Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Mono U devotion


Dice
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что иголка, ты сам джейсами играешь, на что их ставить то? Я наоборот вот собралась иголку из сайда выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AliraSirin

иголка на эспет или на эфирлинга

 

кстати, обрати внимание:

 

ровно то, о чём я тебе вчера говорил. Парди правильно раскладывает триггеры мастера и эволва в стэк, и поэтому оба раптора эволюционируют два раза, несмотря на то, что мастера убили фарикой в респонс на etb. Судья как раз подходит и про это спрашивает.

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там типа.

 

Входит Мастер.

 

Триггеры эволва рапторов от мастера в стэк в самый низ, триггер мастера выше.

Фарикас Кьюр.

Мастер сдох.

Вошли токены, 1\0, стриггерили новые триггеры эволва рапторов, сдохли при ДВС.

Эволв срезолвился, проверив ЛКИ про токенов.

Рапторы стали 1\2.

Резовл триггеров эволва от мастера. Они срезолвились, проверив ЛКИ про Мастера.

Рапторы стали 2\3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен

да, всё так) положил бы мастера вниз, а два эволва выше - были бы рапторы 1/2

вопрос только в том, как стратегически вернее сообщить оппоненту на открытой мане ;) сказать, что много триггеров в стеке, и только потом ловить его на том, что он верблюд?

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен

да, всё так) положил бы мастера вниз, а два эволва выше - были бы рапторы 1/2

вопрос только в том, как стратегически вернее сообщить оппоненту на открытой мане ;) сказать, что много триггеров в стеке, и только потом ловить его на том, что он верблюд?

Да, тут нюансы. Т.е. в идеале твой оппонент должен всегда спрашивать тебя, как ты разложил триггеры, как с ремувалом в руке, так и без. На практике часто выходит такой вот майндтрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен

очень не хочется намайндтрикать на dq в Вене, если честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crokodil

как доместикейшн демона убивает?

Я не умею читать карты.

Но теоретически он убивает одного и тапает другого, когда их два.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crokodil

ну там any opponent в тексте. А так да, можно забрать демона, подрастить девоушен (под тассу или под мастера), сходить в атаченьку, в конце хода посакать доместикейшен и вернуть демона владельцу.

 

Но теоретически он убивает одного и тапает другого, когда их два.

да, так тоже очень брутально))

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амариллен

да, всё так) положил бы мастера вниз, а два эволва выше - были бы рапторы 1/2

вопрос только в том, как стратегически вернее сообщить оппоненту на открытой мане ;) сказать, что много триггеров в стеке, и только потом ловить его на том, что он верблюд?

а какая разница?

если разрешит мастеру войти, то 2 токена качнут рапторов до 2/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeaDMopo3

нет.

если стек будет выглядеть так:

- etb мастера (в самом низу)

- иволв раптора

- думблейд (в самом верху)

 

то ты в итоге

1. убьёшь мастера

2. поэвовишь раптора до 1/2

3. в игру войдут пони 1/0, которые уже стриггерить иволв не могут, потому что масенькие (мастер-то ужо помёр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeaDMopo3

нет.

если стек будет выглядеть так:

- etb мастера (в самом низу)

- иволв раптора

- думблейд (в самом верху)

 

то ты в итоге

1. убьёшь мастера

2. поэвовишь раптора до 1/2

3. в игру войдут пони 1/0, которые уже стриггерить иволв не могут, потому что масенькие (мастер-то ужо помёр)

резолви всегда как на видео

нет респонсов, пацаны 2/3, есть респонсы в рапторов, очень жаль, респонс в мастера - все равно 2/3

тебя же интересует как правильно раскладывать триггеры, чтобы канделябром не получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeaDMopo3

скажем там, меня интересует, как себя вести, чтобы не получить канделябром в ситуации

-мастер

-триггеры

-думблейд

-2 каунтера

-джаджколл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты говоришь "триггеры", а оппонент не уточняет у тебя, как именно, то ИМХО он сам виноват.

 

Но, впрочем, можно какого-нибудь судью спросить на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DeaDMopo3

скажем там, меня интересует, как себя вести, чтобы не получить канделябром в ситуации

-мастер

-триггеры

-думблейд

-2 каунтера

-джаджколл)

резолви всегда как на видео

сначала триггер мастера, потом триггер эволва с токенов, потом триггер эволва с мастера

можешь сразу так говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала триггер мастера, потом триггер эволва с токенов, потом триггер эволва с мастера

можешь сразу так говорить

Так говорить нельзя) Токены происходят после резолва триггера мастера, а тебе нужно разложить изначальные триггеры. Ты не можешь говорить, в каком порядке будут все триггеры, тебе нужно указать порядок триггеров, которые сработали в данный момент)

 

Ты можешь сказать "сначала в стэк уходят триггеры эволва, потом триггер "положи жетонов". Но вообще, это довольно нудно с учетом популярности шорткатов в МТГ.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так говорить нельзя) Токены происходят после резолва триггера мастера, а тебе нужно разложить изначальные триггеры. Ты не можешь говорить, в каком порядке будут все триггеры, тебе нужно указать порядок триггеров, которые сработали в данный момент)

 

Ты можешь сказать "сначала в стэк уходят триггеры эволва, потом триггер "положи жетонов". Но вообще, это довольно нудно с учетом популярности шорткатов в МТГ.

я об этом и говорил, тут Тёма сам догадается как правильно сказать, главное как все должно резолвиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплеш на черный видится очень перспективным из-за доступа к тотсайзам и точечному ремуву.

 

Shtaket

 

А ашиоком играть не пробовал? Интересно, как он в этой колоде себе проявляет.

 

Что касается лайфгена, может быть Whip of Erebos?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается лайфгена, может быть Whip of Erebos?

Шикарно!!! Раптором 0/1 и мастером 2/1 бегать. Ух.

За 8 маны-то, то что надо просто.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой колоде к четвертому ходу живности на столе у тебя уже будет прилично. А хитов в партии против моно-реда может как раз критично не хватать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Biorhythm

1. не играем в ментальную магию

2. не играем в двойные косты в сплешевых цветах при полном отсутствии стабилизации

 

3. на самом деле вариант был очевидный, им многие занимались, но отказались, по большей части, из-за того, что итоговая колода получается не такой консистивной (внезапно, дизрапт и ремувал кладётся взамен существ), а ещё манабаза у деки не очень: растапанных УБ земель в формате примерно одна, есть ещё одна хорошая и ещё одна плохая. а побеждать дека планирует, раскасчивая руку по курве.

 

Всё вышесказанное не мешает Денису продолжать играть ею с большим энтузиазмом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем все верно написал.

 

1. Действительно, не надо.

2. Единственная карта с двойным черным костом - 2 даунфолла в сайде. Они нужны, чтобы убивать спектров, джейсов, демонов, спектров, элспет, спектров, залетных обзедатов, спектров и риперов. Бывает, что я не могу их скастить. Но они все равно нужны, если бы придумал другой адекватный ремувал с одинарным костом, играл бы, повизгивая. Хлыст в этой деке не нужен совсем, даже если уметь стабильно его кастить на 4й ход.

3. Играю этой версией потому, что у меня Уб головного мозга, а еще я не люблю проигрывать чужой деке, раскащенной по курве. Я вообще не люблю проигрывать.

 

Заменил гейнсеи на дюресы, добавил пару совушек в мейн, с моноредами стало полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите, что можно исользовать против Гидры из Туманов?

У нас в клубе у всех, кто в цвет - в сайде или мэйне 2-3 лежат.

 

У меня есть идеи:

1) Бомба-трещетка по манакосту 1, но у самого в дэке 8 первых дропов. Отсайдить их?

2) Мутаволт + Пузырек с Ядом - но надо чтоб оба пришли.

3) Сплэш в черный за думблэйдами - прощай стабилизация.

4) И, самая бредовая - положить пару Хранитель Веков

 

Кто как борется с этой нечистью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блокать токеном от Rapid Hybridization или мутаволтом. Возвращать рифтом на оверлоаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, у тебя прямо мэйном есть Mutavault и Rapid Hybridization, то есть гидру можно чампать и рейсить.

Во-вторых, размер бомбы и своего первого дропа на гидру - это не так плохо, как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...