Перейти к публикации

[Solforge] Праймер по игре


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что отыграл драфт, и оппонент в 0-1 мне поставил синапсис олракула, крогиса и фордж гардиана бету, помимо всего прочего. Это ж кому он проиграл? И как крогиса вообще обыгрывать? Я пытался агрить, но снес только до 9, потом он ему мобильность дал и вынес все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крогиас - это потеря двух карт - на первом и втором уровне. Он даже хуже, чем Скрапфорж. Как правило, если Крогиасом тебя начали переводить, значит, сама по себе твоя колода не очень - слишком медленная, если оппонент дарит тебе преимущество в два существа на первых кругах, а ты всё равно проигрываешь.

Но сдрафтить аж два мифика в колоду - это куда лучший талант, чем выигрывать драфты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arosy

С Крогисом действует правило Титана. На 1-ом и 2-ом есть более лучшие существа чем они и при их розыгрыше ты теряешь условно преимущество на столе. А на 3-ем Титана могут не дать. Так же с крогисом. Оракул фактически становится хорош тоже на 3-ем, а так он успевает пролевелить себя и еще 1 карту у оппонента т.к. сливается на 1-ом об любое существо 5/х (считай что оракул примерно работает вначале как техносмит с более лучшими характеристиками и то более уязвим ко всяким ведьмам например). Бета гвардиан очень хорош так же на своем 3-ем уровне.

В итоге такую деку может просто выиграть средняя по силе агра (без мификов), но на быстрых темповых существах.\

А так Крогиаса обыгрывает Дредболт в констрактед колоде, но его я на драфте беру очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там проблема была в том, что была еще комба Ether Hounds и 2 шт. Weirwood Patriarch, которые всех его слабых существ вкачивали до нормальных. Я же довел его до 12, когда у меня 70 было, но додавить уже не смог. Он крогиса на 2 лвл не ставил, оракулом или техносмитом вкачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arosy

Тогда это был классический скиловый не обыгрываемый оппонент, что хорошо вскрылся.

Меня так же парой фениксов на 1 драфте извели. При том 2 пепла 0/1 опп поставил в конце своего 2 шага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто не заметил, в этой теме уже было свидетельство того, что в солфоже парят не обязательно по очкам. То есть да, на такой рак могут попарить с 0-1, он тебя раскатает и сыграет свои 3-0, а тебя жаль, не повезло. Такая вот мега-система.

 

Алсо, вы там упали от оракула кривиться? Ничего, что это адов слом, который со своим 9м тафнессом и любой прокачкой легко меняется 2 к 1 И прокачивает 2 карты (себя и с руки)? Ах да, прокачек же в аллоине буквально ни одной, а еще с утеррой закомбить никто не догадается, я и забыл.

 

Фениксов/аваланчей/рунгров гардианов запарили прямо перед ранком ставить, это правда. Я так не умею, хнык=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже недавно на драфте в ответ на мою кричу на первом ходу показали хрогиаса и тсандерсаура (динозавра) сразу же + еще что-то хорошее потом, так уметь скрываться - да, очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garrynych

Помню один драфт когда мне поставили оракула. Я под него существо, мне дают -5 к атаке, я второе - удар, снова -5 к атаке, я ставлю третье и разбираю этого чертова оракла (он проапал 2 карты). Деку выграл из за того, что оппонент собрал много спелов и робото финишеров, которых он хоть и сдавал, но мало.

 

Вскрыть играбельный мифик на драфте = окупить драфт и повысить шансы на победу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они запустили зимнюю онлайн-распродажу: цена на все упали на 50% (в т. ч. и на ивент тикеты). Так же ввели гарантированный тикет за первую онлайн победу. Ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они запустили зимнюю онлайн-распродажу: цена на все упали на 50% (в т. ч. и на ивент тикеты). Так же ввели гарантированный тикет за первую онлайн победу. Ссылка

Йи-ха! Гарантированные тики - ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про драфт:

game tries to pair you with same record but if the waiting period is exceeded it will pair you to the next best
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет вручную скидывать после минуты ожидания, а то попарят на какой нибудь ад.

Вчера сыграл 2-1 драфт, в первом паке взяв Соул дринкера. Как ремувал существо он интересен. Проиграл какой-то алоин-некрус деке в 1-ом матче, при том достаточно обидно, т.к. дека была слабоватая. Оппонент на ПЛ 1 и 2 играет 2 метасайда и техносмита, которые тормозят его. Мне, в свою очередь, не сдают нормальных раздач поэтому поднимаю в уровне всякую фигню и медленно проношу хиты.

Входим в лейт: там каждый ход ставятся существ третьего уровня, но моя дека может с ними справляться.

В итоге разбираю кучу роботов (в том числе хайлендера соул дринкером), оставляю одинокого Альфа Гвардиана в свободной клетке (т.к. убиваю след.атакой - стол 4 против 1 существа защитника) и тут в него прилетает одинокий джетпак. Проигрыш.

Скорее бы форджинг ввели. =)

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет вручную скидывать после минуты ожидания, а то попарят на какой нибудь ад.

Ни разу не ждал так долго. Видимо, в удобное для американцев время играю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

А когда они в основном играют? Думаю накопить и сыграть несколько драфтов на выходных.

Я играю в будние после работы в 20-24 часа по нашему времени. Иногда приходилось пару минут ждать оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

А когда они в основном играют? Думаю накопить и сыграть несколько драфтов на выходных.

Я играю в будние после работы в 20-24 часа по нашему времени. Иногда приходилось пару минут ждать оппонента.

И я тогда же. Редко больше полминуты ждать приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они запустили зимнюю онлайн-распродажу: цена на все упали на 50% (в т. ч. и на ивент тикеты). Так же ввели гарантированный тикет за первую онлайн победу. Ссылка

Только что сделал онлайн победу. Тик не дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что сделал онлайн победу. Тик не дали

Попробовали бы они так в мечети! Миня аш трясёт!

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что сделал онлайн победу. Тик не дали

У них часто интерфэйс с ревардами тормозит. Попробуй перезапустить клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или еще можно попробовать сделать выход из профиля, перезапустить клиент и войти в профиль заново.

После обновления дневных ревардов попробуй зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все работает, тики дают.

 

З.ы.

Валера, я вышел из твоего клуба, таки сделал 2 подряд драфта 3-0.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел в игру снова, снова написали про первую онлайн победу и дали один тикет. Может это потому что я с телефона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашел в игру снова, снова написали про первую онлайн победу и дали один тикет. Может это потому что я с телефона?

Тоже такое один раз случалось. Я обрадовался было, но повторить не удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намутил смешную деку на Касах, которые за каждый спелл атакуют второй раз, прям комба какая-то. Статик шок - ремувал - ремувал в блокера - держи на 16 / 32 / 56 за один ход) А рядом Рейджборн Хеллион стоит и растёт)

Теперь нужен ещё один Кас и ещё один Рейджборн)

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О. Не зря я начал копить серебро еще до того, как все анкомоны навскрывал. Как думаете, купить тиков на всё, или еще подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейный, а тебе правда нравятся эти слоны (если я конечно с тобой играл только что)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...