Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Duel Commander] Skullbriar, The Walking Grave


zeliboba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собрал Скалли вчера, за основу взял лист Вовы Лапина, только немного привел его к современному виду (например, положил Reclamation Sage вместе Viridian Shaman). Лист постараюсь вечером выложить.

Партий отыграл мало, но в целом склоняюсь к тому, что те, кто говорили что Скалли вполне сможет в 20-хитовом окружении, были недалеки от истины )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ворвался на питерскую лигу более-менее стандартным листом:

 

 

+ //Commander

1 Skullbriar, The Walking Grave

 

//Creatures

1 Dryad Arbor

1 Elvish Spirit Guide

1 Arbor Elf

1 Birds of Paradise

1 Llanowar Elves

1 Fyndhorn Elves

1 Elvish Mystic

1 Elves of Deep Shadow

1 Deathrite Shaman

1 Ulvenwald Tracker

1 Carrion Feeder

1 Gravecrawler

1 Bloodghast

1 Fauna Shaman

1 Dark Confidant

1 Scryb Ranger

1 Oona's Prowler

1 Scavenging Ooze

1 Reclamation Sage

1 Fleshbag Marauder

1 Merciless Executioner

1 Courcer Of Kruphix

1 Glissa, The Traitor

1 Bone Shredder

1 Eternal Witness

1 Skinrender

1 Braids, Cabal Minion

1 Kalitas, Traitor Of Geth

1 Thrun, the Last Troll

1 Wickerbough Elder

1 Shriekmaw

1 Bloodgift Demon

 

//Instants and Sorceries

1 Putrefy

1 Maelstrom Pulse

1 Abrupt Decay

1 Crop Rotation

1 Go for the Throat

1 Demonic Tutor

1 Diabolic Intent

1 Green Sun's Zenith

1 Reanimate

1 Profane Command

1 Golgari Charm

1 Funeral Charm

1 Beast Within

1 Tragic Slip

Other Spells

1 Chrome Mox

1 Mox Diamond

1 Tangle Wire

1 Skullclamp

1 Umezawa's Jitte

1 Sword of Feast and Famine

1 Garruk Wildspeaker

1 Liliana of the Veil

1 Survival of the Fittest

1 Sylvan Library

1 Bitterblossom

1 Rancor

1 Song Of The Dryads

1 Phyrexian Arena

 

//Lands

7 Forest

5 Swamp

1 Polluted Delta

1 Verdant Catacombs

1 Windswept Heath

1 Wooded Foothills

1 Marsh Flats

1 Misty Rainforest

1 Bloodstained Mire

1 Bayou

1 Overgrown Tomb

1 Twilight Mire

1 Woodland Cemetery

1 City of Brass

1 Command Tower

1 Gemstone Caverns

1 Gilt-Leaf Palace

1 Llanowar Wastes

1 Shizo, Death's Storehouse

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Tectonic Edge

1 Treetop Village

1 Pendelhaven

1 Wasteland

1 Cavern of Souls

1 Bojuka Bog

1 Cabal Pit

1 Dust Bowl

 

 

Не совсем уверен в его оптимальности в текущих реалиях (например, матч с Maelstrom Wanderer показался совсем провальным, из 6 игр выиграл 1 на нераздаче оппонента), поэтому принимаю советы по улучшению ;)

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворвался на питерскую лигу

 

Не совсем уверен в его оптимальности в текущих реалиях (например, матч с Maelstrom Wanderer показался совсем провальным, из 6 игр выиграл 1 на нераздаче оппонента), поэтому принимаю советы по улучшению ;)

Я рассматривал Skullbriar, The Walking Grave как генерала мне кажется в кречевых агродеках не может( стартовые 1/1 его очень тормозят его об любого дорка).

Еслив руке есть стабильный способ сразу ему нечесных насовать, чтобы он стал хотя бы 3/3. В твоей сборке мне не нравится Dark Confidant в сумме с Bloodgift Demon и большим количеством 4х дропов для формата в 20Хп слишком больно.

я думал ты возьмешь больше массремувала и дискарда и постараешься набить делириум (благо хороших карт подвезли) Щупальца Свежевателя то однозначно стоило бы взять.

А Meren of Clan Nel Toth у тебя нет? я бы ее в деку вместо реаниматора положил, позволяет выправить затяжные матчи и небольшой скрю.

НУ и конечно добавил бы больше инфекта, ибо крусадер отличный выбор, снести 10 хитов проще, заодно заставляя постоянно закладываться на Tainted Strike или Glistening Oil

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рассматривал Skullbriar, The Walking Grave как генерала мне кажется в кречевых агродеках не может( стартовые 1/1 его очень тормозят его об любого дорка).

 

Но раньше-то им играли как-то и вполне себе неплохо. И дорки тогда тоже были =)

 

Еслив руке есть стабильный способ сразу ему нечесных насовать, чтобы он стал хотя бы 3/3.

 

Например, как?

 

В твоей сборке мне не нравится Dark Confidant в сумме с Bloodgift Demon и большим количеством 4х дропов для формата в 20Хп слишком больно.

я думал ты возьмешь больше массремувала и дискарда и постараешься набить делириум (благо хороших карт подвезли) Щупальца Свежевателя то однозначно стоило бы взять.

 

Масс-ремувал иногда мешается на руке, если мы сами играем от дорков. Предпочел массовый точечному. Golgari Charm не в счет, т.к. он более опциональный. Но мб я и не прав.

Про делириум интересные мысли, но под него нужна другая сборка, примерно как у Тани-Helianthus выше.

 

А Meren of Clan Nel Toth у тебя нет? я бы ее в деку вместо реаниматора положил, позволяет выправить затяжные матчи и небольшой скрю.

 

Не тестил такую, возможно, ты и прав.

 

НУ и конечно добавил бы больше инфекта, ибо крусадер отличный выбор, снести 10 хитов проще, заодно заставляя постоянно закладываться на Tainted Strike или Glistening Oil

 

Про крусадера забыл =( А еще есть отличный Triumph Of The Hordes, если уходить в полный агро-план на существах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В твоей сборке мне не нравится Dark Confidant

Как показывает мой опыт, неотвеченный Конфидант на первый-второй дает страшное преимущество независимо от среднего кмк в колоде, так что играл бы им обязательно.

 

 

А не хотел положить еще Lotus Petal для разгона?

Еще можно поиграть Bitterblossom. Да, теряем хиточки, но одна такая приносит страшную головную боль контролям, которые все еще присутствуют в мете.

 

В листе очень не нравится Funeral Charm, как-то совсем слабо смотрится на фоне остальных карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не хотел положить еще Lotus Petal для разгона?

Еще можно поиграть Bitterblossom. Да, теряем хиточки, но одна такая приносит страшную головную боль контролям, которые все еще присутствуют в мете.

В листе очень не нравится Funeral Charm, как-то совсем слабо смотрится на фоне остальных карт

 

Педаль неплоха, но как-то совсем одноразовая и без опций. Того же спирит гайда можно хотя бы как существо сыграть =)

Блоссом есть в листе же! И он очень ок.

Чарм привлек своей опциональностью: и дискард, и ремувал какой-никакой, и третья опция раз в год стреляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...