Перейти к публикации

Размышление о джейсах в контролях в связи с новыми правилами


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут явно что-то не так, ты зачем такие скорополительные выводы делаешь? Да, пришло четверо увшками, но это не мета шифтнулась, а скорее звезды так сложились в тот день. Я про себя скажу так - пришел тогда увшкой, ибо очень люблю это сочетание, ну и свордами фойловыми уже хотелось поиграться, а то лежат очень долго без дела, обидно. Пришел бы ТА, но знал, что будет много УВ и тезераторов, отдаваться просто так не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 64
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

ну может и так. Но ты ведь не стал бы брать ув, если бы она плохо позиционировалась в мете? Аналогично теззераторы неплохо себя чувствуют с мейновыми мостами, чалисами и форсами, когда у нас столько ШнТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если и играю плохими колодами, то только в нете по фану, так что прав - не стал бы. Только вот если УВ и ответ на шоу колоды, то весьма специфический. Я куда более увереннее чувствую себя, когда пилотирую растишку или ТА против колод на шоу, чем УВ, особенно в первой партии, где можно получить очень полезные сворды/терминусы/энтриты в руку.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, а на волне было много ШнТ дек? Всего-то три, если считать омнидримс. Дек с Джейсами на минуточку было в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технически шоу был только у Нефедова и Путилова. А вообще на турнирах бывает не больше двух дек. А зачастую так и вообще одна. То что на волне было два шоу - счастливое стечение обстоятельств.

 

UPD: забыл про хайвмайнд. Но такое вообще бывает раз в год.

Изменено пользователем Texen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, пожалуй, в эту тему: как пока что в итоге повлияло новое легендарное правило на формат? Какие-то старые/новые архетипы появляются и/или изменяются?

Пока что слышал только про новый дарк депс. М.б. что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее эльфы должны были стать сильнее (гайки) и тес быстрее (мокс опалы), но что-то пока не ощущается. А депс - да. Кладите ансаммоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю мавериком с депсами. Полётом доволен. Это даже не винмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играю мавериком с депсами. Полётом доволен. Это даже не винмор.

 

А листом можешь поделиться?

Можно в ПМ, есличо.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее эльфы должны были стать сильнее (гайки) и тес быстрее (мокс опалы), но что-то пока не ощущается. А депс - да. Кладите ансаммоны.

для эльфов мана никогда не была проблемой, так что тут класть больше гаек и кропов = класть меньше эльфов. а вот в тесе собрать опал + еще 2 артефакта это из области, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для эльфов мана никогда не была проблемой, так что тут класть больше гаек и кропов = класть меньше эльфов.

что же тогда гайка так подорожала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же тогда гайка так подорожала?

потому, что теперь можно играть в комплект. Раньше топдек гайки с гайкой на столе был не айс, а теперь всё норм, не пустая карта, а что-то да делающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что же тогда гайка так подорожала?

почему тропик дешевле моря, хотя торпиком играют больше?

почему вастик - анкоммон, их у всех полно, но стоит столько денег?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему тропик дешевле моря, хотя торпиком играют больше?

почему вастик - анкоммон, их у всех полно, но стоит столько денег?

...

Я к тому, что на гайку цена взлетела после объявления о новых правилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну цена взлетела, думаю, из-за того, что за ход гайку теперь 2 раза активировать можно, а значит бегемот может войти при наличии желания и 4 существ на столе, можно даже без дополнительных земель. Ну и конечно не обошлось без 'вау фактора' и парней со старсити. Ант с опалами не представляю вообще-зачем чинить то что отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы совсем забыли про лэнд.дек. Колода теперь может убивать на второй ход через манабонд+подмостки+депс. Серьезный пимп я считаю.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а поясните мне комбу подмостков с дептсами, не догоняю вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы совсем забыли про лэнд.дек. Колода теперь может убивать на второй ход через манабонд+подмостки+депс. Серьезный пимп я считаю.

зачастую в этой колоде играли вообще без способов убийства. или 1 мозгом. дека выигрывает не убийством, а контролем. такая комба в ней - просто лишние слоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на старсити инвитейшенеле земли зашли 7-1 с вышеобозначенной комбой, если кто пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а поясните мне комбу подмостков с дептсами, не догоняю вообще
Жетоны на Депс кладутся по триггеру на вход, который по понятным причинам не сработает у копии, текущее правило легенд позволяет пожертвовать копию - аве Мерит Лейдж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь можно набраться, случайно раздав себе не только арбор, но и дептс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, да и еще 2 подмостка)) видимо для этого в сайде аж 3 прокола,чтоб хоть какой-то ремувал кастить и 1 каверна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на старсити инвитейшенеле земли зашли 7-1 с вышеобозначенной комбой, если кто пропустил.

а есть ссылка? очень любопытно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в земли благодаря этой комбе вырвутся, то думаю, что подорожает Tolaria West.

Изменено пользователем xolEIGHT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...