Перейти к публикации

[Legacy Deck] Elves


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 641
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Например:

1 ход, лес Llanowar Elves

2 ход Glimpse of Nature его контрят, Quirion Ranger развернули лановарца Heritage Druid +3 маны Priest of Titania, Wirewood Symbiote

3 ход тапаем лес и 3 эльфа Green Sun's Zenith за Fierce Empath, +5 ман с Priest of Titania развернули через Quirion Ranger ещё 5 ман, вернули через Wirewood Symbiote Quirion Ranger, поставили его за лес +5 ман, ещё один разворот четез Quirion Ranger и ещё + 5 ман. Итого у нас 20 ман, которых слихвой хватает на найденого спомощью Fierce Empath Emrakul, the Aeons Torn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и вообще Concordant Crossroads может быть положить, явно помехой не будет. Тогда может и свармом задавить можно с Архидруидами во главе, и ману после Регал Форсе на Эмракула накопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например:

1 ход, лес Llanowar Elves

2 ход Glimpse of Nature его контрят, Quirion Ranger развернули лановарца Heritage Druid +3 маны Priest of Titania, Wirewood Symbiote

3 ход тапаем лес и 3 эльфа Green Sun's Zenith за Fierce Empath, +5 ман с Priest of Titania развернули через Quirion Ranger ещё 5 ман, вернули через Wirewood Symbiote Quirion Ranger, поставили его за лес +5 ман, ещё один разворот четез Quirion Ranger и ещё + 5 ман. Итого у нас 20 ман, которых слихвой хватает на найденого спомощью Fierce Empath Emrakul, the Aeons Torn.

 

Ты всем то это не советуй, а? Не все столько времени перед микроволновкой проводят, чтобы сдавать себе и глимпс и что самое важное - синглтон Fierce Empath или зенит. Как то тут попахивает супер голфишем в описанном тобой случае.

Как выигрывать если глимпс контрят? Ну в большинстве случаев, как тут и говорили - тупым свармом, с друидами во главе.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно мне понравилось наблюдать закрутки через,скажем,сантинеля+херитаж+лановар,если на руке есть одномановый эльф=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная проблема, скорее, в том, что после

1 ход, лес Llanowar Elves
лановарец получает болт, сворд, инноцент блад и т.п. После чего закрутка с одним лесом становится медленной и печальной (как минимум на ход нас отбрасывает). Эмпатом надежнее искать регал форс, иначе после второго хода в случае ремувала в прист оф титания мы остаемся с бесполезным эмракулом на руке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец. но как можно получить на 3 ход с помощью бональной связки 19 ман?!

Легко, если связка на руках (или 2\3 ее) и соответственно разрешилась - ФЕ Е Р И Я :robnkill: кароч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфы прошедшие в топ старсити-опена в Индианаполисе:

 

Creatures

3 Birchlore Rangers

4 Elvish Visionary

3 Fyndhorn Elves

4 Heritage Druid

2 Llanowar Elves

2 Mirror Entity

4 Nettle Sentinel

2 Priest of Titania

1 Qasali Pridemage

1 Regal Force

4 Wirewood Symbiote

 

Instants

1 Crop Rotation

2 Summoner's Pact

 

Sorceries

4 Glimpse of Nature

4 Green Sun's Zenith

2 Thoughtseize

 

Basic Lands

3 Forest

 

Lands

1 Bayou

3 Misty Rainforest

2 Savannah

2 Verdant Catacombs

1 Windswept Heath

1 Wooded Foothills

 

Land Creatures

1 Dryad Arbor

 

Legendary Lands

2 Gaea's Cradle

1 Pendelhaven

 

Sideboard:

1 Mortarpod

3 Mentor of the Meek

1 Scavenging Ooze

2 Viridian Shaman

2 Absolute Law

2 Choke

2 Wheel of Sun and Moon

2 Duress

 

Из необычного можно отметить:

1) лёгкий сплешь в чёрный ради дискарда, чтобы иметь ответ на вражеские комбы и прекрыть собственную закрутку

2) сплешь в белый ради Mirror Entity, на котором можно получить бесконечную ману(Mirror Entity+Wirewood Symbiote+Heritage Druid+Nettle Sentinel, или Mirror Entity+Wirewood Symbiote+Priest of Titania, или Mirror Entity+2Wirewood Symbiote+Birchlore Rangers+Nettle Sentinel) Он же и служит винкондишенем, так как мы разворачиваем всех существ, делаем их 100500/100500 и забегаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажи о новом виде раскрутки через Mirror Entity+Wirewood Symbiote+Heritage Druid+Nettle Sentinel и Mirror Entity+Wirewood Symbiote+Priest of Titania,так как я не понял как тут закрутить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Banefire - отличный винкондишен. В кухонной магии не плохо себя показал! И спасибо объяснение как получить много ман!

 

Вот лист которым играю на кухни:

4 Birchlore Rangers

4 Elvish Visionary

4 Fyndhorn Elves

4 Heritage Druid

4 Llanowar Elves

4 Nettle Sentinel

2 Priest of Titania

1 Regal Force

3 Quirion Ranger

2 Elvish Archdruid

4 Wirewood Symbiote

1 Devoted Druid

1 Emrakul, the Aeons Torn

 

4 Glimpse of Nature

1 Banefire

 

3 Summoner's Pact

 

13 Forest

1 Misty Rainforest

 

Почему 2Elvish Archdruid, я отдал слот 1 Devoted Druid и 1 Banefire. Турниров по легоси у нас нет, поэтому по стабильности не чего не смогу сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mirror Entity+Wirewood Symbiote+Heritage Druid+Nettle Sentinel :

 

за 1 ману делаем всех эльфами 1/1, получает 3 маны за тап 3 эльфов(Wirewood Symbiote, Heritage Druid, Nettle Sentinel) , за возврат Wirewood Symbiote(который тоже эльф) растапывам Heritage Druid, разыгрываем Wirewood Symbiote, Nettle Sentinel развернулся, в пуле 2 маны за одну из них делаем всех эльфами 1/1, осталась 1 мана, получает 3 маны за тап 3 эльфов(Wirewood Symbiote, Heritage Druid, Nettle Sentinel),....

Каждый шаг +1 мана.

 

Mirror Entity+Wirewood Symbiote+Priest of Titania:

 

Всё ещё проще: за 1 ману сделали всех 1/1, +3 маны с Priest of Titania, развернули Priest of Titania за возврат Wirewood Symbiote, поставили Wirewood Symbiote, за 1 ману сделали всех 1/1, +3 маны с Priest of Titania, развернули Priest of Titania за возврат Wirewood Symbiote, поставили Wirewood Symbiote,...

Каждый шаг + 1 мана

 

P.S. странно что раскрутка вида (Mirror Entity+2Wirewood Symbiote+Birchlore Rangers+Nettle Sentinel) не вызвала у тебя вопросов, мне казалось что она сложнее двух предыдущих.

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за разъяснение, подробно и доходчиво.

Какое твое мнение, этот вариант несомненно интереснее, но тупо с Эмракулом - не надежнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emrakul, the Aeons Torn в любом случае не помешает даже в деке крутящийся через Mirror Entity. Основная проблема дек с белым и Mirror Entity в том, что пилотировать эту деку на порядок сложнее, так как появляются скрытые техи и новые ресурсы для раскрутки, которые не всегда видны с первого взгляда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Emrakul, the Aeons Torn в любом случае не помешает даже в деке крутящийся через Mirror Entity. Основная проблема дек с белым и Mirror Entity в том, что пилотировать эту деку на порядок сложнее, так как появляются скрытые техи и новые ресурсы для раскрутки, которые не всегда видны с первого взгляда.

 

Поддерживаю Эмракула, не поддерживаю Mirror Entity. Не поддерживаю также архдруида, не положил бы более двух Priest of Titania.

Я играю так: в мейне максимум эльфов за одну манку, два приста титании, один эзури, один Elvish Spirit Guide, один эмракул. Еще играю кроп ротейшн - взял ману с гайки, посакал ее, поискал вторую гайку. К землям кладу Horizon Canopy. Ничего в деке не должно мешать крутиться через глимпс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Эмракула, не поддерживаю Mirror Entity. Не поддерживаю также архдруида, не положил бы более двух Priest of Titania.

Я играю так: в мейне максимум эльфов за одну манку, два приста титании, один эзури, один Elvish Spirit Guide, один эмракул. Еще играю кроп ротейшн - взял ману с гайки, посакал ее, поискал вторую гайку. К землям кладу Horizon Canopy. Ничего в деке не должно мешать крутиться через глимпс :)

Одна проблема - глимпсов в деке всего четыре. Если только на глимпс рассчитывать, то контроль эльфов будет на тряпки рвать. А миррор энтити дает приличную агру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна проблема - глимпсов в деке всего четыре. Если только на глимпс рассчитывать, то контроль эльфов будет на тряпки рвать. А миррор энтити дает приличную агру.

 

Какие твои предложения против контролей? Энтити точно также могут сконтрить. Я пока попробовал сплеш на черный (в сайдборде Cabal Therapy и Duress). До этого пробовал Autumn's Veil, но он менее универсален.

Изменено пользователем ipvitk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие твои предложения против контролей? Энтити точно также могут сконтрить. Я пока попробовал сплеш на черный (в сайдборде Cabal Therapy и Duress). До этого пробовал Autumn's Veil, но он менее универсален.

 

Против контролей есть ловушки зеленые (Summoning Trap), они иногда могут Эмракула поставить на первый. Только надо оппонента заставить испугаться какого-то существа, как это толком сделать, хз. Вот, кстати, на Энтити как раз может среагировать, но там три+ маны, поздновато может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие твои предложения против контролей? Энтити точно также могут сконтрить. Я пока попробовал сплеш на черный (в сайдборде Cabal Therapy и Duress). До этого пробовал Autumn's Veil, но он менее универсален.

Я собирал эльфов со сплешем на синий, интуициями и овощами. Овощи контролей сильно напрягают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что эльфы без овощей хороши против контролей и синего цвета, чок поставил - на коне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что эльфы без овощей хороши против контролей и синего цвета, чок поставил - на коне!

Чок - однозначно сайдовая карта. Можно и с овощами его в сайде держать. Синяя мана там только один раз нужна, а то и вообще можно ее с бирчлоров получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Эмракула, не поддерживаю Mirror Entity. Не поддерживаю также архдруида, не положил бы более двух Priest of Titania.

Я играю так: в мейне максимум эльфов за одну манку, два приста титании, один эзури, один Elvish Spirit Guide, один эмракул. Еще играю кроп ротейшн - взял ману с гайки, посакал ее, поискал вторую гайку. К землям кладу Horizon Canopy. Ничего в деке не должно мешать крутиться через глимпс :)

В целом плюсую, тольео нафиг эзури и кроп ротейшн. Дечка должна быть максимально стабильной.

Посакал гайку -нашел гайку - какая-то бессмысленная феерия. Забудьте ваши агро планы и 4 друида +4 присты чтобы кастить 4 регал форсы и эзури.

Только комба, только молодость.

В чем ваша проблема с КОНТРОЛЕМ я вообще не могу понять! дровать по 3 карты в ход плохой план?

Дискардом играть = отбросить надежду на закрутку с первого -второго раза навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...