Перейти к публикации

[Legacy Deck] Elves


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если там омни и с него не кастится 15\15 прямо сейчас, то это гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 641
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Все равно не понял. Оппонент играет ШнТ, мы ставим рюрика, а он - омни? Тогда да, конечно, рюрик отлично заходит. А если с ШнТ ставят гризеля или эмми? Что-то мало похоже на ГГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не понял. Оппонент играет ШнТ, мы ставим рюрика, а он - омни? Тогда да, конечно, рюрик отлично заходит. А если с ШнТ ставят гризеля или эмми? Что-то мало похоже на ГГ.

Если ставят гризеля, то +1 ход есть

ну и с гризеля, если продров будет - без кантрипов будет

 

 

я не говорю, что панацея :antilos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DHtSfLGXUAEr5EZ.jpg

 

Картинка с сурса. Победитель челенджа в МО.

Я был поражен 2(!) ниссам с мэйне. И получился вот такой диалог:

 

Я:Why nobody asks Julian about maindeck Nissa?))

Was she good or bad?

 

The Elf player: nissa is a super star and we all know that. mid-range decks hate her

 

Julian23:Nissa is insanely good against all those 4c Grixis/Leovold Control decks, while also being still good enough vs most Delver decks.

 

Я например ни разу ни у кого из московских не замечал ее в мэйне и тем более 2 шт.

 

Пилоты РФ вообще играют ей?

Изменено пользователем OlegtheSuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл в метагейме со старыми мираклами, в основном лежала как раз против них.

Возможно, сейчас снова актуальна, тут я бы доверился Джулиану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я играл в метагейме со старыми мираклами, в основном лежала как раз против них.

Возможно, сейчас снова актуальна, тут я бы доверился Джулиану.

 

Вот! Играл двумя в сайде в мете со старыми мираклами

Сейчас есть узя, пакмастер, которые пофункциональнее

 

Сайдборд против шторма, 2 чока

И давненько я не встречал 4 херитажей в мэйне

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нисса с гайкой может адок сделать, как минимум. Как максимум тянет матчи с контролями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! Играл двумя в сайде в мете со старыми мираклами

Сейчас есть узя, пакмастер, которые пофункциональнее

 

Чем уз помогает в матче с новыми мираклами? )) Или я тебя не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возможно что-то не понимаю про Ниссу. Она была актуальна против старых чудес, которые занимали солидный процент меты. Счетик на 5 каждый ход, КА, ультует уже через ход после выхода. Все клево, но мы в 2к17ом...

 

"still good enough vs most Delver decks" - щас бы против делвера поиграть пятыми дропами, которые ничего на выходе не делают. Все три абилки нерелевантны в этом матче, да и сам волкер очень уязвим для мух и немезисов (хотя ее на самом деле даже трогать не будут, в лицо все будет бегать, она не парит абсолютно).

 

"Nissa is insanely good against all those 4c Grixis/Leovold Control decks" - медленные неуклюжие мидренджи и так отличный матч для эльфов. Аркадий не даст соврать. Этот матч тащится только если как не в себя поднимать снапов с болтами, или свой синглтон делюжа. Зачем такой оверкилл - не понятно.

 

Против комбы это бланк, особенно если она(-и) в стартовой руке, когда нам важен разгон и сайдовый дизрапшен.

 

Но вообще колода очень красиво выглядит, и сайд очень четкий. Эх, гайки-гайки, почему же вы стоите таких миллионов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Nissa is insanely good against all those 4c Grixis/Leovold Control decks" - медленные неуклюжие мидренджи и так отличный матч для эльфов. Аркадий не даст соврать. Этот матч тащится только если как не в себя поднимать снапов с болтами, или свой синглтон делюжа. Зачем такой оверкилл - не понятно.

 

Леша, я конечно новичок в легаси, но вот ту я бы поспорил бы . Все последних листах 4с леовольда играют миниму в 5 точечного ремувала и 4 снапа, добавим сюда еще 2 кологанские команды. В колоде с 4 пондерами и 4 брейнштормами, нарыть ответ на важного эльфа - более чем решаемая задача. В глимпс/ордер прилетает форса/тотсиз/гимн и эльфы сразу сдают позиции т.к. писечки 1/1 мало кого пугают. Может я конечно в чем-то не прав. Но про отличный матч ты точно перегнул ИМХО.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, я конечно новичок в легаси, но вот ту я бы поспорил бы . Все последние листы 4с леовольда играют миниму в 5 точечного ремувала и 4 снапа, добавим сюда еще 2 кологанские команды. В колоде с 4 пондерами и 4 брейнштормами - нарыть ответ на важного эльфа - более, чем решаемая задача. В глимпс/ордер прилеатет форса/тотсиз/гимн и эльфы сразу сдают позиции т.к. писечки 1/1 мало кого пугают. Может я конечно в чем-то не прав. Но про отличный матч ты точно перегнул ИМХО.

 

На бумаге так и есть. На практике 4ц просто выдыхается. У эльфов в колоде 35+ существ, КА, и маленький лэндкаунт. Ты убиваешь трех, пятерых, десятерых, а тебе все пихают и пихают. Даже пара 1/1 это угроза потому что рано или поздно хп заканчиватся. Ну и помимо игры в гринд всегда есть шанс пропустить глипсу/ордер и внезапно отъехать.

Матч не невыигрываемый, но по моим ощущениям он сильно в плюс эльфов до сайда, и поровнее после.

В тред призывается Аркадий, он скажет точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, я конечно новичок в легаси, но вот ту я бы поспорил бы . Все последних листах 4с леовольда играют миниму в 5 точечного ремувала и 4 снапа, добавим сюда еще 2 кологанские команды. В колоде с 4 пондерами и 4 брейнштормами, нарыть ответ на важного эльфа - более чем решаемая задача. В глимпс/ордер прилетает форса/тотсиз/гимн и эльфы сразу сдают позиции т.к. писечки 1/1 мало кого пугают. Может я конечно в чем-то не прав. Но про отличный матч ты точно перегнул ИМХО.

 

Поддержу процитированного оратора. Также, по моим наблюдениям, матч с новыми мираклами стал получше, но все еще не 100% выигрышный, особенно если там реализуют агро-план через менторов. На все это Нисса вполне способна если и не ответить, то как минимум стать встречной угрозой, заставляющей с собой считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике 4ц просто выдыхается. У эльфов в колоде 35+ существ, КА, и маленький лэндкаунт. Ты убиваешь трех, пятерых, десятерых, а тебе все пихают и пихают. Даже пара 1/1 это угроза потому что рано или поздно хп заканчиватся. Ну и помимо игры в гринд всегда есть шанс пропустить глипсу/ордер и внезапно отъехать.

Матч не невыигрываемый, но по моим ощущениям он сильно в плюс эльфов до сайда, и поровнее после.

 

Скажу со стороны зеленых: не нужно отстреливать всех существ на столе - достаточно убить ключевых. Грамотные пилоты гриксиса и чехпайла так и поступают. Обычно это симбиот и квирионец, чуть реже - шаман и херитаж. Все остальное - сентинелы, визионарии и прочие синглтоны - просто мясцо, которое зачастую стоит дома и атакует по праздникам. Ибо без мясца крутиться достаточно сложно, гайки просто не работают.

Дискард как бы тоже парит ушастых - это все-таки комба, со всеми вытекающими, вроде сбора пасьянса. Можно лишиться критичного ордера, вынутого сотсизом, и сидеть с писечками на столе, а тебя в это время принимает рыбец или немезис.

Резолв глимпса тоже далеко не всегда означает закрутку в миллиард посонов. Иногда нужно банально наполнить руку картоном, чтобы прокопать на 3-4 топдека. Нередко бывало, что я наваливал стол ушастых, перезаряжал руку и получал массремувал, что довольно сильно откидывало меня назад.

Все вышеперечисленное чехпайл вполне умеет проделывать, гриксис чуть в меньшей степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На бумаге так и есть. На практике 4ц просто выдыхается. У эльфов в колоде 35+ существ, КА, и маленький лэндкаунт. Ты убиваешь трех, пятерых, десятерых, а тебе все пихают и пихают. Даже пара 1/1 это угроза потому что рано или поздно хп заканчиватся. Ну и помимо игры в гринд всегда есть шанс пропустить глипсу/ордер и внезапно отъехать.

Матч не невыигрываемый, но по моим ощущениям он сильно в плюс эльфов до сайда, и поровнее после.

В тред призывается Аркадий, он скажет точнее.

Леша, не нужно убивать 3/5/10 . Убивать нужно ключевые сущетсва, все остальные писечки 1/1 упираются в условного ТНН/леовольд/шаман/рыба/тасигур. Есть еще сычи которые размениваются 2к1. А дальше приходит дядя джейс, снапы в колаганскую команду и это ГГ ВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аркадий не даст соврать.

 

Не дам, инфа 100%

Чех пайл - бай до сайдборда, нисса оверкилл.

 

Чем уз помогает в матче с новыми мираклами? )) Или я тебя не так понял?

 

Не так понял, в нынешнем метагейме ЛИЧНО Я играю

уз и пакмастер вместо 2 Нисс

 

да и вообще Нисса новая хоть и крутая, но мэйном никогда не играл

в трэд призывается джулиан, уруру

 

Скажу со стороны зеленых: не нужно отстреливать всех существ на столе - достаточно убить ключевых.

 

Это если ты против чехпайла/4ц контроля/иных мидренж дек не сайдишь прогенитуса

Если сайдишь, то эти парни вполне себе блокеры и помогают выиграть рэйс

 

 

 

Да и вообще чего вы к листу прицепились, ну 2 ниссы, ну и что? Да он стримит раз в неделю, у него то синий цвет с леовольдами и фластерасми, то белый с тигами и талиями, то красный с рурик тарами и лунами

Если метагейм темпо и много чех пайла, тогда сложно-сложно

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша, не нужно убивать 3/5/10 . Убивать нужно ключевые сущетсва, все остальные писечки 1/1 упираются в условного ТНН/леовольд/шаман/рыба/тасигур. Есть еще сычи которые размениваются 2к1. А дальше приходит дядя джейс, снапы в колаганскую команду и это ГГ ВП.

 

Давай я в следующую среду принесу эльфов и чехпайл, можем поиграть - практика всегда нагляднее чем диванно-аналитические мощи форума :) Я тоже так думал, пока сам не поиграл и пока не посмотрел как это матч проистекает у других.

 

Опять-таки, то что ты пишешь - правда. Но в реальности тебе нужно очкень много отстреливать. Шаман парит - надо убить. Симбиот - вообще kill-on-sight. Хотят херитажа при 2+ эльфах на столе? Убивать. У эльфов просто потрясающие возможности моментально восстанавливать борд, и представлять что-то опасное на след ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уж на деньги сразу, эльфов выдам любой лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...