Перейти к публикации

Мультиплеерный Командир -ЕДХ в Красноярске


lesnik1004
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эх, не вылечили консультассу Т_Т, видимо, хотелось ачивку 3 делюжа за игру, пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо имитировать акцент пожалуйста спасибо.

Про комбы стоило чуть подробнее на старте рассказать - зачем Дерево Наджиле, какой ДД пайл у грензо

Над чем смеялся стол при касте крипта?

К игровым решениям тоже есть много вопросов, которые, впрочем, прозвучали в конце =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манера называть карты "прямо как по-английски" мне очень понравилась, и если задача была поднять настроение зрителю, она точно выполнена :)

Манера добавлять комментарии в духе "стол смеется", "недовольно передает ход", "довольный собой Максим" почему-то напоминает мне немое кино, и добавляет видео атмосферу какого-то сдержанного и нелепого аристократического веселья.

Комментатор ты супер, пожелания мои: разыгрывание земель и всякие триггеры типа мана крипты всё-таки не стоят того, чтобы их отдельно дублировать "голосом".

Но вот что пора начать делать, так это давать анализ и комментировать процесс игры с точки зрения тактики, объяснять зрителю, почему делаются те или иные плеи, по аналогии со спортивным комментированием.

Без аналитики смотреть видео на серьезных щах, без цели "поржать", всё так же немного смысла (лично моё мнение). Если не разбираешься в формате на хорошем уровне, понять что происходит просто невозможно, что Defense Grid ключевая карта, а Glint-Horn Buccaneer не просто 2/4 за 3, а винкон, на который усиленно копается ответ.

Вставка в конце просто супер, на будущее: когда звучит голос игрока, на него должна указывать стрелка.

Изменено пользователем TeOr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2020 в 17:58, lesnik1004 сказал:

припознились немного) новое видео, наша цель пока набрать 100 подписчиков))) надеюсь поддержите) ну и критика приветствуется)
 

 

Делайте шорт карты при монтаже, смотреть минуту как ищут землю с фечки, обрезайте все лишнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все отлично, думаю неплохо было бы сделать более информативный интерфейс(количество карт в руке и.т.д).

Моновайт по классике: сам не могу,другим помогу! :) 

 

Ждем следующих выпусков.

Изменено пользователем Empty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Empty сказал:

Все отлично, думаю неплохо было бы сделать более информативный интерфейс(количество карт в руке и.т.д).

Моновайт по классике: сам не могу,другим помогу! :) 

 

Ждем следующих выпусков.

Ну я думаю со временем мы придем к этому) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое видео  в разработке. По части контента, мы уже пришли к выводу что с коврами игра смотрится лучше чем без них. Хотелось бы  услышать ваши советы, критику, предложения?image.thumb.png.9381d2da6362c53236fabd76655d689c.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, lesnik1004 сказал:

Новое видео  в разработке. По части контента, мы уже пришли к выводу что с коврами игра смотрится лучше чем без них. Хотелось бы  услышать ваши советы, критику, предложения?image.thumb.png.9381d2da6362c53236fabd76655d689c.png
 

Все очень круто, вы большие молодцы! И деки интересные) Единственное замечание — чужеродно звучит произношение названий карт с акцентом, лучше без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, vargvect сказал:

Все очень круто, вы большие молодцы! И деки интересные) Единственное замечание — чужеродно звучит произношение названий карт с акцентом, лучше без него.

Думается мне это не баг, а фича. 

 

И с ковриками и правда лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lesnik1004 сказал:

Новое видео  в разработке. По части контента, мы уже пришли к выводу что с коврами игра смотрится лучше чем без них. Хотелось бы  услышать ваши советы, критику, предложения?image.thumb.png.9381d2da6362c53236fabd76655d689c.png
 

Уже писал под видео. Очень хорошо что ковры вернули и выглядит будто ближе стало тоже в плюс. можно подумать что бы рамочки с жизнями и прочим более красивые были. дизайнера может какого то напрячь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еее я в телевизоре, привет мама, привет папа

  • Время попкорна 3
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акцент это фишка:) а хп иконки и прочее я думаю мы со временем поменяем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2020 в 22:21, lesnik1004 сказал:

Новое видео) ждем критики...

 

Картинку с Нив-Миззетом в центре экрана лучше убрать. Не понимаю зачем она нужна.

Лучше всё таки позаботиться о том, чтобы у каждого игрока был ковёр, если она нужна чтобы игровое поле разграничить

Изменено пользователем Bombaley
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня в Красноярске отгремел очень классный новогодний псевдо - CEDH турнир, о чём и будет этот отчёт.

Предыстория

ЕДХ в Красноярске один из самых активно играемых форматов, особенно, когда планируется не обычный дейлик, а какое-то особенное мероприятия. Одной из приятных традиций является проведения большого новогоднего турнира, на который собирается большое количество людей, которых мы всеми правдами и не правдами вытаскиваем из берлог.

(P.S. Уже длительное время у нас действует концепция проксифри, так что проблема со сбором колод не стоит)

В этот раз организаторы решили нас удивить, решено при поддержке нейросетей каждому пререгнутому игроку сгенерировать уникального командира. Идея была проста, т.к командир во многих колодах является картой вокруг которой строится дека, решено было эту парадигму сломать и позволить игрокам проявить свою индивидуальность. Условия были таковы:

1) В дополнение к официальному банлисту запрещено использование карт: Thassa's Oracle, Underworld Breach, Ad Nauseam.

2) Теперь самое главное. Для участия в турнире  нужно будет собрать колоду на кастомном командире, олицетворяющем вас, которого сгенерирует нейросеть. Для этого  должны написать короткое описание, буквально одно предложение, желательно на английском языке. По этому описанию через нейросеть сгенерируем вам командира. Если итоговый результат вас не устроит, один раз можно будет перегенерировать. Пример описания: "Mikhail. He really likes red color and infinite combos".

О пилоте

Сам играю в ЕДХ довольно давно, долгое время был адептом эспера, а в частности пилотировал дедушку Зура в различных вариация (реаним, думсдей, шторм, а в итоге гудстаф контроль с консультассой прости господи). Но последний год, решил было переобуться в самый слабый цвет магии – белый. Решено было собрать моновайт стакс на гелиоде, который, на удивление, хорошо показал себя в нашей мете, ну и горящие оппоненты, согревающие душу и тело, что не может не радовать.

Командир

Т.к времени свободного особо не было, и вариант залететь на турнир появился в последний момент, решено было не запариваться особо над командиром и от души постаксить.

Мой запрос нейросеть звучал так - Nikita. He loves the color white and making opponents pay taxes. На что мне предложили такой вариант, на который я и согласился.

Nikita, Arbiter of Sanctity
{2}{W}{W}{W}
Legendary Creature — Human Advisor
2/4
Mythic Rare
Whenever a player casts a spell, they pay {2} more to cast it unless they exile a permanent they control.
Players can't search libraries. Any player may pay {4} for that player to ignore this effect until end of turn.
When Nikita, Arbiter of Sanctity enters the battlefield, create a 1/1 white Spirit creature token with flying for each enchantment you control.
"Each transgression comes at a cost, the righteous need not fear."

Касательно листа, по итогу был взят старый лист Гелиода, в который были добавлены: Omen Machine, Knowledge Pool, Luminarch Ascension.

Турнир

Придя на турнир, нам раздали наших командиров, арты для которых, либо генерили мы сами, либо это сделали сами организаторы. Для лентяем подготовили отдельный мем, все кто не генерил арты сами, получил арты с Райаном Гослингом.

zF5nztjF4jQ.jpg?size=1024x1024&quality=95&sign=bf20715275cb4849624e4d21408ec2d2&type=album

P.S список составленных командиров: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1ZEaY8vMTGD6Kd0XDUuHuDiET36r5mGiSVsqkBr44uag/edit?usp=sharing

1 тур: Mijoil, Beacon of Dissent vs Igoryan, Maze Arbiter vs Egor, Cascade Conjurer vs Nikita, Arbiter of Sanctity

Как оказалось стол не очень приятный для стакса, т.к для стакса, т.к рули как таковые здесь парят только человека на каскадах, реаниматор и специалист по гейтам это спокойно обходят.

Пикаю забавные 6 с мокс даймондом, каверной, ланд таксом, рулем и каким-то стафом. Относительно успешно стопаю каскадера и реаниматора, но оппонент на гейтах стабильно развивается, групповыми усилиями мы оставляем его в трёх хитах, в дальнейшем я добиваю его балистой. К сожалению, за это время не нахожу лока на кладбон и етб эфектов, за что справедливо наказан игроком на реаниме, который умудряется закрутится под рулём и озером. Убивает нас с каскадером через бластинг стейшен, вылетаю 3, занимая 2 место.

2 тур: Nikita, Arbiter of Sanctity vs Maxim, Arcane Tactician vs Anya, Swarm's Conductor vs Mijoil, Beacon of Dissent

Хожу если не ошибаюсь 2, пикаю отличные 7 с рулём и быстрым Luminarch Ascension.

Кроме Ани рано атакеров никто не ставил, так что ассеншен быстро достиг 4 жетонов и началось размножение ангелов, так же всё это дело прикрылось рулём и грейвхейтом, партия была почти в кармане, но меня пугал командир Ани, который был прикрыт sylvan safekeeper, и движком по удвоению токенов в виде Rhys the Redeemed. Но засада подкралась откуда я не ожидал, Максим, ранее разложив манакамни и инсталировал своего командира решил, что я самая большая угроза за столом для него и не предлагая переговоров просто покастил в свой ход в меня peer to the abyss, отправив меня на самом в деле в бездну. За что был сразу наказан Мижойлом, т.к стаксы уехали, он крутанулся через бесконеный реаним авенжера зендикара и кармик гайда. Вылетаю 1, занимая 4 место.

3 тур: Nikita, Arbiter of Sanctity vs Igoryan, Maze Arbiter vs Andreychik, Ascetic Tormentor

Падаю куда-то вниз турнирной таблицы, в итоге забрасывает в единственный стол на 3.

Пикаю отличные семь с асеншеном, джитой, криптой.

Инсталирую асеншен, на следующий ход поднимаю лотус и полирую всё командиром. Асеншен успевает зарядится и родить мне 3х ангелов с эквипнутой джитой, к моменту, когда Игорь разбирает мне и командира и асеншен. Зная по прошлой игре примерно колоду Игоря полностью сфокусировался на нем, стремясь добить как можно быстрее. В летальной атаке Игорь кастует кроп ротейшен за чазмом, к его большому сожалению, для него у меня был припасен действительно щедрый подарок (Generous Gift) и чазм отправляется на кладбище, вместе с Игорем. Тем временем Андрей пытается проинсталировал своего командира и пытается пропихнуть аристократку, для завершения комбы, но 4 снятых каунтера с джиты не дают ему закрутится и ангелы закрывают партию. Наконец-то первая победа.

4 тур: Nikita, Arbiter of Sanctity vs Dzheka, Unity Forger vs Max, Exile's Virtuoso vs Egor, Cascade Conjurer

Выигрываю кубик, пикаю сомнительную с лотусом в командира на 2 и урза сагой, без рулей.

Собственно т2 инсталирую командира, игра резко замедляется. Где-то на т4 Максим, ранее пропихнув драника, пытается поставить нам лок, с помощью озера. Балаго на руке оказался солитьюд, с помощью которого мы благополочну выбрались из этой ситуации. Под озера попали: из важного мой асеншен и пират 6/3 c каскадом. Егор просто выкладывает земли и ничего не делает, предлагая нам самим разруливать ситуацию. Женя принимает ход, и достает пирата из озера за проедание мелких кричек, и делает лучший каскад в своей жизни попадая в мужика который всем атакующим раздаёт даблстрай, и въезжает мне на 12. Принимаю ход, делаю что-то не значительное и пытаюсь всеми силами убедить Женю, что мы с ним друзья, у него есть бизнес на столе, и пока я держу Егора с Максом, ему нужно убивать их а не меня, к сожалению бросок на убеждение проваливается. Ход принимает Макс и с какой-то не понятной целью достает асеншен из под озеру, на что я намекаю, что нам нужно срочно всем селом ему скидываться на лицо. Благо Женя меня поддерживает и Макс остается в 1 хите после атаки Жени. Т.к какого-то значимого бизнеса мне не приходит, а убедить Женю после убийства Макса не бить меня не получается, решаю не добивать Макса, а оставляю его в хите. Максим под оплату допкоста от моего командира проедает озеро и ставит 2хблокеров. Ход принимает Егор, и практически спрашивает – Вы готовы дети? Сейчас я вам покажу настоящую магию. Он умудряется раскрутится под мои командиром, поставив Вандера и инсталировав фудчейн, где-то в процессе закрутки физлится, изгоняя фудчейн, но при этом убивает максима с триггера terror of the peaks и с него же убивает мне командира и зачищает стол Жене. Егор передаёт ход с полным столом огромных кирпичей, но без земель. Заглядываю в свою руку и с надеждой смотрю на кольцо, которое может дать мне потенцеальное топ 2. Ход Принимает Женя и показывает, что мои надеждам не дано сбыться, он ставит командира, кастит сапоги, тапается и создаёт конструкцию 28/28, которая и прилетает мне в лицо, затем консидает. Улетаем 2 со стола занимая 3 место.

5 тур: Nikita, Arbiter of Sanctity vsMax, Exile's Virtuoso vs Maxim, Arcane Tactician vs Alex, Stormbound frogmancer

Т.к шел уже 5 тур расклад помню плохо, ошибок так же было совершено крайне много, хотя тур был очень важный, т.к победа в нем могла каждому из нас дать пропуск в топ 8.

Быстро раскладываю агрессивную руку с клеткой, serra ascendant и гелиодом. и тишиной и начинаю полировать лицо любителю кастить питу, ПТСР, что сказать, но как окажется недостаточный. Лок достаточно крепкий, т.к наконец то против меня 3 не честные колоды, которые не очень любят кастить кирпичи. Оставляю любителя пит в 13 хитах и начинаю полировать лицо другому Максу, т.к у него в руке оказалась строчка, которая может изгнать моего гелиода, что меня совсем не радует. В один из ходов поднимаю балисту и решаю запушить, т.к организаторы сообщают, что у нас осталось буквально 2 минуты, инсталирую балисту на 1 под 2 орками но прикрываю её боромиром. Иду лайфлинкером в атаку, что бы положить 2 жетон на балисту и закрыть уже партию, но недобитый любитель пит снова меня наказывает и кидает чайник в лайфлинкера. Далее ход доходит до Максима, он поднимает наконец белый источник и изгоняет мне гелиода, на этом таймер заканчивается и нам прописывают ничью.

Эпилог

Что можно сказать по итогу, от деки много не ожидалось, но даже в таких условиях, при обилии честных колод она смогла себя достойно показать, и будь у пилота прямее руки можно было бы и просочится в топ 8. Спасибо за ивент, был крайне круто. Огромное спасибо организаторам, была проделана колоссальная работа @Growlmon, @Drakolich, @Max Goochi и другим. Так хочется сказать большое спасибо Хобби геймс и директору магазина Александру, за бесконечно крутую площадку для проведения таких ивентов, и за то что он нас до сих пор терпит. Жопа как обычно сгорела, но это едх, это база.

hlqDQG1MN20.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=271cd2526864abac741521cc3c02bddb&type=album

AcBBXkjfM-4.jpg?size=1280x576&quality=95&sign=4f90b5a02d120062f362eeaddd49e2c6&type=album

Изменено пользователем xNikOn
  • Нравится 6
  • На лечение! 2
  • Нет слов 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...