Перейти к публикации

[Duel Commander] Skullbriar, The Walking Grave


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну вот, а за подобного Дорана меня тут какашками закидали. Сергей, я бы мемнита порезал бы и птицу на шамана заменил (7 фечей + 2 цикленда + вастик/тектоник/квартира). В качестве на подумать советую петаль и Dark Tutelage.

 

Шамана все время забываю положить (( Мемнит - возможно, он чего-то мне не особо нравится. Педаль хороша с самого начала, в лейте это крайне спорный топдек. Dark Tutelage - а зачем, если есть арена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Шамана все время забываю положить (( Мемнит - возможно, он чего-то мне не особо нравится. Педаль хороша с самого начала, в лейте это крайне спорный топдек. Dark Tutelage - а зачем, если есть арена?

Ну то, что ты сказал про педаль (сюда же можно и мокс) можно и про любого твоего дорка сказать. В любом случае подобные колоды рассчитывают на сильную раннюю игру. Арена, то не всегда есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то, что ты сказал про педаль (сюда же можно и мокс) можно и про любого твоего дорка сказать. В любом случае подобные колоды рассчитывают на сильную раннюю игру. Арена, то не всегда есть?

 

Дорк хотя бы пороть умеет (даже птица под мечом/ранкором).

Арена есть, конечно, не всегда. Просто фз, есть ли смысл в энчанте-конфиданте за 3 маны, который не порет? =) Арена хотя бы не такой мощной дроубэк имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорк хотя бы пороть умеет (даже птица под мечом/ранкором).

Арена есть, конечно, не всегда. Просто фз, есть ли смысл в энчанте-конфиданте за 3 маны, который не порет? =) Арена хотя бы не такой мощной дроубэк имеет.

А мокс-петаль обеспечивают более взрывное начало. Я же не говорю, что дорки плохие и не нужны - это ты их прелестнивать начал.

По поводу тутелаги: у тебя средний кмк таков, что действительно печально с неё можно только тошнилку поднять, за то прилично возрастает шанс получить на стартовую-рано поднять источник КА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу тутелаги: у тебя средний кмк таков, что действительно печально с неё можно только тошнилку поднять, за то прилично возрастает шанс получить на стартовую-рано поднять источник КА.

 

Возможно. Но во-первых, у меня ее тупо нет, во-вторых - блин, ну реально стремная она. Если меня пялят активно, а я с нее еще и за боль дроваю "полезные" карты - это мягко говоря ниощинь. Конфа-то хоть пристрелить можно, если мешает... Впрочем, ок, пока это все голословные утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Но во-первых, у меня ее тупо нет, во-вторых - блин, ну реально стремная она. Если меня пялят активно, а я с нее еще и за боль дроваю "полезные" карты - это мягко говоря ниощинь. Конфа-то хоть пристрелить можно, если мешает... Впрочем, ок, пока это все голословные утверждения.

Конкретно в таком листе она работает примерно как арена (показал землю, показал кричу 2 маны - в среднем теже 2 хита за 2 допкарты), ещё и более простой кост имеет.

У меня вроде пылилась, могу подарить. Если тебя активно пялят, то:

1) Ты не успел напялить оппонента и он вышел на большую ману. Серьёзно, в плане агрессивности в нашей мете по скорости может соверноваться с подобной только агрресивный билд гейста, который поставил маму рун или обвес, позволяющий обходить блокеров либо (не знаю, собрал ли Лапин) тот же Доран.

2) Потеря в среднем 1,5 допхита в ход в обмен на увеличение шанса поднять бизнес в любом случае не сильно будет помогать нас убить.

 

Ну и да, ты совершает типичную ошибку билдинга в ЕДХ, да у тебя есть конф, арена и сильванка. Но это ни в коем случае не гарантирует того, что они у тебя будут в руке столе. Тут разговор не о качестве (обв, тутелага хуже), а о функциональных репринтах (пермамент за 2-3 маны позволяюший дровать больше карт в обмен на хиты). НУ и в конце концов, я же не заставляю тебя деклист менять, тут в любом случае тестить надо. Кстати о тестах, как у тебя матч с МВ и Анимаром (или такими честными злодеями у нас больше не играют?)?

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно в таком листе она работает примерно как арена (показал землю, показал кричу 2 маны - в среднем теже 2 хита за 2 допкарты), ещё и более простой кост имеет.

У меня вроде пылилась, могу подарить. Если тебя активно пялят, то:

1) Ты не успел напялить оппонента и он вышел на большую ману. Серьёзно, в плане агрессивности в нашей мете по скорости может соверноваться с подобной только агрресивный билд гейста [...]

Кстати о тестах, как у тебя матч с МВ и Анимаром (или такими честными злодеями у нас больше не играют?)?

 

За подарок буду благодарен, кофейком угощу, например ) Ну или чо-нить в обмен посмотри, у меня ссыль в подписи есть, там все относительно актуально.

По скорости, к сожалению, я могу проиграть Sygg, River Cutthroat (очень бесят его параметры 1/3), когда там на второй ход сиг, а на третий - лордик какой-нить. Лорды вообще несколько напрягают, внезапно. Возможно, Витя Николаев подал не такую уж и плохую идеи перебрать Скалли в зомби-трайбал, тем более, что там хватает годных лордов. Наверное, попозже займусь.

С Анимаром не тестил, а что за МВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,а ты не подумал,что обвесы ,ранкоры,анигилируют 1\3 - ЖП?

Всё таки я не вижу эту колоду,как аггру,так как если оп-т стабилизировался,то плана не осталось на игру:

1) сиг и ему подобные могут поконтрить

2) Лиза добурнить

3) Скуллбриар -ничего=(

 

И это надо учитывать,так как ты не всегда имеешь супер раздачи,вида генерал на второй,его не поблочили,потом еще не поблочили и так далее...

Я считаю,что надо доложить ремувала(типа эдик эффекта(против трафта ,СУПА-САЙАН-РОБОТА)) и какие-то планы:

1)скитерикс

2)лом+депс+подмостки

3)что-то большое под туз=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега,а ты не подумал,что обвесы ,ранкоры,анигилируют 1\3 - ЖП?

Всё таки я не вижу эту колоду,как аггру,так как если оп-т стабилизировался,то плана не осталось на игру:

[...]

Я считаю,что надо доложить ремувала(типа эдик эффекта(против трафта ,СУПА-САЙАН-РОБОТА)) и какие-то планы:

1)скитерикс

2)лом+депс+подмостки

3)что-то большое под туз=)

 

Ремувала нецелевого и так полно ведь: гейкипер, марадер, дьявольский эдикт, гет вердикт, лиля. Куда больше-то? Гейкипер и марадер еще и туторятся сюром/шаманом, демоник туторит все. Ну, чейнерс эдикт еще можно впихнуть разве что...

Если собирать контроль, то лучше варольц, имхо - тут и лом-двигло можно прикрутить с вастик-локом, и депс + подмостки, и всяких дреджеров спиливать, а потом варольца качать... но это уже другая дека и другой топик.

Скалли все-таки больше аггро, поэтому план - навалить и навалять. Я близок к тому, чтобы выкинуть часть дискарда и докинуть существ получше вместо спорных слотов (мемнит, охран вайпер, даути хоррор). Может, так будет лучше?..

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вайпера нельзя!!! Вайпер КА дает и кофе)

 

Фз, вроде бы и так, а вроде и нет. Но он пока под вопросом, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал Dauthi Horror, Memnite и Lightning Greaves. Положил Deathrite Shaman, Abrupt Decay и вернул обратно Liliana Of The Veil. Вроде повеселее )

 

UPD: Текущий листевич:

 

 

Commander

Skullbriar, The Walking Grave

 

Creatures

 

Deathrite Shaman - swiss army knife for Magic.

Basking Rootwalla - почти бесплатный порщик с раскачкой

Diregraf Ghoul - зомби, хороший первый дроп с минорным дроубэком

Carnophage - зомби, хороший первый дроп с минорным дроубэком

Gravecrawler -зомби, отличный первый дроп с рекурсией

Elves Of Deep Shadow - разгон

Birds Of Paradise - разгон

Carrion Feeder - сак-генератор

Ulvenwald Tracker - отстрел мелкоты.

Strangleroot Geist - порет сразу, умирает дважды.

Oona's Prowler - 3 морда с полетом за 2 маны + мэднесс/дискард-генератор.

Lotleth Troll - мэднесс/дискард-генератор, может неплохо подрасти.

Phyrexian Revoker - затыкаем что-нибудь важное, мироходца, например.

Nether Traitor - порет сразу, не блокируется, рекурсивный.

Bloodghast - рекурсивный, можно часто прокидывать через дискард или сак.

Lotus Cobra - разгон.

Scavenging Ooze - грейвхейт + лайфгейн + порщик.

Fauna Shaman - сюр на ножках.

Scryb Ranger - внезапный, умеет вращать леса и существ, а также блокать клику, например.

Putrid Leech - отличный мишка, умеет качаться.

Dark Confidant - средний СМС 1-3, болей с него мало, а профита - вагон.

Gatekeeper Of Malakir - нецелевой ремувал на ножках в 99.9% случаев.

Ohran Viper - бегает, дровается.

Uktabi Orangutan - веселые мартышки.

Hypnotic Specter - гроза медленных дек.

Fleshbag Marauder - нецелевой ремувал на ножках.

Eternal Wintess - без нее никуда.

Thrun, The Last Troll - гроза контролей.

Skinrender - мини масс-ремувал на ножках.

Vengevine - с сюром/шаманом фауны можно быстро поставить порщика 4/3 с рекурсией.

Genesis - рекурсия на ножках, всегда готов скинуться под лилю или сюр.

 

Removal

 

Abrupt Decay

Go For The Throat

Diabolic Edict

Geth's Verdict

Dismember

Sudden Death

Maelstrom Pulse

Putrefy

Profane Command - все опции отличные

Liliana Of The Veil - Лиля творит чудеса.

Krosan Grip - необходимый дизентчант.

 

Discard

 

Duress

Thoughtseize

Inquisition Of Kozilek

Hymn To Tourach

Wrench Mind - не все играют артефактами в количестве, чаще всего это размен 1 к 2.

 

Draw & Tutors

 

Night's Whisper

Sign In Blood

Sylvan Library

Phyrexian Arena

Ad Nauseam - просто атомный продров в этой деке.

Green Sun's Zenith

Demonic Tutor

Survival Of The Fittest - первым делом начинаем вращать движок для Vengevine.

 

Weapons

 

Sword Of Feast & Famine

Sword Of Fire And Ice

Umezava's Jitte

Rancor

Skullclamp

 

Other

 

Bitterblossom

Garruk, Relentness

Nihil Spellbomb - не релик, потому что свой грейв иногда важен.

Liliana Of The Veil

 

Lands

6 Swamp

6 Forest

7 Fetchlands

City Of Brass

Bayou

Overgrown Tomb

Command Tower

Woodland Cemetery

Barren Moor

Tranquil Thicket

pendelhaven

Bojuka Bog

Urborg, Tomb Of Yawgmoth

Volrath's Stronghold

Wasteland

Tectonic Edge

Ghost Quarter

Dryad Arbor

Mishra's Factory

Mutavault

 

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл вчера текущим листом регулярный турнир на 10 человек.

 

1 тур - Prime Speaker Zegana. В одной партии слишком долго не мог убить Birthing Pod, в результате оппонент последовательно выходит на Terastodon, после которого выиграть уже очень сложно. В оставшихся двух партиях успевал убить оппонента до того, как он накопит достаточное количество маны и существ, чтобы выйти на раскаст Зеганы.

 

2 тур - Olivia Voldaren. Довольно тяжелый матч, т.к. Оливия умеет неплохо расстреливать моих существ, при этом вырастая до ужасных размеров. В первой партии проиграл из-за не вовремя для меня вышедшего Sire Of Insanity, который заставил сбросить с руки ремувал и Dark Confidant, оставив меня на голых топдеках. Посопротивлялся немного, с топдеков ничего не поднял, сдался. Во второй выиграл, успев продискардить оппоненту большинство карт из руки, плюс там покрючило на красный цвет. Впрочем, с Оливией я мог справиться, зажав в руке пару карт ремувала. Третью доиграть не успели.

 

3 тур - Merieke Ri Berit. Первую выиграл, тупо забегав генералом и большим количеством существ, пока оппонент собирал манабазу. Вторую проиграл, т.к. оппонент собрал-таки манабазу, поврасил мне стол и выставил генерала с прикрытием в виде контры на ремувал. Больше ремувала не поднял. Третью выиграл по сценарию первой. Сложилось впечатление, что матч о кубике и рейсе - если выиграл кубик и создал постоянное рейс-давление, то победил.

 

4 тур - Azami, Lady Of Scrolls С контролем темпо-деке играть достаточно просто, тем более, что ремувала в моно-синей колоде не очень много, а массового так и вообще практически нет (кроме баунса). Выиграл обе партии, затоптав генералом и существами.

 

Итог - фактически undefeated, первое место )

Пока думаю, что еще можно улучшить в листе.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложилось впечатление, что матч о кубике и рейсе - если выиграл кубик и создал постоянное рейс-давление, то победил...

Пока думаю, что еще можно улучшить в листе.

Так оно и есть, поэтому закинь моксов. Поздравляю, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вейстес - да, возможно, но пока с манабазой проблем особых нет. Цитадель строго нет, боли и так предостаточно. Что касается мэнлендов - пока норм, но тритопку в памяти держу, остальное не особо впечатляет.

 

А Мутаволт как же? + он зомби, можно грейвкроулера достать при пустом столе.

Изменено пользователем mornaennor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Мутаволт как же? + он зомби, можно грейвкроулера достать при пустом столе.

 

Мутаволт и мишенька есть в листе, смотрим внимательно :) но я, возможно, неточно выразился - меня не впечатляют мэнленды, которые входят тапнутыми. Мы все-таки в темпо играем, а такие земли нас тормозят...

 

Так оно и есть, поэтому закинь моксов. Поздравляю, кстати.

 

Пока все же склоняюсь к тому, что топдек мокса/педали в мидгейме - это провал. У меня нет продрова и оптимизации руки, типа брейншторма и т.п. карт (кроме сильванки), как у сигга или гейста. Вот они могут себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность ставить генерала Т1 (против того же Сигга) на мой взгляд перевешивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможность ставить генерала Т1 (против того же Сигга) на мой взгляд перевешивает.

 

А мне пока кажется наоборот. Ну, впрочем, время покажет, может ты и прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера опять получилось приползти на коммандер, поиграл немного Скалли.

В мейне небольшие изменения - нас покинул оказавшийся достаточно бесполезным Lotleth Troll, приехал опаснейший Bone Shredder aka Triturahuesos. О замене ни разу не пожалел.

 

Собралось 11 человек, 4 тура без топа.

 

1 тур, Шакиров Костя и Karador, Ghost Chieftain.

В первой игре оооочень долго бодались и вообще игра получилась довольно интересной. Сначала мне удалось раздраконить Косте руку и оставить с одним Viscera Seer на столе, однако без особого давления с моей стороны. Костя топдекает Victimize и достает на стол белого титана и йосея, титан достает Fiend Hunter и уводит кого-то погулять. Удалось разобрать всех этих чертей, однако Костик показывает в свой ход Living Death. В респонс сакаю всех своих под Carrion Feeder, а затем и его самого под себя. Резолвим Смерть, миллиарды ЕТВ-триггеров в стеке =) Кое-как разрулили все это, однако мне не удалось превозмочь связку Viscera Seer + Yosei, The Morning Star + Karador, Ghost Chieftain, которая локала мне каждый ход. Пока искал с топдека Bojuka Bog, приехал от генеральского дамага Карадора. Во второй просто оказался быстрее, выше, сильнее. Третью не доиграли )

 

2 тур, Зенков Максим и Prossh, Skyraider of Kher.

Видно, что Максим играет формат не так давно, иначе бы не сделал такое большое количество ошибок =) С Прошем у меня всо очн плхо, т.к. таргетный ремувал не целит (ибо Прош черный), а нетаргетный почти не работает, ибо много кобольдов. Тем не менее, Максим поставил Проша, 6 гопников и энчант, дающий всем ускорение, после чего залетел драконием мне в атаку на 11, прожрав всех туканов и оставив дракона в одиночестве. Принял, в свой ход поставил Fleshbag Marauder, пожертвовал какой-то креп, укатал за несколько ходов, т.к. на второго Проша маны у Максима не хватило. Во второй приехал от быстрого дракония, на которого повесили Eldrazi Conscription, у меня не нашлось ответа. В третьей почувствовал приближение адка, когда Максим поставил последовательно Goblin Bombardment, Endrek Zahr, Master Breeder и Проша, поимев, таким макаром, 12 туканов. Принимаю от Проша примерно на 17, в свой ход убиваю Эндрика, атакую. Оставшимся токеном Макс стреляет куда-то, в свой ход снова атакует драконием, который получает Dismember (очень больно было, кстати). Дальше угроз почти не увидел, победил. Макс практически не использовал бомбардмент, иначе я бы уже давно остался без стола вообще... Фактически, выиграл за счет ошибок оппонента. Ну, так бывает. Но матчап поганый очень, хуже пока что только Сигарда.

 

3 тур, Ивонин Слава и Oloro, Ageless Ascetic. В обоих случаях прорвался через масс-ремувал и адский лайфгейн, удалось удержать темп и давление, несмотря на все это. В первой завалил массой, во второй убил через командирский дамаг - пока оппонент затапался, я вытащил из комманд-зоны Скалли и донес недостающие 6 командирских.

 

4 тур, Абдулин Ильяс и Sydri, Galvanic Genius. Крутая дека, интересный оппонент, было приятно поиграть. Оба раза выиграл на темпе, Ильяс просто не успевал ничего сделать с набигающими пацанами. В первой он вроде как что-то мог сделать и переломить ситуацию, но не хватило либо маны, либо чего-то еще. Во второй почти без шансов. Но дека клевая, мне понравилась )

 

Итого - 1е место. На турнире был еще один Скалли, но оказался только на пятом.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хуже пока что только Сигарда.

Ну, мы с тобой пока не играли, по этому сложно что то определенное сказать. С моей стороны тоже видятся не радужные перспективы, нужно очень правильную часть деки себе сдавать, что бы была быстрая Сигарда и успеть по темпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, мы с тобой пока не играли, по этому сложно что то определенное сказать. С моей стороны тоже видятся не радужные перспективы, нужно очень правильную часть деки себе сдавать, что бы была быстрая Сигарда и успеть по темпу.

 

Если ты собираешь робота из сигарды и обвеса, то я с тобой не делаю ничего от слова "совсем". Таргетный ремувал не работает, нетаргетный - тоже, только всякие дамнейшены, которых у меня нет в листе. Но надо будет поиграть, посмотреть, чокак. Пока что думаю, что перспективы у меня ниощинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот командирчик всегда был мне симпатичен, никогда им не играл, но играл много как против него различными деками,так и темпозелеными колодами.

Я не хочу обсуждать лист ТСа, потому что это скорее не колода, а набор карт. Я не понимаю как можно отказаться от всех манадорков играя скулклампом, мечами, сюром, шаманом и скребком.

Проще прокоментировать скопипащеный лист с сальвы.

 

 

 

+

Commander

Skullbriar, the Walking Grave

 

Artifacts (5)

1 Birthing Pod

1 Chrome Mox

1 Mox Diamond

1 Skullclamp

1 Umezawa's Jitte

 

Creatures (35)

 

1 Basking Rootwalla

1 Blood Scrivener

1 Bloodghast

1 Carnophage

1 Carrion Feeder

1 Creakwood Liege

1 Dark Confidant

1 Deathrite Shaman

1 Diregraf Ghoul

1 Dreg Mangler

1 Dryad Arbor

1 Elves of Deep Shadow

1 Elvish Spirit Guide

1 Fauna Shaman

1 Fleshbag Marauder

1 Fyndhorn Elves

1 Glissa, the Traitor

1 Gravecrawler

1 Great Sable Stag

1 Llanowar Elves

1 Lotleth Troll

1 Mesmeric Fiend

1 Oona's Prowler

1 Phyrexian Revoker

1 Putrid Leech

1 Scavenging Ooze

1 Skyshroud Elite

1 Strangleroot Geist

1 Sylvan Safekeeper

1 Thrun, the Last Troll

1 Ulvenwald Tracker

1 Vampire Lacerator

1 Varolz, the Scar-Striped

1 Vengevine

1 Viridian Shaman

 

Planeswalkers (2)

 

1 Garruk Relentless

1 Liliana of the Veil

 

Enchantments (6)

 

1 Bitterblossom

1 Dark Tutelage

1 Phyrexian Arena

1 Rancor

1 Survival of the Fittest

1 Sylvan Library

Instants (7)

 

1 Abrupt Decay

1 Dismember

1 Entomb

1 Go for the Throat

1 Putrefy

1 Victim of Night

1 Worldly Tutor

 

Sorceries (8)

 

1 Demonic Tutor

1 Duress

1 Green Sun's Zenith

1 Hymn to Tourach

1 Inquisition of Kozilek

1 Maelstrom Pulse

1 Night's Whisper

1 Thoughtseize

 

Lands (36)

 

1 Bayou

1 Bloodstained Mire

1 Bojuka Bog

1 City of Brass

1 Command Tower

5 Forest

1 Gaea's Cradle

1 Gemstone Caverns

1 Gilt-Leaf Palace

1 Llanowar Wastes

1 Marsh Flats

1 Misty Rainforest

1 Okina, Temple to the Grandfathers

1 Overgrown Tomb

1 Pendelhaven

1 Polluted Delta

1 Shizo, Death's Storehouse

5 Swamp

1 Tectonic Edge

1 Treetop Village

1 Twilight Mire

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Verdant Catacombs

1 Volrath's Stronghold

1 Wasteland

1 Windswept Heath

1 Wooded Foothills

1 Woodland Cemetery

 

 

Все карты хорошие или крутые, но не хватает 2х крутых и 2х очень крутых карт. Первые две это reanimate + crop rotation. Вторые две это Garruk Wildspeaker + Tangle Wire. Вопрос в том что убрать. Если бы я решил собирать Скулбрияра, я бы взял оригинальный лист, выкинул оттуда Birthing Pod (либо мы играем слизью и титанами либо не играем подом) + Mesmeric Fiend'a (я им очень много играл без сак генератора на столе это помойка) положил Tangle Wire + Garruk Wildspeaker, которые позволяют заканчивать партию к 5-6му ходу, а в остальном плясал бы от метагейма. Кстати в листе нету Arbor Elf'a + Elvish Mystic'a от них бы я тоже не отказался, так же как и от мечей с таким количеством манадорков.

Попробовал бы витнеску, Сrop Rotation, Reanimate, Appetite for Brais, Snuff Out, Ohran Wiper'a, Skinshrender'a и Winter Orb. Crop Rotation нереально крута тоже, но у ТСа нету гайки - без гайки она похуже, но, на мой взгляд тоже не плоха. Это болото, вастик, шизо и тритопка. Я могу понять отказ от unearth, но не могу понять отказ себе в удовольствии поднять быка оппонента за Reanimate. В конце концов, реанимировать себе конфика, мартышек или кожедёра тоже не плохо. Да, и отказался бы от квартиры со стронгхолдом. Некруто когда тебе надо сыграть 3 спелла на 2й ход, или т1 птица, т2 спелл + командир, а у тебя одна земля бесцветную ману дает. Если есть возможность, то попробовал Phyrexian Tower. Да и в ситуации когда приходится воспользоваться стронгхолдом мы обычно уже проиграли. Отказываться от моксов глупо, у чёрных очень сильный дров, а т1 конфидант/библиотека или т2 арена/тутеладж проигрывают редко. + за Лилю можно скинуть. Петалька конечно лишняя.

Изменено пользователем Bobah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот командирчик всегда был мне симпатичен, никогда им не играл, но играл много как против него различными деками,так и темпозелеными колодами.

Я не хочу обсуждать лист ТСа, потому что это скорее не колода, а набор карт. Я не понимаю как можно отказаться от всех манадорков играя скулклампом, мечами, сюром, шаманом и скребком.

 

 

Я выделил жирным ключевые фразы. Спасибо, ваше мнение очень важно для нас.

Предлагаю вам собрать свой лист и вывесить, например, сюда. А то рассужать о том, как можно впихнуть в листевич и то, и другое, и вот это, и дайте две - это здорово и весело в сферическом вакууме, но на практике понимаешь, что в 100 карт все НЭ ЛЭЗЭТ. Такие дела.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Winter Orb

Маленькое замечание, Орб забанен в дуэльном командире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...