Перейти к публикации

Темный Наперсник (foil) #23


Bigboss
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играю мерфолками без фечек, хотя у меня есть 7 синих фечек. На результаты не жалуюсь.

 

Колоду в модерн можно собрать от 7000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Думаю все знают, что скоро кризис?

Вряд ли кризис. Просто подорожают все товары, какие-то ровно на рост курса доллара, какие-то чуть меньше, если хотя бы частично производство в России.

В долгосрочной перспективе это даже хорошо.

А кризис это немного про другое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кризис. Просто подорожают все товары, какие-то ровно на рост курса доллара, какие-то чуть меньше, если хотя бы частично производство в России.

В долгосрочной перспективе это даже хорошо.

А кризис это немного про другое.

Человек считает, что фечку взорвал - карту подровал. С такой точки зрения точно кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе больше скажу) Мы все когда фечку взрываем, карточку дроваем, только не с топдека, а из библиотеки. Подровать и потьюторить, в данном случае только два варианта одного и тогда же выражения) Когда тьюторишь землю с фечки, всегда уменьшаешь количество карточек в деке, что фактически эквивалентно дополнительному дрову, с той лишь разницей, что в случае с фечкой ты берешь определенную карточку,а не свой топдек) Может я просто не очень понятно выразился) Мои извинения. Сути это не отменяет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо если даже фечки переиздадут в новом блоке, то цена в 30 за фечку продержится не так уже долго. А если переиздадут старые фечки, то цена тем более 30 не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fantasts

поинтересуйтесь ценой старого Thoughtseize. И старых шоклендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если переиздадут фечки, то новые по 30, имхо, можно будет купить. Дешевле вряд ли, ибо запасать впрок будут все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно-точно :)

предлагаю скидывать все фечки с дисконтом к ситям в 30-40% по курсу 30 )))

а то вдруг переиздадут, да и сити вообще ниразу не ориентир и полно более дешевых магазинов )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда даже так:

 

Модерн: нищедеки 100+ долларов, топовые тиры до 3к.

Легаси: нищедеки от 200 , топовые тиры 3-7к долларов, с учетом эспера, RUG, и пр.

 

+ основная разница в цене из-за манабазы.

 

Повторюсь, веет сомнение, что если при всех равных условиях собрать топовую колоду в модерне или легаси колоду по той же цене, то вполне возможен вариант в пользу последней.

 

К примеру, оправдана ли покупка Bitterblossom ,Noble Hierarch , Cryptic Command по 60 баксов или сравнима с Force of Will за 80баксов?

 

Стандарт: Нищедеки 50 баксов, топовые 350-550

 

Констрактед: 20-40 баксов

 

Так что вся структура более-менее четкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tema4ka

Равника сейчас отротируется и шоки станут по цене как и были.

Cтарый сотсайз подешевел на треть, новый дешевле, но опять таки это до ротации Тероса.

Имхо аналогично будет с фечками. Сразу может и будет 20-30, потом станет как было +/-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tema4ka

Равника сейчас отротируется и шоки станут по цене как и были.

Cтарый сотсайз подешевел на треть, новый дешевле, но опять таки это до ротации Тероса.

Имхо аналогично будет с фечками. Сразу может и будет 20-30, потом станет как было +/-.

 

к слову, старый тотсайз до тероса стоил 80 баксов, сейчас - 40. Никак не треть)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда ты знаешь, может он и вправду карту дровает когда фечку взрывает?)

 

это как новая эррата брейншторма: подровай три, положи одну на топдек? :)

 

к слову, старый тотсайз до м14 стоил 80 баксов, сейчас - 40. Никак не треть)

 

наверное про терос речь? и 80 не помню, а в от 60-65 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше 66 на тцг не поднимался

http://www.mtggoldfi...yn/Thoughtseize (и клацнуть на вкладку Paper)

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел графики tcgplayer - действительно, если смотреть по макс цене, то 80 было, но если сейчас ориентироваться на нее же, то 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное про терос речь? и 80 не помню, а в от 60-65 было

 

да, я про терос естественно.

 

На ситях был по 80, инфа 100% )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tema4ka

Равника сейчас отротируется и шоки станут по цене как и были.

Cтарый сотсайз подешевел на треть, новый дешевле, но опять таки это до ротации Тероса.

Имхо аналогично будет с фечками. Сразу может и будет 20-30, потом станет как было +/-.

Ну я не знаю, кем нужно быть, чтобы сейчас не закупить по комплекту шоклендов, тотсизов, вот это всего, пока это стоит нормальных денег.

 

Потом, конечно, подорожает опять, кто же спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я про терос естественно.

 

На ситях был по 80, инфа 100% )

 

возможно - не особо отслеживаю цены: брал их намного раньше, а после покупки меня колебания цен уже не интересует

 

PS. Кстати я за то чтобы переиздали фечки - чтобы новым игрокам было проще в модерн входить (у самого есть все модерновые если что)

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я за то чтобы переиздали фечки ...

Ваше мнение очень важно для нас ... © Wizards of the Coast

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно - не особо отслеживаю цены: брал их намного раньше, а после покупки меня колебания цен уже не интересует

 

PS. Кстати я за то чтобы переиздали фечки - чтобы новым игрокам было проще в модерн входить (у самого есть все модерновые если что)

Все вскрытые фечки сразу лягут в альбомы и будут там вечно пылиться, ожидая Хмного цены и доллар по 140рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю людей, которые пишут цены старсити по курсу доллара на день сделки, это прошлый век

Ведь можно актуальный курс смотреть на форексе на минуту сделки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Визарды переиздадут в новом блоке цикл земелек из Shadowmoor типа Fire-Lit Thicket. Только не знаю, как часто ими играют в Модерне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно Визарды переиздадут в новом блоке цикл земелек из Shadowmoor типа Fire-Lit Thicket. Только не знаю, как часто ими играют в Модерне ?

Да вроде в 1-2 копии бывает максимум. Для трехцветок с двойными кастами. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, давайте действовать конструктивно.

 

Формат модерн претерпел очень много изменений в т.ч. из-за популярности. Количество людей у "которого некоторое количество картона" что бы начать играть достаточно велико.

 

Что произошло из за этого? Цена на картон взлетела до небес. Достаточно привести пример с фечками, Dark Confidant , иерархами и пр. пр. пр.

 

Года 2 назад колода модерна стоила максимум 1000 баксов, год назад приближалась к 1500. Сейчас уже смело подходит к 2000-2500.

Цена колод модерна выросла значительно и приближается к легаси формату.

 

Плохо или хорошо это, вопрос не совсем правильный. Важно другое, как это повлияет на формат и не отпугнет ли новых игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...