Перейти к публикации

Стандарт Серия и аналоги (опрос)


 Поделиться

  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. Сохранить ли Standart Series в 2014 году?

    • Да, обязательно - играю с удовольствием
      47
    • Нет, мне не понравилось
      4
    • Мне пофиг, просто хочу ткнуть кнопку
      52
  2. 2. Провести ли в формате Модерн аналогичную серию турниров в 2014 году?

    • Да, обязательно - обещаю приходить
      49
    • Нет, мне не интересен модерн, крупные турниры и/или Единорог
      17
    • Мне пофиг, просто хочу ткнуть две кнопки
      37
  3. 3. Провести ли в формате Легоси аналогичную серию турниров в 2014 году?

    • Да, обязательно - обещаю приходить
      35
    • Нет,крупные легосе турнир только под брендом Топдека
      8
    • Нет, по другим причинам
      12
    • Мне пофиг, просто хочу ткнуть три кнопки
      48


Рекомендованные сообщения

все отлично пацаны. легаси в пятничку - все. серии по легаси не будет. будьте клевыми, играйте легаси.

а все потому что паки на счет некоторые кладут, так то.

 

Кстати вот совсем не понимаю причин не делать легаси серию. можно подумать ты, Саша, в убыток себе ее будешь делать... можно было хотя бы на пробу провести один сезон.

 

Ах да. еще было бы очень интересно узнать кто это "уважаемые члены коммьюнити" чьим мнением интересовались и кто посчитал что легаси не быть. что-то подсказывает мне что далеко не для всех они уважаемыми окажутся...

Изменено пользователем gex1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное решение про легосе... Вот вообще странное. Как и его аргументация.

 

Не считая ГП и ПТКу / ВМЦКу, самые собираемые турниры премиум класса в России - именно турниры по легосе.

 

Причем тут территориальная обособленность некоторых игроков? Даже в Москве их немало.

 

Интересно кто такие эти "уважаемые члены комьюнити" (и кем уважаемые?), если, к примеру, нас никто не спрашивал? Или мы все не уважаемые, а уважаемые собираются только по понедельникам?

 

Да, был соц опрос, но его результаты прямо противоположные принятому решению. А зачем тогда соц опрос был? Или у нас соц опрос сродни выборам Президента РФ: вы проголосуйте, но от вас всё равно ничего не зависит. Можно было сразу опросить уважаемых, да и всё.

 

В общем, очень странное решение.

 

Если решение обусловлено личными симпатиями администрации или тем, кто проведение легосе-турниров невыгодно клубу, то можно было бы так и сказать. По крайней мере, так было бы честнее. И тут, по крайней мере, не было бы вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельсон Мандела умер, апартеид вернулся

Эт так, для красного словца.

На легаси лигу ходило бы много народу, нужно было сделать открытый опрос конкретно по ней.

"Уважаемые" это кто? имена, явки, пароли!

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное решение про легосе... Вот вообще странное. Как и его аргументация.

 

Не считая ГП и ПТКу / ВМЦКу, самые собираемые турниры премиум класса в России - именно турниры по легосе.

 

Причем тут территориальная обособленность некоторых игроков? Даже в Москве их немало.

 

Интересно кто такие эти "уважаемые члены комьюнити" (и кем уважаемые?), если, к примеру, нас никто не спрашивал? Или мы все не уважаемые, а уважаемые собираются только по понедельникам?

 

Да, был соц опрос, но его результаты прямо противоположные принятому решению. А зачем тогда соц опрос был? Или у нас соц опрос сродни выборам Президента РФ: вы проголосуйте, но от вас всё равно ничего не зависит. Можно было сразу опросить уважаемых, да и всё.

 

В общем, очень странное решение.

 

Если решение обусловлено личными симпатиями администрации или тем, кто проведение легосе-турниров невыгодно клубу, то можно было бы так и сказать. По крайней мере, так было бы честнее. И тут, по крайней мере, не было бы вопросов.

 

 

судя по всему, по понедельникам собираются не просто уважаемые а элитарные члены коммьюнити. или элитные. ну, кому как больше нравится. ну ты понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное скажу очевидные вещи, но всё же...

Александра вполне можно понять. Конверсия посетителей Единорога, которая знакомится с мтг, на порядок выше (если не на два), именно в формате стандарт. Что прямо-пропорционально влияет на прибыль клуба. Ведь именно новички в большинстве своем, покупают стартеры, дисплеи и львиную долю паков, а так как это товары с крайне высокой маржой, то создание турниров для этого контингента является приоритетным. Тут вопросов нет, все правильно, бизнес и ничего личного.

Однако, урезать и переносить время игроков в легаси тоже не считаю правильным, поскольку это в основном самая устоявшаяся и лояльная (хочется в это верить) группа игроков и "двигать" их традиционное время, ну не совсем правильно. Лояльность к постоянным клиентам порой не менее важна чем прибыль...

Игроков в вечные форматы всё же гораздо меньше, хотя, например мне, очень хотелось бы познакомиться с этим форматом. Возможно стоит, кроме крупных турниров и дейликов хоть иногда проводить "новичковые" турниры для легаси и/или модерна, тогда появятся и игроки новые и т.д. Не стандартом единым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное скажу очевидные вещи, но всё же...

Александра вполне можно понять. Конверсия посетителей Единорога, которая знакомится с мтг, на порядок выше (если не на два), именно в формате стандарт. Что прямо-пропорционально влияет на прибыль клуба. Ведь именно новички в большинстве своем, покупают стартеры, дисплеи и львиную долю паков, а так как это товары с крайне высокой маржой, то создание турниров для этого контингента является приоритетным. Тут вопросов нет, все правильно, бизнес и ничего личного.

Однако, урезать и переносить время игроков в легаси тоже не считаю правильным, поскольку это в основном самая устоявшаяся и лояльная (хочется в это верить) группа игроков и "двигать" их традиционное время, ну не совсем правильно. Лояльность к постоянным клиентам порой не менее важна чем прибыль...

Игроков в вечные форматы всё же гораздо меньше, хотя, например мне, очень хотелось бы познакомиться с этим форматом. Возможно стоит, кроме крупных турниров и дейликов хоть иногда проводить "новичковые" турниры для легаси и/или модерна, тогда появятся и игроки новые и т.д. Не стандартом единым...

 

 

проблема в том, что, видимо, клиентом для рога мы не являемся. мы являемся чем то типа "ходют ту всякие, еще и паки на счет кладут". а клиент - лупоглаз с зажатой в потной ручишке пятихаткой на 3 пака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если решение обусловлено личными симпатиями администрации или тем, кто проведение легосе-турниров невыгодно клубу, то можно было бы так и сказать. По крайней мере, так было бы честнее. И тут, по крайней мере, не было бы вопросов.

 

Я же написал чем оно было обусловлено. не очень понятно написал? Ок, возможно, сейчас расшифрую.

 

Мои личные убеждения, коммерческая составляющая, мнение авторитетных для МЕНЯ людей о потенциальном количестве участников, отсутствие поддержки формата со стороны производителя, голосование на форуме, непонятная обособленность легаси комьюнити от всего остального.

 

1. Я не обещал, что приму решение исходя только лишь из голосования, в моём магазине демократии нет. Ответственность и риски на мне, значит и права все у меня, просвещенная автократия. НО! Результаты опроса действительно влияли на моё решение.

 

2. Самое сильное влияние на нашу с вами игру оказывает производитель - компания ВотК, и я вижу их политику в постепенном удушении формата легоси как такового, он не вписывается в их маркетинговую структуру.

Формат модерн и создавался как убийца формата легоси, такова суровая правда жизни.

 

3. Еще раз напоминаю, мы коммерческая организация, и главная задача коммерческой организации - извлекать прибыль. Я не хочу примерять на себя лавры всеобщего благодетеля и филантропа, для этого есть благотворительность.

 

4. Для развития легоси в России нужно одно из двух, или появление крупного трейдера, который будет использовать такие турниры как способ продвижения и продаж стейплов (а-ля Старсити), или избавление в головах игроков от парадигм: "Мне не нужна эта ваша магия, бустерочки и т.п., я не хочу тратить деньги" и "какого черта на мне пытаются заработать денег". Пока эти мысли струятся в головах у легаси игроков, легаси турниры останутся уделом энтузиастов, а как известно, энтузиазм быстро угасает. Педан, самый на мой взгляд "пришибленный" (в хорошем смысле) энтузиаст и тот сдался уже.

 

Саша, а стандарт Сериес останется?

Да, сейчас думаю, как его забабахать по-моднее.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё написанное выше касается только ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ серии, мы всё ещё рассматриваем возможность проведения ежеквартальных легаси турниров, по аналогии с Best Limited Player.

Решение о ежеквартальных турнирах будет принято после Топдек-легоси в эти выходные и ЧР России по легоси 12 апреля. Легаси с пятнички убрано ПОКА только на январь, если модерн и стандарт будут собираться активнее, то смотри пункт про коммерческую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё написанное выше касается только ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ серии

На ежемесячную серию придёт сейчас объективно придёт человек тридцать-сорок. На Кубок ТОПдека в эту субботу придёт человек 45-50. Это не тот масштад для серии.

 

Легаси с пятнички убрано ПОКА только на январь, если модерн и стандарт будут собираться активнее, то смотри пункт про коммерческую организацию.

Вот за модерн не уверен, кстати. Стандартный ФНМ свой народ соберёт. На модерн придёт ИМХО человек десять-пятнадцать, что то же легаси на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за модерн не уверен, кстати. Стандартный ФНМ свой народ соберёт. На модерн придёт ИМХО человек десять-пятнадцать, что то же легаси на самом деле.

 

Если будет так, вернем легаси. Но поверь, игроки в модерн удивят тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока по понедельникам собирается по количеству строго чуть меньше, чем по средам. Не вижу особых причин, почему это не повторится по пятницам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока по понедельникам собирается по количеству строго чуть меньше, чем по средам. Не вижу особых причин, почему это не повторится по пятницам.

График собираемости модерна похож на взлет ракеты.

График собираемости легаси, скорее, на пикирующий бомбардировщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

График собираемости модерна похож на взлет ракеты.

График собираемости легаси, скорее, на пикирующий бомбардировщик.

Ну, позавчера в ракете летели 15 человек. И я никогда не видел, чтобы их собиралось более двадцати в понедельник и более тридцати пяти на премьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, позавчера в ракете летели 15 человек. И я никогда не видел, чтобы их собиралось более двадцати в понедельник и более тридцати пяти на премьер.

 

Сереж, увидим по результатам января, если ты окажешься прав и придет 15 человек, я признаю что ошибался. Сейчас преждевременно спорить, что ты и где видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сравнительно недавно легосе собиралось в 30 с лишним человек - это уже и никто не вспомнит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сравнительно недавно легосе собиралось в 30 с лишним человек - это уже и никто не вспомнит)

Ром, у меня магазин, а не учебник истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сравнительно недавно легосе собиралось в 30 с лишним человек - это уже и никто не вспомнит)

Было это давно и неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, у меня магазин, а не учебник истории.

ты же понимаешь что колебание кол-ва игроков - явление сезонное. Сегодня больше - завтра меньше. и снижение посещаемости легаси - тоже временное явление. Или ты реально считаешь что формат мертв и летом ходило 30+, осенью - 20+, в прошлую пятницу - 9 человек, а в в новом году только мы с Ромой приходить будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты же понимаешь что колебание кол-ва игроков - явление сезонное. Сегодня больше - завтра меньше. и снижение посещаемости легаси - тоже временное явление. Или ты реально считаешь что формат мертв и летом ходило 30+, осенью - 20+, в прошлую пятницу - 9 человек, а в в новом году только мы с Ромой приходить будем?

Вот как будет вас ходить 30+ так и будет лига, пятница и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как будет вас ходить 30+ так и будет лига, пятница и т.п.

тогда назревает вопрос: почему летом когда ходило 30+ ничего не было? опять потому что Педан? И чего то я не заметил по понедельникам 30+ как то... И вообще, разве посылом всяких лиг не была популяризация формата в частности и игры в целом. Думаю что на лигу по легаси приходили бы и других форматов игроки. вон на оупен знаешь сколько народу не играющих легаси у меня картон хочет стрельнуть?

Изменено пользователем gex1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда назревает вопрос: почему летом когда ходило 30+ ничего не было? опять потому что Педан? И чего то я не заметил по понедельникам 30+ как то... И вообще, разве посылом всяких лиг не была популяризация формата в частности и игры в целом. Думаю что на лигу по легаси приходили бы и других форматов игроки. вон на оупен знаешь сколько народу не играющих легаси у меня картон хочет стрельнуть?

Гриша, я все сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХЗ, вроде при стоимости турнира 390 и 2-х бустерах в призы это автоматом +140рублей с игрока в прибыль клуба (да если все бустера на счет). Место в Клубе есть каждый вечер.

В чем состоит проблема заказать и организовать турнир - место вечером в Роге есть всегда? Или Продавцы с судьями так заняты что некогда турнир зарегистрировать и паринги повесить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

место вечером в Роге есть всегда?

В пятницу вечером места в Роге лишнего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...