Перейти к публикации

Темный Наперсник (foil) #23


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С момента объявления модерна, шокленды дешевели только на этапе вскрытия их в бустерах ртр, какие удешевления после ротации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

далеко не все :)

 

что я упустил из крайне релевантного? :) ну разве что карн например, но он вроде не так давно был

Изменено пользователем Fresh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что я упустил из крайне релевантного? :) ну разве что карн например, но он вроде не так давно был

Фульминатора, Канопи, Дамнейшн - это сходу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте людей, которые за 3 года зарабатывать больше не стали, подумал бы над собой.

Ну-ка покажите мне того героя, у которого зарплата растёт с той же скоростью, с какой выросли цены на Блоссом и Иерархов. )))

 

А в Типе, так нерелевантные цены закладываются на уровне предзаказа. Ой, король котеек стоит 40 баксов!

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ка покажите мне того героя, у которого зарплата растёт с той же скоростью, с какой выросли цены на Блоссом и Иерархов. )))

 

а вам внезапно срочно понадобилось играть колодами в которых именно эти карты лежат? в среднем рост цен на картон сопоставим с уровнем инфляции, и если за три года ваша зарплата не росла, надо задуматься в первую очередь над этим

 

 

А в Типе, так нерелевантные цены закладываются на уровне предзаказа. Ой, король котеек стоит 40 баксов!

кто же вам мешает вскрывать бустера и продавать короля котейков по релевантной цене?

а то ишь распоясались барыги: мало того что 40, так еще и аут оф сток ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вам внезапно срочно понадобилось играть колодами в которых именно эти карты лежат?

Внезапно! я, как и подавляющее большинство игроков, хочу играть могутными колодами. В которых, в 95% случаев, лежат эти самые дорогие карты. В Урзатроне лежит, например, Карн. Нигде больше не играет, 50 баксов стоит.

 

в среднем рост цен на картон сопоставим с уровнем инфляции, и если за три года ваша зарплата не росла, надо задуматься в первую очередь над этим

Лолwhat?

Я уже предлагал показать мне героя, зарплата которого на ровном месте выросла в два-два с половиной раза за два года. Востребованный картон единомоментно растёт именно в таких пропорциях.

 

кто же вам мешает вскрывать бустера и продавать короля котейков по релевантной цене?

а то ишь распоясались барыги: мало того что 40, так еще и аут оф сток ставят

Я бы с лёгкостью отдавал его за 500, если бы знал, что потом смогу купить его за 500, буде он мне понадобится. Но мне продадут по 1300. Незадача, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно! я, как и подавляющее большинство игроков, хочу играть могутными колодами.

Какими?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими?

"Могута- сила, мощь" (устаревшее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внезапно! я, как и подавляющее большинство игроков, хочу играть могутными колодами. В которых, в 95% случаев, лежат эти самые дорогие карты. В Урзатроне лежит, например, Карн. Нигде больше не играет, 50 баксов стоит.

Цена входа в модерн растет, никто не отрицает. Про это в том году писали на форуме, что надо входить в формат пока все еще дешево.

В целом трон весь прошлый год стоил порядка 500 баксов, сейчас 700.

А причина именно та, что популярность растет, и растущий спрос толкает цену вверх. к тому же некоторые карты можно найти немного дешевле, вопрос в том, сколько времени на это будет потрачено.

Ах, и, конечно, начался сезон модерна. подождите лета-осени, может можно будет дешевле купить.

Можно еще привести пример облитератора, который нигде не играет, а все равно вырос с 20 до 35

или прокламации, которая играет в т1.5 сестрах и в начале скакнула с 1.5 до 10, а сейчас 4 стоит. Поможет ли бан шамана заиграть этой колоде лучше? Если да, то цена опять к 10 вернется

ККИ они такие :)

 

 

Лолwhat?

Я уже предлагал показать мне героя, зарплата которого на ровном месте выросла в два-два с половиной раза за два года. Востребованный картон единомоментно растёт именно в таких пропорциях.

Почему же обязательно в 2-2.5? Если кто-то получает 10000 в месяц, то прибавка в 10% способна безболезненно купить карна как за 20 так и за 50

 

 

Я бы с лёгкостью отдавал его за 500, если бы знал, что потом смогу купить его за 500, буде он мне понадобится. Но мне продадут по 1300. Незадача, да?

Продадут за 1300, потому что покупают наверное?

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же обязательно в 2-2.5? Если кто-то получает 10000 в месяц, то прибавка в 10% способна безболезненно купить карна как за 20 так и за 50

Ах, чёрт!

Я и забыл, что у нас в стране цены растут только на картон...

 

Продадут за 1300, потому что покупают наверное?

Продадут за 1300 вне зависимости от того, продаст им кто-то за 500 или нет. У меня купят за 500 и на следующий же день продадут мне за 1300.

Это я к тому, что ваши рекомендации продавать картон дешевле- это бред сивой кобылы. Я продам и у меня купят. С радостью, покрутив за спиной пальцем у виска и назвав лохом. Вот только на рынок это не повлияет, не повлияет даже на того, кому я продал дёшево. Ему-то лохом быть не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Могута- сила, мощь" (устаревшее).

Значение

нар.-поэт. сильный физически

 

Зоопарком с Тармо?

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, чёрт!

Я и забыл, что у нас в стране цены растут только на картон...

это неправда

 

Продадут за 1300 вне зависимости от того, продаст им кто-то за 500 или нет. У меня купят за 500 и на следующий же день продадут мне за 1300.

Это я к тому, что ваши рекомендации продавать картон дешевле- это бред сивой кобылы. Я продам и у меня купят. С радостью, покрутив за спиной пальцем у виска и назвав лохом. Вот только на рынок это не повлияет, не повлияет даже на того, кому я продал дёшево. Ему-то лохом быть не хочется.

вот именно об этом я и говорю - цена определяется готовностью покупать и продавать по этой цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зоопарком с Тармо?

Весна близко. У тебя обострение?

Мы здесь цены обсуждаем, нет, надо к одному устаревшему слову придраться.

 

вот именно об этом я и говорю - цена определяется готовностью покупать и продавать по этой цене

Цена определяется монополистом в лице Старсити. Почему все продают по 40 баксов, а не по 25 или 15? Потому, что "цена по Стару".

В подобной ситуации продавать по гораздо более низкой цене, это съёмки в блокбастере "Один против ветра" в главной роли. Все, или хотя бы большинство, этого делать не будут, а несколько человек погоды не сделают.

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена определяется монополистом в лице Старсити. Почему все продают по 40 баксов, а не по 25 или 15? Потому, что "цена по Стару".

В подобной ситуации продавать по гораздо более низкой цене, это съёмки в блокбастере "Один против ветра" в главной роли. Все, или хотя бы большинство, этого делать не будут, а несколько человек погоды не сделают.

 

прошлой осенью, сразу после ротации, цены на джейса на ситях прыгнули до 40, и все сразу стали продавать своих по 900-1000 рублей

 

ну и сити это не монополист, а ориентир, у которого представлен фактически весь кардпул

если не нравится, предлагай другие варианты ориентиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмеялся.

 

вот незадача, сити покупает бримазов почти по 900, так что даже если все российское коммунити начнет продавать по 500, то их просто не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена определяется монополистом в лице Старсити. Почему все продают по 40 баксов, а не по 25 или 15? Потому, что "цена по Стару".

В подобной ситуации продавать по гораздо более низкой цене, это съёмки в блокбастере "Один против ветра" в главной роли. Все, или хотя бы большинство, этого делать не будут, а несколько человек погоды не сделают.

да старсити думаю вообще не в курсе, что они монополисты.. просто наши барыги в одно время решили взять за ориентир именно старсити (мож потому что там средняя цена больше или на тот момент они слали без проблем в Россию.)

Никто кстати не мешает в отдельно взятом комьюнити трейдится по своим цифрам.. обрезая рамки стара, но привычка уже сильна.. почему к примеру мы не смотрим сразу на TCGPlayer?? а на трололоЛягухе? да потому что привыкли.. мы же (у себя в Подольске) до сих пор трейдим с курсом 1=30 .. и каг бэ всем нормально, хотя заказываем по сути по курсу цб..

И да.. котик 40 и халявы не будет =) всегда же так было, хочешь играть тащевом - раскошелься =)

Изменено пользователем LISovsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да.. котик 40 и халявы не будет =) всегда же так было, хочешь играть тащевом - раскошелься =)

Осталось понять, каким образом котик - "тащево", в формате из моноУ, моноблека, УВ контроля и хэви РГ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось понять, каким образом котик - "тащево", в формате из моноУ, моноблека, УВ контроля и хэви РГ

 

Ну, первым делом я бы предложил обратится к топ 4 Нашвиля и внимательно посмотреть как раз на 4-е место.. UWR Control.. В сайде наличиствуют 3 котейки и я думаю не просто так.. А пока нынешний стандарт ещё (имхо, искдючительно имхо) не до конца переосмыслен и общий расклад сил ещё не сложился (а котейка имеет потенциал, с этим трудно по спорить), то мы ещё я думаю увидим W\b aggro, W\r aggro, W\u aggro.. И как раз там я думаю они будут одни из главных действующих лиц и как раз будут тащить(снова имхо).. Не исключён также mono W devoution..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Король Орешков - карта действительно весьма неплохая. Но не до такой степени, чтобы стоить 40 баксов или даже выше. Уж извините, что вмешиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, первым делом я бы предложил обратится к топ 4 Нашвиля и внимательно посмотреть как раз на 4-е место.. UWR Control.. В сайде наличиствуют 3 котейки и я думаю не просто так.. А пока нынешний стандарт ещё (имхо, искдючительно имхо) не до конца переосмыслен и общий расклад сил ещё не сложился (а котейка имеет потенциал, с этим трудно по спорить), то мы ещё я думаю увидим W\b aggro, W\r aggro, W\u aggro.. И как раз там я думаю они будут одни из главных действующих лиц и как раз будут тащить(снова имхо).. Не исключён также mono W devoution..

3 копии в сайде одной колоды это все же не 40 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старсити таки реально ориентир для очень многих. Если не самих цен, то по крайней мере тенденций и очень из многих стран люди отслеживают динамику их цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старсити таки реально ориентир для очень многих. Если не самих цен, то по крайней мере тенденций и очень из многих стран люди отслеживают динамику их цен.

Я с этим тезисом спорить не собираюсь даже близко, поскольку полностью с ним согласен. Но у нас же "каждая кухарка может управлять государством. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто народ пишет, мол "старсити думаю вообще не в курсе, что они монополисты". Всё они в курсе и нехило форсят легаси и цены на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...