Перейти к публикации

Свой турнирный МОДО 2.0


Krazer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... До определенных пределов я согласен тебе верить на честное слово и работать за идею. ...

Думаю, что топикстартеру придется довольно долго это делать при работе над этим проектом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Без мультиплейера (3+ больше игроков), без ботов, только дуэльный режим.

Дуэльный режим - это два человека рубятся или один с компом? Если два, то по сети или хот-сит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

basilis вот это вот про региональные продажи я отчётливо понимаю, но всё равно спасибо за развёрнутый ответ.

Вопрос-то был, может, невалко сформулирован, но всё же: в мире есть игры, оборот которых сравним? Такие, которые моложе плеяды "югио - мтг - покемон"?

 

Свои цифры особо никто не открывает, но общая табель о рангах выглядит так:

 

med_gallery_32_17_57596.png

 

 

 

В целом по миру ситуация ровная, с перекосом в пользу комиксойдных игр в Штатах и мангойдных в Японии.

Япония в прошлом году была единственным рынком, который по магии падал, и сильно. Но это я думаю мы все и так заметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуэльный режим - это два человека рубятся или один с компом? Если два, то по сети или хот-сит?

 

Два человека по сети. Не надо считать Stingeraa идиотом, лучше считайте им меня.

 

Думаю, что топикстартеру придется довольно долго это делать при работе над этим проектом.

 

Будем считать, что вы озвучили мысли всех, заминусовавших предыдущий пост. А я считаю, что такого рода анализ - блюдо, которое подают горячим. Цены имеют тенденцию меняться, разработчики и специалисты - освобождаться и вновь становиться занятыми. А ещё я считаю, что при выборе из быстро, качественно, дешево - следует руководствоваться только двумя опциями из трех. Быстро - включено в условие задачи. Вы хотите анализ или бесплатно? Или мы будем обговаривать условия работы?

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои цифры особо никто не открывает, но общая табель о рангах выглядит так:

 

med_gallery_32_17_57596.png

 

 

 

В целом по миру ситуация ровная, с перекосом в пользу комиксойдных игр в Штатах и мангойдных в Японии.

Япония в прошлом году была единственным рынком, который по магии падал, и сильно. Но это я думаю мы все и так заметили.

я тоже в экселе могу рисовать и приводить таблицы с нулем информации. А уж визарда как это умеют, песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два человека по сети.

Не относящееся к делу опустим.

Т.е. автономный режим или p2p игра не интересует? В таком случае не вижу необходимости идти через апстор и завязываться на iOS. Можно начать с html5 интерфейса - на момир должно хватить, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже в экселе могу рисовать и приводить таблицы с нулем информации. А уж визарда как это умеют, песня.

Это табличка не Визардов, обв. А от крупнейшей консалтинговой компании на рынке хобби и гиков. Но ты продолжай считать себя самым информированным, так даже интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это табличка не Визардов, обв. А от крупнейшей консалтинговой компании на рынке хобби и гиков. Но ты продолжай считать себя самым информированным, так даже интереснее.

Это обв табличка не от визардов. От этого она не обретает смысла. В том виде, в котором она на форуме присутствует она ничем не отличается от топ 10 лучших фильмов всех времен и народов. Пусть даже по версии журнала варьете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обв табличка не от визардов. От этого она не обретает смысла. В том виде, в котором она на форуме присутствует она ничем не отличается от топ 10 лучших фильмов всех времен и народов. Пусть даже по версии журнала варьете.

Прости, я что-то отвлекся и запамятовал, что смысл имеет только Вася и сказанное Васей. Когда ты заявляешь, что магия проигрывает на каждом локальном рынке, то ты это делаешь аргументировано и с цифрами в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох лол, этих топов тьма.

 

http://arcadesushi.com/best-trading-card-games/

 

1 Magic: The Gathering

2 Yu-Gi-Oh!

3 Pokémon: Trading Card Game

4 World of Warcraft Trading Card Game

5 Legend of the Five Rings

6 Vampire: The Eternal Struggle

7 Star Wars: Customizable Card Game

8 Middle-Earth Collectible Card Game

9 Shadowfist

10 Netrunner

 

http://shareranks.com/2509,Best-Trading-and-Collectible-Card-Games

 

 

1. Yu-Gi-Oh! Trading Card Game

2. Magic: The Gathering

3. Pokemon Trading Card Game

4. cardfight!! vanguard

5. Chaotic

6. World of Warcarft Trading Card Game

7. Lord of The Rings TCG

8. Star Wars Customizable Card Game (Decipher)

9. Netrunner

10. VS System

 

http://www.thetoptens.com/top-trading-card-games/

 

1 Yu-Gi-Oh!

2 Magic The Gathering

3 Pokémon TCG

4 Cardfight!! Vanguard

5 World Of Warcraft TCG

6 Chaotic

7 Digimon

8 Yu-Gi-Oh 5D's

9 Duel Masters

10 Lord Of The Rings TCG

 

и т.д.

Выбирай на вкус :)

 

 

PS Если чо, можно глянуть например лист продаж на амазоне: http://www.amazon.com/Best-Sellers-Toys-Games-Collectible-Card/zgbs/toys-and-games/166242011

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, я что-то отвлекся и запамятовал, что смысл имеет только Вася и сказанное Васей. Когда ты заявляешь, что магия проигрывает на каждом локальном рынке, то ты это делаешь аргументировано и с цифрами в руках.

ну извини, ты до этого написал, что сдохло все, только магия жива, думал у тебя столь же ценные заявления еще имеются. Но это неважно. Если я что-то написал, то я прав или не прав, но спрашивать с меня. А вот из твоего сообщения непонятно кого и о чем спрашивать, я как-то догадался, что ты к картинкам не имеешь отношения. Видимо с джпегом, залитым на форум, разговаривать придется.

 

Если что, про Европу. Я как-то от нечего делать сравнивал количество людей, которые очочки плейнсволкера за год имеют в Германии, Франции, Испании и Италии со старыми своими данными. Что-то цветения не наблюдал. Что совпадало с моими субъективными ощущениями. Это, конечно, не про продажи, да и метода основана на доверии к нормальной работе баз визардов, но все равно, корреляция с продажами не нулевая.

Кстати, это доступно совершенно простым смертным.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну извини, ты до этого написал, что сдохло все, только магия жива, думал у тебя столь же ценные заявления еще имеются. Но это неважно. Если я что-то написал, то я прав или не прав, но спрашивать с меня. А вот из твоего сообщения непонятно кого и о чем спрашивать, я как-то догадался, что ты к картинкам не имеешь отношения. Видимо с джпегом, залитым на форум, разговаривать придется.

 

Если что, про Европу. Я как-то от нечего делать сравнивал количество людей, которые очочки плейнсволкера за год имеют в Германии, Франции, Испании и Италии со старыми своими данными. Что-то цветения не наблюдал. Что совпадало с моими субъективными ощущениями. Это, конечно, не про продажи, да и метода основана на доверии к нормальной работе баз визардов, но все равно, корреляция с продажами не нулевая.

Кстати, это доступно совершенно простым смертным.

 

Последние данные, которые есть в открытом доступе именно цифрами, проверенными и подтверждеными в том числе Хасбро на собрании акционеров таковы: 2008 год - 100 миллионов долларов в год. 2011 - 200 миллионов долларов. В 2011 году Магия стала крупнейшим игровым брендом Хасбро обойдя по продажам Монополию.

Отдельно по Ю-Ги-О инфы не нашел. Продажи Конами по сегменту Gaming & Systems в 2008 составили 18.5 млрд йен, а в 2011 - 21.9 млрд рост что-то на 15%. И в этот сегмент не только Ю-ГИ-О входит. 21.9 млрд это по ощущениям $215 млн, на всё направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, почему вы ожидаете от Александра чего-то иного? Вы помните в какой компании он работает?

 

Александр: МтГ - самый крутой мультемедийный массовый продукт эва. Лучшая игра из жанра: заставь игрока делать сложную интересную работу, дав ему для этого удобный инструмент. А мы просто на форуме с дивана. Поэтому потрудитесь как-то обосновывать свои аргументы или не приставайте. Во всех рекламных проспектах, где я видел, в докуметнах ли внутреннего пользования в разрабоке, в презентациях ли их потенциальному покупателю - везде самой лучшей являлась та компания, которая эти проспекты выпускала. И странно было бы, если бы это было иначе. Там, кстати, были циферки разные напротив каждого конкурентного преимущества. Это ничего не меняет. Всяк кулик своё болото хвалит.

 

Евгений, научить компьютер играть в Момир можно только на уровне - тапай всю ману с третьего хода, ходи в атаку или не ходи в атаку по таким-то формальным признакам кричами вот с такими параметрами. Это если за какое-то разумное время. Планшет - тем более. Об этом говорено тритыщистомильенов раз, конкретных подвижек чуть меньше, чем позитивных изменений в МОДО за вычетом негативных.

 

-----------------

 

Я, кстати, уже получил, что хотел, от этого топика. А хотел я мозгового штурма в рамках форума. Всем спасибо, если кто-то хочет вознаграждения - обращайтесь сюда или в личку. Чтобы сэкономить ваши силы - ничего лучше минтовой рассылочной команды не будет, скорее что-то уровня тринисферы из FtV:E или старого лорвиновского Гаррука.

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, если кто-то хочет вознаграждения - обращайтесь сюда или в личку. Чтобы сэкономить ваши силы - ничего лучше минтовой рассылочной команды не будет, скорее что-то уровня тринисферы из FtV:E или старого лорвиновского Гаррука.

Я ничем не помогал но от триньки из набора - не отказался бы. Мне как раз до комплекта не хватает :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного оффтопа: а что в тех таблицах хасбро и что - нет? Это будет более корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, почему вы ожидаете от Александра чего-то иного? Вы помните в какой компании он работает?

Расскажите, мне, пожалуйста, в какой компании я работаю. Видимо вы об этом осведомлены лучше меня.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, мне, пожалуйста, в какой компании я работаю. Видимо вы об этом осведомлены лучше меня.

Вы, Александр, работаете в Корпорации Вселенского Зла, это давно всем известно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничем не помогал но от триньки из набора - не отказался бы. Мне как раз до комплекта не хватает :3

 

Именно поэтому я не предлагал вознаграждение сразу. Генерировать поток сознания произвольной тематики я и сам умею. Мне нужна была формализация задачи, план действий и области поиска информации, при этом объяснять подробно, чего я хочу, одновременно широкому кругу людей нет возможности. Рад, если кто-то из вас мыслит типовыми категориями СРАЗУ и, при этом, способен взглянуть на вопрос чуть шире, чем область профессиональной компетенции. Я - нет. Мне нужны были мысли людей, которые уловят идею сразу. И сейчас бы не отказался - но теперь боюсь утонуть в потоках сознания посетителей форума, а у меня нет на это времени.

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не относящееся к делу опустим.

Т.е. автономный режим или p2p игра не интересует? В таком случае не вижу необходимости идти через апстор и завязываться на iOS. Можно начать с html5 интерфейса - на момир должно хватить, мне кажется.

 

Меня интересует двухуровневая клиент-сервер архитектура, разумеется, а р2р обычно называют архитектуру, в которой сервер является только посредником. html5 заменил в моих приорететах Flash уже давно, т.е. пару дней назад, но и у Adobe уже есть альтернативы устаревшей технологии. Зато под флеш мне сразу посоветовали площадку, предлагающую клиент-сервер реализацию до определенного количества подключений - бесплатно. Player.IO И они, разумеется, тоже предлагают услуги кодеров на флеше. Поэтому я и говорю, что вопрос реализации - он требует времени на проработку. И, если мы готовим индюшку, то первое, что надо держать постоянно в голове - это вопрос "где можно сократить путь и сэкономить на этом денег". В том числе в направлении будущих доходов. Почему? Потому, что не просто "Электронной магии на рынке нет", а магии на рынке в рашке нет вообще, например. В смысле вообще ничего подобного. Есть очень условный берсерк и то, что до нас доходит. В том виде, в котором доходит - например, одна игра потеряла условно 5 моих килорублей просто потому, что в качестве платежного средства она предлагает или палку, с которой я, как случайный покупатель, не буду возиться, либо смс, которые берут уж совершенно адовую комиссию. :girl_devil:

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 страниц, около нуля конструктива, настойчивые просьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...