Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

BW Angelic Witch


GoldennVoice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Моя вторая колода:

 

Planeswalkers: [2]

2 Liliana of the Dark Realms

 

Creatures: [8]

4 Bogbrew Witch

4 Festering Newt

 

Spells: [28]

4 Angelic Accord

4 Bubbling Cauldron

4 Elixir of Immortality

4 Trading Post

 

4 Mark of the Vampire

4 Duress

 

2 Orzhov Charm

2 Sanguine Bond

 

Lands: [22]

4 Orzhov Guildgate

4 Plains

14 Swamp

 

Сайдборд

 

4 Doom Blade

4 Divine Favor

2 Diabolic Tutor

2 Dark Prophecy

3 Child of Night

 

Ваше мнение?

Изменено пользователем GoldennVoice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ваше мнение?

Моё мнение, что этому место в разделе "casual"

А по теме: я не понимаю как вообще может выигрывать дека, когда тут куча карт ничего не делает сама по себе.

А марка вампира - просто плохая для констрактед.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кроме шуток я сам думал о этой деке.

 

Значит мысли такие:

-нужны тюторы 3-4 штуки точно

-нужны мутилейты 4 штуки

-разгоняться можно фонариком

-обязателен точечный ремувал

-возможно коррапты

 

Итого

-4 марки

-4 дюреса

-2 чарма

-2 кровавые узы(хз ести играть корраптами можно 1 оставить)

-1 пост

-1 элексир

 

+3 фонарика

+3 тютора

+4 мутилейта

+3 думблейда или чего там в типе за 1б есть

 

Манабаза должна быть с дуалками и часовнями, без равнин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме: я не понимаю как вообще может выигрывать дека, когда тут куча карт ничего не делает сама по себе.

А я не понимаю, как можно называть декой кучу карт, которые играют отдельно друг от друга.

 

А марка вампира - просто плохая для констрактед.

Идея в том, что нам нужны жизни, много жизней, каждый ход - 4 новые жизни :spiteful:

 

Играл ей?

Расскажи нам.

Вчера играл. Проиграл. Играл без Лилианы и неполными комплектами. Сегодня скорее всего появится Лилиана + докуплю некоторые карты до 4х.

 

Вот кроме шуток я сам думал о этой деке.

 

Значит мысли такие:

-нужны тюторы 3-4 штуки точно

-нужны мутилейты 4 штуки

-разгоняться можно фонариком

-обязателен точечный ремувал

-возможно коррапты

А можно перевод этих карт для нуба :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, как можно называть декой кучу карт, которые играют отдельно друг от друга.

Синергия карт это одно, у тебя же одна без другой карты просто не работают+лежит куча отвратительных карт.

 

тюторы я не знаю какую карту timanid имел ввиду, но вообще тютор это карта которая ищет другую карту (Diabolic tutor например)

мутилейты Mutilate

фонариком не помнб нахвание, артефакт за 3 маны за тап даёт ману любого цвета

-обязателен точечный ремувал Doom blade подобные карты

 

Список совсем плохих карт timanid уже дал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

тюторы я не знаю какую карту timanid имел ввиду, но вообще тютор это карта которая ищет другую карту (Diabolic tutor например)

мутилейты Mutilate

фонариком не помнб нахвание, артефакт за 3 маны за тап даёт ману любого цвета

-обязателен точечный ремувал Doom blade подобные карты

 

 

Ясно, спасибо

(Diabolic tutor и Doom blade у меня в сайдборде. Видимо, придется извлекать в основной состав. С необходимостью фонарика я бы поспорил.

Mutilate тяжелое. У меня вместо него прекрасно работает Orzhov Charm.

Изменено пользователем GoldennVoice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mutilate тяжелое. У меня вместо него прекрасно работает Orzhov Charm.

если ты обратишь внимание на

Манабаза должна быть с дуалками и часовнями, без равнин.

и сам текст мутилейта, то поймёшь, что он - массремувл, помогающий почистить весь стол от угроз, а чарм всего лишь точечный, причём не самый лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://magic.tcgplayer.com/db/article.asp?ID=11348 вариант колоды от frank lepore

Без Bogbrew Witch и Festering Newt он не использует Bubbling Cauldron полностью.

 

Есть похожие деки, я их просматривал. Совместил понравившиеся варианты и добавил Mark of the Vampire и Duress. Это как раз считаю находкой и усилением, хотя меня убеждают в обратном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, по советам решил добавить в основной состав Diabolic Tutor и Doom Blade. Сегодня закупаюсь и протестирую. Завтра отпишусь.

 

 

+ Planeswalkers

2 Liliana of the Dark Realms

 

Creature

4 Bogbrew Witch

4 Festering Newt

 

Spells

4 Angelic Accord

3 Bubbling Cauldron

3 Elixir of Immortality

3 Trading Post

3 Mark of the Vampire

4 Duress

4 Doom Blade

2 Diabolic Tutor

2 Sanguine Bond

Lands

4 Orzhov Guildgate

4 Plains

14 Swamp

Sideboard

2 Orzhov Charm

4 Divine Favor

2 Dark Prophecy

3 Child of Night

 

Получилась колода: или вы меня убьете за пять первых ходов или не убьете никогда. После агро-щепок как-то непривычно играть прочти без существ... :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилась колода: или вы меня убьете за пять первых ходов или не убьете никогда.

Очень медленно, даже для стандарта.

Если это турнир для новичков, то что здесь делает мифическая Лиля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не комба(т.е. даже сиэнергия 3-х карт в деке) это конечно прикольно, но работает она по праздникам.

Ее ведь еще и собрать надо. И опонент при этом должен тебе не мешать, или лайфгейна должно быть достаточно, чтобы дожить до того как собирется.

И самое печальное даже если ты ее собрал, это далеко не гарантирует победу(

 

А без комбы ты опонента не выигрыешь никак. Существ чтобы запинать без комбы у тебя фактически нет.

 

Как-то менять деку надо или чтобы она убивала и без комбы(карты играли и поодиночке), или быстрее убивала с комбой или чтобы быстрее собиралась комба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень медленно, даже для стандарта.

Ну, выждать эти пять ходов помогут Duress и Doom Blade. Да и какие-никакие живые щиты есть. Задача (не лишиться всех 20 жизней первые 5-6 ходов) вполне осуществима, я считаю. :aggressive:

 

Если это турнир для новичков, то что здесь делает мифическая Лиля ?

Это уже не турнир для новичков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не турнир для новичков, то тебя переедут с твоим пайлом не глядя.

 

С твоими мегатехами в виде всяких ведьм и котелков.

 

И да, непонятно, как ты собрался Маркой 4 хита гейнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не турнир для новичков, то тебя переедут с твоим пайлом не глядя.

 

С твоими мегатехами в виде всяких ведьм и котелков.

 

Ну вот, рубишь надежды на корню. Неужели все настолько плохо?

 

И да, непонятно, как ты собрался Маркой 4 хита гейнить.

Вообще-то шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, по советам решил добавить в основной состав Diabolic Tutor и Doom Blade. Сегодня закупаюсь и протестирую. Завтра отпишусь.

Как и обещал, небольшой отчетик о своих впечатлениях по колоде.

 

Играл без Лилиан (уж больно цены на них кусачие). Но остальное почти все докупил и даже изменил сайдборд.

 

Играл против сливеров. Причем самых что ни на есть сливерных сливеров. Там у него кроме щепок и дуалок по-моему вообще ничего не было. Зато щепки были всех цветов - и красные, и заленые, и белые. Когда на поле вышла еще и синяя летающая, я прифигел. Причем никаких проблем с манабазой товарищ не испытывал - каждый ход, начиная со второго, выкладывал существо.

В какой-то момент соотношение жизней было: 3 моих (!) против 20 оппа (!!). Но добить он меня не смог. Посыпались ангелы, кол-во жизни стало увеличиваться с каждым ходом (спасибо Elixir of Immortality) . Очень помог Trading Post. Это наверно, второе главное действующее лицо после Angelic Accord. И жизни дает, и существо, и карту - просто все, что надо для уютной победы.

Сливеры очень быстро захломордались. Наиболее жирных я почистил с помощью Doom Blade, а остальные бессильно смотрели, как растет армия ангелов.

 

Выводы:

1. Колодой играть понравилось. Отдаю себе отчет, что если не пришла бы хоть одна земелька вовремя, меня бы снесли. Но все равно понравилось.

2. Лилианы все-таки нужны. Они как раз решают все проблемы с маной. Надо будет на них разориться...

3. Mark of the Vampire - просто отличная карта. Особенно на ангеле :spiteful:

4. Кое-какие ауры надо убрать (+1/+3/=+3life)

Изменено пользователем GoldennVoice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если быстрых агрессивных колод не встречается - вполне играбельная дечка. Неподготовленных наказывает, большего и не требуется, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Mark of the Vampire - просто отличная карта. Особенно на ангеле :spiteful:

Ага, если люди не слышали про существование ремувала, то, наверное, вообще мегакарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, если люди не слышали про существование ремувала, то, наверное, вообще мегакарта.

Слышать-то слышали. Беда в том, что ангелы каждый ход новые. А Elixir of Immortality все марки обратно в колоду замешивает. Никаких ремувалок не хватит. :pop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышать-то слышали. Беда в том, что ангелы каждый ход новые. А Elixir of Immortality все марки обратно в колоду замешивает. Никаких ремувалок не хватит. :pop:

А у тебя есть дров какой-то? Ты так же по карте в ход берешь, так что легко у нормальной колоды на все хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя есть дров какой-то? Ты так же по карте в ход берешь, так что легко у нормальной колоды на все хватит.

Вчера в этом плане меня выручили Trading Post (последняя абилка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марка на ангеле норм. Возможно ты и правда затащил так не одну партию. Проблема в том, что кроме анлега все остальные цели под марку очень плохие, а если у тебя уже пошли ангелы, то у тебя уже все норм. Лучше вместо марк положить карт, которые немного хуже при ангеле на столе, зато намного более полезны, когда ангелов ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...