Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

"После блоков - действия", или как я в легаси-лигу Единорога ниндзями попал.


ph.zombowsky
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

инженер не убивает твоих кричей, там кричи только под контролем оппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ONEBIGPIN сказал:

инженер не убивает твоих кричей, там кричи только под контролем оппа.

Читать карты сложно, спасибо  😃 пофиксил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ph.zombowsky но ведь нинджутсу ниндзя убивается ДО нанесения дамага. В итоге ты и без ка и без ниндзи и без атакера, с полностью затапаной маной в свой ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Тоже недавно с другом играли первый раз легаси - днт йорион вс ур регент. Прекрасное ощущение и мысли о формате где белый цвет что-то может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ушел в легосе из едх. Не жалею:) 

Но цены на стейполы конечно поддушивают 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mute сказал:

Ушел в легосе из едх. Не жалею:) 

Но цены на стейполы конечно поддушивают 🙂

Зачем уходить, когда можно играть во все?

Бтв, моя 5ц наджила стоит раза в три дороже ниндзей. Так что тут еще вопрос, где цены душат сильнее  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ph.zombowsky сказал:

Зачем уходить, когда можно играть во все?

Ну, тут скорее из-за того, что выходные хочется уделять семье, а не карточквм.

Легаси у нас понедельник/пятница, а едх суббота/воскресенье. 

Ну и появились в едх механики, от которых тянет блевать (монеты на крарке). 

5 минут назад, ph.zombowsky сказал:

Бтв, моя 5ц наджила стоит раза в три дороже ниндзей. Так что тут еще вопрос, где цены душат сильнее  )

В цЕДХ  стейполы есть. А вот когда надо четыре форсы, а не одна, четыре мокса, а не один и тд - становится немного грустно. 

Но формат нравится, а карточки и прикупить со временем можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2021 в 12:32, mute сказал:

Но цены на стейполы конечно поддушивают 🙂

Прокси почти бесплатно

блинб куда-то не туда ответил

Изменено пользователем stoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2021 в 01:39, ph.zombowsky сказал:

Чем лечить толпу больших на третий ход не представляю - контры и ремувала на всех не хватает, положил в сайд Ensnaring Bridge - буду пробовать.

Если все это уже успели пихнуть, то очевидно, что мы снизу и выбраться почти нереально. Однако лучшее, что могут предложить нинзи в матчах со стомпи - бтб. Делают из всех земель петали. Конечно не всегда есть возможность дожить до бтб, но все таки это решение самое хорошее. Бтб также закрывают много других проблемных матчей, такие как земли например. В текущей мете слишком много колод играют каракасами в мейне, что значительно ухудшает позиционирование юрико. Поэтому без 2, а то и 3 бтб в сайде я бы этой колодой не играл. Бридж как план имхо не очень, это ставка на сварм и оооочень долгую игру, колода в целом не про это. Еще из очевидного-невероятного - не забывай сайдить инжинеров против стомпи, даже в плохой ситуации он как минимум со смешером меняется.

19.08.2021 в 01:39, ph.zombowsky сказал:

то делать с ТЕС/АНТ не представляю, идей кроме как пытаться впихнуть ловушку в сайд нет, но и играть с ними мне не доводилось. Здесь буду признателен советам.

Матчи со шторм колодами в целом не настолько плохие у нинзей. Колода может продемонстрировать очень быстрый счетчик (мужика 4/4 на первый ход) + контру, а после сайда еще и дискард. Этого как правило хватает. Но конечно в отдельных случаях будешь разбиваться о вейл. Тут к несчастью ничего не поделать, такова жестокая жизнь. Если есть желание побольше унижать штормы, то можно опробовать Arcane Laboratory. Она медленная и до нее нужно дожить, но если сумел поставить, то в большинстве случаев дело свое она сделает. Лаборатория жутко узкая - нужна по сути только против штормов, да еще против колод на шоу, это наверное второй очевидный минус. Ну или использовать синие ловухи, да, но они к слову тоже очень узкие.

P.S. За пост отдельное спасибо. Очень хорошо, что в формат приходят новые люди, а еще лучше, что появляются такие ламповые посты о простых приключениях на дейликах. Имхо этого давно уже не хватает этому форуму с продаванами и фиксаторами прибылей.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP спасибо за советы!

Бтб пробовал, но показались слишком медленными - на третий ход уже успевали навалить больших и отсутствие маны не останавливало. Возможно это ошибка погибшего, но как раз вместо них в каком-то смысле положил мосты. Попробую убрать обратно 

Каракас в общем смысле страшным не показался, напрягает т2-т3, если мы поставили Юрико с ниндзюцу и нет маны и/или еще одного атакера чтоб ее переставить. Иначе оппонент дарит нам лишний триггер за две маны. 

Про инженеров и план на игру со штормом - спасибо, буду надеяться, что выпадет шанс опробовать наживую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позади еще две недели лиги - и на этот раз, далеко не самые удачные - всего две честно выигранных игры, один бай и одна ничья. Попробую здесь разобрать свои ошибки (и немного поныть) - поехали.

Скрытый текст

Aluren - проиграл 0-2, в одной отдал форсу в некритичный спелл, во второй - прокопав на буквально 30 карт в колоде не справился с поиском второй контры из 8.

МоноУ дельвер - оппонент ходит первым, ставит остров и передает. У меня на руке море и фечка, ставлю фечку - получаю stifle. Казалось бы, базовый миссплей, но видимо каждый игрок в легаси должен хоть раз в начале пути на такое попасть. Собственно, из-за этого проиграл первую, и на дизморали проиграл вторую.

Дальше была вымученная 2-1 победа над авторской (как я понял) колодой Владимира Сафронова и заслуженный бай.

 

МоноБраун шторм - в первой проиграл, отконтрив что-то некритичное вместо куска комбы, во второй - долго наблюдал как оппонент, залочив меня смесью Karn, the Great Creator, Mycosynth Lattice и Ensnaring Bridge медленно миллит своим mesmeric orb под моими лучами колоду в экзайл и умирает. 1-1, ничья.

Снова авторские околомодерновые техи -  living end, выиграл 2-1, умерев в одной партии от мануального 4/4 за 4. Лучшие статы!

Моноблек реаниматор - и первая партия с уже знакомой колодой. В этот раз оппонент взял уверенный реванш - в первой мы оба муллиганимся до 5 (кажется), но там есть т2 гризель, а у меня ответов не нашлось. Во второй - снов муллиганы до 5, лучей я не нахожу, ответов тоже минимум - у оппонента все так же плохо, но есть дискард, потом находится и способ закопать больших (serra's emissary) и способ поднять - жмем руки, едем дальше в канаву.

Бант - ура, впервые за месяц вижу грозу формата в действии! В первой уверенно проигрываю endurance (которые блокируют практически все, кроме мужиков 4/4 и мелких 1/1) и prismatic ending  (которые ломают фабрики и мелких), во второй зачем-то отсайживаю daze, показываю лучи, ловлю ремувалы во все угрозы - уверенно играем до ходов.

 

Общие мысли за эти две недели -  

Скрытый текст

Leyline of the Void это одна из лучших опций в сайде, помогают практически от всего.

Колода слишком плотная - сайдить больше 3 карт без ущерба геймплану очень сложно и больно.

Формат крайне разнообразен, каждая партия пока что - это не только небольшой челленж, но и эмоции в стиле "ого, а так тоже можно было?".

Основная часть критических ошибок приходится на первые три хода, остальное - либо закрепление преимущества, либо ожидание комбо из ошибок оппонента, своих хороших топдеков и мусорных напротив,

Спустя половину лиги остались в основном игроки, претендующие на топ8, побеждать стало сильно сложнее.

По итогам я, кажется, девятый в общем зачете - впереди еще месяц, шансы попасть в топ8 лиги и на закрытый финал есть, так что будем пробовать и дальше покорять новые форматы. 

Вдогонку немного нытья - кажется, три force of will, заказанные два месяца назад с мкм, попадут ко мне только в конце сентября если очень повезет. Спасибо комьюнити и отдельно Владимиру Сафронову за помощь с картами!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем читающим и сочувствующим здоровья, остальным, впрочем - тоже.

Прошел очередной дейлик (первый, на который мне не пришлось одалживать карт - наконец-то почты всех стран смогли общими усилиями привезти весь мой картон), насыщенный событиями как для меня, так и для комьюнити в целом.

Про экстраординарное происшествие можно почитать вот тут (а если вы были в клубе в это время, то может и помочь), а здесь я расскажу о своих играх.

--------------------

Спойлер - в 4 из 4 сайдил 2-3 leyline of the void, ни разу не пожалел.

--------------------

Первая игра - бант. Оппонент тот же, которому я проиграл последнюю игру на прошлой неделе, готовлюсь к тяжелому матчу. Однако, путем невероятного топдеканья в стиле "как пес", прегейм лучей постсайд смог сыграть 1-1 и узнав, что с точки зрения лиги ничья и поражение равноценны, в ходах оппонент отдает мне победу.  2-1 в итоге.

Вторая игра - бант. ШТОШ. Пропихиваю две retrofitter foundry, получаю контру и ремувалы во все остальное, сам сдерживаю уро и  endurance,  наваливаю мужиков в блок, по чуть снимаю хиты оппонента, он гейнит их обратно, вижу jace, the mind sculptor, оппнент оппонент почти ультует - но роботы все же справляются, невероятный накал, но тут нам говорят что начинаются ходы. Замечательная игра 0-0, очень понравилось, всегда бы так играл. Кроме шуток, было интересно, надеюсь, не только мне ))

Третья игра - УР.  В первой погип быстро и безыдейно, во второй - лучи и роботы справились, в третьей - осознал что отсайдил форсы (по всем гайдам из интернетов про мирроры темпо), собственно этому решению и проиграл - слил все контрвойны, оставшись без карт с оппонентом сели на топдеки, но здесь моя удача кончилась. Поражение 1-2.

Четвертая - реаниматор. Видимо, метагейм решил, что мне достаточно разнообразия и можно идти смотреть колоды по третьему кругу. Матч прошел быстро и в мою пользу - в первой смуллиганился до 3 отмен, во второй - до контры и лучей, этого хватило.

--------------------

Снова 2-1-1, снова чуть не хватает до топ8 в общем зачете (емнип, ждем стендинги), снова масса фана от игры, подпорченного пропажей колоды коллеги по хобби.

--------------------

Общие мысли - колода все еще нравится, подумываю сменить сычей на регентов, таки добыть себе четвертый daze (играть в три не прикольно), формат все еще нравится, сильванки надо контрить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...