Перейти к публикации

Mono U devotion


Dice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На свомп конечно же лал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/dev/null

второй коннекшен всё равно на темпл повесят, азазаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не специалист, но вроде первый логично вешать на тапку, если прямо вот не спектр-спектр-спектр в матчапе цвета тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня быстрый вопрос, пилота дечка прощает? Думаю играть ли ей квал в Валенсии например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, что прощает, сам такое видел.

 

Но бывают разного уровня ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/dev/null

второй коннекшен всё равно на темпл повесят, азазаза

ват в моноб уже темплами играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ват в моноб уже темплами играют?

всегда играли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/dev/null

не попадал ты спектром в мастера или в Тассу там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня быстрый вопрос, пилота дечка прощает? Думаю играть ли ей квал в Валенсии например.

Ну есть прощающие фиши. В остальном, по слухам, матчапы от исполнения радикально меняются. В том числе мирор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иголка конечно же играется на соответствующую землю. Есть люди которые не шарят, например играют второй ход крыса, третий ход токен крысы четвертый ход - демон, но таких все меньше и меньше, а вообще по ощущениям моноУ сложнее играть потому что обычно больше вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну есть прощающие фиши. В остальном, по слухам, матчапы от исполнения радикально меняются. В том числе мирор:)

Миррор всегда с непривычки сложнее. А так мы вежь почти всегда стомпю исполняем, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, миррор всегда проще играть. Ты знаешь колоду, ты знаешь основные техи, ты знаешь, чего ждать, а чего не ждать. А когда против тебя курево или Тир3+ дека, то иногда сидишь, и гадаешь, какие там могут быть угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/dev/null

не попадал ты спектром в мастера или в Тассу там

Нет, не попадал, больше всё в карты из RTR как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, миррор всегда проще играть. Ты знаешь колоду, ты знаешь основные техи, ты знаешь, чего ждать, а чего не ждать. А когда против тебя курево или Тир3+ дека, то иногда сидишь, и гадаешь, какие там могут быть угрозы.

Ага, мирор битдаунов самое простое, каждый знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рамках декады "Ухудши МоноУ вторым цветом" я не могу сорвать покровы, ибо до меня это сделал Kinny Fain, вошедший в топ8 старситевого опена с сплешем на зеленый:

 

Maindeck

4 Cloudfin Raptor

2 Frilled Oculus

4 Frostburn Weird

3 Judge's Familiar

4 Master of Waves

4 Nightveil Specter

4 Tidebinder Mage

4 Thassa, God of the Sea

2 Cyclonic Rift

1 Bident of Thassa

3 Jace, Architect of Thought

1 Rapid Hybridization

4 Breeding Pool

3 Mutavault

4 Temple of Mystery

1 Nykthos, Shrine to Nyx

12 Island

 

 

Sideboard

3 Master Biomancer

1 Domestication

1 Dissolve

1 Fog

2 Gainsay

1 Negate

2 Plummet

1 Rapid Hybridization

1 Simic Charm

1 Bident of Thassa

1 Jace, Architect of Thought

 

Попробовал поиграться немного, но с большим уходов в зеленый - за двумя биомансерами в мейне и Horizon Chimera для комбы с вилкой и другим сайдом под мету. Самое сложное - нет места в мейне, ессно. Но раздачи вида мастер после биомансера и правда взрывны даже при небольшом девоушене. Химера все-таки тяжела, хотя позволяет пофиксится в низких хитах. Ну и непонятно остутствие Mistcutter Hydra в сайде против миррора. Игру с моноблеком улучшают плюмметы и натуралайзы. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony], интересное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e.samarev

horizon chimera - откровенно слабая карта: оверкостед летун с абилкой "ничего не делаю вообще".

углублять сплэш в зелёный, возможно, имеет смысл для Simic Charm, но это дико изгадить себе манабазу, да и набор существ под него другой должен быть чуть-чуть. Скорее всего - возврат к истокам имени Затлкая на ПТ и 4 vaporkin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня до сих пор в Роге троллят за такого пацана в БУГе типовом(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня до сих пор в Роге троллят за такого пацана в БУГе типовом(

 

Тем не менее я от них в восторге. И рапторов растят, и в блоке хорошо стоят, и бьют вкусно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен

вот вообще не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e.samarev

horizon chimera - откровенно слабая карта: оверкостед летун с абилкой "ничего не делаю вообще".

углублять сплэш в зелёный, возможно, имеет смысл для Simic Charm, но это дико изгадить себе манабазу, да и набор существ под него другой должен быть чуть-чуть. Скорее всего - возврат к истокам имени Затлкая на ПТ и 4 vaporkin

 

По поводу Химеры согласен, к сожалению... Чарм прекрасен, но слотов под него в мейне нет вообще, хотя постсайд они мне правили несколько рандомных матчей с всякими героиками и "многоремувала.дек". Основной плюс такого сплеша я все-таки вижу в сайде.

Изменено пользователем e.samarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e.samarev

плюс мода GG: никто не играет вокруг раскачек в констрактед :)

плюс мода ансуммончик: нужно баунсить арбор коллосусов, полукранов и прочих драконов, потому что они одновременно и очень большие угрозы, и прямая помеха выиграть игру своим курсом.

плюс мода хекспруф: многие партии проходят в режиме "не убил мастера - отъехал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен

вот вообще не показатель

Да я шучу) На самом деле крутые, ибо агро останавливают, качаются, меняются с Реконером даже, не тапаются Тайдбайндерами, в общем, сказка, а не 2 дроп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e.samarev

плюс мода GG: никто не играет вокруг раскачек в констрактед :)

плюс мода ансуммончик: нужно баунсить арбор коллосусов, полукранов и прочих драконов, потому что они одновременно и очень большие угрозы, и прямая помеха выиграть игру своим курсом.

плюс мода хекспруф: многие партии проходят в режиме "не убил мастера - отъехал".

 

попробую срезать рифт и сову ради двух чармов в мейне.

Изменено пользователем e.samarev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e.samarev

манабаза будет ужасная, аналогично с тем, как сплешить Г в моноБ-девоушен для дикеев. вот вообще один-в-один, даже типы земель одинаковые: сколько-то бридинг пулов, сколько-то скрай-земель, сколько-то гилдгейтов

 

Амариллен

нам очень важно, что и у тайдбиндера, и у фростбёрна девоушен 2. это на 1 существо меньше, чтобы оживить Тассу. Второй дроп с одним девоушеном может быть очень хорошим (вапоркин тоже чудесен, особенно с мастером), но есть нюанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...