?

 

 

Ещё я так понял, что инфектов надо убивать в свой(ошибся)в их ход:

Если он потратил контру, то будет легче просчитать что на руке и как вставать в блок;

Если потратил раскачку, то тоже хорошо-она не полетит в тебя.

 

В стать в блок,а там 3-4 раскачки - приехали,закладываясь на блок,мы теряем в своем темпе и пытаемся оттянуть конец ИМХО,техничный инфект в блок не встает,если это не летальная атака,ух,наигрался я с ними в коке

Изменено пользователем AsiDJumP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз не так рисково, лучше он будет раскачан в наш ход, а не в свой, потому что ходить в атаку очень рисково. Главная задача отстрелить неблокируемых чуваков, причем как можно скорее, накопить критическую массу и убить с атаки. И самое главное блокировать. Трамплу дает только берсерк. Тут может помочь кренко. И да, чалис на 1 поможет еще больше.

 

Дикея в инфекте нет. Чудеса показывали - сворд - терминус - сворд - терминус. На 4 ход будет 2 ангела, которые будут пороть 3 хода, за 3 хода можно закрутиться и убить. Терминус в своих ангелов говорить врятли будет.

Изменено пользователем Anseku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз не так рисково, лучше он будет раскачан в наш ход, а не в свой, потому что ходить в атаку очень рисково. Главная задача отстрелить неблокируемых чуваков, причем как можно скорее, накопить критическую массу и убить с атаки. И самое главное блокировать. Трамплу дает только берсерк. Тут может помочь кренко. И да, чалис на 1 поможет еще больше.

 

В наш ход никто качать не будет,там все пропустят если не летальная атака,а потом со шторма раскачки поднимут и привет,ну отстрелить конечно одна понацея(опять же по тихой качнут),но не стабильно это все,мы же без кантрипов играем,критичную массу с агентом на столе не соберешь,там дело 2-3 ходов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дикея в инфекте нет. Чудеса показывали - сворд - терминус - сворд - терминус. На 4 ход будет 2 ангела, которые будут пороть 3 хода, за 3 хода можно закрутиться и убить. Терминус в своих ангелов говорить врятли будет.

 

Дикей там есть,ну выбери любой другой дизенчант,а чудеса тебе 2 ангелов поставят,справься,зная что там и сворд и терминус,а во второй гидробласт,да и без драйвера ты их не обгонишь вот совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существ мало, спасать их будут точно. Раскачек 11 штук, если придется копать, значит возможно 2 за ход и не сыграют.

 

Скинь билд с дикеем, пожалуйста. А то я не совсем понимаю о чем речь. Билды которые я знаю все сине-зеленые.

 

Если чудеса поставили 2х ангелов значит терминуса не будет. Если будет, мне же лучше. Не нужно справляться с ангелами и значит у них остался всего 1 энтрит.

 

Хотелось бы услышать комментарии ядовитых людей :)

Изменено пользователем Anseku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marduscout.jpg

Как было бы здорово получить гоблин-шаттер с даш....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечты мечты. И прошлое обсуждение заглохло, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличный гоблин ураааа ) в модерн)

п.с. в моноред стандарт может и поиграть)

Изменено пользователем PaRoVoZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень-очень давно в мск был пилот 10 лесов моно г. Так он меня и научил, что убивать его бивней надо в его ходв наш ход, потому что в респ на раскачку я кастую пирокинезис, а он в респ качает ещё раз и гг.

 

Инфект не будет слепо кастовать прокачку в атак фазу, подставляясь под ремувал без второй прокачки. Я не пробовал это на практике, но интуитивно на мой взгляд это так.

 

отличный гоблин ураааа ) в модерн)

п.с. в моноред стандарт может и поиграть)

Если что, то тут легаси обсуждаем. Тебе в соответствующие темы.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю варчиф на dash cost не влияет ?

Должен влиять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень-очень давно в мск был пилот 10 лесов моно г. Так он меня и научил, что убивать его бивней надо в его ход, потому что в респ на раскачку я кастую пирокинезис, а он в респ качает ещё раз и гг.

 

Инфект не будет слепо кастовать прокачку в атак фазу, подставляясь под ремувал без второй прокачки. Я не пробовал это на практике, но интуитивно на мой взгляд это так.

 

 

 

Не понял мысли про раскачку. Возможно туплю. Имеешь в виду, что надо убивать в респонс на первую прокачку в его атак фазу? А нафига нам надо, чтобы он в атаку шел раскачаный, а мы еще и ремувал теряли?

Я правда не понимаю. Выгоднее выманить раскачку в наш ход, чтобы у него её не было на свой ход в атаке. Можно прожить дольше и вообще что-нибудь придумать. Против таких колод нельзя играть в рейс. Мы его можем внезапно проиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправил так как надо. Весь день туплю, извини, что запутал.

 

Ты прав, что надо кастовать ремувал в свой ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале - кастовать в конце его хода) Тогда и в атаку не пойдет, и больших блокеров не будет.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marduscout.jpg

Как было бы здорово получить гоблин-шаттер с даш....

 

В сегодняшних реалиях шаттер с даш потянет на мифик,а в этом слоте драконы там всякие и ханы..Вооще пока только комоновых показывают гоблинов,есть сомнения,что они будут в других слотах

И варчиф точно удишивляет даш

Изменено пользователем AsiDJumP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грусть и печаль, никаких новых крутых гоблинов. Только дразнят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда...кина не будет ,расходимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блин, таким билдом я играл :)

Мы не знаем против чего он играл. Потому что дейлик при определенной удаче и метагейме можно 3-1 тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лист хороший,но я не понимаю,зачем 3! пирокинезиса и еще один в сайде,при этом играть 7 лакеев и 0 зи-гангов и пайлдрайверов,я бы поменял одного инсинератора,один пирокинезис и одного шарпшутера(такого в сайд) на синглтон зи и положил бы драйвера и еще одного сеттлера.Намного уверенней чувствовал бы себя против рыб и рандомного лока стола.Про сайд умолчу,там набор синглтонов которые никогда в нужный момент не придут.Разве что Талию будем надежно поднимать.

Изменено пользователем AsiDJumP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо пирокинезисы нужны хейтить УР. С отсутствием пайлдрайверов согласен, я играю с пирокинезисами и драйверами = зачистить стол и убить (ну или покалечить :happy: )

Сайд разнообразный, это скорее против дискарда и не такой уж рандомный.

Джита для меня в гоблинах непонятна, хотя и актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо пирокинезисы нужны хейтить УР. С отсутствием пайлдрайверов согласен, я играю с пирокинезисами и драйверами = зачистить стол и убить (ну или покалечить :happy: )

Сайд разнообразный, это скорее против дискарда и не такой уж рандомный.

Джита для меня в гоблинах непонятна, хотя и актуальна.

 

Я джитой по идеалогическим причинам не буду играть,а вот хейтить УР мы можем и без 3!(играю одним мейном и 2 в сайде) пирокинезисов на мой субъективный взгляд,положить пару тарфаеров если такая сильная параноя,да и сайд никогда против всех в нашей дечке не заточишь,только угодать метагейм,ИМХО или это набор синглов для успокоения души

Изменено пользователем AsiDJumP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пайлдрайверы крутые :) Играть без них это как бутерброд с колбасой, но без колбасы.

Вчера играл с омни-шоу. Хз как этот матч выигрывать. Ну, с талиями, возможно, ему было бы сложнее победить но буквально на 1-2 хода. А так, второй ход - полетели.

С антом бороться можно, но тяжко. Нужно четко понимать, что у него на руке, когда ставишь сквад и смотришь библиотеку. Я полез убирать угрозы - тендрилсы и 2 виша, а надо было резать тендрилсы и глаза, чтобы он тошнилкой с руки до них сложнее докопался. И вишом не сказал еще одни тендрилсы. (T3 kill - achievment unlocked, лакей - чифтен - 2 пайлдрайвера :robnkill: )

Установленный моат без зиганга - труба.

Хейтить ур без 2х мейновых пирокинезисов сложно. Даже с чалисом на один мы можем уехать от пиромантов. 2 пироманта на столе - шторм - круиз и болт( для примера) - на тебя смотрят 8 существ. Мы можем просто не успеть такое переехать.

 

Джитта нам может помочь хорошо с эльфами, инфектом (там посоны 1\1, 0\1), пиромантами всякими дурацкими. Пока она мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл среду.

 

Burn 0-2

+: 3 chalice of the void, 2 krosan grip, 1 thalia, guardian of thraben, 1 mindbreak trap, 1 umezawa's jitte

-: 1 kiki-jiki, mirror breaker, 1 krenko, mob boss, 1 goblin settler, 1 goblin ringleader, 3 aether vial, 1 stingscourger - на его месте будет четвёртый виал.

 

Volkov Green 2-0

В первой ему не сдали земель с муллигана до 6.

+: 2 krosan grip, 1 containment priest, 1 ensnaring bridge

-: 1 tarfire(плохая карта против него), 1 stingscourger, 2 aether vial(на ходе), ещё что-то

Во второй, поставил приста, наплодился, убил.

 

RU Standstill 2-0

В первой получилось хит в хит, он начинал стабилизироваться, а у меня заканчиваться существа на столе и пустая рука.

+: 2 krosan grip, 3 chalice of the void, 1 thalia, guardian of thraben

-: 1 tarfire, 1 pyrokinesis, 1 stingscourger, 1 gempalm incinerator(ошибка, не надо отсайжевать), 1 goblin lackey, 1 warren instigator

Неплохо получилось играть вокруг пироклазма. Goblin piledriver сделал своей дело мимо рыбы.

 

UB Tezerator 2-0

В первой на дрове, без первого дропа. Получается убить пирокинезисом и warren instigator thopter foundry, прокаченную тизеретом, так и победил.

+: 2 krosan grip, 1 rest in peace(может помочь при фаундри, но комбится с его шлемом, поэтому 1), 1 thalia, guardian of thraben, 1 faerie macabre.

-: 1 tarfire, 4 aether vial. Вроде так отсайжевался.

Во второй убил на третий ход.

goblin lackey->krenko, mob boss+Goblin piledriver,goblin chieftain.

 

Creature (29)

3 gempalm incinerator

2 goblin chieftain

1 Goblin warchief

4 goblin lackey

4 Goblin Matron

4 goblin ringleader

1 goblin settler

1 kiki-jiki, mirror breaker

3 Goblin piledriver

1 stingscourger

1 Tuktuk Scrapper

3 warren instigator

1 Tin Street Hooligan

1 krenko, mob boss

 

Instant (2)

2 pyrokinesis

 

Land (22)

4 Bloodstained Mire

4 Cavern of Souls

3 Snow-Covered Mountain

2 Pendelhaven

2 Plateau

1 Taiga

3 Wasteland

3 Wooded Foothills

 

Other (4)

4 aether vial

 

Tribal instant (2)

2 tarfire

 

Sideboard (15)

3 rest in peace

1 thalia, guardian of thraben последнее время больше одной в сайде держать не хочется

1 umezawa's jitte против бурна как-то слабовато в нашей колоде, существа незащищенные

2 ensnaring bridge

1 mindbreak trap

1 faerie macabre подчерпнул у Волкова

3 chalice of the void

1 containment priest

2 krosan grip

 

Потестил Goblin warchief, сегодня порой хотелось чтобы вместо goblin chieftain был он, но все же goblin chieftain лучше в этом билде.

Сдал себе umezawa's jitte против бурна и проиграл. Если нужен дополнительный хейт именно бурна, то лучше zuran orb.

По goblin sharpshooter не скучал.

Goblin piledriver очень крутые.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...