Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Scars of Mirrodin


GGame
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, первое не аргумент. Практически никогда не собираются деки без кричей. Если только милл - но в этом сете вообще никаких предпосылок. А выбор оппоненту предоставляется, да - либо получать в репку, либо давать карты.

Первое может быть аргументом в зависимости от формата, о котором мы говорим. Если это Тип 2, блок или экст, то этих форматов пока не существует, значит и говорить не о чем. Если о легаси, то я слышал, это не о блокировании существ формат по большей части за редким исключением. Есть подозрение, что часть приведенных мной выше форматов тоже будет совсем не о блокировании. Если же мы вдруг внезапно будем говорить о лимитед, то тут моя аргументация ни к черту, потому что я не шарю в лимитед.

Второе. Ну вот был броубит. Почти то же самое делал - давал оппоненту выбор - в репу или карты дровать. Говорят, им не очень играли.

 

упд.

Вот Юра дело говорит, в сете без инфекта совсем бы лажовая карточка была

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Цели для инфильтрационных:

 

- пехотное быдлодубье;

- инфекционные больные (+ все делающие что-либо при проносе по плееру);

- все ранние дропы в поздней игре.

 

Под эту категорию процентов 70 карт подойдет. Единственное крупное "но": эквип ни-че-го не делает для нас из ситуации "строго снизу". Ну шрамы, шрамы же... Шрам не шарм, но полн шарман (с)

 

P.S. Самое смешное, что карточка эта 100%-ный наследник лампочки - тот же слот, тот же кост, те же +две карты. Ну забыли ей визарды Lure приписать. Ну так зато не забанят :clapping: .

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кламп хорош из-за синергии с картами. Карты эти - приблизительно все, на которых написано существо.

отлично висит на всех кричах с инфектом, если еще и регенерация есть, то вообще отличненько

Ну висит и висит. а у оппонента два существа с инфектом, он нас обгонит. Вы кстати поймите, когда вы уперлись существом 1 на 1 под эквипом в существо миллион на миллион, с кардадвантагом у вас не так все радужно, как кажется.

 

И еще надо понимать, что если я написал плохая, это не значит, что у меня нет к этому оговорок. Базово плохая карта, в определенных деках качество заметно улучшается. До слома не дотягивает никак все равно (а до ада творимого клемпом/луком/болой вообще как до луны).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне пока кажется что в монореде карточка свое место найдет (чуть-чуть тестов это дело пока чуть-чуть подтверждают), потому что там выбор оппоненту из разряда что в лоб, что по лбу. на килн финде смотреться будет неплохо, особенно с растапанной маной и картами в руке. а тут еще прошники предлагают ув контроли без точечного ремувала вообще и с 4-мя контрспеллами. ну не рай?

 

зы

дада, инфект, второй благодарный клиент. главное, поциентуоппоненту выбор предоставить!

 

Тогда скорее в моногрине. Там и существа заразные есть и кирпичи, на которых Линза смотрится особенно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОФЛ. До меня только сейчас дошло, что далеко не все в этой теме про лампочку говорят о лимитеде. Плавный газ такой, плавный и неторопливый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОФЛ. До меня только сейчас дошло, что далеко не все в этой теме про лампочку говорят о лимитеде. Плавный газ такой, плавный и неторопливый...

Понятно что лимитед. Не в легасе же ей играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что лимитед. Не в легасе же ей играть?

 

Прочитай комментарии Костыля, Лаврика, kendzu et cetera. Там как раз все обо всем, кроме лимитеда :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОФЛ. До меня только сейчас дошло, что далеко не все в этой теме про лампочку говорят о лимитеде. Плавный газ такой, плавный и неторопливый...

 

Я так, на всякий случай, заметил, что это не для констрактед. А в лимитед как оно будет - посмотрим на выходных. По крайней мере как скуллкламп, т.е. первым пиком - брать не будут. Или думаешь, что стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитай комментарии Костыля, Лаврика, kendzu et cetera. Там как раз все обо всем, кроме лимитеда :diablo:

 

они вроде, как раз почти все про лимитед )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОФЛ. До меня только сейчас дошло, что далеко не все в этой теме про лампочку говорят о лимитеде. Плавный газ такой, плавный и неторопливый...

Дитрих, ты просто так написал, мол "поломе, поломе, здравствуй, мы скучали", что создалось впечатление, что ты реально связываешь эту картонку с клампом, который был мультиформатной бомбой.

Ну я и подхватил, чо.

А про лимитед я вообще рассуждать не умею, потому что даже азы еще не освоил толком, а про новый формат, в который не то что не играл ,а даже не видел, как играют, и подавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про лимитед говорил. В констрактед нормально не играл многие годы.

 

Ещё вот веселье, простая ситуация - у оппонента крича с инфектом, у нас нет на руке инстантного баунса или ремувала (и превентилки белой тоже), блокировать как-то не выгодно, пока он нас атакой далеко не убивает по числу ядо-каунтеров. Но у оппонента есть куча маны, включая зелёную, а в сете есть весёлая коммоновая картонка Untamed Might. Кому приятно оказаться в ситуации такой? Я точно не был бы рад. Картонка получится каким-то коммоновым фаерболлом в лицо, если мы хоть разок решим не блокировать инфекта (а ведь ядо-хитов всего-то 10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В типе эту карту как-то даже не смешно обсуждать.

Но и в лимитеде не так много блокают как кажется и тем более не так много - отдельно заданное существо. Напишите на этом эквипе анблокабл, что лучше, если ваш оппонент не совсем дебил, все равно это будет картой. Хм. Ну чуть выше среднего, сет все же располагает. Все равно и близко не в любую деку. Сравнение с клампом выглядит троллингом просто. Вы вообще видели как он работает? Миллион карт дровит (обсуждаемый эквип даже по праздникам такое не творит), при этом качает перед.

 

И да. Зеленый памп тоже плохая карта.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще плохая карточка и не только в лимитед.

Пошел в атаку - получил ремувал. Вот отстой.

Если нужно не атаковать, а блокировать - бесполезен.

Пошел в атаку - опонент заблокировал и убил атакера. Потянули 2 карты (то есть поменяли 1 карту, потраченную на нее ману, потраченную ману на еквип и пропущенную атаку на 2 рандомные карты). И это лучший вариант. Кстати почти такой же результат получаеться если просто выбирать ходить вторым (тот же пропущенный ход и та же лишняя рандомная карта)

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да. Зеленый памп тоже плохая карта.

Ну в архетипах с инфестами может запрыгает чутка. Хотя я там больше верю в парня раздающего интимидейт зеленым.

 

А вообще лучший памп сета - металкрафт.

 

Пошел в атаку - опонент заблокировал и убил атакера. Потянули 2 карты (то есть поменяли 1 карту, потраченную на нее ману, потраченную ману на еквип и пропущенную атаку на 2 рандомные карты). И это лучший вариант. Кстати почти такой же результат получаеться если просто выбирать ходить вторым (тот же пропущенный ход и та же лишняя рандомная карта)

 

Ну не так все печально. Там БГ инфектописюны вырисовываются годные.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в архетипах с инфестами может запрыгает чутка. Хотя я там больше верю в парня раздающего интимидейт зеленым.

не, эта и без инфеста может запрыгать, просто специфичная карта. Хотя лучше эквипа, действительно игру иногда выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы вообще сет видели, на секундочку? Такое впечатление, что половина комментариев пишется по старому Мирродину.

В любую деку эта картонка. В том-то и дело, что в любую. Разве что тупые зеленые файтеры обойдутся.

 

В сете дикий напряг с ремувалом неартефактных крич.

Сет наполнен коммоновыми и анкоммоновыми существами с ягодицами 1 - 3 размера.

Крич с инфектом дофигища и более.

 

Так что, Юра, изволь привести свои тезисы к следующему виду: "Мы пошли в атаку и вытянули единственный инстантный ремувал оппонента на свое пайло, которое бы иначе стояло и боялось" и "поменяли кричи 1:1 и подровали 2 карты". Про пропущенную атаку это вообще какой-то дикая мысль. Что мешает идти в атаку другими кричами?

 

В сете есть примерно 70 карт, которые я возьму выше этой картонки. Но наследница лампочки из неё все равно знатная :spiteful:

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это интерессно пайло стояло и боялось, а потом, надев эту шнягу, разменялось 1 в 1?

И какие это другие кричи? Ты ж деку всяким пайлом уже заполнил.

И раз в атаку идут еще и другие кричи, то в блок можно стать к ним, например.

Про то, что без особой надобности и без очевидного профита никто не будет блокировать кричу уже вроде говорили.

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это интерессно пайло стояло и боялось, а потом, надев эту шнягу, разменялось 1 в 1?

И какие это другие кричи? Ты ж деку всяким пайлом уже заполнил.

И раз в атаку идут еще и другие кричи, то в блок можно стать к ним, например.

Про то, что без особой надобности и без очевидного профита никто не будет блокировать кричу уже вроде говорили.

 

Партия Регионов не ошиблась, когда тебе членство предлагала, Юра. Хорошим политиком будешь :spiteful: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сете дикий напряг с ремувалом неартефактных крич.

В сете есть:

1. Куча синего темпо шлака в коммоновом слоте а-ля "побаунсили, это не растапается, а вот флаер вошел и верни себе кричу в руку опять, ок?".

2. В сете есть, например, пачка тематичных картонок в коммонах и анкоммонах, складывающих каунтеры -1\-1

3. В сете есть дизели. Много и разных.

4. В сете есть чутка синергичных карточек типа губительного мыра, который в красном по сути означает "сорсери за 2 любых сделай 2 дырки и что-нибудь хорошее себе"

Сет наполнен коммоновыми и анкоммоновыми существами с ягодицами 1 - 3 размера.

3 уже за пределами, я бы сказал.

Крич с инфектом дофигища и более.

Мало. По сути только два цвета дают инфект - черный и зеленый. И в процентном отношении картонок этот архетип пахнет тем что придется форсить сильно. К тому же надо понимать что крички с инфектом и крички без инфекта друг с другом не комбятся.

 

И да, карточка внезапно хочет чтобы ты атаковал часто и много. И чтобы было давление. А если не будет, то ололо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что тупые зеленые файтеры обойдутся.

Офигенчик. Типа чуваки, которым псевдо-анблокабл РЕАЛЬНО нужен обойдутся.

 

При все уважении, мне чо-то надоело. Тут есть Гоблингейм, который добрее, лучше пишет и ад от средних карт умеет отличать.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигенчик. Типа чуваки, которым псевдо-анблокабл РЕАЛЬНО нужен обойдутся.

 

На фига им анблокабл? Они и так массой продавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фига им анблокабл? Они и так массой продавят.

Что продавят? Инфектошланг с регеной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, действительно с ментальной магией завязывать пора. А то и впрямь уже ГГ на полном серьезе подключился :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то и впрямь уже ГГ на полном серьезе подключился :diablo:

 

Я вообще предлагаю за вот это взяться:

tk8fkkdci1_ru.jpg

 

В ней простора для совращений неокрепших умов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, а то я как то забыл, что в Харьков опять качественного порошка подвезли. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...