Перейти к публикации

[Solforge] Праймер по игре


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лист:

 

3 Static Shock

3 Flameshaper Savant

3 Burnout

3 Master of Elements

3 Lightning Spark

3 Flame Lance

2 Frostshatter Strike

3 Flamebreak Invoker

1 Everflame Mystic

2 Cinderbound Barbarian

3 Iztek, Khan of Arrachtor

1 Frozen Solid

Сколько ни тестил такой лист (pre SoS), без Варна пактов играть вообще очень рандомно. Пакты, сыгранные с левелнутых Master of Elements в средней и особенной поздней игре дают серьезный шанс выставить достаточное количество (иногда качественных) блокеров (иногда натурально чамперов), чтобы успеть дожечь соперника. В противном случае нужно поднимать уж очень правильно для победы. Ах да, еще эта колода должна левелить Савантов над всем остальным (а еще ведь хочется и Инвокеров и Мастеров), поэтому к концу первого круга часто подходишь с уже сданным столом, и тебе нужно резко переворачивать ситуацию. Получается, как мне кажется, не всегда.

Против новой дук-ту-бит УН Брудквин не тестил, сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, месяца четыре не играл. Дайте ссыль на актуальные листы, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1TQlqopzZnNMrRIId3sCUqyAcw-APb94eI8l_E8_okEw/edit#gid=0

 

Это ссылка на листы ТОП-16 прошедшего в субботу квалифаера на мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На планшете автоматически не обновляется. Где скачать актуальную версию на андроид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://docs.google....okEw/edit#gid=0

 

Это ссылка на листы ТОП-16 прошедшего в субботу квалифаера на мир.

Кошмар. 16 Nekrium, из них два с Темпусом, 14 с утеррой. Разнообразие, черт возьми.

 

И по любому теже NU терроризируют анлегендари за счет тарсуса, новой наги и лотусов.

 

Хотел поиграть дровами в анлегендари. Сейчас опасаюсь.

Думаю NU гудстаф получше будут. Хотя дрова выигрывают первый левел с легкостью, но уже на втором все не так сладко.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Консистентная прокачка +9/+9 на втором уровне - это какой-то бред. Выигрываю просто дебилами под прокачкой. Правда, в колоде два слона, копирующих растения, тоже немного помогают. Но они вполне честные, в отличие от прокачки.

Но карточек очень интересных понаписали.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, в колоде два слона, копирующих растения, тоже немного помогают. Но они вполне честные, в отличие от прокачки.

Вот это очень интересное заявление. Таких бы "честных" мне каждый раз предлагали бы в раздрафте, и жизнь сразу бы заиграла новыми красками.

Хотя это не отменяет того факта, что прокачка сломана напрочь. Спорить тут глупо.

Изменено пользователем allard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я краб, не умею играть. С прокачкой играла пару драфтов, может, в одном даже двумя - все равно 2-2.

 

На планшете солфорж обновляется в плей маркете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, зеленая печать разломана. Я к третьему левелу был в 23 хитах против 89 у оппа. Получил печать, оппонент на одну руку остался со вторыми и вот результат - у него ничего, у меня стеклянная пушка и честный третий. На четвертом левеле опять собрал себе робота с печатью и таки выиграл.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, а Валера.

А помнишь, ты говорил, что если вдруг че, то можно будет базу карт прикрутить?

Может, пора?)

Попробую напинать Тинефола, хорошо.

 

Констрактед сейчас напрочь захвачен Dysian Broodqueen, аж противно. Зато на гнома больше никто не жалуется.

Из перспективного - надо играть колодами с Byzerak Spitemage, или вот я сейчас пробую разные варианты AT Гоксов и AT Mobility.

Анледжендари я даже играть не стал, хотя на форуме мазершипа утверждали, что не все там так плохо, и Йети с бурном все еще хороши.

 

На драфтах слон с грибами по ощущениям просто лучший героик из всех, на втором-третьем меcте - Contagion Lord.

Зеленая прокачка обв нечестная, особенно в паре с Batterhide (консистентное существо с трамплом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После выхода сета 3 времени играть не было. Сейчас снова вернулся.

Пока играю колодой N/U BDA c шамблерами c переменным успехом. В среднем, играю ей 2:2 в констрактеде, что не очень хорошо, но лучше, чем ничего.

Хочу собрать что-то, чтобы выйти хотя бы на 3:1. Но пока не придумал что. Новых карт маловато пока у меня:( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На драфтах слон с грибами по ощущениям просто лучший героик из всех, на втором-третьем меcте - Contagion Lord.

Зеленая прокачка обв нечестная, особенно в паре с Batterhide (консистентное существо с трамплом).

А мне больше нравится Nexus Gunner.

Если первым пиком выбор - такой или слон, я возьму такого и буду АТ собирать со стенками 8/9--25/30 и мужиками, которые их оживляют.

Там еще есть годные коммоны-рары типа копья с которым можно карту прокинуть или Borean Stormweawer (он аж 16/20 на третьем левеле), консистентного минотавра и прочих ништяков. Подобным архетипом за последнюю неделю 4 раза 4-0 сделал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне больше нравится Nexus Gunner.

Если первым пиком выбор - такой или слон, я возьму такого и буду АТ собирать со стенками 8/9--25/30 и мужиками, которые их оживляют.

Там еще есть годные коммоны-рары типа копья с которым можно карту прокинуть или Borean Stormweawer (он аж 16/20 на третьем левеле), консистентного минотавра и прочих ништяков. Подобным архетипом за последнюю неделю 4 раза 4-0 сделал.

Не раз переезжал таких посредством консистентного тремплера и зеленой печати.

Оживающие стенки неплохой архетип, кстати и нексус ганнер немного бесит. но от него можно лечится поддерживая в центральной линии крепких парней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раз переезжал таких посредством консистентного тремплера и зеленой печати.

Оживающие стенки неплохой архетип, кстати и нексус ганнер немного бесит. но от него можно лечится поддерживая в центральной линии крепких парней

С толстожoпыми парнями (типа минотавра) белая печать не сильно хуже зеленой.

Изменено пользователем kendzu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С толстожoпыми парнями (типа минотавра) белая печать не сильно хуже зеленой.

Это уж так. Но у толстопопкого парня нет тремпла и какие-нито пацаны, оставляющие токенов блокируют его на целый круг.

С динозавром это не работает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

архетип на стенках и оживляющих мужиках крутой и мне очень нравится, но он в среднем проигрывает колодам на Batterhide и зеленой печати(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни у кого случайно нет листа дечки на мобилити? ембервинд инвокеры, фениксы, выверны, разортус сталкеры, новая мадам с мобилити которая говорит что твои существа при движении дамажат существо оппонента в этой линии, вот это всё. регулярно встречаю в кви такое, неприятный и весьма агрессивный оппонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни у кого случайно нет листа дечки на мобилити? ембервинд инвокеры, фениксы, выверны, разортус сталкеры, новая мадам с мобилити которая говорит что твои существа при движении дамажат существо оппонента в этой линии, вот это всё. регулярно встречаю в кви такое, неприятный и весьма агрессивный оппонент.

http://www.ghoxssocks.com/2014/08/coxatrice-for-the-love-of-mobility/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашибись, ДЕВЯТЬ новых мификов в мобилити... Когда только успеть всё это нафоржить.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашибись, ДЕВЯТЬ новых мификов в мобилити... Когда только успеть всё это нафоржить.

Их форджить нельзя. Так что облизнулись и прошли мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все чаще сталкиваюсь с ситуацией, когда оппонент в заведомо проигрышной для него ситуации вместо Concede ждет окончания времени. Из вредности, или хитрый тех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все чаще сталкиваюсь с ситуацией, когда оппонент в заведомо проигрышной для него ситуации вместо Concede ждет окончания времени. Из вредности, или хитрый тех?

Тех. Некоторые еще за пару минут до окончания времени заходят и пару действия совершают, надеясь, что ты вышел и уже они выиграют по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все чаще сталкиваюсь с ситуацией, когда оппонент в заведомо проигрышной для него ситуации вместо Concede ждет окончания времени. Из вредности, или хитрый тех?

Это очень плохие люди, на них все жалуются, но меньше их не становится. В магии тоже такое встречал, но не в таких масштабах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень плохие люди, на них все жалуются, но меньше их не становится. В магии тоже такое встречал, но не в таких масштабах.

Еще бы научиться отличать их от тех, кто играет на работе и закрыл окно, когда вошло начальство, или тех, у кого завис клиент или даже сам комп.

Но вообще неплохо бы о таких репортить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, два консистентных динозавра и два консистентных пампа ломают драфт напополам. Больному существу 51/54 трампл противопоставить просто нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...