Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Monoblack Devotion


Коленька
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет ли резона сплэшиться в зелёный(не меняя основной план колоды), на путрефаи\дикеи\бивней?

В формате не секу.

Враски еще есть всякие,гидра проблю в сайд от моноблю?

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ли резона сплэшиться в зелёный(не меняя основной план колоды), на путрефаи\дикеи\бивней?

В формате не секу.

Враски еще есть всякие,гидра проблю в сайд от моноблю?

Есть такой билд, он относительно популярен.

 

Там Декеи, Путрефаи, Reaper of the Wilds и Враски в сайде.

 

Тут где-то с 40ой страницы обсуждают.

 

http://forums.mtgsalvation.com/showthread.php?t=545832&page=40

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть базовый Бг девоушен со сплешом на дикеи и сайдовые чармы. Он на ссг опенах светится периодически, и в онлайне встречается. Мне моноблек без сплеша на длинной дистанции больше нравится все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия с зелёным чуть более гибка в плане сайдборда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия с зелёным чуть более гибка в плане сайдборда

И чуть чаще проигрывает своим раздачам из-за испорченной манабазы. Я пришла к выводу, что если хочется иметь ответы на все, то надо просто играть эспером или бвр, а в моноблеке ценна прямолинейность и стабильность. Но это кому как нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается победить у моногрина с немного странным листом. Клыкачи, древожоги, эксперименты, охотники, гарруки, нилеи, пара узь вот это все как-то парит. Ремувала не хватает. Сайдю комплект зомбаков и пару иголок от гарруков, все равно бывает не успеваю. Под демонов вечно есть мана дорк для сака, а пары атак не переживаю.

Изменено пользователем MTG Player
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МоноБ вообще какой-то плохой стал. За аггро часто не успевает, да и против Эспера плохо играет. Дека изжила себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МоноБ вообще какой-то плохой стал. За аггро часто не успевает, да и против Эспера плохо играет. Дека изжила себя.

Лолшто? Если вы против Эспера плохо моноблеком играете, вы явно что-то делаете не так.

 

За аггро да, может не успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лолшто? Если вы против Эспера плохо моноблеком играете, вы явно что-то делаете не так.

Много этот матч играл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много этот матч играл?

Не то, чтобы очень. Но матч в легкий плюс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не то, чтобы очень. Но матч в легкий плюс.

 

А чем ты этот матч тащишь? я сам не играл ни тем, ни другим, но на видео Дюк Эспером разделывал моноБ только в путь. И чисто глядя на листы, мне кажется, что это нормальная ситупция.

 

Ну это, игнорируя тот факт, что я вообще моноБ считаю плохим набором плохих карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно этот матч тащат Сотсизы, Дюрессы, как дискард, и Коннекшны с Эребами, как генераторы КА. И угрозы, Демон, спектр, тот же Эреб, и на каждую нужно отвечать.

 

 

На самом деле я недели две-три назад играл моноБ, может что и изменилось, но мне всегда казалось, что там особых проблем быть не должно. Ответы, конечно, у Эспера есть, но угрозы + накрутка КА у моноБ довольно внушительные.

 

З. Ы. Постсайд там Бароны могут выправить немного ситуацию, это да.

 

Если моноБ играет с Эспером в минус сейчас, то вообще не вижу смысла им играть, так как с жарочками он легко может не успевать.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много моноБ наиграл. С эспером и ув матч плюсовый. Как был так и остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против эспера так то еще Зомби вылазят из сайда=) Они баронов приятно дискардят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много этот матч играл?

Ром, вот большая тебе просьба свой скепсис развернуть в аргументированную форму. Я так понимаю, ты много и в плюс гриндил моноБ. Я моноБ играл мало, но мои впечатления согласуются с большинством комментирующих (матч в районе ровного до сайда и в ощутимый плюс после). Вопрос: как думаешь, что мы все делаем не так?=) (возможно, меня просто всегда парят на плохих пилотов эспера?)

 

но на видео Дюк Эспером разделывал моноБ только в путь

я всегда подозревал, что "Reid Duke" неспроста читается так похоже на "Riddick". Оба умеют убивать хоть кружкой с чаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто расскажет как победить этой декой моноГ? Сайд, план на игру?

Ты бы примерный лист выложил.

Подозреваю, что нужно больше ремувала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы примерный лист выложил.

Подозреваю, что нужно больше ремувала.

Мой лист или моноГ? Я про моноГ писал уже, все проигнорировали. манадорки, эксперименты, древожоги, клыкачи, бун сатиры, нилеи, гарруки, охотники по девоушену.

Отсайживать, что лучше? Добавляю 3.1 зомбаков, ремувал, иголки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное моногрин такой имеется в виду

Creatures [28]

2 Polukranos, World Eater

3 Experiment One

3 Kalonian Tusker

4 Burning-Tree Emissary

4 Elvish Mystic

4 Kalonian Hydra

4 Mistcutter Hydra

4 Reverent Hunter

 

 

Enchantments [8]

2 Bow of Nylea

2 Nylea, God of the Hunt

4 Boon Satyr

 

Planeswalkers [2]

2 Garruk, Caller of Beasts

 

Lands [23]

2 Nykthos, Shrine to Nyx

21 Forest

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой лист или моноГ? Я про моноГ писал уже, все проигнорировали. манадорки, эксперименты, древожоги, клыкачи, бун сатиры, нилеи, гарруки, охотники по девоушену.

Отсайживать, что лучше? Добавляю 3.1 зомбаков, ремувал, иголки.

Ну вот, план ок. Иголки, правда, не очень мне нравятся. Ты в 4 Даунфолла играешь?

 

Зомби и еще ремувал должны работать.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, план ок. Иголки, правда, не очень мне нравятся. Ты в 4 Даунфолла играешь?

Зомби и еще ремувал должны работать.

В 4. Но проблема в том, что когда он выходит, то может подровать аж на 5. Как после такого победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как пилот моногрина (и его производных), скажу, что моноб в первую очередь, парит лайфбейнами и тотсайзами (особенно если играются первый и второй ход).

На крайнем стандарт серис, проиграл моноБ 2-1, после того как он отсайдил крыс, и положил себе лайфбейнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МоноГ, это скорее Гр девоушен. По крайней мере он актуальнее и популярнее. Там больше всего парят плейнсвокеры (3 домри, 3 ксенага, 4 гаррука). Если бивни прут размеренно, то их можно отстреливать. Если же там дико дроваются постоянно, то успеть нереально. Я досайживаю ремувал, лайфбейнов, иголку (одна иголка отключает сразу трех домри например, и их не надо по одному отстреливать), дюресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вопрос уже поднимался, тем не менее снова актуален. Сайдбординг в мирроре. Кто что отсайживает. Возьмем для примера лист Рицля из топа ГП, где откровенно плохих карт для миррора в мейне итак нет. Из сайда нам нужны дарк битреялы и возможно бог, дюресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там вполне очевидные думблейды, если такими в мейне играешь. Можно крыс отсайдить и всайдить иголки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...