Перейти к публикации

[UB] Немного о разбое


Meskal1ne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Nikitozz сказал:

Что понятно точно, очень не удачный матч, по крайней мере в бо1, это циклинг. По сути мы же и активируем ему Zenith Flare почти всеми нашими угрозами.. думается, ни разу против них не выиграл. С Омнат-приключениями очень радует играть Mystic Subdual в Beanstalk Giant. С другой версией Омната тоже неплохо раздать ее в кобру или в самого омната. Но все равно матчи сложные из-за Escape to the Wilds, который позволяет полностью восстановиться противнику, когда мы уже выдохлись. Fae of Wishes тоже способствует этому - в любой момент прыгает на руку, а под клевером творит дичь. Пока только в бо3 удается более-менее держаться с ними, бо1 же всегда печальный.

У некоторых версий контроля увидел Cinderclasm, тоже очень неприятная карта, стоит иметь ее в виду, раскладываясь вширь.

С циклингом, на мое счастье столкнулся два раза и оба раза в Бо3 (ибо если тестировать бумажную деку, то Бо3), поэтому на вторую партию выходил обмазанный отменами и зениты отправлялись на грэйв, лисицы также отменялись.

С версиями Омната тяжелее, но пустую руку спасает into the story, особенно, когда маны уже много, а в руке пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынужден признаться, я обожаю Rogues колоду. Пока в поисках наиболее ударной связки для Mythic Qualifier  турнира. Пытаюсь играться с модальными землями. Пока меньше 100 игр отыграл, поэтому сложно судить о силе, но результат такой см. под спойлером (большая часть это BO-1 в Diamond и Mythic Ranked).

Из проведенных матчей BO-3 понял, что без Cling to Dust играть очень тяжело. Этот инстант хорош когда тебя милят и когда противник на сайдборде ставит себе 1-2 Chainweb Aracnir (а их ставит обычно Adventure + Omnath,  Mono Green, RG) или еще что-то неприятное с Escape. 

~~~

Еще раз по поводу модальных карт :

Blackbloom Rogue настолько хорош для Rogues колоды, что я пытаюсь играть с двумя такими в колоде.  В моей сборке из One Drop только Thieves' Guild Enforcer , в идеале мне нужно расчитывать на 14 не тапнутых источников черной маны (у меня их по сути 10) или не приоритизировать розыгрыш первого дропа (по сути я так и сделал)

Glasspool Mimic настолько хорош, что тоже пробую играть с двумя. У меня критично иметь возвожность разыгрывать хоть что-то на втором ходу и в идеале мне нужно иметь 13 источников синей маны. У меня их потенциально 14, и я пока не понимаю насколько критично иметь такое кол-во тапнутых при выходе земель. Возможно нужно отыграть 300-500 игр для лучшего понимания что происходит при таком мана менеджменте, как у меня.

 

12Снимок.PNG

Rogues Super Aggro
4 Island (ZNR) 271
2 Swamp (ZNR) 273
4 Thieves' Guild Enforcer (M21) 125
4 Soaring Thought-Thief (ZNR) 236
4 Brazen Borrower (ELD) 39
4 Drown in the Loch (ELD) 188
3 Heartless Act (IKO) 91
4 Clearwater Pathway (ZNR) 260
4 Zagoth Triome (IKO) 259
4 Agadeem's Awakening (ZNR) 90
4 Nighthawk Scavenger (ZNR) 115
3 Rankle, Master of Pranks (ELD) 101
2 Zareth San, the Trickster (ZNR) 242
2 Blackbloom Rogue (ZNR) 91
2 Glasspool Mimic (ZNR) 60
2 Vantress Gargoyle (ELD) 71
2 Castle Locthwain (ELD) 241
3 Lofty Denial (M21) 56
2 Eliminate (M21) 97
1 Malakir Rebirth (ZNR) 111
Sideboard
4 Negate (M20) 69
2 Demonic Embrace (M21) 95
4 Blacklance Paragon (ELD) 79
2 Eliminate (M21) 97
1 Heartless Act (IKO) 91
2 Cling to Dust (THB) 87

 

Идеальный расклад против Омната =))

 

Идеальные расклады против Омната =)

(PS мне кажется в BO-3 в сайдборде против Омната отлично может отыграть Necromentia, можно вместо 2х Zareth San, the Trickster вложить - мне кажется заэкзайлить всех Fae of Wishes достаточно для полной нейтрализации колоды.)

 

Omnat.PNG

22Снимок.PNG

 

Изменено пользователем litvinovserge
Statistic updates
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.10.2020 в 19:41, Vitalius83 сказал:

В зеркальном матче можно положить пару mogis's favor . На стартовой руке позволяет за копейку убивать существ с тафнесом 1 или усиливать своих , если понадобится. В Лейте лишняя карта за 3 маны. Бороверов мелких летунов берет на ура плюс позволяет почистить свой грейв от заретов . Ну а с учётом того , что вас скручивают не по детски, шанс на получение данной опции заметно увеличивается

Если против зеркала, то кроме Brazen Borrower  особо не на кого вешать ауру. Если тебе уже прокачали кладбище на 8 - цели для ауры нет и она слишком мало отъедает из своего кладбища, а что еще более важно - это НЕ инстант. ИМХО полезность  Cling to Dust в разы выше при миле. Так же не стоит забывать про Agadeem's Awakening почти в любой черной колоде, и тут наш инстант так же хорошо работает, как минимум что-то одно "злое" можно изгнать. Ну и сам эффект - можно отхилиться, можно взять карту, можно экзайлить карты из любого кладбища.

Изменено пользователем litvinovserge
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...