Перейти к публикации

[Solforge] Праймер по игре


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Семейный, а тебе правда нравятся эти слоны (если я конечно с тобой играл только что)?

Какие слоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня пытались победить слоны с хастом 5/3 лвл 1. Чел с ником TheFamilyMan, так что я подумал, что это ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, это у меня муки творчества. Слоны лежат в слоте ремувала. Но вообще лучше БГ токенов ничего не получается. Кстати, эковиспов теперь можно купить всего по 200 р.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О. Не зря я начал копить серебро еще до того, как все анкомоны навскрывал. Как думаете, купить тиков на всё, или еще подождать?

Если хочешь НЕ пробуждать зависть - не покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слоны лежат в слоте ремувала

 

По-моему, при наличии б или р цветов в дечке это как-то странно, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, при наличии б или р цветов в дечке это как-то странно, нет?

Это был моногрин с Пакмастерами.

В допиленных БГ токенах внезапно ничего не делают Патриархи. Там девять карт с пятой силой, три с шестой, друг друга они тоже не качают. Получаются как контра Эпидемий. Одного убрал, добавил ботанимейт.

Да, держу в колоде Калл зе Вик, всяких глупых Тандерзавров убирает очень хорошо, вместе с Жустикарами.

 

ЗЫ. Эковиспы безбожно рулят.

ЗЫЫ. Лирии теперь позарез нужны. Колода ориентирована на мощный лейт гейм, где каждый ход мы ставим по пять мужиков и играем прокачку/ремувал, поэтому на первом круге одну-две блондинки 4/4 можно потерпеть, тем более когда компанию им составляют Эховиспы.

Три комплекта ремувала не играются почти никогда, но и редко мешаются. Существ мы всегда всех хотим левелить, чтобы давить, и чужих существ всё же лучше разбирать своими, однако некоторые вражеские парни либо просто так не разбираются (толстые или Тандерзавры), либо грозят преимуществом по картам (роботы, которые ставят роботов) - и вот тут-то самое время пользоваться ремувалом.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был моногрин с Пакмастерами.

В допиленных БГ токенах внезапно ничего не делают Патриархи. Там девять карт с пятой силой, три с шестой, друг друга они тоже не качают. Получаются как контра Эпидемий. Одного убрал, добавил ботанимейт.

Да, держу в колоде Калл зе Вик, всяких глупых Тандерзавров убирает очень хорошо, вместе с Жустикарами.

 

ЗЫ. Эковиспы безбожно рулят.

ЗЫЫ. Лирии теперь позарез нужны. Колода ориентирована на мощный лейт гейм, где каждый ход мы ставим по пять мужиков и играем прокачку/ремувал, поэтому на первом круге одну-две блондинки 4/4 можно потерпеть, тем более когда компанию им составляют Эховиспы.

Три комплекта ремувала не играются почти никогда, но и редко мешаются. Существ мы всегда всех хотим левелить, чтобы давить, и чужих существ всё же лучше разбирать своими, однако некоторые вражеские парни либо просто так не разбираются (толстые или Тандерзавры), либо грозят преимуществом по картам (роботы, которые ставят роботов) - и вот тут-то самое время пользоваться ремувалом.

Вместо патриархов в аналогичной колоде стал играть комплектом Lifeblood Dryad. Очень часто работает как Roar на ножках. Ещё стал очень нравится Leafkin Progenitor. Сначала я его не оценил, но оказалось, что рост + бонусы от тарсусов + самолечение + плодилка токенов -- это очень дофига в такой колоде. Теперь считаю прогенитора на первый ход лучшим возможным стартом.

Кроме мификов типа Лирий и Зимусов, которых нет, очень хочется попробовать парочку Cultivate. Но что-то они мне пока только у противников попадались, никак даже один вскрыть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токены это рак.

Сам собрал, поиграл, допилил.

Теперь скучно и однообразно. Идиотский дисбаланс, проиграть можно только нераздачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

намутил смешную деку на Касах, которые за каждый спелл атакуют второй раз, прям комба какая-то.

А если в него Heavy Artillery говорить... Уже слышал ной про его нерф, потому что он в теории на позволяет турн-3 килл сделать.

 

Токены это рак.

Сам собрал, поиграл, допилил.

Теперь скучно и однообразно. Идиотский дисбаланс, проиграть можно только нераздачам.

Или роботам. Или еще паре колод. Все окей с токенами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если в него Heavy Artillery говорить... Уже слышал ной про его нерф, потому что он в теории на позволяет турн-3 килл сделать.

Можно, конечно, представить себе раздачи типа Кас на первый, Статик шок - Примордиал Слам - Статик шок - Примордиал слам на второй, что даёт 90 повреждений, но это совсем конские раздачи должны быть))) Но намёк, в какую сторону двигаться колоде, понял. Тем не менее, не вижу в Касе особой сломности, очень уж хрупкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mik

Попробуй сыграть констрактед. Обычно в timed дуэлях хоть и сидят все поголовно с мификами, но с недособранными деками. Сам играл токенами своей сборки два раза в констрактед турнире - 2-1 и 2-1.

Играл против деки на роботах - злая она. Против Каса тоже играл, правда за Предаторов. Главное дать ответ на Каса и он становится не так страшен, хотя возможно под него просто надо вкладывать в деку Lightning Brand. Сам пока не играл такой комбой т.к. Касов нет. :)

 

TheFamilyMan

Ну и в идеале можно Касом убить на 2 ход:

1 ход - Кас, какой то блокер под каса (Хрогиас например)

2 ход - шок-шок-шок в блокера, примордиал в каса + Warmonger Mod в итоге в атаку Кас пойдет на 22*6

Кстати просто Мод+шок+слайм дают атаку на 88, что вполне реально сдать)

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mik

Попробуй сыграть констрактед. Обычно в timed дуэлях хоть и сидят все поголовно с мификами, но с недособранными деками. Сам играл токенами своей сборки два раза в констрактед турнире - 2-1 и 2-1.

Играл против деки на роботах - злая она. Против Каса тоже играл, правда за Предаторов. Главное дать ответ на Каса и он становится не так страшен, хотя возможно под него просто надо вкладывать в деку Lightning Brand. Сам пока не играл такой комбой т.к. Касов нет. :)

 

TheFamilyMan

Ну и в идеале можно Касом убить на 2 ход:

1 ход - Кас, какой то блокер под каса (Хрогиас например)

2 ход - шок-шок-шок в блокера, примордиал в каса + Warmonger Mod в итоге в атаку Кас пойдет на 22*6

Кстати просто Мод+шок+слайм дают атаку на 88, что вполне реально сдать)

Всё, понял в каком направлении билдить Каса.

К слову, в тех токенах, которые у меня сейчас, уже и Роры выглядят как-то не очень :disgust::slon-pro:

 

Билд такой:

3 Эковиспа

3 Прогенитора

3 Флешфинда

3 Собаки

3 Тарсуса

2 Патриарха (один лишний)

2 Дриады (одна лишняя?)

2 Ботанимейта (один добавить)

3 Каллинг зе Вик

3 Эпидемик

3 Рора

 

Пока им два раза 3-0, один раз 2-1 из-за пренебрежения одним-единственным Сквадроном (который поставил Сквадрона, который поставил Горгулью, и заверте).

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут где-то рассказывали как драфт проходит? Откуда карточки формируются? Если я в трех картах (4 пик) получаю легендарного rageborn hellion - это что значит? Что красный никто не берет или, что карта совсем плохая, или его никто не видел до меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут где-то рассказывали как драфт проходит? Откуда карточки формируются? Если я в трех картах (4 пик) получаю легендарного rageborn hellion - это что значит? Что красный никто не берет или, что карта совсем плохая, или его никто не видел до меня?

АФАИК бустера не общие, то есть каждый делает пики из своего набора.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть на каждый пик генерится рандомно некоторое количество карт, и есть ограничение на каждый пик по вероятностям открыть карту разной рарности. Типа для первого пика - героик 80%, рара - 10%, комон - 5%, легендарка 5% для кажой из 6 карт. У каждого пика свой набор вероятностей по редкости, но в теории даже в двух картах можно получить обе легендарки.

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть на каждый пик генерится рандомно некоторое количество карт, и есть ограничение на каждый пик по вероятностям открыть карту разной рарности. Типа для первого пика - героик 80%, рара - 10%, комон - 5%, легендарка 5% для кажой из 6 карт. У каждого пика свой набор вероятностей по редкости, но в теории даже в двух картах можно получить обе легендарки.

Так?

Первый пик - всегда набор из 8 героиков (с вероятностью выпадения легенд), далее уже выпадает набор карт по спец. алгоритму, с вероятностью выпадения любых карт в любом кол-ве. Хотя конечно вероятность выпадения легенды настолько мала, что вряд ли кто-то встречал 2 легенды одновременно :)вот тут можно подробно почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть на каждый пик генерится рандомно некоторое количество карт, и есть ограничение на каждый пик по вероятностям открыть карту разной рарности. Типа для первого пика - героик 80%, рара - 10%, комон - 5%, легендарка 5% для кажой из 6 карт. У каждого пика свой набор вероятностей по редкости, но в теории даже в двух картах можно получить обе легендарки.

Так?

Уменьшаются наборы по частоте забирания карты другими игроками.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там не так и много инфы, можно утянуть

Drafting in SolForge is a solo activity. You don’t have to wait on other players to make their picks, and you can draft at any time of day without waiting for an event to fill up. However, other players’ picks still influence what you see in a draft. Every pack in draft is generated with six cards, and then cards are removed from it based on an algorithm that takes into account how frequently players take those cards. If you identify an undervalued card amongst the community at large, you can benefit by knowing there is a good chance you will see that card late in a draft.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пытался своими нубодечками 1 онлайн победу намутить, так нет же, даже в неограниченных дуэлях сплошные колоды с мификами типа Утеры или роботов! >.<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arosy

Так можно с кем нибудь из коммьюнити сыграть на честных деках.)

Я так пару друзей обучал играть в игру, брал против них лист стартера. За такие победы тоже дают серебро.

 

Сейчас собрал деку вполне бюджетную (не стал включать легендарки) на Уранти (Красно-зеленая). В целом дека мне показалось интересной как по требованию к скиллу игры так и по стилю игры - можно свести игру в классический - забей стол, прокачай всех патриархами и роаром, а можно пойти в контрольный вариант через мишек.

Изменено пользователем Gabriel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграла свой первый драфт 1-2. Ничего не поняла, что брать - неясно, как играть - неясно.

Зато сегодня за третью победу над компьютером подарили Гримгаунт Предатора, и в призовом бустере еще одного открыла, теперь их три, можно делать дечку :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ладно, нужно собрать дечку, чтобы выигрывала у стартера. И композиция приблизительно такая же получится. Предаторы - зависть зависть..до сих пор один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йеее, жарочка жарит :)

Ну, по сравнению с преконом.

Положила много ремувала (сколько было), несколько существ с большими п/т (тарсус, еще какое-то 8/6 на первом) просто чтобы без гримгаунтов справляться и утилити существ которые за активацию делают дырки, при входе убивают. Еще единственный мой мифик (Storm Bringer вроде - который скачет в начале хода) тоже положила. Первый оппонент сдался. :(

Кажется, существ должно быть не очень много, иначе нашим большим и страшным тесно, не разгуляешься. Буду тестить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пытался своими нубодечками 1 онлайн победу намутить, так нет же, даже в неограниченных дуэлях сплошные колоды с мификами типа Утеры или роботов! >.<

Загадка. У меня с нубо дечками таких проблем нет.

Но я играю ГВ на прокачках - там часто бывает, что на Л3-Л4 стол проигран, но оппонент умер.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сыграл пока самую эпичную драфтовую партию. Третий тур, 2-0, финал. У меня A/U, у оппонента U/N. Он играл в агру, предложив в первые 2 хода двух парней 7/7 и прокачку. Раннюю игру мне успешно удалось пережить без больших потерь ХП (оставалось около 70) и я решил, что теперь все будет просто из-за лучшего качества карт у меня. Именно так все и пошло до того момента, когда противник сказал хантинг пак лвл 3 и попал им на 4. Бодались мы очень долго, инициатива переходила туда-обратно. Удалось пережить многократные касты анрелентинг дед + прокачка в него, а также дриады, качающей весь стол при 4-5 заполненный линиях.

 

Игру мне выиграли forge guardian alpha и glowride stag, первые - способностью перекрыть линию на продолжительное время, второй - погейнив 45 (вроде бы) хп. Ну и грув матриарх, конечно. Кстати стэгов я раньше недооценивал, а теперь одного в колоде стараюсь иметь, помогает против агры.

 

Игра завершилась в Player Level 10 , я остался в 1 хп. На таймерах суммарно было меньше минуты, добил я противника гардиан альфой под джет паком. Самое смешное (на самом деле нет) - после экрана "you win" мне выдали призов не как за 3-0, а как за 2-1. Написал в суппорт.. Через несколько часов прислали купон на бесплатный драфт. Хуже, чем премиум, но лучше, чем ничего.

 

А вы когда-нибудь доходили до PL10? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...