Перейти к публикации

GP Detroit


Nailus_wylde
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С шаманами

она и без шамана ничего. в отличие от джанда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вчера на ГПТ видел как минимум 3 бурна, с двумя из них играл. Спросите у Вани Вишнякова, он этим бурном честно попал в топ.

А также спросите его ощущения от матча с мартирой)

Еще 2 мартиры играли между собой ... закончили вроде ID при количестве жизней где-то 160 на 60 :) Кстати, это не первая партия случаем была еще?)

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также спросите его ощущения от матча с мартирой)

Еще 2 мартиры играли между собой ... закончили вроде ID при количестве жизней где-то 160 на 60 :) Кстати, это не первая партия случаем была еще?)

Там не было ID, там была ничья по времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду на дистанции, например, ГП, а не "3 тура - дважды поайдился".

 

А так я сам вчера встречал бурн.

Ну, я и сам не считаю бурн хорошей колодой, но - люди, которые его возьмут, найдутся (например, я на ПТ в Сиэттле год назад играл с таким шаман-бурном тоже)

 

Но понятно, что на дистанции больше шансов встречать твины-мелиры вместо бурнов-хейтбиров, которые встречались вчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не понимаю, что за истерика про джанд и мелиру... давай-те забаним обе ключевые карты из колод и что дальше?

Проблема не в джандах и в мелире в отсутствии им реальных ответов.

Начиная с Алары все самые играбельные карты выходят в одних и те же цветах... а мы потом ноем почему....

 

Вместо того что бы разнообразить метагейм новыми картами в других цветах мы перенасыщаем одни и те же, вот и имеем такие колоды .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не понимаю, что за истерика про джанд и мелиру... давай-те забаним обе ключевые карты из колод и что дальше?

Проблема не в джандах и в мелире в отсутствии им реальных ответов.

Да ну? Нет ответов на Джанд и Мелиру? Орли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну? Нет ответов на Джанд и Мелиру? Орли?

Не поленился, проставил

 

Stark, Benjamin * [uSA] 33 75.70% Jund

2 Jansen, Adam * [uSA] 33 75.46% Jund

3 Duke, reid * [uSA] 30 77.97% Jund

4 Siow, Lucas * [uSA] 30 74.85% GB Rock ,Jund

5 Caplan, David M * [CAN] 30 74.69% Splinter Twin

6 Kibler, Brian M * [uSA] 30 74.62% Naya Midrange

7 Edel, Willy * [bRA] 30 73.61% GB Rock ,Jund

8 Turtenwald, Owen * [uSA] 30 73.31% Jund

9 Utter-Leyton, Josh * [uSA] 30 72.88% Jund

 

а мелиры тут типа нет ваще....

так вот, разве это не показатель?

 

Речь идет тока о одном, почему-то последнее время самые дорогие и эффектные карты тока во всем известном мультиколоре.

Пардон уточнение, а в остальных цветах визардам лениво....

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поленился, проставил

 

Stark, Benjamin * [uSA] 33 75.70% Jund

2 Jansen, Adam * [uSA] 33 75.46% Jund

3 Duke, reid * [uSA] 30 77.97% Jund

4 Siow, Lucas * [uSA] 30 74.85% GB Rock ,Jund

5 Caplan, David M * [CAN] 30 74.69% Splinter Twin

6 Kibler, Brian M * [uSA] 30 74.62% Naya Midrange

7 Edel, Willy * [bRA] 30 73.61% GB Rock ,Jund

8 Turtenwald, Owen * [uSA] 30 73.31% Jund

9 Utter-Leyton, Josh * [uSA] 30 72.88% Jund

 

а мелиры тут типа нет ваще....

так вот, разве это не показатель?

 

Речь идет тока о одном, почему-то последнее время самые дорогие и эффектные карты тока во всем известном мультиколоре.

Пардон уточнение, а в остальных цветах визардам лениво....

Я к тому, что есть колоды, которые хорошо играют и с Мелирой, и с Джандом. Правда вот с другими колодами могут играть хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что есть колоды, которые хорошо играют и с Мелирой, и с Джандом. Правда вот с другими колодами могут играть хуже.

ааа... ну да.. , а я про турнир..

 

Я тут подумал может идея в следующем... визарды издают крутую карту к примеру шаманов.... народ за дикие бабки покупает - перкупает её пачками... собирает колоды...

банят карту... народ матюкается переходит на другую карту в тех же цветах, покупают ее так же за дикие бабки...

В итоге вроде "типа и колоды меняются " и денег много на этом все имеют, но кардинально ни чего не меняется.

Может просто духу не хватает, издать к примеру черно-синий полом - аналог шаману, прошники истерику закатят нэ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визардов вроде как не должен сильно волновать вторичный рынок. Главное, чтоб новые сеты покупали покупали ПОКУПАААААЛИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо мелира далеко не самая сильная дека на дистанции, но при этом она имеет высокие шансы на выигрыш, топ 8. Если помните была статья Богдана о этом.

На счет джанда и пилотов я не раз задумывался о этом тоже, видимо джанд это такое сочетание квалити и скила которое позволяет показывать максимальный результат и это потверждается тем что джанд нередко называется 50% побед.дек 45 делает за тебя дека а дальше сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно увидев лист БГ рока, понял, что ничем другим на ГП ехать не хочу, пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно увидев лист БГ рока, понял, что ничем другим на ГП ехать не хочу, пока что.

 

Ну вот объясните человеку, который не играл джандом, но играл достаточно много С джандом и несколько раз с роком....

Чем вариант без красного лучше?

 

У меня, например, агра. Матч с джанждом в минус, а с роком в плюс.

Вариант с красным может убить ключевую кричу болтом(я уж не говорю про возможные сайдовый пироклазы и джанд-чармы) и не умереть в начале, а что делает рок?

 

...ну пусть для примера вопрос - как рок справляется с афинити?

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kris А я не согласен, что у тебя матч с БГ роком лучше, чем с джандом. Огромный плюс БГ в том, что после первых ходов она не убивает своего пилота до состояния менее 15 хитов, ибо почти всегда можно фечками искать базовые болота или форест. Джанд себе такой роскоши позволить не может - скрючит в тот или иной цвет. Также у БГ, в отличие от джанда, есть возможность играть scavenging ooze вплоть до комплекта. То, что у колоды нет lightning bolt - не панацея, ведь можно без проблем играть отличными disfigure в дополнение к dismember.

 

Матч с аффинити у БГ - да, хуже, чем у джанда. Тут болтов, конечно, не хватает. Не говоря о невозможности играть ancient grudge и всякими jund charm. Но, с другой стороны, в мейне БГ - около 3 abrupt decay и 2 maelstrom pulse для уничтожения неприятностей типа cranial plating. Ах да, infest убивает etched champion, в отличие от jund charm. В помощь есть fulminator mage для борьбы с ядовитыми и другими нексусами

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kris А я не согласен, что у тебя матч с БГ роком лучше, чем с джандом.

Ну да, ты меня 3 часа назад переиграл роком-таки :) Но до этого, вроде как, все матчи у рока я выигрывал. А джанду большинство сливал.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kris А я не согласен, что у тебя матч с БГ роком лучше, чем с джандом. Огромный плюс БГ в том, что после первых ходов она не убивает своего пилота до состояния менее 15 хитов, ибо почти всегда можно фечками искать базовые болота или форест. Джанд себе такой роскоши позволить не может - скрючит в тот или иной цвет. Также у БГ, в отличие от джанда, есть возможность играть scavenging ooze вплоть до комплекта. То, что у колоды нет lightning bolt - не панацея, ведь можно без проблем играть отличными disfigure в дополнение к dismember.

 

Матч с аффинити у БГ - да, хуже, чем у джанда. Тут болтов, конечно, не хватает. Не говоря о невозможности играть ancient grudge и всякими jund charm. Но, с другой стороны, в мейне БГ - около 3 abrupt decay и 2 maelstrom pulse для уничтожения неприятностей типа cranial plating. Ах да, infest убивает etched champion, в отличие от jund charm. В помощь есть fulminator mage для борьбы с ядовитыми и другими нексусами

Можно лист этого чуда? Был уверен, что там обычный джанд без болтов, ан нет, что-то забавное с инфестами и фульминаторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romawkka

дорогой, погугли, пожалуйста, что такое "панацея".

 

Behind

открываем каверадж с чемпионата мира, смотрим деку Аттер-Лейтона. Четвёртое место.

открываем последние дейлики в МОДО, смотрим, что поменялось.

а копипастить для тех, кто ни за чем не хочет следить и при этом ленится посмотреть открытые источники самостоятельно, я бы не стал принципиально.

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно лист этого чуда? Был уверен, что там обычный джанд без болтов, ан нет, что-то забавное с инфестами и фульминаторами

Лист Аттер-Лейтона с чемпионшипа http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=11786&view=findpost&p=444440

Лист, к примеру, Вилли Эделя из Топ-8 ГП Детроит отличается от него совсем немного (+2 Desecration Demon + 1 batterskull).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визардов вроде как не должен сильно волновать вторичный рынок. Главное, чтоб новые сеты покупали покупали ПОКУПАААААЛИ!!!!

Да это так, но учитывая скока турниров от "ССГ + визарды" думаю все завязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это так, но учитывая скока турниров от "ССГ + визарды" думаю все завязано.

Нужно больше теорий заговора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kris А я не согласен, что у тебя матч с БГ роком лучше, чем с джандом. Огромный плюс БГ в том, что после первых ходов она не убивает своего пилота до состояния менее 15 хитов, ибо почти всегда можно фечками искать базовые болота или форест. Джанд себе такой роскоши позволить не может - скрючит в тот или иной цвет. Также у БГ, в отличие от джанда, есть возможность играть scavenging ooze вплоть до комплекта. То, что у колоды нет lightning bolt - не панацея, ведь можно без проблем играть отличными disfigure в дополнение к dismember.

 

Матч с аффинити у БГ - да, хуже, чем у джанда. Тут болтов, конечно, не хватает. Не говоря о невозможности играть ancient grudge и всякими jund charm. Но, с другой стороны, в мейне БГ - около 3 abrupt decay и 2 maelstrom pulse для уничтожения неприятностей типа cranial plating. Ах да, infest убивает etched champion, в отличие от jund charm. В помощь есть fulminator mage для борьбы с ядовитыми и другими нексусами

 

Ромаш, я тебя ценю и уважаю, но выше написан треш.

Я понимаю, что тебе очень мил БГ рок и хочется его защитить, но объективность хоть чуть-чуть, но нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромаш, я тебя ценю и уважаю, но выше написан треш.

Я понимаю, что тебе очень мил БГ рок и хочется его защитить, но объективность хоть чуть-чуть, но нужна.

Я совсем не против критики. Поясни, в чем я неправ. Думаю, это будет полезно каждому, и мне в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромаш, я тебя ценю и уважаю, но выше написан треш.

Я понимаю, что тебе очень мил БГ рок и хочется его защитить, но объективность хоть чуть-чуть, но нужна.

 

Про меньше боли по-моему вполне возможно, про более стабильную манабазу тоже.

 

Но lightning bolt лучше чем disfigure и dismember.

jund charm и пикоклазм лучше infest.

 

Комплет scavenging ooze делает деку более чувствительной к сайдовому грейвхейту оппонента. Хотя слизька да, крутая.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромаш, я тебя ценю и уважаю, но выше написан треш.

Я понимаю, что тебе очень мил БГ рок и хочется его защитить, но объективность хоть чуть-чуть, но нужна.

А мне кажется все верно написано, матч почти идентичный будет в плане процентов против абстрактной агры, зависит больше от агры, чем от билда джанда/рока. Узи реально могут тащить такие партии.

 

Но lightning bolt лучше чем disfigure

Осталось назвать существ с 3-мя жизнями в формате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...