Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Легоси моими глазами, познание формата и улучшение качества игры.


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну во первых как правильно заметил Жулег, не все колоды стоят миллиардов, а во вторых не у каждого человека есть критерии по ценнику.

Нет, я не олигарх и не фойлю все карты на русском языке. Но я прекрасно себе отдаю отчет в том, что за годы игры в тип-2 я потерял куда как больше денег, чем за несколько лет игры в легоси. У меня был пул для сбора любой колоды в типе на протяжении многих лет, 80% из него не стоит сейчас ничего. А те карты, что есть в легоси не только не подешевели, но и подорожать успели основательно.

Жулег заметил и тут же поправился, ценники взлетели очень сильно. Ну и сразу возникает вопрос ,если бюджетные колоды такие хорошие почему их не рассматривают на участие в крупных турнирчиках? парадокс , правда?)

 

на самом деле я не против статьи как может показаться, я просто считаю нужным ставить факты в лицо в том числе и больной вопрос цены, одно дело когда люди покупают стартовые наборы и сидят на кухне рубаются (в независимости от возраста и пр.) другое дело если они захотят войти в этот формат, цены за год выросли очень сильно. Статья на сорсе начинает подводить с ценами, тому подтверждение и темка на этом же ресурсе с ценами.

 

п.с.это моё имхо ибо статья прямо говорит о "Вашем " взгляде на формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

комплект фечек + комплект дуалок = тыща доларей. привествуем тебя, новичок! :)

Изменено пользователем Kisliy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и сразу возникает вопрос ,если бюджетные колоды такие хорошие почему их не рассматривают на участие в крупных турнирчиках?

Вообще-то рассматривают, правда не все игроки.

К примеру, вроде, Marcel Вихрь и Дядя Вово ездили пушкой на БОМ когда она укладывалась в 500 бачей. Loxmati выбирал между ГВ постами и УГ постами (бюджетной и не бюлджетной декой). Довольно долго выбирал.

Время от времени на больших эвентах мелькают Ихориды (с глазами и без).

Всё просто зависит от людей, которые прикидывают мету и думают с чем будут сталкиваться+некоторые хотят именно стабильных матчапов и берут что-то типа увр или эспер бдэйда, вместо эльфбола или теса.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле я не против статьи как может показаться, я просто считаю нужным ставить факты в лицо в том числе и больной вопрос цены, одно дело когда люди покупают стартовые наборы и сидят на кухне рубаются (в независимости от возраста и пр.) другое дело если они захотят войти в этот формат, цены за год выросли очень сильно. Статья на сорсе начинает подводить с ценами, тому подтверждение и темка на этом же ресурсе с ценами.

 

У нас один человек - Женя Приходько aka Jhon (Женя, привет wink.gif) - начинал с мавериком, в котором была модерново-типовая манабаза (GW-шокленды, sunpetal grove, пара фечек, вот это все).

Через год с небольшим он собрал себе манабазу в маверик почти полностью - дуалки, фечки, вастики, утилити-земли и т.п.

 

В легаси из дорогих карт - манабаза и стейплы, типа форсов и гойфов. Та же картина, что и в типке и модерне, кстати.

Большинство карт во многих деках стоит вполне приемлемых денег. Возьмем для примера UR-делвера - там денег стоят вулканики, фечки и форсы. Все остальное можно купить за достаточно небольшие деньги, а манабазу подкупать постепенно, одновременно стреляя недостающие карточки.

 

Но многие почему-то считают, что для вхождения в формат гипотетическому новичку необходимо СРАЗУ ЖЕ НЕМЕДЛЕННО влить в деку сотни нефти, а это очень дорого, бла-бла-бла...

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру, вроде, Marcel ездил пушкой на БОМ.

братюнь, за базар ответишь? ты ваще с какого раЁна?

что ты там пьешь/ешь/колишь?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то рассматривают, правда не все игроки.

К примеру, вроде, Marcel ездил пушкой на БОМ когда она укладывалась в 500 бачей.

ты путаешь Ильяса с дядей Вовой или Вихрем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты путаешь Ильяса с дядей Вовой или Вихрем.

Возможно.

Ввиду неуверенности и было слово "вроде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно читал чей-то отчет с какого-то крупного события легасевого, вроде в Испании. состав был порядка 1500 человек. и вспомнил вдруг прошлогодний ссг-опен в РФ(или как там его), где собралось аж 82 (62/42)!!! человека. задумался, даже с учетом тучи приезжишь на "их" турнир, тел 500 местных наверняка было. неужели испанская молодежь вот прям настолько богаче нашей? или может умнее/увлеченнее? почему ТАКАЯ разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмем для примера UR-делвера - там денег стоят вулканики, фечки и форсы. Все остальное можно купить за достаточно небольшие деньги, а манабазу подкупать постепенно, одновременно стреляя недостающие карточки.Но многие почему-то считают, что для вхождения в формат гипотетическому новичку необходимо СРАЗУ ЖЕ НЕМЕДЛЕННО влить в деку сотни нефти, а это очень дорого, бла-бла-бла...

хороший пример, который говорит о том что:

1) колода без брэйншторма, так как играть им без фечек = самоубийство - получаем пондер и преордэйн, которые играем на свой ход вместо того что бы допустим сказать кричку или чайник - итого УР бёрн.

2) мэвэрик, единственный вариант который пожалуй может жить без начальной суровой манабазы, причём даже и без иерархов - получаем гв хэйтератор - и не мэвэрик, странно правда?)

 

гипотетическому новичку необходимо СРАЗУ ЖЕ НЕМЕДЛЕННО влить в деку сотни нефти, а это очень дорого, бла-бла-бла...

купите половину жигулей и попробуйте в Ле Ман. по двору кататься хватит, а вот в магазин уже не выехать. абстракция понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, серьезная игра в легаси требует финансовых вложений. На мой взгляд это плюс, потому что хобби стимулирует человека зарабатывать деньги, а не лежать как фаллос на блюде по жизни.

Хотя статья не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно читал чей-то отчет с какого-то крупного события легасевого, вроде в Испании. состав был порядка 1500 человек. и вспомнил вдруг прошлогодний ссг-опен в РФ(или как там его), где собралось аж 82 (62/42)!!! человека. задумался, даже с учетом тучи приезжишь на "их" турнир, тел 500 местных наверняка было. неужели испанская молодежь вот прям настолько богаче нашей? или может умнее/увлеченнее? почему ТАКАЯ разница?

Ну ты спросил. У них и ГП не раз в 10 лет бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) колода без брэйншторма, так как играть им без фечек = самоубийство - получаем пондер и преордэйн, которые играем на свой ход вместо того что бы допустим сказать кричку или чайник - итого УР бёрн.

Под манабазой Сережа дуалки имел в виду, я думаю. Да и вообще, если прочитать чуть дальше, то

одновременно стреляя недостающие карточки
как бы намекает, что делать с отсутствием фечек.

 

"легаси-очень-дорого"-кун в этом илитном итт треде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты спросил. У них и ГП не раз в 10 лет бывает

а том и речь, у них там куча ивентов и каждый собирает толпу. а у нас на ГП, мимо проходя, я заметил ну человек 50-60 за легасевым столом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто к слову:

 

с сентября прошлого года Baleful Strix на ситях либо не было вообще, либо было в очень ограниченном количестве. максимум я видел 8 штук в апреле по 15 бачей и успел себе пару заказать, через день там было "аут оф сток". и вот в июле, ровно через год после их выпуска цена достигла отметки 25 баксов (с начальных 3 баксов). не прошло и месяца, а на ситях сейчас этих карт лежит 76 (!!!!!) штук... вот так вот внезапно, нашлись в своем багажничке, после того как сами от балды взвинтили цену на, по сути, практически не используемую нигде картонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у этой птички потенциал есть+редкая, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у этой птички потенциал есть+редкая, наверное.

это понятно. печалит то, что ссг кладет карты под подушку, потом повышает в разы на них цены, а все ориентируются на этот фарс, полагая что это и есть реальное ценообразование, и что если тебе перепал картон 500 лет назад за копейки, то непременно надо ставить сейчас на него ценники ссг+%

 

все это к тому, что люди сами делают формат мертвым, и не пригодным для входа новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты прав. Это печалит. До взлета порта и выхода новых фечек из т2 гоблины были действительно бюджетными. Теперь манабаза 22+ у цветных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы ходить на срединедельное легаси, не обязательно собирать руг или эспер, а на крупный турнир колоду можно стрельнуть. Я играю бюджетными зомбями, где дорогих карт нет, и мне норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это к тому, что люди сами делают формат мертвым, и не пригодным для входа новичков.

Зато барыги Уважаемые Крупные Трэйдеры ликуют навару прибыли с обмана новичков обмена карт. :slon-pro:

 

Я играю бюджетными зомбями, где дорогих карт нет, и мне норм.

А можешь лист скинуть, хотя бы в личку? А то на заре своего входа в легосе тоже играл зомбями: 2к основа деки+11к фечки, дуалки, вастки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы ходить на срединедельное легаси, не обязательно собирать руг или эспер, а на крупный турнир колоду можно стрельнуть. Я играю бюджетными зомбями, где дорогих карт нет, и мне норм.

это уже вопрос предпочтения. Кому-то десблэйд правится, а кому-то рыбки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы ходить на срединедельное легаси, не обязательно собирать руг или эспер, а на крупный турнир колоду можно стрельнуть. Я играю бюджетными зомбями, где дорогих карт нет, и мне норм.

 

ой, какой ты мерзкий врун :) зомбями он играет :) а так же рыбами, стоунблейдом, мавериком, комбой и еше хрен знает чем. и еще от нищебродства фойлит все это :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, какой ты мерзкий врун :) зомбями он играет :) а так же рыбами, стоунблейдом, мавериком, комбой и еше хрен знает чем. и еще от нищебродства фойлит все это :robnkill:

еще земельками видел играл ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все же я играю зомбями, причем обыгрывал ими и маверик, и руг например. Просто к вопросу о том, что не надо сводить легаси к дорогим тиер-1 колодам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все же я играю зомбями, причем обыгрывал ими и маверик, и руг например. Просто к вопросу о том, что не надо сводить легаси к дорогим тиер-1 колодам.

так то оно так, но новички чаще получают удовольствие от побед, а не просто пилотирования и зрелищьных матчей(это удел бывалых) и поэтому тиер1 деки для них наиболее желаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...