Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Current testing aka Лохматое Легаси


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ильяс, пост очень ок, спасибо! У нас в Питере есть адепт MUDa, думаю, ему будут полезны твои заметки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

и особенно приятно говорить французам, что у тебя единственный случай, когда негры работают на тебя, а не наоборот

 

Это роскошно! Кстати, а среди играющих в Магию французов негры часто встречаются? Просто любопытно.

 

На Боме вообще не было, ну может 1 от силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже немного тестил МАД до этого, хочу прийти в среду погонять дечкой, как только дособеру колоду.

У меня несколько вопросов ко всем, кто уже играл этой колодой...

Почему слабы следующие карты или почему не играете ими?

Staff of Domination

Kuldotha Forgemaster

Buried Ruin

Crystal Vein

 

UPD и еще

Trading Post

Spine of Ish Sah

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стафф и форжмастер крутые, со стаффом надо металворкером играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и особенно приятно говорить французам, что у тебя единственный случай, когда негры работают на тебя, а не наоборот

 

Это роскошно! Кстати, а среди играющих в Магию французов негры часто встречаются? Просто любопытно.

мало, ибо магия требует денег. В Марселе недавно открылся новый клуб - клубмейкер черный, из Мадагаскара. Кстати, мальчик шарит очень круто =)

 

я тоже немного тестил МАД до этого, хочу прийти в среду погонять дечкой, как только дособеру колоду.

У меня несколько вопросов ко всем, кто уже играл этой колодой...

Почему слабы следующие карты или почему не играете ими?

Staff of Domination

Kuldotha Forgemaster

Buried Ruin

Crystal Vein

 

UPD и еще

Trading Post

Spine of Ish Sah

Trading Post, Staff of Domination, Kuldotha Forgemaster - карты не делают ничего прямо здесь и сейчас. Даже стафф оф нин лучше, ибо может в лицо сразу пингануть. Палка доминации или пост ты сможешь поюзать только на след ход, а если у тебя много маны, то ты и так выиграл. Про металворкера правильно сказано, он нужен со всем этим. вот только он складывается от любова чиха (ну разве что если есть чалис, и то. полформата сейчас играет дикеем) и ужасный топдек.

Еще кудолта требует тулбокса - баттлсфера, мозги, сапоги, какой-нибудь там колосус, это все очень засоряет руки и колода играет в режиме, вот ща мы поставим, потом поставим еще, потом это все проедим, поставим и выиграем через 5 лет. А с той стороны еще жучат дельвером и рыбой.

Хребет классный в билдах с велдером, но там не поиграешь постами. Да и прах или карт за ту же ману делают больше.

Земельки хороши но такие требуют минимум 2х крусиблом в колоде, что уж очень много ради такого адвантага. К тому же руина в мете из шаманов - не айс, я слышал. ну только не говори мне, что ты будешь поднимать, что-то иное, кроме существ

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, Ильяс

 

я, кстати, заметил, что практически везде на крупных ивентах последнее время, где МАД попал в топ, у всех этих людей был один и тот же лист, его кто-нибудь тестил?

 

Creatures [19]

1 Blightsteel Colossus

3 Sundering Titan

3 Wurmcoil Engine

4 Kuldotha Forgemaster

4 Lodestone Golem

4 Metalworker

 

Planeswalkers [2]

2 Karn Liberated

 

Artifacts [15]

1 Staff of Nin

2 Staff of Domination

4 Chalice of the Void

4 Grim Monolith

4 Trinisphere

 

 

Lands [24]

4 Ancient Tomb

4 City of Traitors

4 Cloudpost

4 Glimmerpost

4 Vesuva

4 Wasteland

 

1 Batterskull

3 Ensnaring Bridge

2 Ratchet Bomb

2 Spine of Ish Sah

1 Trading Post

3 Phyrexian Revoker

1 Platinum Angel

2 All Is Dust

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потестил немного МАД в оффлайне. Правда, у меня не хватало некоторых нормальных карт типа Карнов (которые могут в одиночку затащить игру) и еще по мелочи. Впечатления таковы:

1) по листу, который запостил сообщением выше - его тестил чуть меньше. Но теперь понимаю, зачем нужны 3 титана и тринисферы. Если кулдохе дали активироваться, то идет за титаном (-2 земли оппу), потом сакаем его еще раз под кулдоху (еще -2 земли), ставим еще титана (-2 земли). В итоге оппонент без земель и под тринисферой уже ничего не кастит. Достаточно весело играть было =) Но сапогов не хватает.

 

2) Листом Серёжи Лохматого играть не менее весело. В начале играл манабазой без каверн, но потом все-таки пришел к такой же как у Ламзина. Во-первых, каверна крутая, несколько раз только с помощью нее выигрывал у РУГов и БУГов. Во-вторых, очень не хочется видеть не то что на стартовой руке, но и за игру больше одной везувы и одного сити оф трейторс.

Играю 2 Bottled Cloister, мне нравятся. Выходят раньше, чем палка, и позволяют начинать дроваться гораздо быстрее. Еще и от гимнов и другого дискарда защищают. Хорошо тапается под провода. Есть вероятность, что ее убьют, но мейном арт ремувала, как правило, не бывает. А во второй я их либо отсайживаю, либо ставлю при почти пустой руке. Думаю, даже побольше их положить. Одной палкой (Нин) я тоже играю, она тоже классная, еще и как ремувал работает. Может даже Лилиану помочь убить. А вот палка доминации вообще не понравилась, без метилистов она какая-то вообще вялая. Зачем вы ей играете, друзья? =)

летающий дракон иногда может быть просто доминирующим монстром, который контролирует стол, но чаще он не помогает отбиться от аггры. Умирает от дисмембера, даже тармо в матче против нас и то 5/6 или больше =( метаморф часто сидел на руке без целей для копирования. А в такие моменты очень нужен был бивень, причем любой вообще. Например, чтобы добить лилиану. Провода хорошие, ловил себя на мысли, что было бы круто их еще куда-нибудь жертвовать потом с пользой. Трещетки крутые, останавливают даже раннюю агрессию в лице делвера, помогают выиграть время. Иногда даже с КА. Ну и просто надежный ремувал для всего.

Очень хочется как-то контролировать топдек. Потому что лезут земли, всякие провода, чалисы, ключи, монолиты и т.д. Что-нибудь типа топа. Я даже думал попробовать убрать чалисы и играть топами. они с ключами даже создают КА. и тогда может даже положить еще реликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мадах не шарю, умею только hurkyl's recall кастить, но топы точно не надо, тк без чалисов нельзя и шафла нет. Но можно попробовать darksteel pendant или шарик за 3 маны со скраем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над Crystal Ball я тоже думал, но он стоит три маны =) и даже размышлял над старым добрым Scroll Rack, за darksteel pendant спасибо

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Лохматого в листе нет палки доминации, а вообще она+металворкер+4 артефакта в руке дают бесконечную ману и продров всей деки.

Изменено пользователем VorteX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это меня проглючило. Палки доминации, действительно нет. А поскольку металворкеров там тоже нет, она совсем бесполезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

текущий лист

 

// Lands

4 [TE] Ancient Tomb

3 [AVR] Cavern of Souls

3 [EX] City of Traitors

4 [MR] Cloudpost

4 [sOM] Glimmerpost

2 [TSP] Vesuva

4 [TE] Wasteland

 

// Creatures

1 [ROE] Kozilek, Butcher of Truth

4 [ARC] Lodestone Golem

1 [NPH] Phyrexian Metamorph

2 [sOM] Steel Hellkite

1 [ARC] Sundering Titan

4 [sOM] Wurmcoil Engine

 

// Spells

2 [NPH] Karn Liberated

2 [M13] Staff of Nin

1 [FD] Crucible of Worlds

1 [ROE] All Is Dust

2 [uS] Voltaic Key

4 [MR] Chalice of the Void

2 [uD] Thran Dynamo

4 [NE] Tangle Wire

2 [sOM] Ratchet Bomb

4 [uL] Grim Monolith

 

// Sideboard

SB: 1 [ROE] All Is Dust

SB: 2 [MI] Cursed Totem

SB: 2 [sH] Ensnaring Bridge

SB: 3 [MBS] Phyrexian Revoker

SB: 1 [DS] Sundering Titan

SB: 3 [TSB] Tormod's Crypt

SB: 3 [DS] Trinisphere

 

 

как видно, я стал играть двумя везувами и тремя кавернами. Тк оч много сейчас играю с чудесами и бугом. А там каверна на големов решает

 

что касается бутылки, то думаю так:

1) многие играют кольцами и виндикейтами мейном. тоска_тоской =(((

2) палка что-то деалет против плейнсволкеров и писичек. Поэтому мне больше нравится именно она

 

можно играть двумя титанами в мейне. тогда второго карна в сайд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламзин, ты пробовал myr incubator? типо после такого у нас толпа и зардельные топдеки

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вместо чего ты ее собираешься положить? карна выкидывать жалко как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Лохматого в листе нет палки доминации, а вообще она+металворкер+4 артефакта в руке дают бесконечную ману и продров всей деки.

3 артефакта, а не 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В маде засветились такие техи в сайде:Purging Scythe и Dodecapod

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Purging Scythe - интересный тех, но дороговат по мане. От мерфолков с их лордами не спасает. Тогда уж лучше машина заражения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Purging Scythe - интересный тех, но дороговат по мане. От мерфолков с их лордами не спасает. Тогда уж лучше машина заражения

зато картинка крутая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давненько не апал темку. по просьбам трудящихся выкладываю текущий лист уг_постов

 

// Lands

4 [A] Tropical Island

4 [ZEN] Misty Rainforest

1 [sT] Island (1)

1 [P3] Forest (2)

 

 

1 [LG] Karakas

1 [WWK] Eye of Ugin

1 [WWK] Bojuka Bog

1 [AVR] Cavern of Souls

 

 

2 [TSP] Vesuva

4 [sOM] Glimmerpost

4 [MR] Cloudpost

 

 

// Creatures

1 [ROE] Kozilek, Butcher of Truth

1 [ROE] Emrakul, the Aeons Torn

4 [M11] Primeval Titan

1 [FD] Trinket Mage

 

// Spells

3 [sOK] Pithing Needle

3 [uL] Crop Rotation

 

4 [CHK] Sensei's Divining Top

4 [MM] Brainstorm

 

3 [ZEN] Expedition Map

 

2 [AQ] Candelabra of Tawnos

 

4 [uS] Show and Tell

 

3 [GP] Repeal

 

2 [WWK] Explore

2 [FRF] Ugin, the Spirit Dragon

 

// Sideboard

SB: 2 [TSP] Krosan Grip

SB: 2 [CMD] Flusterstorm

SB: 2 [ZEN] Mindbreak Trap

SB: 1 [MR] Chalice of the Void

SB: 1 [LG] The Tabernacle at Pendrell Vale

SB: 1 [DKA] Grafdigger's Cage

SB: 1 [MI] Cursed Totem

SB: 2 [THS] Swan Song

SB: 1 [iA] Glacial Chasm

SB: 2 [OD] Moment's Peace

 

Всё довольно просто

 

1) Уджином нельзя не играть. После многочисленных тестов я пришёл выводу, что мне в уг_постах Уджин нравится больше, чем Карн.

 

2) положил два экплора для разгона в уджина, ещё более сильной оптимизации руки. Пока нравятся

 

3) набор синглтоновых земель сильно зависит от меты. Например, если в вашей мете много эльфов и инфекта, то надо мейном играть чазмом

 

4) матч против рыб не тащится =((( ну то есть нужен ооочень специфичный сайд и мейн, чтобы тащить. Пока ясности нет, как его улучшить, чтобы не угробить сайд только против одного матча

 

5) на западе отказались от иголок. Рок утверждает, что вастики не парят. Видимо, я чего-то глобально не понимаю. Продолжаю играть тремя иглами мейном. Всем очень-очень доволен

 

6) часто спрашивают, можно ли собрать уг_посты без канделябр. Ответ: нужна хотя бы одна =( Совсем без них тяжко

 

 

7) есть два варианта Сайда - с форсами и без. зависит опять же от количества комб в вашей мете

теперь текущий листь безцветных постов:

тут всё хитрей

потому что хочется играть и тем, и другим

 

то есть они в этому колоде совсем-совсем разные. выполняют разные задачи и функции. И именно в этой колоде разрыв между 7 манами и 8ью - колоссальный

 

сейчас лист такой:

// Lands

4 [TE] Ancient Tomb

3 [EX] City of Traitors

 

3 [AVR] Cavern of Souls

 

4 [MR] Cloudpost

4 [sOM] Glimmerpost

2 [TSP] Vesuva

 

4 [TE] Wasteland

 

// Creatures

1 [ROE] Kozilek, Butcher of Truth

1 [ARC] Sundering Titan

1 [NPH] Phyrexian Metamorph

 

4 [ARC] Lodestone Golem

 

2 [sOM] Steel Hellkite

4 [sOM] Wurmcoil Engine

 

// Spells

2 [FRF] Ugin, the Spirit Dragon

1 [NPH] Karn Liberated

 

1 [FD] Crucible of Worlds

4 [uL] Grim Monolith

2 [uD] Thran Dynamo

2 [uS] Voltaic Key

 

2 [sOM] Ratchet Bomb

1 [M13] Staff of Nin

 

 

4 [MR] Chalice of the Void

4 [NE] Tangle Wire

 

 

 

1 свободный слот

 

// Sideboard

SB: 1 [ROE] All Is Dust

SB: 2 [MI] Cursed Totem

SB: 2 [sH] Ensnaring Bridge

SB: 3 [MBS] Phyrexian Revoker

SB: 1 [DS] Sundering Titan

SB: 3 [TSB] Tormod's Crypt

SB: 3 [DS] Trinisphere

 

0) несмотря на общий ажиотаж после ГП вокруг колоды с металворкерами и кулдотами- мне всё ещё не нравится играть этим билдом. Я как-то так и науился на первый ход ставить чалис на один, а на второй металворкера =( Провода мне всё ещё кажутся безумно сильными в этой колоде

 

1) мне всё ещё нравится играть козилеком (= Как говорит Зоуи- в каждой колоде должен быть босс ((=

на самом деле Козилек- это второй Карн. Но пока мне нравится играть в одного Козилека, двух Уджинов и одного Карна Мейном

 

2) Колода стала более тяжёлой по костам, поэтому вторая стафф он нин нас покинула =( Также поскольку побанили круиз, то отпала необходимость в третьей ратчет бомбе

 

3) таким образом в колоде появился свободный слот

на мой взгляд это

1) ничего ((= так как я играю в 61 карту. без этого слота- в колоде 60 карт. Но поскольку играть в 60 карт- это для девочек, то переходим ко второму пукту :rolleyes:

2) Mox opal довольно часто начиная с третьего хода даёт ману. К сожалению, не стабильно =(

 

3) Lotus Petal странный тех какой-то =(

 

4) Mox Diamond маловато земель под него

 

5) третья Динама - вполне можно

 

6) око Уджина. Хороший чойс. Несмотря на то, что не ищется

 

7) второй метаморф- тоже хороший выбор

 

8) третья везува. Нормальный тех. Особенно с учётом того, что маны теперь надо чуть больше, чем раньше

 

в целом могу сказать, что на мой взгляд посты сейчас очень и очень круты. Те и Другие (= я имею ввиду, что они хорошо позиционированы в мете

 

вопросы приветсвуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, что думаешь насчет Myth Realized в энчантре? Может заиграть в какой-нибудь версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталик, мне не нравится

 

Дело в том, что точечным ремувалом и так некоо целить, а тут появляется цель

Плюс всё-таки у нас стратегия на защиту и лок стола

 

Можно, конечно, собирать аггро мод, как в 1998-2000 году собирали. Но там была совсем другая скорость формата. И не было столько универсальных карт, как сейчас, снижающих разнообразие формата

 

Вот :-(

 

К сожалению, стоит признать, что энчантрой сейчас трудно играть :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...