Перейти к публикации

Релизный драфт


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот такой набор карт надрафтился: релиз, много отпускают.

Я сидел третьим подряд в синем цвете, можете себе представить?

 

Набор: ths

Аннуляция

Вещунья

Месть морской богини

Посланник тассы

Награда тассы

2 Мнемоническая стена

2 химера-предсказательница

2 Наяда дождевых облаков

2 Хваткое течение

Конец путешествия

Береговая химера

 

Агент горизонтов

Общение с богами

 

Ведьмин глаз

 

Целительница фарики

Химера горизонта

Ашиок, ткач кошмаров

 

Что-то забыл

 

Испытание эреба

Эреб, бог мертвых

гнусный владыка

глоток цикуты

гадание по костям

знак плети

поцелуй гадюки

Серый торговец из асфодели

2 гарпия кровавой дани

2 Возвращенная фаланга

Лекарство фарики

Лекарство фарики

2 приверженица фенакса

2 удар кнута

Возвращенный кентавр

 

стражи мелетиды

 

Две карты, которых почему-то не видно -- это две штуки Лекарство фарики

Короче, собирать можно десятью вариантами.

Это вам не какой-то там силед, где карт мало и весь вопрос в том, какую положить двадцать третью.

 

Как бы вы собрали?

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
Creatures
1 Вещунья
2 Возвращенная фаланга
2 Наяда дождевых облаков
1 гарпия кровавой дани
1 Посланник тассы
2 приверженица фенакса
2 химера-предсказательница
1 Серый торговец из асфодели
1 гнусный владыка
1 Эреб, бог мертвых

Spells
1 поцелуй гадюки
1 Конец путешествия
1 Испытание эреба
1 Ашиок, ткач кошмаров
1 Хваткое течение
2 удар кнута
1 глоток цикуты
1 Месть морской богини


как-то так, 2 карты не видно, а подрафтился классно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то так, 2 карты не видно, а подрафтился классно.

 

Две карты, которых не видно -- это инстантовый ремувал (модераторы, ау!) так что подрафтился лучше, чем ты думал.

Думаю, после этой информации тебе захочется собрать еще раз. Извини. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
Creatures
2 Возвращенная фаланга
1 Вещунья
2 гарпия кровавой дани
2 Наяда дождевых облаков
2 приверженица фенакса
1 Посланник тассы
1 Серый торговец из асфодели
2 химера-предсказательница
1 гнусный владыка
1 Эреб, бог мертвых

Spells
1 поцелуй гадюки
2 Лекарство фарики
1 Конец путешествия
1 гадание по костям
1 Ашиок, ткач кошмаров
2 удар кнута
1 глоток цикуты


Играл бы как то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UB Плейнсволкер и черный Бог. Ни в жизнь не поверю, что тебе их тоже передали. :wander: Зависть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи лучше, как ты плейнсволкера в деку не положил и играл 16 земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

две колоды подрафтил, сидя третьим в одном из цветов, ок. Если пытаться от черного девоушена играть - тогда что-то вроде сережиного варианта (только вторую гарпию обв, никакого ордеала, что это за убожество, марку можно). Второй вариант - кручу верчу вот это все, с двумя стенками, без черного бога для пущего эпатажа окружающих :girl_devil: Никогда не видел, чтоб ты таким играл, так что думаю, что первый вариант актуальнее.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи лучше, как ты плейнсволкера в деку не положил и играл 16 земель.

лол, реально?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и если непонятно ашиок ничего такая карта в лимитеде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, если это про пятничный драфт, то я сидел слева от Падуса, был четвертым подряд в синем цвете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 тетка 1.3+ скрай

2 парень 3.3

1 летающий инчант 2.2

2 химера 3.4

1 краб со свитками 3.3

2 клерик 1.3 ворует карту

1 2.4 отжирает жизни

1 Летающий босс чёрных

1 гарпия 2.1

1 стенка 0.4 возвращает карты

1 лекарство фарики

1 баунс

1 на топдек

2 плётки

1 убить+2 дырки

1 Бог

1 верни 3 в ручонки

1 посмотри 2,подровай 2

1 анул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал вот так:

 

Набор: ths

Посланник тассы

2 Мнемоническая стена

2 химера-предсказательница

2 Наяда дождевых облаков

2 Хваткое течение

Конец путешествия

Береговая химера

 

Ашиок, ткач кошмаров

 

гнусный владыка

глоток цикуты

гадание по костям

поцелуй гадюки

Серый торговец из асфодели

2 Возвращенная фаланга

Лекарство фарики

Лекарство фарики

2 удар кнута

 

Две карты, которых почему-то не видно -- это две штуки Лекарство фарики.

 

Не вошли из черного: кентавр, две тетки 1/3 с дискардом, два энчанта, две гарпии и черный Бог.

Не вошли из синего: аннуляция, вещунья, верни три и потяни три.

Сплешиться не стал, артефактную стенку 0/6 за три маны даже ни разу не сайдил.

 

ЗЫ. Изначально собрал с гарпиями и энчантами, но без обоих мификов. Была бодрая летающая колода, которая держала землю стенками. Сходил за советом к уважаемому crokodil, тот раскритиковал меня и предложил положить мифики и земли, но я, подумав, решил ограничиться плензволкером, а мерзкого Бога все-таки не класть.

 

Первую партию играл с Вадимом Кумоком. Он собрал прекрасную ГВ с основной стратегией "мои существа толще" и раскатал меня с треском. Я даже посайдил черного Бога, чтобы карты тянуть, но не помогло.

 

Вторую и третью я выиграл, у двух агрессивных колод разной степени агрессивности. Сайдил вещунью и аннуляцию.

 

Интересный факт о клубе Единорог: поскольку мне достался стол на 10 человек, то мне "по стендингам" выдали призы размером в один бустер. Это при том, что Семкин лично мне клялся и божился, что за нашим столом будет 4 тура и призы будут нормальные. Потом он ушел, и мне сказали, что никто не хочет сидеть здесь с нами и обсчитывать четвертый тур. Так и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кисс в такой сборке это вот човаще?

Ну и вообще куча необязательного в контроле пайла. Флаера 2 на 2 за 3 стали нужными в такой колоде?

Я же говорю - не твое это.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кисс в такой сборке это вот човаще?

А у тебя только это вопросы вызывает)???? :mellow:

Вот Падус вроде шарит в лимитед,а вещунью не положил в синюю контрольную колоду.

Так что базовые понятия это не всё что нужно для плюса

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя только это вопросы вызывает)???? :mellow:

Вот Падус вроде шарит в лимитед,а вещунью не положил в синюю контрольную колоду.

Так что базовые понятия это не всё что нужно для плюса

Ну у меня неожиданно меньше вопросов, чем я ожидал от такого билда. Химера лежит, уже достижение. Неположенная вещунья - да, сила.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кисс в такой сборке это вот човаще?

 

Ты знаешь, мне и крокодил уважаемый много плохого про эту карту говорил, но поц. гадюки почему-то себя оправдал: во-первых, он убивал гадкую раннюю агрессию, типа солдата-героя, который рожает, когда становится целью, или другого героического чувака 1/1, который каунтеры на кого попало кладет.

 

А во-вторых, в поздней игре эта карта отлично отрубает монструосити, мне это все время очень нужно оказывалось, даже жалко было иногда, что нельзя поднять ее из грейва. Понимаешь, в колоде почти нет безусловногоремувала, удар кнута не особо помогает, когда на тебя идет туша 9/9, а у тебя стенка со склерозом на столе.

 

Флаера 2/2 за 3 - это энчанты +2\+2 ( если ты не заметил, толстяков в колоде нет, не дали просто) плюс возможность остановить раннего флаера, если очень надо.

 

э

ЗЫ. А вообще, друзья, пишите, пожалуйста, полными предложениями: это убрать - то положить. А то мне кажется, что мало конструктива.

 

ЗЫЫ. Вот например кто-то предлагает играть двумя клериками 1/3 за 2ВВ, по праздникам заставляет оппонента сбросить землю. Это, я понимаю, конструктив.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, мне и крокодил уважаемый много плохого про эту карту говорил, но поц. гадюки почему-то себя оправдал: во-первых, он убивал гадкую раннюю агрессию, типа солдата-героя, который рожает, когда становится целью, или другого героического чувака 1/1, который каунтеры на кого попало кладет.

 

А во-вторых, в поздней игре эта карта отлично отрубает монструосити, мне это все время очень нужно оказывалось, даже жалко было иногда, что нельзя поднять ее из грейва. Понимаешь, в колоде почти нет безусловногоремувала, удар кнута не особо помогает, когда на тебя идет туша 9/9, а у тебя стенка со склерозом на столе.

 

Флаера 2/2 за 3 - это энчанты +2\+2 ( если ты не заметил, толстяков в колоде нет, не дали просто) плюс возможность остановить раннего флаера, если очень надо.

 

э

ЗЫ. А вообще, друзья, пишите, пожалуйста, полными предложениями: это убрать - то положить. А то мне кажется, что мало конструктива.

 

ЗЫЫ. Вот например кто-то предлагает играть двумя клериками 1/3 за 2ВВ, по праздникам заставляет оппонента сбросить землю. Это, я понимаю, конструктив.

Ну этих гадкий парней лекарство лечит неплохо,против больших тушек у тебя есть положи на топдек,и карта которую ты почему то не оценил (верни 3 в ручонки).Просто без извращений выигрываешь у колод на тушках.

Насчёт клериков.Я ими играю когда есть основания.В данном случае они есть в моей сборке.Там есть бог,там есть босс,там есть большой и малый баунс

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, мне и крокодил уважаемый много плохого про эту карту говорил, но поц. гадюки почему-то себя оправдал: во-первых, он убивал гадкую раннюю агрессию, типа солдата-героя, который рожает, когда становится целью, или другого героического чувака 1/1, который каунтеры на кого попало кладет.

 

А во-вторых, в поздней игре эта карта отлично отрубает монструосити, мне это все время очень нужно оказывалось, даже жалко было иногда, что нельзя поднять ее из грейва. Понимаешь, в колоде почти нет безусловногоремувала, удар кнута не особо помогает, когда на тебя идет туша 9/9, а у тебя стенка со склерозом на столе.

 

Флаера 2/2 за 3 - это энчанты +2\+2 ( если ты не заметил, толстяков в колоде нет, не дали просто) плюс возможность остановить раннего флаера, если очень надо.

 

э

ЗЫ. А вообще, друзья, пишите, пожалуйста, полными предложениями: это убрать - то положить. А то мне кажется, что мало конструктива.

 

ЗЫЫ. Вот например кто-то предлагает играть двумя клериками 1/3 за 2ВВ, по праздникам заставляет оппонента сбросить землю. Это, я понимаю, конструктив.

ахаха, клерики даже в твоем билде в разы лучше невнятного перекачай две жизни туда-сюда. Но да, майндротами надо уметь играть.

А аргумент "у меня звезды так сложились, мне понравилась <вставить имя пайло-карты>" - вообще непрошибаемый.

Какие у тебя проблемы с флаерами, когда половина колоды летает, вторая - убивает. Толстяки тебе не нужны, тебе вообще неважно, чем ты выигрывать будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал вот так:

 

Набор: ths

Посланник тассы

2 Мнемоническая стена

2 химера-предсказательница

2 Наяда дождевых облаков

2 Хваткое течение

Конец путешествия

Береговая химера

 

Ашиок, ткач кошмаров

 

гнусный владыка

глоток цикуты

гадание по костям

поцелуй гадюки

Серый торговец из асфодели

2 Возвращенная фаланга

Лекарство фарики

Лекарство фарики

2 удар кнута

 

Две карты, которых почему-то не видно -- это две штуки Лекарство фарики.

 

Не вошли из черного: кентавр, две тетки 1/3 с дискардом, два энчанта, две гарпии и черный Бог.

Не вошли из синего: аннуляция, вещунья, верни три и потяни три.

Сплешиться не стал, артефактную стенку 0/6 за три маны даже ни разу не сайдил.

 

ЗЫ. Изначально собрал с гарпиями и энчантами, но без обоих мификов. Была бодрая летающая колода, которая держала землю стенками. Сходил за советом к уважаемому crokodil, тот раскритиковал меня и предложил положить мифики и земли, но я, подумав, решил ограничиться плензволкером, а мерзкого Бога все-таки не класть.

 

Первую партию играл с Вадимом Кумоком. Он собрал прекрасную ГВ с основной стратегией "мои существа толще" и раскатал меня с треском. Я даже посайдил черного Бога, чтобы карты тянуть, но не помогло.

 

Вторую и третью я выиграл, у двух агрессивных колод разной степени агрессивности. Сайдил вещунью и аннуляцию.

 

Интересный факт о клубе Единорог: поскольку мне достался стол на 10 человек, то мне "по стендингам" выдали призы размером в один бустер. Это при том, что Семкин лично мне клялся и божился, что за нашим столом будет 4 тура и призы будут нормальные. Потом он ушел, и мне сказали, что никто не хочет сидеть здесь с нами и обсчитывать четвертый тур. Так и живем.

 

Кирилл это ещё что, за нашим столом человеку за 3-0 выдали 5 паков за 2 место....

 

Кстати это всё надо к Саше адресовать, почему так вышло...думаю клубу просто надоэто принять на заметку на следующие релизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ахаха, клерики даже в твоем билде в разы лучше невнятного перекачай две жизни туда-сюда. Но да, майндротами надо уметь играть.

 

Гм. Не понял. Поясни. Это ты про лекарство фарики? Клирик лучше инстантового ремувала? Против Вадима с его большими парнями я сайдил клириков (вместе с богом, я писал). Но не вместо ремувала, это точно. А потом мне две агры попались, там у людей карты на руке кончались к третьему ходу.

 

А аргумент "у меня звезды так сложились, мне понравилась <вставить имя пайло-карты>" - вообще непрошибаемый.

 

Ну, в этом ты прав, это не аргумент. Однако отсайживать мне её не хотелось ни разу. Мои ощущения от формата so far: те, кто убивают быстро -- ОЧЕНЬ быстро убивают. Неприлично быстрые колоды можно собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

драфт проводился в интернате для слепых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм. Не понял. Поясни. Это ты про лекарство фарики? Клирик лучше инстантового ремувала? Против Вадима с его большими парнями я сайдил клириков (вместе с богом, я писал). Но не вместо ремувала, это точно. А потом мне две агры попались, там у людей карты на руке кончались к третьему ходу.

клирик лучше убогого существа 2 на 4, когда они сами за себя работают.

У игроков к третьему ходу 9-10 карт получено, из них три земли, ман 6, даже на 4 спелла выходит манакост 1,5. Нормально. И главное все парящее, я верю. Поэтому в деку не положен оменспикер.

 

Против Вадима тебе надо было собрать агрессивную колоду, см. первые варианты, только набор ремувала подправить. ну и сбрасывать бивней клериками спокойно, они там во всю руку без проблем смотрят.

Тебе вообще надо было собрать исходно такое. Ты не понимаешь, что должно лежать в колоде, против которой оппонент от скуки умирает. И у меня нет оснований думать, что ты умеешь ей исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клирик лучше убогого существа 2 на 4, когда они сами за себя работают.

Гм. Ну, предположим. Этого чувака я вполне мог и переоценить.

 

Против Вадима тебе надо было собрать агрессивную колоду, см. первые варианты, только набор ремувала подправить. ну и сбрасывать бивней клериками спокойно, они там во всю руку без проблем смотрят.

Гм. Предположим. Хотя мне казалось, что нормальную агрессивную колоду я из этого набора не соберу, тем более, что Вадим (с антенной и колоссусом 6/6 за 2GGG рич) меня по темпу переезжает.

 

Тебе вообще надо было собрать исходно такое. Ты не понимаешь, что должно лежать в колоде, против которой оппонент от скуки умирает. И у меня нет оснований думать, что ты умеешь ей исполнять.

 

Вась, ты прям так говоришь, как будто есть колоды, которыми я умею исполнять. Или там - собирать. Мне это льстит. Я краснею даже. Щечками.

 

Но я же хочу совершенствоваться, Вася (хотя, казалось бы, куда?). Когда мне дают возможность собрать "мой" тип колоды - с быстрыми мишками и курвой - я его собираю. Но вот тут люди, те, что справа сидели, дали не того, бес попутал.

 

Напиши, плиз, как бы ты собрал. Это ж как раз твой профиль, колоды типа "спи, моя радость, усни". А я мы - мы все с энтузиазмом впитаем струи твоей мудрости.

 

Вот там опять же некто предлагает ремувал за BB положить один, и мнемоник волл тоже один. А я не могу понять, как это - один мнемоник волл в колоду, состоящую из ремувала. Я могу только поверить.

 

Но поверить, Вася, я могу только Тебе, я абы кому верить не могу, у меня порог скептицизма высоковат. Я даже в божественную мудрость не верю, потому что бог за меня пока ни одного силедного набора нормально не собрал.

Просвети, сделай милость, ну что тебе стоит?

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дечка предложенная мной норм колоса должна обгонять.

2ггг все таки ну и вынуть из руки его норм.

по повобу ордеала хз надо тестить у меня пока впечатление, что ими всегда играть надо, но конкретно здесь может и нет из-за 2х дискардящих парней.

Ремувал за бб хз просто подсайживать от агры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дечка предложенная мной норм колоса должна обгонять.

2ггг все таки ну и вынуть из руки его норм.

по повобу ордеала хз надо тестить у меня пока впечатление, что ими всегда играть надо, но конкретно здесь может и нет из-за 2х дискардящих парней.

Ремувал за бб хз просто подсайживать от агры.

ну не знаю, Сережа. Он какой-то никакой, пока прямо вот совсем не функциональный - дискардить в том момент, когда надо ты не всегда сможешь, не из-за раскачки же им играть. Девоушен копить удобнее скуржмаркой.

 

лист контроля чуть позже

не контроля.

Creatures

1 Вещунья

2 Возвращенная фаланга

2 Наяда дождевых облаков

2 гарпия кровавой дани

1 Посланник тассы

2 приверженица фенакса

2 химера-предсказательница

1 Серый торговец из асфодели

1 гнусный владыка

1 Эреб, бог мертвых

 

1 read the bones

1 Конец путешествия

1 Ашиок, ткач кошмаров

2 Хваткое течение

1 Месть морской богини

1 Scourgemark

 

дальше по вкусу две картыодна, обсчитался впопыхах

поцелуй гадюки//стенка//какой-то черный ремувал.

пс. ремувал оверрейтед, бебебе.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...