Перейти к публикации

В продолжение темы о пьянстве и безобразиях


FanTazZy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я встретил уже несколько тем, которые нападают на Хоббит, в смысле того, что все плохо, турнирные игроки - страшные бородатые пьяные, казуалы боятся, играют в своем кругу, в турнирную магию их не заманить.

 

А также информация о пререлизе в GAGA games. Нет, я не спорю, конкуренция штука хорошая и должна присутсвовать. И то, что делают в Гаге это хорошо, но то, что пишут о Хоббите наряду с новым местом не лезет ни в какие ворота. И даже дело не в том, что то, что пишут наглое вранье. Случаи имеют место быть, но, когда что-то говоришь нужно быть готовым предложить пути решения проблемы. Такой подход даст возможность вести конструктивный диалог с руководством Хоббита. И это уже должны быть реальные предложения, а не нытье по поводу и без.

 

Я, например, планирую играть в Хоббите. Считаю, что клуб надо поддерживать, не понимаю, почему в новый клуб надо нести аренду в размере 8 тыс р за ночь(такая разница получается при участии в турнире 40 чел от цены Хоббита). Если существует некая прослойка казуалов, которые хотят играть с комфортом, может быть надо предложить руководству существующего клуба эту аренду (8 тыс р, а если они планируют и дальше собирать турниры, то это порядка 40 т р в месяц), в таком случае можно будет говорить о тех условиях, которые нужны именно вам, казуалы получат свои плюшки, а турнирным игрокам, которые не хотят переплачивать деньги за картон, тоже будет хорошо.

 

На самом деле я вижу, что клуб меняется в лучшую сторону силами администраторов и руководства, но у каждого свое представление о "сферическом Хоббите в вакууме" и чтобы он стал таким, каким вы хотите его видеть, вам нужно предоставить конкретные требования того, что вас не устраивает и что вы хотите изменить. Потому что можно строить луна-парк с нуля, а можно улучшить то , что есть и никаких гвоздей.

 

Предлаю писать свои предложения в эту тему вида:

1. ФИО

2. Что не устраивает

3. Что и как изменить

4. Пожелания на будущее

 

 

Заодно увидим кто реально хочет, чтобы ему было комфортно играть в клубе и он готов что-то для этого сделать, а кто просто зашел почесать языком и поныть как все плохо.

 

По факту накопления предложений со своей стороны вместе с другими активными турнирными игроками (Елисеев,Дмитриенко,Бажанов и т.д) готов донести их непосредственно до руководства и приложить усилия для их претворения в дело.

 

С уважением, Уваров Иван Андреевич, опытный игрок в MTG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я встретил уже несколько тем, которые нападают на Хоббит, в смысле того, что все плохо, турнирные игроки - страшные бородатые пьяные, казуалы боятся, играют в своем кругу, в турнирную магию их не заманить.

Сам не знаю почему, но в первую очередь подумал о Протасове=) Привет ему от меня и Тегая=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первую очередь подумал о Протасове

 

Он такая пьянь, стыд и срам, к мужикам пристает, девок из клуба гонит, когда буянит. :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не знаю почему, но в первую очередь подумал о Протасове=) Привет ему от меня и Тегая=)

Тоже о себе подумал почему-то :)

 

По теме:

[нытье on]

1. Задолбали не в меру агрессивные игроки, которые спешат сразу после партии на весь клуб объявить, что мои пятицветные палачи не очень, сам я играю плохо и это все случайность. В гаге достаточно неплохая идея с накоплением отрицательной кармы и наказанием в виде бана.

2. Пять одновременно проводящихся турниров это прекрасно, но тем не менее. Либо надо нанять больше организаторов, чтобы паринги/рассадки не ждать по 20 минут, либо лучше распределить нагрузку по дням недели. Ну еще тесновато порой, но что поделать.

3. Хотелось бы увидеть уже нормальный магазин синглов. Сейчас там не самый большой ассортимент и неадекватно большие цены. Ну и хотелось бы уже получить возможность узнавать информацию о своем счете без пинания администратора.

4. Ну и совсем мечта. Было бы круто, если бы руководство задумалось, почему СУПЕРЭЛИТНЫЕ турниры с ПОТРЯСАЮЩИМИ призами по выходным редко собирают больше восьми челоовек и сделало определенные выводы

[нытье off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько раз уже поднимали подобные темы, собирали Требования, формировали Инициативные Группы, а в результате подвижки если и есть, то небольшие.

Напишу от себя:

 

Что не устраивает в клубе:

а) Мало места для игроков. Это реальная проблема. В среду и пятницу вечером клуб забит до отказа - новичками, легаси-игроками, лимитед-игроками и просто мимокрокодилами. Все это большое скопление людей ни разу не способствует созданию комфортной для игры атмосферы - минут через 20-30 от обилия народу и фонового шума начинает банально болеть голова.

б) Летом - плохая вентиляция. Вентиляторы, конечно, немного исправили положение, но до эффекта нормального кондиционера все-таки далеко.

в) Довольно слабое развитие интернет-магазина клуба в плане реализации синглов MTG. Толчок к развитию инет-магазина синглов в клубе был дан еще летом и некоторая динамика в развитии была заметна в течении пары месяцев, но потом все понемногу стало сходить на "нет". Никакого объявления в клубе, что клуб готов покупать карточки у игроков по цене, например, "старсити -10%" так и не появилось - многие игроки до сих пор не знают, что можно продавать синглы клубу, а не распихивать по обменникам. Из-за застоя в ассортименте интернет-магазина, соответственно, падает интерес к игре за кредиты - просто не на что их тратить, кроме бустеров. Полезность данной опции весьма сомнительна для целого ряда игроков.

г) Плохая информационная и медийная составляющая: объявления о крупных турнирах за 1-2 дня до их проведения; пресс-релизы с грамматическими ошибками и кривыми-косыми датами начала/окончания, вызывающими кучу сопутствующих вопросов. Медленная обратная связь по возникающим вопросам.

 

Что и как изменить:

а) По-хорошему, нужно расширяться =) Но разговоры об этом ходили уже давно, а воз и ныне там. Если нет возможности расшириться - оптимизировать расписание, возможно, уменьшить количество турниров для начинающих (стандарт для начинающих, common-драфт). Новичков ОЧЕНЬ много - это хорошо, но клуб тоже не резиновый.

б) Тут без кондея вряд ли что-то можно сделать, а кондей не поставить из-за нарушений исторического вида фасада здания. Нужны долгие согласования и переговоры с администрацией района или города.

в) Нанять ответственного человека, который реально будет заниматься развитием и расширением интернет-магазина синглов все время, а не только из-под палки и когда попросят.

г) Писать хорошие, грамотные объявления ВОВРЕМЯ и ЗАРАНЕЕ, оперативно отвечать на возникающие вопросы игроков.

 

Пока все, что вспомнил.

 

1. Задолбали не в меру агрессивные игроки, которые спешат сразу после партии на весь клуб объявить, что мои пятицветные палачи не очень, сам я играю плохо и это все случайность.

 

кто тебя обидел? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, конструктив попер. Даже не ожидал. Приятно что кому-то еще не все равно.

Изменено пользователем FanTazZy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, что случилось с тем конструктивом который был 1, 2 и 3 года назад? Реально, без подкола. Почему эти темы всплывают регулярно, причём всегда от разных никак не связанных между собой людей и всегда на разные темы? Я повторюсь - тот кто хочет наладить свой бизнес, сделает это и без форума (хотя это и не отменяет того, что форумом можно воспользоваться как поддержкой).

 

И я кстати не увидел в теме (темах) никакого наглого вранья - не было вообще ни одного слова неправды!

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. You know.

2. НЕсвоевременность и БЕЗграмотность объявлений об акциях, турнирах, мероприятиях и новостях. Из последнего: объявление о ГПТ Антверпен, проходящем в субботу, было опубликовано в пятницу. Вы правда думаете, что не стоит использовать центральную площадку для общения игроков а Магию в России(я про topdeck.ru) для привлечения игроков на турнир?

3. Начать делать это своевременно и грамотно. Серьезно.

4. Забыть мотив "Хоть плохо и медленно, но делаю", выучить "Если делать, то только оперативно и хорошо".

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменять управляющий состав

все остальное - мертвому припарка

ну и я крайне рад тому, что Денис пробует второй раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну и я крайне рад тому, что Денис пробует второй раз

Дай ссылку, а то я что-то этого не видел

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объявление о ГПТ Антверпен, проходящем в субботу, было опубликовано в пятницу.
LOL, у вас реально такие организаторы?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему про нытье есть аж 2 топика, а тут про пьяного Протасова=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вкуснейшее яблоко и сочнейший апельсин, если вы понимаете, о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое сладкое продают, как правило, во дворе, через окно приемки товара. МТГ для вида. 90 е вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"в) Нанять ответственного человека, который реально будет заниматься развитием и расширением интернет-магазина синглов все время"

 

Жаль, что Питер от Московской области далеко %\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что Питер от Московской области далеко %\

 

Что бы изменилось? Был бы тот же текст с акцентом на Питер

 

Нет, я не москвич. "Пересечься в роге" не выйдет почти наверняка, учтите это пожалуйста.

 

Стратегии в бизнесе разные, одна из них - пока работает, не вмешиваться\ни улучшать, ни менять. = Хоббит.

Даже офис вынесли подальше, что бы поменьше контактировать с игроками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стратегии в бизнесе разные, одна из них - пока работает, не вмешиваться\ни улучшать, ни менять. = Хоббит.

 

По этому поводу есть хороший старый анекдот:

 

Сидит папа-программист, глубоко в отладке сложного кода. В комнату заглядывает сынок лет 6-7:

- Папа, а почему солнце каждый раз встает на востоке, а заходит - на западе?

Папа, не отрываясь от монитора:

- Ты это проверял?

- Проверял.

- Работает?

- Ага...

- Точно работает???

- Ну да, пап, точно...

- ТОГДА РАДИ БОГА, СЫНОК - НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ, НИЧЕГО НЕ МЕНЯЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Никитин Сергей Вячеславович

 

2а. Теснота. Не понимаю, почему во время турнира по модерну 4 человека играют в модерн за 1 столом, а вархаммеристы - вдвоем за 2 столами. Я не против вахи, но дайте мне справедливости. Вархаммер в свое время, МТГ в свое.

2б. Нельзя продавать/покупать карты. Надо выходить на улицу (ШТО ЗА БРЕД НЕ МАГУ УЗБАГОИТЬСЯ!)

2в. Хочу адекватных призов за турниры. Легосекам - фойловые Джейсы, модернистам - тармобобы, штандартенфюрерам - бустерки! :robnkill: К слову, Слава Иванов что-то мутил в этом направлении, но я так и не смог оценить этой мутоты.

 

3а. Подсчитать кол-во людей в клубе в то или иное время, прикинуть кол-во мест, попробовать сесть на каждое и не убить воображаемого противника за спиной. Не проводить одновременно турнир по Берсерку, МТГ, Игре Престолов, Вархаммеру, ВОВЦЦГ и Дикситу. Новичковые турниры вообще надо проводить, ящитаю, либо после школы - читай с 16 до 19, либо в выходные с утра.

3б. Либо разрешите (ей-богу, ну смешно же), либо скупайте (почти)все карты по ССГ-10/20% а продавайте по ССГ/ССГ+10% в зависимости от качества. Ну или хотя бы стейплы основных форматов.

3в. Идею Славы в массы. Можно даже увеличить взнос. Я согласен играть турнир за 200-250 рублей, если в призах будут ждать годные карты, а не бустера М14.

 

4а. Анонсировать события за две недели с приглашением в ОДНОЙ-ИЗ-СОЦСЕТЕЙ и создавать тему тут. Игроки успеют вылить ушат прелестьа на организаторов понищебродить, узбагоиться и прийти жахать на турнир.

4б. Проводить турниры формата "Ученик/учитель". Возможно даже вместо турниров для начинающих. Битва двух червей 7/7, конечно, захватывает, но новички так и будут думать, что в легаси можно идти только если у тебя есть 9001 доллар на колоду, а в модерн - как минимум нужно знать устройство слоев стека микроконтроллера MCS-51, а лучше сразу быть судьей 2 уровня. Ученикам - призы, учителям - промки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Туранов Глеб Антонович

 

2. а) мало места - постоянно скукоживается между Мягким и Уваровым временами надоедает =)

б) судейство. Временами я (советник по правилам) знаю больше некоторых судей 1го уровня.

 

3. а) тут ничего не поделаешь. Даже если проводить разные турниры в разное время - периодически турниры собирают ОВЕР9000 человек. Но большинство регуляров страдают именно из-за того, что 2-3 турнира проводятся одновременно.

в) НАНИМАТЬ и ПООЩЕРЯТЬ судьей. А не так - посуди у нас турнирчик, а потом мы тебя на халяву пустим куда-нибудь. Бред же =\

 

4. Прислушиваться к мнению окружающих, ценить своих гостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот- настоящая тема!) Ване огромное спасибо за своевременное её создание и плюс к карме. Если кто не знал- я решил войти в реку второй раз и попробовать позаниматься всем тем, что поднято в этой теме, как сотрудник клуба. Поэтому какие- то стройные предложения это ко мне. Важно только, чтобы они были стройными, для чего было бы ок собраться всем наиболее активным и уважаемым представителям комьюнити (да впрочем и всем можно) и сочинить мэморандум. (желательно парней потише, т.к. сорочий базар кроме птичьего навоза ничего не даст)

kartina_repina.jpg

 

Плюсы этого собрания- 1) комьюнити имеет шанс из группы брюзжащих индивидуумов превратиться в КОМЬЮНИТИ.

2) Администрация заинтересована в развитии спортивной магии, причём давно. Но в клубе нет ни одного спортивного менеджера. Возможно, среди наших парней найдётся кто- нибудь шарящий в теме.)) Да и коллективный разум тоже штука небесполезная

3) Получившаяся бумага с предложениями будет рассмотрена и принята к сведению, что я лично проконтролирую.

4) Побухать :acute:

С уважением. Анатолий.

З.Ы. Пятница- перед турниром?

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толик, зачем ты нас не услышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Ну, помимо перечисленного выше, что нам бывает тестно, жарко, холодно и прочее хочеться добавить чтобы при анонсе событий уделялось внимание условиям турнира. а то получается турнир на 10 человек, а по условиям призы в топ 8. и, конечно, такой турнир с двойными призами уже не отобьется. и начинаются с разных сторон недовольные, и условия переделываются на ходу и прочее. мне вот интересно, если на данное мероприятие - http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=24021 - судя по ажиотажу наберет 12 человек, как клуб будет разводить руками?

так же просьба 19 октября провести Gameday с равным распределением призов, а уже 20ого с топовым, ибо 19 октября SPB Open :spiteful:

Еще один момент, который хотелось бы добавить по поводу синглтонов в магазине. Вот вышел Терос, что мешает клубу вскрыть пару дисплеев и играбельные коммона и анкомона выставить в свой магазин (про редкие карты молчу), а все остальное пустить на коммон драфты? Профит для всех, магазин явно в минусе не будет.

3. да, в принципе все сразу выше расписал

4. пожелать в будущем развития, и чтобы плакат "Питерская школа магии" приобрел больше смысла для всех, ну, и, конечно, людям, которые что то пытаются делать больше терпения и сил

Изменено пользователем shuq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комонах для комондрафта клуб не испытывает проблем, невскрытая продукция прибыльнее мифического наполнения, думаю я так.

Тем более все равно будут недовольные ценами. Даже те, кто купит, потому что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Таловер Артем Андреевич

2. Ну, помимо перечисленного выше, что нам бывает тестно, жарко, холодно и прочее хочеться добавить чтобы при анонсе событий уделялось внимание условиям турнира. а то получается турнир на 10 человек, а по условиям призы в топ 8. и, конечно, такой турнир с двойными призами уже не отобьется. и начинаются с разных сторон недовольные, и условия переделываются на ходу и прочее. мне вот интересно, если на данное мероприятие - http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=24021 - судя по ажиотажу наберет 12 человек, как клуб будет разводить руками?

так же просьба 19 октября провести Gameday с равным распределением призов, а уже 20ого с топовым, ибо 19 октября SPB Open :spiteful:

Еще один момент, который хотелось бы добавить по поводу синглтонов в магазине. Вот вышел Терос, что мешает клубу вскрыть пару дисплеев и играбельные коммона и анкомона выставить в свой магазин (про редкие карты молчу), а все остальное пустить на коммон драфты? Профит для всех, магазин явно в минусе не будет.

3. да, в принципе все сразу выше расписал

4. пожелать в будущем развития, и чтобы плакат "Питерская школа магии" приобрел больше смысла для всех, ну, и, конечно, людям, которые что то пытаются делать больше терпения и сил

 

 

Уже вскрыто. ждёт когда можно будет продавать...) На сайте хоббита, например, белый и синий стоят в предпродаже.

 

Толик, зачем ты нас не услышал?

 

 

Алексей, это ты про что?))) (если ты про строчку побухать - это очевидная шутка. ))

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, прокомментируй тогда и остальные высказывания тоже, пожалуйста.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...