Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Не устали ли вы вот кухоной магии на регулярах в клубе " хоббит"


Agel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Москве ровно то же самое, но крупные турниры есть и их играют. Имхо проблема не в этом.

Просто у вас народу побольше, да и судьи на турнирах присутствуют, я полагаю...не тому.

Изменено пользователем angst
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 203
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

В Москве цены на магию те же, а зарплаты больше. ИМХО - единственная объективная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве цены на магию те же

А в России есть города, где цены на магию отличаются от московских?

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в России есть города, где цены на магию отличаются от московских?

 

Да. Санкт-Петербург например. Мне было бы дешевле навестить вас (потратив деньги на поезд), сыграть регуляр и купить FTV: 20, чем купить FTV в "Хоббите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве цены на магию те жезакупочные цены те же или ниже (учитывая доставку в регионы), а зарплаты больше. ИМХО - единственная объективная разница.

Фиксед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все синий трамвай

В этом я уверен абсолютно после разговоров на смежные темы с НГ.

Не, ну я попробую на что-нибудь повлиять, но, судя по тому что я вижу, администрация в лице той же НГ крайне не желает видеть меня в лице работника клуба, а полутора недель объективных доводов из серии "почему именно я" мне хватило; больше я изголяться перед ней не намерен :3 Теперь все из серии "получится - не получится".

 

До меня тут слух дошел, что Тимошка собирается клуб открывать. Если соберется - таки, буду готов помочь.

 

И да, про вчерашний классный турнир:

На сайте заявлен в 17

На топдеке - в 18

Начался в 19 с копейками

В полночь администратор разогнал топ, сказав "доиграете потом"

окда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту. Новички не любят: стек, триггеры, компетитив правила, анализ метагейма.

А зачем они вообще в МТГ играют?

 

Какой билдинг во "взрослом" стандарте/легосе/модерне в РФ? весь билдинг сводится к гуглу

 

брать готовое и и-нета - это основная мотивация.

Поржал. Помимо декбилдинга еще есть тюнинг, слышал про такое? Сайдбоард, метагейм. Слова такие.

 

И да, кто сказал, что ты сам должен деку накурить? И плохого в этом? Какие-то кухонные мысли у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам придумал - курево, крысы-шаманы, возьми нормальную колоду

Не так, тех кто помнит про крыс-шаманов, уже не осталось почти :3

Сейчас мейнстрим - КПСС. И глаза Манина после того, как я сказал ему что Саар всех этим нажарил, я запомню надолго ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колода с нета - нетдекер, придумай что-нибудь свое

сам придумал - курево, крысы-шаманы, возьми нормальную колоду

Про нетдекинг только лохи ноют. Есть люди, которые умеют билдить неплохие колоды, но их единицы. Поэтому нет ничего плохого в том, чтобы перенимать чужие идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то кухонные мысли у тебя.

они такие же кухонные, как и говорить что "формат который я не играю - кухонный".

 

возникнуть с пустого места 100 сильных игроков с компетитив колодами просто не могут. поэтому "мета из 8 человек" - это уж никак не от отсутствия бегающего судьи.

 

имхо, к этой игре качество рождается исключительно из количества. поэтому "новичковый" курс организаторов/клубмейкеров - разумное решение. осталось только рассказать всему Питеру (или любому другому городу), о том, что русские играют в интеллектуальные игры, ездят по европам на крупные турниры и даже их выигрывают - тогда новички будут стремиться в турнирную магию. а петь про то, что вот давайте судью и кондиционер, и вот тогда у клуба будет выстраиваться очередь от метро из случайных людей, желающих стать про-магами - ну это так, утопия в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе пытались донести, что ни новичкам ни организаторам не нужны следующие ступени развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе пытались донести, что ни новичкам ни организаторам не нужны следующие ступени развития

я пытаюсь донести, что я прекрасно понимаю, что финансовый аспект наиболее важен для тех, кто рискует деньгами - это не новость. поэтому те, кому нужны следующие ступени должны сами доносить и новичкам и оргам соответствующие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По факту. Новички не любят: стек, триггеры, компетитив правила, анализ метагейма.

 

финансовый аспект наиболее важен

Как это связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пытаюсь донести, что я прекрасно понимаю, что финансовый аспект наиболее важен для тех, кто рискует деньгами - это не новость. поэтому те, кому нужны следующие ступени должны сами доносить и новичкам и оргам соответствующие мысли.

З. Ы.

 

Предлагаю тебе примерно оценить стоимость следующих колод:

http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=58788

Что тут стоит больших денег, кроме Мутаволтов? Вся дека без сайда тысячи в две уложится легко (там стоят денег Мутаволт, Тандермо и Бурнинг Ерс).

 

Или вот колода прошлогоднего стандарта, тут я вообще молчу:

http://www.mymagic.ru/services/decklists/standard/210812-standard.html

 

Почти всегда есть бюджетные типовые деки, которые могут что-то из себя представлять, речь о желании.

 

Ну и я молчу про то, что лучше сейчас покупать шокленды в Модерн, а не потом, да.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и я молчу про то, что лучше сейчас покупать шокленды в Модерн, а не потом, да.

Это понимаешь ты. Новички нет. Им это не нужно, потому что в соревновательный модерн играть они не планируют. Никто им не сказал, что в модерне клёва и все дела.

P.S. разговор вообще не об этом. я лишь ответил на странный оффтоповый вброс про формат "новичковый стандарт/модерн/что там еще". Предлагаю про колоды тему не развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новички не любят: стек, триггеры, компетитив правила, анализ метагейма.

 

Чушь собачья, извините пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем они вообще в МТГ играют?

Это очень странный вопрос. Хобби в первую (возможно даже в единственную) очередь нужно для того, чтобы получать удовольствие. Надо ли объяснять, что пути его получения даже в МТГ разные?

 

Почти всегда есть бюджетные типовые деки, которые могут что-то из себя представлять, речь о желании.

Ну и я молчу про то, что лучше сейчас покупать шокленды в Модерн, а не потом, да.

Желание во главе - это верно! Выводы неверные. Даже эти 2000 рублей нищебродский Питер не хочет выбрасывать на помойку, когда эта дечка через пару месяцев превратится в ничего не могущий шлак, потому что мета против тебя заточится. А через пол-года/год вообще отротируется и обесценится окончательно. У меня, например, есть знакомые, которые готовы играть в магию, но не готовы тратить деньги на это. Им прямая дорога на кухню. Или в новичковую лигу с равным распределением. И таких большинство. Ну по крайней мере у нас в Питере.

 

PS: А ещё я пытался год назад научить свою жену играть в магию. Правила в целом она знает. Я решил что пора пробовать на турнире. После турнира я посмотрел на записи. Где-то во втором или в третьем туре оппонент убил её, после того, как выжил с 12-ю каунтерами инфекта. Что очевидный читинг.

 

Ты, конечно скажешь, где был я сам, почему она не следила за оппонентом... А сам я играл тур и не мог следить. А она сказала, что не хочет следить за читерами, потому что мошенников и бандитов ей и на работе хватает. Тут она предполагала отдых, а не вторую работу.

 

Вот так и отваливаются игроки в магию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет финансовой стороны вопроса.

Столько сейчас примерно стоит участие в Constructed турнирах ?

 

Возможно, что новичкам просто не хочется быть мальчиками для битья и поставщиками халявных бустеров для более опытных игроков. Очевидно, что большинство будет играть первые несколько турниров 0-4. Особенно в форматах с обилием разнообразных колод (Легаси, Модерн). Деньги на турниры расходуются, удовольствия от постоянных поражений нет. Даже пара тысяч для новичка или просто любителя магии - это деньги. Лучше он купит на них кучу пайла или даже вполне хороших карт и будет в свое удовольствие играть с друзьями на кухне или в клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже эти 2000 рублей нищебродский Питер не хочет выбрасывать на помойку, когда эта дечка через пару месяцев

Я бы сказал, через год. Ибо ротация раз в год. А "заточиться" под базовую аггру — странный план)

2к рублей на дечку для Питера нереально потратить, простите? А лимитед вы вообще не играете?

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, через год. Ибо ротация раз в год. А "заточиться" под базовую аггру — странный план)

Условно, если ты начнёшь жарить всех бурном, то через два месяца во всех деках увидишь сайдовые белые лучи. А в некоторых деках даже майновые решения. У нас мало игроков, которые куда-то выезжают, поэтому всё варится в собственной мете. Разумеется игроки затачиваются против эффективных колод. Если мы всё ещё говорим о базовом новичке, который вложил в деку каких-то своих денег и не может купить другую, то против него заточатся и он перестанет выигрывать. А если хобби перестаёт приносить удовольствие, то его бросают.

 

2к рублей на дечку для Питера нереально потратить, простите? А лимитед вы вообще не играете?

Лимитед играет кто-то... Вроде стол на 10-12 человек собирается. Это примерно те же самые 10-12 человек, которые играют обычный стандарт и на которых жалуется топикстартер. А новички не играют... Дорого это. Для Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не надо рассказывать про то, что развитию турнирной магии в Питере мешает то, что новички не могут собрать достойные колоды и вылезти из лягушатника (новичкового).

 

Хотите поиграть стандарт - подойдите ко мне или к кому-нибудь из тиммейта Димы Елисеева. Мы с Глебом (моим тиммейтом) нечасто один и тот же турнир играем вместе (графики работы не совпадают). Насчет дек: я могу собрать или эмпер контроль или турбо-дверь. Просто зарание попросите о дечке на том же топдеке - будет вам картон. У Димы кардпула типового еще больше.

 

Хотите поиграть модерн - опять же у нас есть две, а при большом желании и три деки. Подойдите к Вове Захарову. На моей памяти он еще не разу не отказывал "погонять дечку" новичкам формата. Да и свободным картоном поможет.

 

В легаси хотите - пишите Сереже Путилову, Роме Николаеву, Мише Шабалову. Тоже картоном недостающим помогут.

 

У меня своей деки в легаси нет, но как-то к Бому на регулярах стараюсь готовиться. Ребята снабдили картоном и всем нужным. За что им огромное спасибо (Саша Щерба, Вова Захаров, Слава Лапин и Рома Николаев)

 

А начинал я как и все - нет карт, играть не умею. Собирал деки в типок за 15к и разбирал их через неделю, ибо не могли. Просто желание было играть. А клуб никак не мотивирует новичков вылезать из лягушатников. Мол, продолжайте шпилить в это, нам деньги, а вам БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ. Да вы сыграете 2 регуляра не в лягушатнике - это вам больше пользы принесет, чем 2 месяца в новичковом

Изменено пользователем Manny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лимитед играет кто-то... Вроде стол на 10-12 человек собирается. Это примерно те же самые 10-12 человек, которые играют обычный стандарт и на которых жалуется топикстартер. А новички не играют... Дорого это. Для Питера.

 

Саш, вот здесь ты не прав - драфты играют, практически, одни новички, или просто незнакомые мне люди...

И проблема не в деньгах, а в мотивации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не надо рассказывать про то, что развитию турнирной магии в Питере мешает то, что новички не могут собрать достойные колоды и вылезти из лягушатника (новичкового).

 

Хотите поиграть стандарт - подойдите ко мне или к кому-нибудь из тиммейта Димы Елисеева. Мы с Глебом (моим тиммейтом) нечасто один и тот же турнир играем вместе (графики работы не совпадают). Насчет дек: я могу собрать или эмпер контроль или турбо-дверь. Просто зарание попросите о дечке на том же топдеке - будет вам картон. У Димы кардпула типового еще больше.

 

Хотите поиграть модерн - опять же у нас есть две, а при большом желании и три деки. Подойдите к Вове Захарову. На моей памяти он еще не разу не отказывал "погонять дечку" новичкам формата. Да и свободным картоном поможет.

 

В легаси хотите - пишите Сереже Путилову, Роме Николаеву, Мише Шабалову. Тоже картоном недостающим помогут.

 

У меня своей деки в легаси нет, но как-то к Бому на регулярах стараюсь готовиться. Ребята снабдили картоном и всем нужным. За что им огромное спасибо (Саша Щерба, Вова Захаров, Слава Лапин и Рома Николаев)

 

А начинал я как и все - нет карт, играть не умею. Собирал деки в типок за 15к и разбирал их через неделю, ибо не могли. Просто желание было играть. А клуб никак не мотивирует новичков вылезать из лягушатников. Мол, продолжайте шпилить в это, нам деньги, а вам БЕСЦЕННЫЙ ОПЫТ. Да вы сыграете 2 регуляра не в лягушатнике - это вам больше пользы принесет, чем 2 месяца в новичковом

99% новичков не в курсе таких опций. Ты же играешь комондрафты - продвигай идею в массы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...