Перейти к публикации

[Дняфка] Восхождение на вершину регуляров в Хоббите


protasov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мишань, очень хотелось бы увидеть лист вот этого чуда -

 

Дим, точного деклиста у меня нет. Из увиденных карт у меня сложилось впечатление, что колода полным составом перекочевала из типового WW Quest. Glint Hawk, Glint Hawk Idol, Kor Duelist и так далее. Если я ничего не путаю, оппонент делает самые первые шаги в легаси, поэтому он просто взял дечку, которая у него была. Я не стал бы на нее ориентироваться при декбилдинге :)

 

Requiem, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Миша и Миша, а про какую дечку вы все время говорите-то? Лом с джейсами и лотус кобрами небось?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша и Миша, а про какую дечку вы все время говорите-то? Лом с джейсами и лотус кобрами небось?:)

ТСССССССССС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, точного деклиста у меня нет. Из увиденных карт у меня сложилось впечатление, что колода полным составом перекочевала из типового WW Quest. Glint Hawk, Glint Hawk Idol, Kor Duelist и так далее. Если я ничего не путаю, оппонент делает самые первые шаги в легаси, поэтому он просто взял дечку, которая у него была. Я не стал бы на нее ориентироваться при декбилдинге

Вопрос не в ориентировании, а в понимании - я такого зверя никогда не видел, вот и заинтересовался))

 

Лом с джейсами и лотус кобрами небось?

Если это так, то жду очередного отчёта :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГА! :) Возьмите меня в команду разработчиков! Я тоже это курил когда-то! :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РИВЕРБОА не забудьте положить, Матвей шарит к слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рбоа будет в сайде, не очкуйте.

Еще, с учетом количества змей, надо будет лордов положить камигавских, муахаха.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить свою совершенно безобразную игру в этом матче.

 

А если бы я рядом не сидел, ты еще и промолчал бы.

Во второй, как мне показалось, все решил кип Ильей достаточно странной руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех матчах сайдил суржики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всех матчах сайдил суржики?

Получается что так, да.

 

Против маверика это возможность отремувить сразу весь ремувал (Swords to Plowshares), против джанда мы хотим убирать Punishing Fire, а с комбой это вообще возможность нахалявить победу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отчётам либо ты просто нереально пёртый либо в вашей мете мало комб.

Кстати, на чем основан твой декчойс на регуляры? Ты принципиально не играешь нечестными деками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отчётам либо ты просто нереально пёртый либо в вашей мете мало комб.

Кстати, на чем основан твой декчойс на регуляры? Ты принципиально не играешь нечестными деками?

 

Ну на прошлом турнире из четырех присутствовавших комб одну я все-таки схватил(Алюрен). А вообще, у нас часто треть филда или больше из комбы. Благо, у маверика есть что им предложить.

 

Нечестные колоды не нравятся совсем, играть скучно.

Каждый раз, когда я вижу, как как игра заканчивается после шнт->омни->эми или, наоборот, после форсы в шоу, мне становится очень грустно и тоскливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по отчётам либо ты просто нереально пёртый либо в вашей мете мало комб.

 

Мнение со стороны - мосье Протасов нереально пертый, все так. НО! При этом всем он умеет хорошо играть, что позитивно сказывается на результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение со стороны - мосье Протасов нереально пертый, все так. НО! При этом всем он умеет хорошо играть, что позитивно сказывается на результатах.

 

Ну, я бы не сказал, что нереально, но иногда бывает )

И да, умение распорядиться крутыми топдеками - это самая важная составляющая победы. Можно круто натопдекать, но сыграть, как гаргадон - и в итоге слить выигрышную партию.

Как говорил Микки Рурк в одном старом боевике: "У меня было все. И я все проср@л." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, теперь я могу вообще не ходить на регуляры в Хоббит и получать тот же уровень боли и унижений, просто читая отчеты. Спасибо, Миша!

 

Вот это.

Лучшая колонка, ее надо рядом с дайджестами прикрепить. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот лист, к которому я пришел ( кодовое название «Не показывайте это Ламзину» ):

Дечка в таком виде хлам, где ДЕМИГОДЫ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлую среду Премьер пришел колодой с лотус кобрами... теперь ясно откуда взят лист)))

отжахал его с удовольствием =)

 

складывается ощещение, что для победы в нынешней мете нужно приходить куревом... что в общем-то и было мною реализовано))

ЧБ покс норм план)) чалис на 1 ?!))) одну из 3-х все же слил получив чалис на 3 =) вот это было сурово

 

листы интересные, но имхо куревные чуток и не стабильные...

а в остальном, молодец, что находишь время что-то крафтить, тестить и реализовывать

действительно, давно к нам не заезжал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Достаточно давно сюда не писал, и этому были объективные причины - завалы на работе, внезапно начавшаяся учеба, личная жизнь, СтарКрафт. Тут, правда, мне намекнули, что буквально через месяц случится одно из главных магических событий Старого Света - Bazaar of Moxen в Париже, а значит, неплохо бы к нему немного подготовиться(сильно заморачиваться я, разумеется, не буду. в слишком клевой компании еду, чтобы на карты много времени во Франции тратить).

 

С выбором колоды пока не определился. В качестве вариантов рассматриваю:

1) Dark Loam. Хорошие матчи - все честные колоды. Плохие матчи - все нечестные колоды (тут не без нюансов - партия со TESом вполне может закончиться в момент «земля, мокс, чалис, ходи»). Ну и надо уже погонять этот новомодный четырехцветный лом.

 

2) Dark Maverick. Крутая и интересная колода, чо. С честными все неплохо, с комбой тоже все совсем не провально. Единственное что надо что-то придумывать с УВх-контролями, а то мне совсем не понравилось от Джейсов умирать.

 

3) УВх, УБГ что-то. Опыт игры такими минимальный, знаю только, что комбоколоды считаются удачными парингами, а от мерфолков хочется убежать подальше.

 

25.09.2013, клуб «Хоббит», 4-0.

Сегодня я решил поиграть своим любимым ломом.

+

Creatures [9]

4 Dark Confidant

3 Tarmogoyf

2 Scavenging Ooze

 

Instants [9]

4 Punishing Fire

4 Abrupt Decay

1 Grisly Salvage

 

Sorceries [4]

4 Life from the Loam

 

Enchantments [2]

2 Seismic Assault

 

Artifacts [8]

4 Chalice of the Void

4 Mox Diamond

 

Planeswalkers [3]

3 Liliana of the Veil

 

Lands [26]

2 Badlands

1 Bayou

1 Mountain

2 Taiga

2 Tranquil Thicket

1 Verdant Catacombs

1 Bloodstained Mire

4 Forgotten Cave

4 Grove of the Burnwillows

4 Wasteland

4 Wooded Foothills

 

Sideboard

2 Krosan Grip

1 Devastating Dreams

4 Pyroblast

4 Leyline of the Void

2 Kitchen Finks

2 Mindbreak Trap

 

Лист более-менее стандартный, из необычного только Grisly Salvage. Но он фойловый, русский, подписанный БОГОМ ЧЕРНОГО ЦВЕТА ЛасВегасом и вообще, кто никогда полколоды не дреджил в безуспешных попытках накопать уже наконец этот чертов Punishing Fire, тот ломом не играл.

 

Об играх писать особо нечего, стандартные «Поломал всю манабазу и затоптал тармогойфами». «Быстро и надежно», вспоминая классиков Топдека. Метагейм был достаточно хорошим для лома, (вроде) ни одной комбоколоды не было.

 

Обыграл Рому Николаева с Шардлесс БУГом, Женю Царева с TolkoFoilTolkoRuss GWb мавериком, Олега Копулова с MUDом и Тиму Стороженко с УР пиромантками.

 

Пара мыслей по колоде.

1) Нужно что-то делать с ранней игрой. Если а)мы на дрове, б)мокса нет, в)у оппонента есть первый дроп, то есть большая вероятность в полной мере ощутить значение выражения «огребать по щщам». Хоть болты досайживай.

2) Надо найти пару слотов под Sylvan Library. Порой приходится играть без клабища вообще и без циклендов в частности, а КА получать как-то надо.

 

 

Я даже листевич набросал, которым может как-нибудь попробую поиграть. У меня, правда, получился плохой джанд, но что поделать

4 Tarmogoyf

4 Dark Confidant

4 Deathrite Shaman

 

4 Abrupt Decay

3 Lightning Bolt

3 Punishing Fire

 

4 Mox Diamond

 

4 Life from the Loam

 

2 Liliana of the Veil

2 Seismic Assault

 

1 Слотик на всякое(четвертый болт, сильванка, третья лилиана)

 

25 земель

 

На сегодня вроде все, всем вастик лок, пацаны

Изменено пользователем protasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КРОСАВЧЕГ

можно дизмембернуть-щигильнуть, чалисом не айай, убивает ранние дропы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегас прав, зачем делать плохой джанд? Пихни дизмемберы (комплект же) и трайхарди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...