Перейти к публикации

Легоси моими глазами, познание формата и улучшение качества игры.


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Хороший пост, Рома. Для новичков в легосе точно будет полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так хочется прочитать, но я держусь) Оставил на десерт, завтра разбавлю атмосферу понедельника на работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К новичкам легаси себя не причисляю, но почитал с удовольствием, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто из легосе-писателей не хочет написать обзорную статью о пути, который прошёл формат с 2005 по наши дни?

Какие деки отвалились, какие по-прежнему играют с минимумом изменений, которые основательно преобразились.

Не?

 

УПД и да, я бы ещё добавил совет #18: следите за т2, некоторые дектехи из т2 можно перенести в легосе, где они будут внезапным и неприятным сюрпризом для оппонентов.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутейший текст! Жаль, что по остальным форматам фанаты не пишут ничего подобного. Может, и в россии начали бы в магию играть.

 

but no

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласись, о стандарте такое написать не просто. Уж слишком он быстро меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Marazm просто берёшь и записываешь "быстро меняется" в плюсы. Хоп - и целевая аудитория найдена.

Другое дело, что т2 игрокам некогда такое писать - им надо теститься и играть в карты, потому что формат слишком быстро меняется. Ох щи~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за коменты!

 

Другое дело, что т2 игрокам некогда такое писать - им надо теститься и играть в карты, потому что формат слишком быстро меняется. Ох щи~

 

То есть насколько я понял, эта черта: тестинг свойственна только игрокам т2? А лигоси маги и прочие не тестятся, а только и пишут статьи, так? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любите вы читать только половину сообщения, а вторую половину придумывать.

 

Вас и похвалишь от чистого сердца, но всё равно: "да ты же имеешь ввиду что мы тут все плохие".

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не бери в голову, просто не так понял тебя, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно осознавать, что мы сходимся в мыслях. Отличный труд, только не останавливайся на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, отличная статья, спасибо!

Кстати, очень многое из этого труда актуально и для модерна, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно прочесть, порадовало наличие ссылок на другие фундаментальные работы!

+ к карме! :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть насколько я понял, эта черта: тестинг свойственна только игрокам т2? А лигоси маги и прочие не тестятся, а только и пишут статьи, так? :blink:

так и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2) С чего начать? Знакомство с колодами.

тут бы стоило по честности написать первым пунктом четырёхзначную цифру в зелёном эквиваленте, а потом уже знакомство с колодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут бы стоило по честности написать первым пунктом четырёхзначную цифру в зелёном эквиваленте, а потом уже знакомство с колодами.

С чего бы четырёхзначную? Гв посты, дрэдж, стомпи всякие спокойно укладываются в 10-20к вместе с запчастями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы четырёхзначную? Гв посты, дрэдж, стомпи всякие спокойно укладываются в 10-20к вместе с запчастями.

И пушка, пушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут бы стоило по честности написать первым пунктом четырёхзначную цифру в зелёном эквиваленте, а потом уже знакомство с колодами.

 

ну во первых как правильно заметил Жулег, не все колоды стоят миллиардов, а во вторых не у каждого человека есть критерии по ценнику.

Нет, я не олигарх и не фойлю все карты на русском языке. Но я прекрасно себе отдаю отчет в том, что за годы игры в тип-2 я потерял куда как больше денег, чем за несколько лет игры в легоси. У меня был пул для сбора любой колоды в типе на протяжении многих лет, 80% из него не стоит сейчас ничего. А те карты, что есть в легоси не только не подешевели, но и подорожать успели основательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пушка, пушка!

глянул последние листы пушек и сити. Всё минтовое но в самых дешёвых вариантов меньше чем за 700 не собирается (и это я ещё нашёл версию с 1 тутром). Упд: это только мэйн и вишборд

пушка уже не так уж и бюджетна =(

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чтобы сформировать ощущение от ценников хотя бы приблизительно, приведу ссылочку на сорс, там есть ценники на колоды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во первых как правильно заметил Жулег, не все колоды стоят миллиардов, а во вторых не у каждого человека есть критерии по ценнику.

Нет, я не олигарх и не фойлю все карты на русском языке. Но я прекрасно себе отдаю отчет в том, что за годы игры в тип-2 я потерял куда как больше денег, чем за несколько лет игры в легоси. У меня был пул для сбора любой колоды в типе на протяжении многих лет, 80% из него не стоит сейчас ничего. А те карты, что есть в легоси не только не подешевели, но и подорожать успели основательно.

это, кстати, чистая правда

тип2 колоды иногд превосходят в ценниках легасёвые, и это при сумасшедшей стоимости манабазы в легаси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...