Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Mono U devotion


Dice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как-то очень странно, что t1 дека, занявшая первое, второе и четвёртое место на Протуре, не заслужила темы на форуме)

 

Для начала вброшу лист с первого-же места ПТ:

 

4 Cloudfin Raptor

4 Frostburn Weird

4 Judge's Familiar

4 Master of Waves

4 Nightveil Specter

2 Omenspeaker

4 Thassa, God of the Sea

4 Tidebinder Mage

Creatures [30]

2 Jace, Architect of Thought

Planeswalkers [2]

1 Bident of Thassa

2 Cyclonic Rift

1 Disperse

Spells [4]

21 Island

3 Mutavault

Lands [24]

SIDEBOARD

2 AEtherling

2 Jace, Architect of Thought

1 Mutavault

3 Negate

1 Pithing Needle

2 Ratchet Bomb

1 Triton Tactics

3 Wall of Frost

 

Вполне стандартный лист, но я играю четвёртым ваултом на месте спелла и 2-3 трезубцами, в зависимости от меты.

Теперь вопросы:

1) Как дека играет против моноБ и рг?

2) Если делать сплеш, то в какой цвет?

3) Джейс действительно что-то делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейс=2 к девошену + 1/2 карт сразу.сплешить удобно в черный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Как дека играет против моноБ и рг?

2) Если делать сплеш, то в какой цвет?

3) Джейс действительно что-то делает?

1) плохо и средне

2) ни в какой

3) выигрывает игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) плохо и средне

2) ни в какой

3) выигрывает игры

 

Что делать с моноБ? Как подточить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как мне кажется Cyclonic Rift неплохо играет против моноблека и конечно же Nightveil Specter

А при условии что кнута нет на столе, то и Jace, Memory Adept можно замилить спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто в деке не тестил Nykthos, Shrine to Nyx?

Nykthos, Shrine to Nyx позволяет оперативно играть Cyclonic Rift за стоимость перегрузки. Я остановился на варианте 2 Никтоса + 2 Волта. Кроме того, мэйном 2-3 Divination, вилки в сайде (тормозят).

Изменено пользователем Saracen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто тестили на ПТ, вроде сошлись, что ниочинь. Мутаволты вроде бьют больнее, чем 7-8 ман,... на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто тестили на ПТ, вроде сошлись, что ниочинь. Мутаволты вроде бьют больнее, чем 7-8 ман,... на что?

Никтос позволяет пронести недостающий дамаг, перегрузить Рифт и затем зайти, выложить в стол всю руку. Субъективно, Волты только как щит гидрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне мутаволты не очень нравятся , сильно мешают в ранней игре , никтосы хороши с 4-5 хода когда они дают больше чем 3 маны. никтосы позволяют тасе дать всем анблокейбл и качнуть вейрдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предположил, что Никс может быть актуален в миррорах и матчах с моноБ, где нужно выйти быстрее на перегрузку рифта и убрать толпу элементалей от мастера или стайных крыс.

опять же в мирроре чуть легче должно быть перекастить руку после чужого рифта.

 

матч играл относительно немного, поэтому мнения спрашиваю у пилотов, а не у любителей ментальных пасьянсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я предположил, что Никс может быть актуален в миррорах и матчах с моноБ, где нужно выйти быстрее на перегрузку рифта и убрать толпу элементалей от мастера или стайных крыс.

опять же в мирроре чуть легче должно быть перекастить руку после чужого рифта.

 

матч играл относительно немного, поэтому мнения спрашиваю у пилотов, а не у любителей ментальных пасьянсов

Против миррора в сайд кладут Gainsay (Negate) в том числе и для чужого рифта. По опыту игры Никтос актуален почти в любом матче, начиная с 4го хода. С моноБ пока печаль.

 

З.Ы. Интересно, какой комментарий показался ментальным пасьянсом?

Изменено пользователем Saracen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так Тём, 1 никтос мейном, второй досайживаем в девоушн матчапах вместо одного мутаволта (и третий рифт). Я играю в мейне 25 земель, из них 5 бесцветных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чото порвало

у вас 1 никтос, который начинает работать с 4 хода, а после сайда 2, и все это ради рифта, который ловит гинсей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeaDMopo3

а то ты никогда гейнсэй гейнсэем не контрил, лал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда и получше противомагия была

а пост о том, что кто-то раздает себе рыбку, синглтон земельки, а оппонент в это время видимо конекшнами себя полирует и в магию играть не планирует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если голдфиш не сдавать, то и не тащнуть моно б матчап, так что увеличивать шансы голдфиша с никтосом надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу гейнсеев - число контры ограничено, надо и тассу поконтрить и спектра и мастера и доместикейшн/гибридизацию в своих, сидеть всю игру в ожидании рифта с никтоса не получится. Ну сдал в нужный момент контер на рифт, ну ок молодец. А не сдал, так гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так Тём, 1 никтос мейном, второй досайживаем в девоушн матчапах вместо одного мутаволта (и третий рифт). Я играю в мейне 25 земель, из них 5 бесцветных

25 земель не много? да и 5 не базовых не многовато?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, по аналогии с БигРед: 25 земель и только 4 из них не дают кастить реконера на третий

 

Saracen

З.Ы. Интересно, какой комментарий показался ментальным пасьянсом?

none of 'em

 

просто топдек переполнен ментальщиками, хотелось сразу от них как-то отгородиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 земель не много? да и 5 не базовых не многовато?

Бесцветные земли больше спеллы, чем земли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если голдфиш не сдавать, то и не тащнуть моно б матчап, так что увеличивать шансы голдфиша с никтосом надо

дак играйте в 3 никтоса 2 мутаволта

максимизирует рыбы получше чем ваши билды

но таки нет, вы настаиваете на 1 никтосе и при этом молитесь на рыбы

либо трусы либо крестик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут уж кто какие матчи хочет мейном тащить. Мутаволты очень нужны в контрольных матчах, и в целом в вакуме в проактивном пасьянсе колоды. Если мета одни девоушены, то можно и в пачку мейновых никтосов играть, надеясь убирать лишние Тассой (дубли никтосов тут совсем не очень, в отличие от Гр девоушена).

 

Но вообще в мете из одних девоушенов моноблю плохой декчойс. Поэтому прежде чем класть пачку никтосов, стоит рассмотреть другие колоды

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю 3 никтоса / 1 мутаволт + 1 мутаволт в сайде.

Плюс 3 рифта мейном. На матчап с моноблэк-девоушеном не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против МоноБ хороши диспелы или миззиум скин, позволяют поконтрить ключевой ремувал в мастера, а на следущий ход финальная атака, или контрит попытку скинуть тассу с девоушена, иголка на крыс или конекшнс, доместикейшн конечно же. Все матчи проходят в ключе успеет ли он крысами быстрее тебя, еще лайфлинк с плетки напрягает. Однако я не думаю что МоноБ такой ужасный матчап для моноУ, вариант со сплешем в зеленое скайлашерами и голгари чармами в сайде гораздо опасней и тот можно забороть, рифт ключевая карта играю 3 мейном причем небесполезна в любых матчапах, в топ листах обычно 1-2 не знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...