Перейти к публикации

[Solforge] Праймер по игре


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа: а кто нибудь знает решение проблемы с переключением языков?

А что за проблема?

А у гугла спрашивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гугл выдаёт только вопросы без ответов.

Проблема такова: если на ПК отсутствует английская раскладка до запуска игры, то после запуска она появляется третьей и остаётся до ребута ПК. Вроде бы мелочь, но неприятно.

Я был уверен, что за полгода починили или хотя бы начали работать над ней, но нет.

Если что, у ХС такое тоже было, но пофиксили довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши в саппорт например. Вполне возможно, они просто не знают об этом баге. А если знают, то или расскажут, как пофиксить, или расскажут, когда сами пофиксят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что на драфте 20м пиком дали Дрикса. Что это было О.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, новое дополнение это какой то ад. Кричи, усиливающиеся в поздней игре меняют драфт просто в корне. Драфты стали куда динамичней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сел сегодня играть драфт после обновления Солфорджа.

Ощущения - стало реально интереснее и скиллинтенсивнее на этапе сбора карт и этапе левелинга карт. Выиграл 4-0 (NT цвета), хотя взял несколько бесполезных для меня карт в деку (потом это понял и они болтались мертвым грузом но мешали не сильно).

Из новых механик:

Overload - мидрейнджкарты, которые удаляются из деки после розыгрыша и делают лучше топдеки. Играл собачкой 5/5 с абилкой -5/-5 и болтом на 8. Карты хороши в агроплан (взял под них пару Броулеров и Динозавров-Сталкеров) и в контроль-убивание критичных существ с акт.абилками.

Unrank - взял 3-х парней, которые если играются на более высоком ранке, то дают прокачку -3/-3 (сами при этом на первом 3/7). Встречал против себя таких же зеленых, которые наоборот прокачивают. Парни хороши всем т.к. очень сильно "лечат" плохие руки в поздней партии с приятным эффектом, позволяя грамотно меняться (Зеленый парень со своими 14/15 дает +9/+9 например).

Consistent - Карты с консистенцией в любом случае приходят в руку, даже если мы пропускаем ранг и не апаем их, так что с ними надо быть аккуратнее, но есть и весьма полезные. Я играл 1 Fleshriver'ом, которому почти всегда находилась цель. Есть еще зеленая "злая" прокачка, от которой я чуть не отъехал в 3-м туре. Спас тот же Флешривер, который убил существо 2-го уровня с прокачкой 3-го.

 

Попробую еще подрафтиться (сейчас очень мало времени у меня на солфордж, играю 1-2 драфта в неделю) и отпишу по ощущениям по остальным цветам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за нубство, а где можно все карты поглядеть нового сета?

Еще у меня на iOS приложение пишет, что необходимо обновление, а в AppStore обновления нету. Оно не вышло еще не iOS или это баг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за нубство, а где можно все карты поглядеть нового сета?

Еще у меня на iOS приложение пишет, что необходимо обновление, а в AppStore обновления нету. Оно не вышло еще не iOS или это баг?

 

Можно посмотреть в редакторе колод в самом клиенте.

Для айОси обновление еще допиливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, было бы неплохо спойлер увидеть, чтобы иметь представление что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть в редакторе колод в самом клиенте.

Для айОси обновление еще допиливается.

Спасибо, нашел на просторах Интернета еще такой спойлер: http://www.ghoxssocks.com/2014/08/set-3-spoiler-roundup/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавилась программа ревардов - мне за 10 побед дали золотой сундук (это +легендарка) и за 10 онлайн побед выдали золотой сундук.

Понравился новый динозаврик 3/6 - 9/12 - 15/18 трампл, солбоунд. Творит непотребства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для невнимательных подскажите плиз, не убрали ли тики за первую онлайн победу. Их теперь не показывают при получении, а до победы проверить забыла.

Подарки за 10 побед похожи на лайфтайм ачивки. Может, за сотню еще дадут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тики проверил на доп. акке - сообщение не выскакивает но тик добавляют.

У меня сейчас какой-то баг с драфтом, за 3-1 приз не могу получить. Надо сделать отдых, а то и так сегодня немного нагриндил новых карт и старых легендарок. =)

Если видите зеленого парня, который копирует любую карту Plant - берите не думая, он за собой тащит в деку 2 грибочка, которые на 1-2 уровне очень ок и сами по статам 7/7, 12/12, 14/14. Можно очень быстро убить в агроплан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем поиграл несколько драфтов. Багов столько, что желание играть пропало совсем. Началось все с того, что мне дали сдрафтить 3 фракции, а потом при запуске игры автоматически проигрыш был. Далее есть в красном товарищ который стреляет по кричам, так вот он не во все кричи может оказывается стрелять. Из-за этого слил пару партий, потом некоторые карты нельзя просмотреть просто кликом, приходится в лог заходить (возможно из-за этого и прицелиться нельзя в них). А вообще конечно творится ад, можно такие комбы собирать в красном, зеленом. Как починят это все будет интересно, но пока не очень советую портить нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, как взаимодействуют новый парень в Темпусе, который на свою атаку стреляет в существо противника, если оно вошло не с руки и зимус 3 уровня.

ТАк-то грохнули зимуса и начался бесконечный цикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, как взаимодействуют новый парень в Темпусе, который на свою атаку стреляет в существо противника, если оно вошло не с руки и зимус 3 уровня.

ТАк-то грохнули зимуса и начался бесконечный цикл.

Почитай на мазершипе статью про апдейт, там расписано все подробно. Не будет бесконечного цикла, зимус стал менее поломным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitriy

У меня тоже такое было, это баг клиента. После перезапуска игры нацеливание работало, но периодически сбивалось.

 

Зимус теперь не высокопроцентный автовин на 3-1, что радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только вчера второго Зимуса купила...

Но вообще он по-прежнему очень неплох. Два раза за ход убить надо, чтобы убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как зимуса-то понерфили. Неплохо, неплохо.

Но самая мякотка апдейт Бин-бена. Им и так пробовали заправлять в казуале, сейчас начнут вообще во все поля его пихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitriy

У меня тоже такое было, это баг клиента. После перезапуска игры нацеливание работало, но периодически сбивалось.

 

Зимус теперь не высокопроцентный автовин на 3-1, что радует.

Да, я, когда не мог что-то поцелить, перезапускал клиент. Сразу после перезапуска все работает. Как следующий баг случается - снова перезапуск лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавилась программа ревардов - мне за 10 побед дали золотой сундук (это +легендарка) и за 10 онлайн побед выдали золотой сундук.

это за одни сутки? типа появился смысл наяривать дуэли с тем же компом дальше третьей победы или я что-то не так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это за одни сутки? типа появился смысл наяривать дуэли с тем же компом дальше третьей победы или я что-то не так понимаю?

Народ на мазершипе полагает, что это разовая акция, а не дейли ревард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока все вновь и интересно, но исходя из опыта первой пары дней игры в драфтах, у меня уже начинает прикипать от новой стенки 8/9, 12/13, 25/30 и парня-активатора (джетпака на ножках) Flemerift Instigator. Да, у апгрейднутой стенки не появляется мобилити, но зато имеешь отдельное тело, которое недурно само по себе - 7/2, 12/7, 17/12. Пока не нашел, чем надежно можно отвечать на такое, ведь статы у стенки существенно лучше на всех уровнях чем у, казалось бы, очень Forge Guardian Alpha. У когок какие мысли на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока все вновь и интересно, но исходя из опыта первой пары дней игры в драфтах, у меня уже начинает прикипать от новой стенки 8/9, 12/13, 25/30 и парня-активатора (джетпака на ножках) Flemerift Instigator. Да, у апгрейднутой стенки не появляется мобилити, но зато имеешь отдельное тело, которое недурно само по себе - 7/2, 12/7, 17/12. Пока не нашел, чем надежно можно отвечать на такое, ведь статы у стенки существенно лучше на всех уровнях чем у, казалось бы, очень Forge Guardian Alpha. У когок какие мысли на этот счет?

Есть новый ремувал - убивает существо с самым большим тогнессом на столе, иногда норм заходит против таких. Но то что ты описал не самое еще плохое что бывает. В том же Аллоин-Темпусе еще есть абсолютно адский спел который делает демедж и позволяет пролевелить карту (особенно хорош например со спелом который 25 ДМГ на 3-м ЛВЛ) и еще что-то сразу даже ен вспомню.

Вчера после того как разобрался с тем как с багами нееоторыми бороться собрал деку на чуваках которые стреляют по кричам за активацию (дали 6 шт). просто ставил их, стрелял, ставил, стрелял...потом очнулся когда 4-0 сыграл. Конечно стало весело играть если бы не баги. Но вообще считаю, что они немного переборщили с паверлевелом карт, все больше собирается ад от корого нет спасения...или по крайней мере пока не видно очевидного решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За первый онлайн-вин сегодня получил сундук не самый простой, там была "красная" карточка.

Это так, между прочим, в помощь пытающимся понять закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...