Перейти к публикации

Размышление о джейсах в контролях в связи с новыми правилами


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

тестили новые правила тестили недели две назад, особых траблов от джйсов не обнаружил.

Правда, в одной деке у меня 3 мэйновых ревокера, а в другой - мэйновый козилек.

Особой трагедии в том, что устоявшиеся деклисты чуть-чуть изменятся - я не вижу, ну начнут играть мэйном чуть в большем количестве трунами, сигардами, некоторые, начнут класть биствизины, иглы. Делов-то?

ЗЫ мой каракас теперь не убивается вражьим каракасом, это прекрасно!

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внезапные и неочевидные последствия изменений правил.

Проблемы с разбиранием джейса надуманные, до этого у вас партии на чужом джейсе отрезолвленном заканчивались?

 

И да, брейнштормы, конечно же выиграют рейс мироходцев, пока у кого-то рака нет.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасный тред. Пока он не скатился в бездны флуда, я предположу незначительный шифт контрольных колод в сторону универсальных ответов на волкеров в целом (потому что Лилиана тоже парит). До комплекта мейновых колец и пирсов, думаю, не дойдет, просто потому что это ослабит другие составляющие колоды и испортит некоторые остальные матчи (а формат все-таки не настолько о Джейсе, как хотелось бы думать). Я считаю, что когда количество ответов в контрольной колоде на синего плейнсволкера возрастет с 2 до 4, ситуация с рейсом будет исчерпана (ультиматум JTMS - это минимум 6 ходов в тепличных условиях, ваш кэп).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для танкистов, можно в студию объявление Димы Зелянина?

 

Для меня, как игрока, мало играющим всеми этими синими штуками, джейсы не так важны. Но, кмк, мысли у тебя правильные. Мне очень приятно, что каракас теперь не убить. Реально круто. Насчет джитты, я не тестил, но сразу после объявления правил заказал себе фойловую манрики-гусари, ибо надо=)

 

предложение секты ваще зач0тное!!

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для желающих расшифровываю.

Если вы в метагейме из джейсов и джейсов с джейсами до этого не планировали взаимодействовать, то скорее всего вы делали что-то исходно не так. Т.е. для всего нормального мира обстоятельства внезапно изменились другим образом.

 

Если вы поштормились, вам поставили джейса, сказали +2, а потом вы начали плюсовать своего, ну, там, вдруг повезет и в акцию попадем - положи два каунтера, получи третий бесплатно, - то да, вы проиграете. Во всех остальных случаях, если вы забыли только взаимодействие со столом положить в колоду, а фечки нет - вы скорее всего выиграете. По топдеку каждый ход, ю ноу.

 

Ну и еще раз коммент про внезапность - точно так же ничего не мешало рассуждать в момент объявления об изменении правил.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ситуация с джитами будет на порядок нездоровее ,чем с джейсами. Там кто первый каунтеры накопил, тот и молодец. Ну и само-собой перестанет работать вариант поиска своей джиты как ответ. В общем пока, насколько я понял, никто это не тестил, но скоро будет и такое. Предвижу нытье по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ситуация с джитами будет на порядок нездоровее ,чем с джейсами. Там кто первый каунтеры накопил, тот и молодец. Ну и само-собой перестанет работать вариант поиска своей джиты как ответ. В общем пока, насколько я понял, никто это не тестил, но скоро будет и такое. Предвижу нытье по этому поводу.

упомянутые лильки кажутся куда идиотичнее и джейсов и прочих джит с эмракулами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что ситуация с джитами будет на порядок нездоровее ,чем с джейсами. Там кто первый каунтеры накопил, тот и молодец. Ну и само-собой перестанет работать вариант поиска своей джиты как ответ. В общем пока, насколько я понял, никто это не тестил, но скоро будет и такое. Предвижу нытье по этому поводу.

Ром, а раньше как было? Представь себе миррор мавериков или днт. Кто первый накопил, тот и молодец.

Если с той стороны поставили джитту, ты ставишь свою и смотришь на оппонента, давай, атакуй. каунтеры будут на обеих. Так же можно найти манрики и сбить ей джитту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, а раньше как было? Представь себе миррор мавериков или днт. Кто первый накопил, тот и молодец.

Если с той стороны поставили джитту, ты ставишь свою и смотришь на оппонента, давай, атакуй. каунтеры будут на обеих. Так же можно найти манрики и сбить ей джитту.

 

Не не не, раньше как-раз то можно было отскочить. Тем более я видел таких кадров, которые копили по 6 каунтеров на джите. Был голый стол, с той стороны джита с каунтерами, но всегда оставался вариант топдекнуть свою и после этого навалить припасенных на руке существ. Сейчас такое не работает, я вот к чему. А теперь возможно, что ты и прав - манрики могут заиграть снова, ну в бордах конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, все же немного странно, я б хексмага отправился тестить в первое свое легаси по новым правилам, а у вас джейсы в старых билдах воюют. Будто Саара на вас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, все же немного странно, я б хексмага отправился тестить в первое свое легаси по новым правилам, а у вас джейсы в старых билдах воюют. Будто Саара на вас нет.

Зачем тестить новый тех, когда можно поругать вотков на форуме, а потом просто слить тех из засветившихся в топах дек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, все же немного странно, я б хексмага отправился тестить в первое свое легаси по новым правилам, а у вас джейсы в старых билдах воюют. Будто Саара на вас нет.

 

Хорошо, допустим ты его тестишь. В какие колоды положишь? На ум из существующего можно такого положить в дарк депс.дек или в какой-нибудь бв дедгай. Ну если по стопам Саара, то можно положить его в ТА или иные варианты БУГ колод.

Я в легосе не очень разбираюсь, но есть мнение, что хексмаг в колодах кроме депсов и дедгая будет сильно крутым. Например при игре с эльфами, сникой, мавериком - он будет очень много делать (где-то тут должен быть тег сарказм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, все же немного странно, я б хексмага отправился тестить в первое свое легаси по новым правилам, а у вас джейсы в старых билдах воюют. Будто Саара на вас нет.

Саара действительно не было на этом турнире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, допустим ты его тестишь. В какие колоды положишь? На ум из существующего можно такого положить в дарк депс.дек или в какой-нибудь бв дедгай. Ну если по стопам Саара, то можно положить его в ТА или иные варианты БУГ колод.

Я в легосе не очень разбираюсь, но есть мнение, что хексмаг в колодах кроме депсов и дедгая будет сильно крутым. Например при игре с эльфами, сникой, мавериком - он будет очень много делать (где-то тут должен быть тег сарказм).

ну так и депсы можно вообще сейчас практически произвольные собирать. Естественно не просто так хексмага, хотя часть проблем в исходном сообщении он решает:)

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так и депсы можно вообще сейчас практически произвольные собирать. Естественно не просто так хексмага, хотя часть проблем в исходном сообщении он решает:)

 

Вот тут как раз предлагают депсы и даже пилот заходит им удачненько в финал крупного турнира. Я тестил как-то раз примерно такой же лист и вынужден отметить, что результаты с УВ колодами там весьма плачевны, несмотря на хексмага. Джейс очень сильно напрягает такого рода колоды. Ну и само собой не джейс тоже ибо при связке топ-баланс пропихнуть дискард крайне сложно, а сворды в ктулху - это неприятно.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие мерфолки, вы чего? Ув контроли играют терминусом. Почему я делаю такой акцент на контролях и их миррорах, потому что они на данный момент застолбили себе устойчивое положение где-то в шапке тиер-1 колод. Играют в + одновременно с большинством комб и колодах на много существ. И вот у этих колод миррор вдруг стал абсолютно дегенеративным, поскольку на Джейса в мейне ответов не стало. В мирроре джитт, например, всегда можно было извернуться другим способом, кроме как искать свою джитту - мать рун, квазаль, мейз, разные артефакто-ломалки, существа с протекцией от цвета и т.д. Я повторюсь, речь идет о миррорах и псевдо-миррорах. О колодах, локально превосходящих другие, как следствие вынужденные играть друг с другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут как раз предлагают депсы и даже пилот заходит им удачненько в финал крупного турнира. Я тестил как-то раз примерно такой же лист и вынужден отметить, что результаты с УВ колодами там весьма плачевны, несмотря на хексмага. Джейс очень сильно напрягает такого рода колоды. Ну и само собой не джейс тоже ибо при связке топ-баланс пропихнуть дискард крайне сложно, а сворды в ктулху - это неприятно.

хочу заметить, что сейчас депсы можно хоть уб собрать, ничего не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу заметить, что сейчас депсы можно хоть уб собрать, ничего не мешает.

 

ага, то есть все же по стопам Саара :robnkill:

Да, можно собрать и УБ. Признаю, что идей как хорошо бы это собрать у меня нет. Если пришлешь лист, то был бы признателен.

UPD. Что-то такое?

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие мерфолки, вы чего? Ув контроли играют терминусом. Почему я делаю такой акцент на контролях и их миррорах, потому что они на данный момент застолбили себе устойчивое положение где-то в шапке тиер-1 колод. Играют в + одновременно с большинством комб и колодах на много существ. И вот у этих колод миррор вдруг стал абсолютно дегенеративным, поскольку на Джейса в мейне ответов не стало. В мирроре джитт, например, всегда можно было извернуться другим способом, кроме как искать свою джитту - мать рун, квазаль, мейз, разные артефакто-ломалки, существа с протекцией от цвета и т.д. Я повторюсь, речь идет о миррорах и псевдо-миррорах. О колодах, локально превосходящих другие, как следствие вынужденные играть друг с другом.

Ну положи в мейн + 1 клику и + 1 кольцо или + 2 спелл пирса или + 2 гейста. Я думаю, что этого будет достаточно, что бы предотвратить угрозу ультиматуму, ты так не считаешь? А еще мне кажется, что ты переоцениваешь долю контролей в нынешней мете. Ситуация Джейс против Джейса встречается не так уж и часто в текущих условиях, уж точно реже, чем встречи с шоу и шаманом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну положи в мейн + 1 клику и + 1 кольцо или + 2 спелл пирса или + 2 гейста. Я думаю, что этого будет достаточно, что бы предотвратить угрозу ультиматуму, ты так не считаешь? А еще мне кажется, что ты переоцениваешь долю контролей в нынешней мете. Ситуация Джейс против Джейса встречается не так уж и часто в текущих условиях, уж точно реже, чем встречи с шоу и шаманом.

Отнюдь. На прошедшей волне было 4 ув колоды + 2 теззератора. И это не просто так народ решил взять и прийти джейсами, это шифт меты. Такой декчойс вполне логичен для метагейма с множеством ШнТ колод и брг.. Опыт показывает, что результативнее всего такие вот белые контроли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь. На прошедшей волне было 4 ув колоды + 2 теззератора. И это не просто так народ решил взять и прийти джейсами, это шифт меты. Такой декчойс вполне логичен для метагейма с множеством ШнТ колод и брг.. Опыт показывает, что результативнее всего такие вот белые контроли.

Обилие ув и теззераторов против ШнТ и Джанда??? Тебя там Саар укусил или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не кусал вроде никто. Мне увешкой комфортнее всего играть с ломом и ШнТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...