Перейти к публикации

Темный Наперсник (foil) #20


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

о фечки зендикаровские еще на 5 баксов поднялись(может не все) , интересно когда-нибудь догонят онслотовские?

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Тот же мистик который лежит в половине дек в легосе(утрирую , но явно представлен шире чем конф) редко стоит дороже 10$(а ворлдвейк вроде не то чтобы оч много вскрывали).

Мистик ещё в количестве двух штук лежал в ивент-деке War of Attarition.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о фечки зендикаровские еще на 5 баксов поднялись(может не все) , интересно когда-нибудь догонят онслотовские?

1. Ну некоторые уже перегнали некоторые онслотовские

2. В целом это произойдет, если их не выпустят в каком-нибудь Модерн Мастерс 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о фечки зендикаровские еще на 5 баксов поднялись(может не все) , интересно когда-нибудь догонят онслотовские?

У барыг на гп Утрехт (март 2013) новые фечки без синего стоили дороже старых фечек без синего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лежал в ивент-деке

Вот интересно насколко велики тиражи этих ивент дек , достаточно ли что бы сильно влиять на цену? BG фечка вон тоже в ивент деке была, однако не сильно на цену повлияло.

 

В целом это произойдет, если их не выпустят в каком-нибудь Модерн Мастерс 2

Видимо так . Тут еще такое дело , в 2014 вряд ли будет ММ2 , так как будет Винтаж Мастерс , так что вероятно если ММ2 и будет - то в 2015 , а если динамика роста цен сохранится - то переиздание фечек рарками поднимает цену на бустер до неадекватных велечин, а если их выпустить мификами - падения цен может и не быть.

 

У барыг на гп Утрехт (март 2013) новые фечки без синего стоили дороже старых фечек без синего.

Жуть , хотя они сейчас уже близки по ценникам, а вот у синих пока разрыв поболе.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У барыг на гп Утрехт (март 2013) новые фечки без синего стоили дороже старых фечек без синего.

В Европе - может и так, а в Америке это только недавно произошло

 

Тут еще такое дело , в 2014 вряд ли будет ММ2 , так как будет Винтаж Мастерс , ...

Пруф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он в онлайне только будет. Мастерс этот

Ну да.

 

Пруф?

Пруф того что будет ВМ или что не будет ММ2? Если второе то конечно же нету, Только маловероятно выпуск 2 мастерс в один год и вероятно в 1 сезон. Ну и некий опыт того что практически все побочные продукты (пленчейз, премиум декс и прочее) выходят с периодичностью больше года. Ну я написал вряд ли - а не что точно не будет. Возможно следовало добавить имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут говорили о ценах на реальную магию, зачем ты тут вылез со своим МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут говорили о ценах на реальную магию, зачем ты тут вылез со своим МО?

А ты это кому? Если это ты мне так дерзко сказал то я про цены на реальные карты .

 

ММ2 если и будет то будет и в МО и в реале, а в МО уже анонсирован ВМ.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты это кому? Если это ты мне так дерзко сказал то я про цены на реальные карты .

 

ММ2 если и будет то будет и в МО и в реале, а в МО уже анонсирован ВМ.

Я уж внезапно подумал, что он в реале будет. Причем здесь вообще ВМ?

Vintage Masters will be a non-redeemable set available only in Magic Online in 15-card booster packs.

Кого беспокоит в случае цен на реальные карты сет, который нельзя отредимить?

Даже без этого было довольно понятно, что в 2014 не будет ММ2. А в 2015 он может быть. И там вполне могут быть фечки - они могут взять и обрезать выпуск Мирродин блоком новым. А могут и не быть. И на уменьшение цены фечек может повлиять ТОЛЬКО репринт в каком-либо виде в сете, и более ничего. Даже репринт в качестве судейской фойлы никак не скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь вообще ВМ?

При том что наличие мастерс хотя бы в онлайне - уменьшает вероятность второго мастерс в оналйне и реале в тоже самое время.

 

Даже без этого было довольно понятно, что в 2014 не будет ММ2.

Ну до анонса ВМ вероятность что ММ2 все таки моггли быть - была выше кмк, хоть и была не очень большой.

 

они могут взять и обрезать выпуск Мирродин блоком новым

Ну вероятно так и сделают - выпустив через два года и сдвиг по сетам будет тоже на два года + Иннистрад к тому времени скорее всего не успеет достаточно подорожать что бы его включать.

 

И там вполне могут быть фечки

Вопрос в том что в вышедшем ММ в слоте рара не было карт существенно превышающих 30$ (небольшие отклонения в лице команды и сколько там стоил Рэведжер до переиздания), а фечки к 2015 если тенденция сохранится будут стоить 50+ для несиних и 70+ для синих - поэтому с трудом верю во включение фечек в ММ2 при сохранении адекватного MSRP(или как там обозначается рекомендованная цена) на бустера.

 

И на уменьшение цены фечек может повлиять ТОЛЬКО репринт в каком-либо виде в сете, и более ничего.

В данном случае сет != ММ? Всмысле только в каком-либо блоке или кор сэт тоже сойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При том что наличие мастерс хотя бы в онлайне - уменьшает вероятность второго мастерс в оналйне и реале в тоже самое время.

Нет.

 

 

Вопрос в том что в вышедшем ММ в слоте рара не было карт существенно превышающих 30$
Vendilion Clique стоила все 60 до выхода ММ и даже после выхода.

 

Завязывай уже с этими выводами из ниоткуда.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Хм - может даже будет логичное обьяснение?

 

Vendilion Clique стоила все 60 до выхода ММ и даже после выхода.

Хм я думал что клика в ММ мифик - ну да ладно тебе виднее.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том что в вышедшем ММ в слоте рара не было карт существенно превышающих 30$ (небольшие отклонения в лице команды и сколько там стоил Рэведжер до переиздания), а фечки к 2015 если тенденция сохранится будут стоить 50+ для несиних и 70+ для синих - поэтому с трудом верю во включение фечек в ММ2 при сохранении адекватного MSRP(или как там обозначается рекомендованная цена) на бустера.

Какие-то странные выводы. Причем здесь отсечка в $30? Выпуск ММ реально адски сдвинул вниз цены на карты.

ВСЕ востребованные в констрактед форматах карты в слоте рара и ВСЕ карты в слоте мифика (за исключением двух) подешевели, причем практически все - очень заметно.

Теперь про MSRP. Что, выпуск Mutavault или Scavenging Ooze в М14 или Thoughtseize в Теросе в слоте рара как-то повлияли на MSRP?

 

В данном случае сет != ММ? Всмысле только в каком-либо блоке или кор сэт тоже сойдет?

Репринт в любом сете с большим тиражом. Тут что M15 или М16, что сет из блока, что ММ2 - один фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм - может даже будет логичное обьяснение?

А я думал, это тред пустых заявлений.

 

Хм я думал что клика в ММ мифик - ну да ладно тебе виднее.

Фечки обязательно должны быть рарами?

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ну некоторые уже перегнали некоторые онслотовские

2. В целом это произойдет, если их не выпустят в каком-нибудь Модерн Мастерс 2

Да их, скорее всего, просто переиздадут каком-нибудь будущем, как с шоклендами было. Не вижу причины этого не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да их, скорее всего, просто переиздадут каком-нибудь будущем, как с шоклендами было. Не вижу причины этого не сделать.

Этого нельзя исключать от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логичнее бы выглядело переиздание в каком-либо сете старых фечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то странные выводы.

В чем именно странность?

 

Причем здесь отсечка в $30?

Я думал цена в ММ коррелирует с рарностью . Поэтому тармо и конф мифики , а не рары(ну и тому подобный рарити шифтиг , причем как восходящий так и нисходящий). Но возможно был не прав.

 

ВСЕ востребованные в констрактед форматах карты в слоте рара и ВСЕ карты в слоте мифика (за исключением двух) подешевели, причем практически все - очень заметно.

А где я спорю с падением цен? Меньше всего подешевели наиболее востребованные карты. С востребованностью фечек мало что может сравниться в вышедем ММ.

 

Теперь про MSRP. Что, выпуск Mutavault или Scavenging Ooze в М14 или Thoughtseize в Теросе в слоте рара как-то повлияли на MSRP?

То есть я правильно понимаю завышенный MSRP на ММ не связан с тем что там формально много дорогих и востребованных карт?

 

А я думал, это тред пустых заявлений.

Нет.

 

Фечки обязательно должны быть рарами?

Хм , то есть главное что-то сказать и желательно в агрессивном тоне при этом не читая собеседника? Нет не обязаны, но если будут мификами врядли это поспособствует падению цены на них. Непонятен тогда коммент про клику.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал цена в ММ коррелирует с рарностью . Поэтому тармо и конф мифики , а не рары(ну и тому подобный рарити шифтиг , причем как восходящий так и нисходящий). Но возможно был не прав.

Я не смог до конца понять их политику, кроме как в том случае, когда бывшие рары сдвигались в анкоммоны из соображения лимитеда.

Меньше всего подешевели наиболее востребованные карты. С востребованностью фечек мало что может сравниться в вышедем ММ.

Если в процентах, то это не так. Очень много что подешевело более чем в 2 раза, например эксплозии или мост.

То есть я правильно понимаю завышенный MSRP на ММ не связан с тем что там формально много дорогих и востребованных карт?

Связан. Но при этом дисплеи стоили в реальности дороже, чем MSRP. Там в бустере еще фойлушка была если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логичнее бы выглядело переиздание в каком-либо сете старых фечек.

Следующей осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не смог до конца понять их политику, кроме как в том случае, когда бывшие рары сдвигались в анкоммоны из соображения лимитеда.

А сдивг релика и манаморфозы в анкомон? И виали в рары? Тем паче с точки зрения лимитеда ни клика ни тармо точно не мифики как мне кажется.

 

 

Связан. Но при этом дисплеи стоили в реальности дороже, чем MSRP. Там в бустере еще фойлушка была если что.

Ну я к тому если выпустить много реально дорогих карт в слоте рара в ММ2 - то MSRP станет еще выше, а уж реальная цена по которой магазины будут продавать тем более.

Куда проще выпустить теже фечки(или даже онслотовские) в стандартном сете - где содержание дорогих карт на средний бустер сильно ниже чем в ММ.

Многие видимо считают что визардам глубоко пофиг на вторичный рынок(рынок синглов) и они его могут вертеть шатать его как хотят. Но мне кажется что это мягко говоря не совсем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сдивг релика и манаморфозы в анкомон?

Писали же, что это из-за лимитеда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...