Перейти к публикации

[Deck] Painter Servant - Grindstone


ultra
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Большое спасибо за статью! Хотя легаси не играю, всё очень интересно, глядишь - затянет;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Черт, Ультра, твои статьи надо читать сразу по их выходу в печать, а лучше до =) Этой тоже уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да етить, будут они когда я их переправлю немного. Просто времени не было.

И я не верю что кто-то кроме Сани Помазкова или Шурша будет такими играть, тк платить немерено ради бесполезных карт в прямо скажем "не очень" архетип никому нафиг не надо. Но это все в статьях вроде будет и было написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно. Я думал я ее уже давно восстановил. А тк не восстановил оказывается, то лучше и этого не делать, тк листы не свежие совсем. А тк я занимаюсь тестами совсем других колод, а этот архетип очень дорогой и нежизнеспособный, то сейчас ничего не появится точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут очень многие листы более-менее старые и надо делать скидки на новые сеты и возможно мету. Мне просто интересно почитать про архетип, помимо "ставим пейнтера, говорим синий, гриндстоном пилим дечку. Рекрутёрами ищем пейнтеров, тинкерами миллку."

 

Можешь всё-таки вернуть? ^_^

 

Ну или хотя бы в личку скинуть, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь!

развивающемуся легосе-комъюнити одного провинциально городка эти статьи необходимы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guys, we have company - Emrakul, the Aeons Torn

Как с ним и еще 2 его Эль парнями бороться, сводят же на нет все усилия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплект чёрных лучей и планар войдов мейном. Ну и шлемов досыпать, раз так.

Серьёзно, дека играет в ноль со слишком многим. Овощной сюр, покажи-расскажи — сейчас как раз очень популярны. Конечно, можно сайдить Extract'ы и стифлить триггеры эльдразей, но дело в том, что всё это очень нехорошо.

Изменено пользователем ford_prefect
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А верните пожалуйста статью обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то колода была слабая до мисстепа и эмракула.

После эмракула она стала еще слабее, тк крутиться можно только с криптом против таких + медленная.

После мисстепа лучше не стало, но во время мисстепа баланс исчез как класс, а гриндстоун контрится мисстепом тоже. + у нас самая медленная комба из всех.

После бана мисстепа мы получили полформата с эмракулами/прогенитусами, у нас все еще самая медленная комба из всех, во всех зеленых есть зенит, который проходит через контртоп и квазалец на той стороне не позволяет выиграть, ну и вернувшиеся крозан грипы. + нам нечем убивать джина ( только красные болты).

Нравится?

 

Можно попробовать, наверно, играть с хумилити. Типа лендстилл, который выигрывает комбой. Вижены, джейсы всякие.

Но опять же, у оппонентов ремувал будет куда тратить, грип будет убивать не хумилити, а просто всю колоду, выиграть через контртоп не получится ( ну хумилити то срезолвим, а пеинтера как пихать?) итп итд.

+ эмракулов никто не отменял)

 

То есть реально работоспособный хоть как-то - империал пеинтер. Но в нем есть проблема, начинающаяся со слова империал...

 

Вобщем рискуйте на свой страх и риск, а мое мнение, что архетип в синем варианте слаб, а в красном очень дорог, и все равно слаб.

Изменено пользователем ultra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку, у меня нет проблемы, начинающейся со слова Империал, я тут буду жить.

Империал пейнтера я видел 3 билда крутых, затащивших на больших турнирах в последнее время, один еще с мисстепами со старенького ссг опен, ключевым отличием в нем были 2 мейновых Коса и магма джеты. /устар/

Сейчас мне очень нравится мощный и взрывной билд с гп-амстердам, давайте я даже деклист положу.

Imperial Painter by Kim Grymer, TOP-8 GP Amsterdam + Creatures [18]

1 Goblin Welder

1 Jaya Ballard, Task Mage

1 Phyrexian Revoker

3 Magus of the Moon

4 Imperial Recruiter

4 Painter's Servant

4 Simian Spirit Guide

 

Instants [10]

3 Pyroblast

3 Red Elemental Blast

4 Lightning Bolt

 

 

Enchantments [4]

4 Blood Moon

 

Artifacts [10]

3 Chrome Mox

3 Sensei's Divining Top

4 Grindstone

 

Lands [18]

2 Wooded Foothills

3 Great Furnace

4 Ancient Tomb

4 City of Traitors

5 Mountain

Sideboard:

2 Koth of the Hammer

1 Manic Vandal

1 Nihil Spellbomb

1 Phyrexian Metamorph

1 Pyroblast

2 Pyroclasm

1 Red Elemental Blast

4 Thorn of Amethyst

2 Tormod's Crypt

 

На ссг шарлотт почти такой же билд (-1 магус, -1 топ, -1 ревокер, +1 Kargan Dragonlord, +1 Phyrexian Metamorph, +1 Spellskite) тоже вышел в топ.

 

Но недавно (дней 10 тому) завершился турнирчик во франции - Legacy Cachan. Там 7-1-1, пожрал в топ-8 такой вариант

Imperial Punishing Painter by Jeremy Liger + Creatures [12]

1 Goblin Welder

1 Jaya Ballard, Task Mage

1 Phyrexian Metamorph

1 Phyrexian Revoker

4 Imperial Recruiter

4 Painter's Servant

 

Instants [10]

2 Red Elemental Blast

4 Punishing Fire

4 Pyroblast

 

Enchantments [4]

4 Blood Moon

 

 

Artifacts [18]

2 Lotus Petal

2 Mox Opal

3 Chrome Mox

3 Sensei's Divining Top

4 Ensnaring Bridge

4 Grindstone

 

Lands [16]

4 Ancient Tomb

4 City of Traitors

4 Great Furnace

4 Grove of the Burnwillows

 

Sideboard:

1 Goblin Welder

4 Thorn of Amethyst

4 Trinisphere

2 Faerie Macabre

2 Relic of Progenitus

2 Surgical Extraction

Одна половина колоды не комбится с другой, всего 4 бладмуна, И опалы И хромы мейном, макакеры выброшены на свалку истории, вместо них те самые опалы и педали. Что колода делает против пердида или вастик-лока - непонятно. Также забавно решение с 4 мостами мейном, мол враг не пройдет.

А еще в тред призываются господа door, VenomDen и Матвей Долганов с рассказами о красно-синей версии колоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде очевидно, точеный под комбы и контроли и точеный под агру билды

ну и поел он в топе явно не агре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне с Амстера лист больше нравится какминимум наличием магусов...

при кривой манабазе стабилизирует себя же

вытянул ремувал - пейнтеру легче...

 

сферы хороши только против теса ну мб еще хайва

Боре уже рассказывал страшную историю как Вихрь застрелил меня пушкой из под сферы, чалиса на 1, чалиса на 2 ))

колода очень прикольная, но вынужден с Ваней согласиться - не очень тащит

и результат чела на гп - это скорее исключение и серьезный фарт

примерно как мы когда играли: в 3-й у меня мулиган до 5, вынужденно кипаю руку с 2 вастиками и 2 болтами и красным бластом

если бы не простил - выиграл... но такой анлак скорее исключение, нежели то, на что стоит рассчитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stingeraa к сожалению с ур пейнтером все грустно сегодня. Я же тебе в лс как-то писал, кажется. Комба слишком честная у нас, а также у оппонентов слишком много углов атаки в сегодняшней магии. Нам могут ломать земли, дискардить карты, убивать существ, контрить, ставить лучи, убивать красными бластами вообще все, грейвхейтить, иметь эмракула и т.д. и т.п.

 

С империалом тоже все не ахти. Тесты показали, что он надежно сосет аггролому, есть куча дуратских матчей с колодами, которые не вырубаются полностью луной, а также сама по себе комба ужасно собирается. 4 топа, 4 империала и несколько фечек - это вообще не о чем. Сколько раз у меня было, когда я поставил луну/магуса, у меня одна часть комбы, а с топдека земли, бласты, луны, моксы... И тебя, не спеша, убивают каким-нибудь мишкой. "С вами этого никогда не случалось?" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надежно сосет аггролому

Не уверен в этом. Если, конечно, оппонент не ставит т2 сейсмик ассолт, то можно повоевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен в этом. Если, конечно, оппонент не ставит т2 сейсмик ассолт, то можно повоевать.

дело не в сейсмике, а в моксах и общем количестве ремувала. Воевать просто очень сложно, когда все ломают-убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь формат о "воруй-убивай" - режиме, так что если случайно луной на первый ход не удивил, то дальше все очень туго у этой колоды. Половина колод клали на это в той или иной степени. А красно-синий билд без мисстепа вообще как-то расклеился, эту колоду можно атаковать не то, чтобы под многими, а похоже вообще под ВСЕвозможными углами:)...

 

Разумеется, все это в теории, да и то имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обещал господину Двери написать как и с кем я сыграл.

В первой я очень плотно поел от Романа М. с его пачкой ремувала, что неудивительно.

Во второй я переехал Дениса С. с бугстиллом. Над Денисом витали тучи и он не мог сделать ничего вообще никак никогда.

В третьей (руг темпо) я перестал играть в магию, а стал творить непонятно что.

Ну а в четвертой просто был раздавлен господином Федосеевым и его руг-балансом.

Вывод: надо учиться играть и менять колоду. Моноред, как уже было сказано, очень крут в мете из "хороших" колод, но рандомная бычня гоблины-моногрин-моноблек и т.д. это просто плохой заход.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моноред очень крут в мете из "хороших" колод.

Поел трём хорошим колодам из четырёх.

Всем спасибо.

 

:slon-pro:

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реквестирую в тред Марата Алиевича с пояснениями к его деклисту на ЧР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...