Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Дняфка] Восхождение на вершину регуляров в Хоббите


protasov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Парят. Если нет мокса и грипа или 2 моксов.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лом тащит!

 

ПРОТИВ ЛОМА НЕТ ПРИЕМА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как играется ломом против увр-хелма?

Сорри за офтоп, подскажите, где можно листы этого чуда посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за офтоп, подскажите, где можно листы этого чуда посмотреть

 

ссылко

 

по сути стандартные RiP чудеса с минорным сплешем на красный ради сайдовых опций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоток, Вегас. Если дечка нравится, играй, мне не нужны карты эти пока :)

Вообще черный лом очень могуч и сейчас, как мне кажется, прекрасно позиционирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лом вообще классная колода. Я летом приходил раза 3, все в призах. Лист был прост как монтировка, почти все колода сама любезно кладет в руку. Главное на мой взгляд - понять, против чего играешь, и потом пугать чем можно. Тогда помню выиграл против сники один раз просто кипая руку фечка, бласт, биг гейм хантер, 3 нерелевантные карты. Мне кажется сейчас проблемы у лома (черного, про Никитинский сказать ничего не могу, не пилотировал особо) могут вызвать Подмостки+Дарк Депс комба и общее количество напечатанных карт с крайне высоким павер-левелом. В лом подвезли за последние 2 года декей и чарм, а много других дек вообще появились(или стали тир 1) благодаря СУПЕР классным картам вроде Шамана, Чудес, РИПа, итд итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, вбрось лист)

Да стандартный. 3 конфа 4 тармо 3 топора 3 лильки и тактический синглтон граджа, ну и всё остальное дефолт. Девдримс еще 1 мэйном.

Сегодня 2-2 сыграл.

Проиграл зелёнке Максима Волкова и маналесс дреджу(у Протасова 4 луча в сайде, у меня было 2 экстирпэйта 1 суржик, что сильно хуже против дреджа)

Выиграл у 3хцветного(УБГ) пода\рекуры и у джанка, но там должен был проигрывать, Матвей меня простил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стандартный. 3 конфа 4 тармо 3 топора 3 лильки и тактический синглтон граджа, ну и всё остальное дефолт. Девдримс еще 1 мэйном.

Сегодня 2-2 сыграл.

Проиграл зелёнке Максима Волкова и маналесс дреджу(у Протасова 4 луча в сайде, у меня было 2 экстирпэйта 1 суржик, что сильно хуже против дреджа)

Выиграл у 3хцветного(УБГ) пода\рекуры и у джанка, но там должен был проигрывать, Матвей меня простил.

 

Зеленка Макса аще заколдованная какая-то, похоже...)

Мейновый градж - это сильный заход на посадку, кстати. Оправдал себя?

Чем теперь жахать будешь, придумал уже?

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленка Макса аще заколдованная какая-то, похоже...)

Да он сам заколдованный.

Мейновый градж - это сильный заход на посадку, кстати. Оправдал себя?

ну в нашей мете он нужен. Виали, баттерскулы,джитты в половине колод. Спилил под лом-не жалко)

Чем теперь жахать будешь, придумал уже?

Ну. МАРАДЁРСКУЮ РУСЬ попробую в скором времени переделать)

А пока БГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то давно никто не апал годную тему. Вчера зашёл на регуляр такой маленькой:

 

ANT +

Lands

4 Polluted Delta

2 Scalding Tarn

1 Bloodstained Mire

2 Underground Sea

1 Volcanic Island

1 Badlands

1 Tropical Island

1 Island

1 Swamp

 

Mana

4 Lion's Eye Diamond

4 Lotus Petal

4 Dark Ritual

4 Cabal Ritual

 

Discard

4 Cabal Therapy

4 Duress

4 Gitaxian Probe

 

Cantrips

4 Brainstorm

4 Ponder

3 Preordain

 

Spells

4 Infernal Tutor

1 Ad Nauseam

1 Past in Flames

1 Tendrils of Agony

 

Sideboard:

3 Abrupt Decay

3 Xantid Swarm

3 Carpet of Flowers

2 Chain of Vapor

1 Empty the Warrens

1 Karakas

2 Massacre

 

Играю я штормом недавно, поэтому буду очень рад замечаниям по листу и играм! Спасибо!

 

В первом туре меня парят против Серёжи с Гоблинами

 

1 Партия (стартовая рука: Polluted Delta, Scalding Tarn, Underground Sea, Lotus Petal, Cabal Therapy, Duress, Lion's Eye Diamond).

Серёжа выиграл кубик, зашел Bloodstained Mire -Plateau - Aether Vial. Я заглянул ему в руку Duress, увидел две земли и пачку гоблинов с манакостом 3+. Небыстрая рука, Сережа строит игру от Aether Vial и двух Rishadan Port, в итоге успевает довести меня до 11 хитов, тут я поднимаю Infernal Tutor и закручиваюсь через Past in Flames.

 

Сайдил Chain of Vapor и Abrupt Decay против Thalia, Guardian of Thraben вместо какого-то количества Duress и Preordain.

 

2 Партия (Preordain, Underground Sea, Ad Nauseam, Cabal Ritual, Dark Ritual, Badlands, Polluted Delta).

Серёжа заходит с Goblin Lackey, на второй ход ставит с него Goblin Matron, ищет Goblin Piledriver. Я разыгрываю Ad Nauseam на второй ход, довожу себя до 6 хитов, но решаю остановиться и попытаться выиграть на следующий ход. Серёжа проносит мне еще 2 хита, ставит с Goblin Lackey Siege-Gang Commander, играет Relic of Progenitus. В свой ход Chain of Vapor в Relic of Progenitus, Cabal Ritual в респонс на снос кладбища, закрутился через цепочку Infernal Tutor.

 

2-0

 

Во втором туре играю с Женей, пилотирующим Шардлесс БУГ

 

1 Партия. (Ponder х 2, Gitaxian Probe, Ad Nauseam, Duress, Lion's Eye Diamond, Tropical Island).

Женя выигрывает кубик, говорит мне на первом ходу Thoughtseize и скидывает Lion's Eye Diamond. Я начинаю работать кантрипами, Женю подкрючивает, в итоге скидываю ему Force of Will и закручиваюсь через Past in Flames.

 

Сайдил 3 Xantid Swarm вместо Preordain. Решил не сайдить Carpet of Flowers в этом матче, даже не знаю насколько это правильно. Почему-то не посайдил Empty the Warrens хотя, наверное, надо было.

 

2 Партия (Brainstorm, Cabal Therapy, Badlands, Infernal Tutor, Ad Nauseam, Xantid Swarm, Polluted Delta).

Женя заходит с Thoughtseize, скидывает Infernal Tutor и сразу же играет в него Surgical Extraction. Потом ставит Tarmogyf и Deathrite Shaman, начинает меня попарывать. Я на свой ход разыграл Ad Nauseam, дошёл до выского шторм-каунта, но не смог с трех кантрипов найти Tendrils of Agony где-то в 20 картах.

 

3 Партия. (Polluted Delta, Infernal Tutor, Underground Sea, Brainstorm, Duress, Gitaxian Probe, Cabal Therapy).

Аккуратно играю вокруг дискарда, в итоге удается закрутиться через Past in Flames

 

2-1

 

В третьем туре играю против Жени с Dark Maverick

 

1 Партия. Мулиганюсь до 5. Ponder, Volcanic Island, Infernal Tutor, Lotus Petal, Dark Ritual.

Женя заходит с Noble Hierarch, потом ставит Aven Mindcensor, я пытаюсь найти Ad Nauseam в 4-х картах, но фейлюсь.

 

Сайжу Abrupt Decay, Chain of Vapor, Karakas и Massacre вместо Preordain, Duress и Volcanic Island.

 

2 Партия. Мулинаюсь до 6. Кипаю какой-то мрак - 4 земли, Ponder, Past in Flames.

В итоге поднимаю почти весь ремувал, Abrupt Decay убиваю Knight of the Reliquary, малышей уношу Massacre. Успеваю поднять ритуалы, за ход до смерти поднимаю Infernal Tutor и кручусь.

 

3 Партия. (Cabal Therapy, Polluted Delta, Bloodstained Mire, Underground Sea, Gitaxian Probe, Lotus Petal, Massacre).

Рука не очень, но решаю не муллиганить. Женя играет не очень оптимально - ставит мне и Thalia, Guardian of Thraben, и Ethersworn Canonist и кучу других малышей, при этом не дропая белого сорса. Massacre грустит на руке, но в итоге мне удается ее пропихнуть за манакост. У Жени Deathrite Shaman и Sylvan Library, а я кручусь в летальные Tendrils of Agony.

 

Вообще по ощущениям должен был проиграть этот матч, потому что кипал плохие руки, но Женя играл неоптимально и мне в чем-то прулило.

 

2-1

 

4 тур принес мне паринг с Ваней и ОмниСникТеллом (гибрид ОмниТелла и Сники)

 

Мы поайдились и сели играть по фану, все три игры были фееричны. В первой я раздал себе турн1 килл, посмотрел, что у Вани нет Force of Will и убил. Сайдил Chain of Vapor, Xantid Swarm и Karakas. Во второй Ваня начал с Leyline of Sanctity и Emrakul, the Aeons Torn на второй, а я не смог поднять Chain of Vapor. В третьей Ваня поднял на руку 4 Flusterstorm и Force of Will, поставил Omniscience, который я сбаунсил Chain of Vapor, а Ваня позже перекастил за ману. Не смог прорваться через контру. Итого 1-2.

 

По итогу я понял, что ничего не понимаю в игре штормом и гораздо лучше представляю как играть против этой колоды, а не этой колодой. Когда играю, все время такое ощущение, что принимаю не совсем правильные решения. Надеюсь с опытом это пройдет. А пока - keep storming!

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа выиграл кубик, зашел фечка-Plateau-Aether Vial. Я заглянул ему в руку Duress, увидел две земли и пачку гоблинов с манакостом 3+. Небыстрая рука, Сережа строит игру от виаля и порта, в итоге успевает довести меня до 11 хитов, тут я поднимаю Infernal Tutor и закручиваюсь через Past in Flames.

 

Я специально не стал муллиганить такую руку, т.к. турн-1-2 килл я и так не переживу, а так есть хоть какой-то шанс тебя притормозить портом. Тем более, что ты дропнул базовый свомп, что ограничивает тебя по мане. Кстати, если бы ты не поднял тутор, на следующий ход я бы тебя принимал - у меня виаль на 3, три земли варчиф и гопота на столе. Но - да, топдеки такие топдеки ;)

 

А я вчера понял, что нынче гоблинами без WearTear в сайде играть практически нереально =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, массакра - это карта под виш, поскольку в матчах, где ты хочешь ее играть, ты также хочешь крутиться через тошнилку. А теперь посмотри, сколько у тебя четвертых костов получается с засайженными массакрами. В билде без вишей лучше иметь другой набор ремувала.

Женя, в шардлес буге суржиком играть не оптимально, вместо этого лучше класть клетки или/и спеллбомбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, массакра - это карта под виш, поскольку в матчах, где ты хочешь ее играть, ты также хочешь крутиться через тошнилку. А теперь посмотри, сколько у тебя четвертых костов получается с засайженными массакрами. В билде без вишей лучше иметь другой набор ремувала.

Я об этом подумал, но уже после матча :)

Что вообще думаешь по поводу листа, кипнутых рук и сайда-отсайда? Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюж потести,вместо сакры,так как 1)вишится 2)кастится из под усатого :robnkill:

Я бы играл в 4-3 туторы и виши,так как больше опций ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю в этом формате уже ничего, но мне кажется, что one simply can't just not play Burning Wish.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...