Перейти к публикации

Мысли о теросе, или почему это плохой сет.


Zenith
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рарки нечестные, что тут обсуждать?

Мне нравится список ответов к поломам. Один играет поломами, другой - по большей части неиграбельным пайлом, вдруг сойдется пасьянс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Что ж вы на статические абилки-то не смотрите.

У молотка тоже хейст в первую очередь, големы с хейстом во вторую. Тоже полом, да.

АААААА, хейст, это же самая любимая абилка всех детей. Ставишь тушку и она сразу бежит, ололо....

 

Ничего, что только что обсудили, что формат про взаимодействие существ, аур и триков, следовательно существо без чарок с руки или грейва едва ли будет иметь серьезный вес на поле сразу, а также тапаться до комбата не круто, потому что развязываем оппоненту руки, но нет, это же хейст. Это же големы 3/3. Там летающий бивень 7/7 на 5-й ход, а ты с молотком. А лучше с двумя. Или с молотком и плетью, так круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз играл против красного молотка, порейсил белыми героями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что обсудили, что формат про взаимодействие существ, аур и триков, следовательно блабла

Волевым усилием отвечу на это серьезно.

Формат не про то, про что вы там обсудили, а про темп. К которому прямое отношение имеют баунс, трики и - сюрприз - хейст.

 

Один раз играл против красного молотка, порейсил белыми героями.

Ну, каждый из нас хоть раз да рейсил хорошей раздачей крысу (которая, ясен пень, более нечестная).

Я тоже заходил раковым вингстил райдером на 3 -> 8(бун сатир) -> 11(чарка 2/2 флэш).

Собсно, ОП о том и толкует - очень уж много в формате вариантов "крысовых" раздач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волевым усилием отвечу на это серьезно.

Формат не про то, про что вы там обсудили, а про темп. К которому прямое отношение имеют баунс, трики и - сюрприз - хейст.

Все классные, я лох, простите, что помешал вашему коллективному нытью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, я думал этот сет нулёвый для легаси и модерна, а по нему еще и драфты оказывается тухлые :О

Оч. плохо визарда.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж вы на статические абилки-то не смотрите.

У молотка тоже хейст в первую очередь, големы с хейстом во вторую. Тоже полом, да.

 

Тут только 3 мейновые карты, причем в диссолв никто тебе орудие не скажет.

Остальные всайживаются по особым случаям (например, "проиграли первую честной плети/молотку")

А, ну да, дисципл тоже мейн, но про него сказали

3 мейновые? в формате их дара и дара нельзя играть ануляцией и дизенчантами в мейне? А да в формате говорят ещё есть крутые испытания + один дизенчант экзайлит, тоесть ещё и с богами справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая крутая карта из цикла рарных энчашек - это Лук. Остальные очень ситуационные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто на вас так воздействует, что вы без иронии и сарказма не можете составить ни одного предложения? Терпимее надо быть. Вы же тут все таки в поисках истины обсуждаете сет/темп/карты, а не соревнуетесь как лучше поддеть собеседника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

темп высокий, важен кардадвантадж, вощем все условия, что бы включать мозги, но уже поотвыкли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самая крутая карта из цикла рарных энчашек - это Лук. Остальные очень ситуационные.

 

Не удержусь блин. Ну поехали. Что бы я хотел поднять.

 

1. Пустой стол у обоих игроков. Молот или Хлыст.

2. Пустой стол у меня. Молот (смотря что у оппа - Копьё или Лук тоже подойдут)

3. Стол полный бегаем друг на друга существами. Хлыст или Двузубец.

4. Стол полный бегаем друг на друга роботами. Хлыст или Копьё.

5. Стол полный стоим. Двузубец

 

Т.е. понятно, что они все хорошие рарки, но блин.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь под каждым словом топикстартера, хоть и играл этот сет чуть меньше.

 

П.С. Веселее, чем роботы с героизмом, может быть только Огнеречивый Адепт под Водяной Облик и Сила Титана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сет специфичный это точно. Поощряет собирать максимально "олл ин" колоды и дальше надеяться, что дадут всего в нужном порядке (в том числе в процессе раздрафта). Это относится и к героику, и к черным колодам на мерчантах, и к рампе, и к минотаврам. И реально часто бывает, что лучше игнорировать взаимодействие с оппонентскими кричами, а вместо этого стараться быстрей разложить пасьянс на основе своих. Типовые дечки на девоушене таким же духом пропитаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вместо этого стараться быстрей разложить пасьянс на основе своих.

кстати, да. Там после этого идет фаза сравнения пасьянсов, кто больше нарастил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сет специфичный это точно. Поощряет собирать максимально "олл ин" колоды и дальше надеяться, что дадут всего в нужном порядке (в том числе в процессе раздрафта). Это относится и к героику, и к черным колодам на мерчантах, и к рампе, и к минотаврам. И реально часто бывает, что лучше игнорировать взаимодействие с оппонентскими кричами, а вместо этого стараться быстрей разложить пасьянс на основе своих. Типовые дечки на девоушене таким же духом пропитаны)

Я в общем как раз любитель игнорировать чужие карты и собирать свой блокконстрактед. Но тут как-то ничего не требуется для блокконстрактеда.

Оменспикером нашел ордеал, одел оменспикера, а у оппонента, как тут совсетуют, дизенчант за 4 манывот и весь скилл.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенный сет. Лимитед на 5++

 

если такой набор получать, как ты, то любой сет нормалёк

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержусь блин. Ну поехали. Что бы я хотел поднять.

 

1. Пустой стол у обоих игроков. Молот или Хлыст.

2. Пустой стол у меня. Молот (смотря что у оппа - Копьё или Лук тоже подойдут)

3. Стол полный бегаем друг на друга существами. Хлыст или Двузубец.

4. Стол полный бегаем друг на друга роботами. Хлыст или Копьё.

5. Стол полный стоим. Двузубец

 

Т.е. понятно, что они все хорошие рарки, но блин.

1. Такое очень редко бывает.

 

2. Молот может и не успеть помочь отбиться, особенно если у оппонета флаеры.

 

3. Дестач обычно всегда опаснее.

 

4 и 5 - опять же дестач и раскладывание каунтеров решают.

 

Тут можно, конечно, о многом спорить, но я не вижу смысла. Просто Лук наиболее опциональная карта и у него абилка юзается всего за 2 маны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, я тебя понимаю, сет не из приятных. Ответов реально маловато на годного робота, других планов на победу особо не видно.

Слова у тебя правильные написаны, да.

Но ты фрустрируешь. Через некоторое время "масса" в модо въедет в формат и драфтить рв станет не так легко, в частности годсвилинги станут мифик коммонами и т.д. Наверняка всплывут нормальные мидрейндж стратегии и все будет ок. Так было и так будет на любом формате. Я про драфт конечно. На силеде кто героев с прикрышкой вскрыл, тот и отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, я тебя понимаю, сет не из приятных. Ответов реально маловато на годного робота, других планов на победу особо не видно.

Слова у тебя правильные написаны, да.

Но ты фрустрируешь. Через некоторое время "масса" в модо въедет в формат и драфтить рв станет не так легко, в частности годсвилинги станут мифик коммонами и т.д. Наверняка всплывут нормальные мидрейндж стратегии и все будет ок. Так было и так будет на любом формате. Я про драфт конечно. На силеде кто героев с прикрышкой вскрыл, тот и отец.

мантры есть не только в рв, если вы ознакомились с одним сочетанием, это не значит, что других нет. И мидренджи есть. Только у них вместо драфта волшебство парингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с юрцом, не на все сто, но на очень много.

Сэт безусловно толкает на сбор оллиновых колод, они могут быть и не на героях, но они от этого не перестают быть не оллиновыми. Сэт просто дьявольски навязывает строго правильные спелчейны, что лично мне ужасно не нравится.

Не нравиться также отсутствие альтернативных способов победы и крайне низкое качество ремувала, а тем более с учетом новых механик.

 

При этом соглашусь и с теми кто считает сэт не таким уж и плохим, ибо действительно в нем есть интересные механики типа bestow, devotion. Heroic не могу отнести к интересной механики, поскольку не вижу ничего интересного в стратегии прокачки качай, робота получай.

 

 

Что интересно, из 53 раров, имеющихся в сэте, 49-51 вполне себе ок. Ну можно поспорить по паре, но все же, вы понимаете о чем я.

К примеру в равнике было как минимум на 10 играбельных раров меньше. Это не плохо и не хорошо, это просто так, для справки.

В общем и целом и не такое видели, надеюсь, что с выходом второго греческого куска, лимитед будет поинтереснее и посодержательнее.

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, да. Девошен такой дисперсионненький, отличненький. Меня уже успели нагнуть, просто все свои перманенты заданного цвета получив в 15 верхних картах. А я-то думал, что в контроле на 7 существах черный парень за 5 ни очень.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, у тебя снова приступ дислексии или каГ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три страницы прочитал, так и не понял что делать.

Лимитед играть или не играть?

Наказывать визардов рублём или не наказывать?

Из магии друзей уводить или пусть остаются?

Как жить? Куда ведёт путь России? Едят ли курицу руками? Кого любить больше - маму или папу? Вам кофе чёрный или с молоком?

У меня больше вопросов, чем карманных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...